К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВВС США хотят приобрести образцы биоматериала "русского происхождения"

Гость
0 - 31.10.2017 - 11:42
На госзакупках какая–то фирма выставил запрос на сбор РНК россиян(включая всех европеоидов и исключая украинцев по этой же причине) для какой–то военной базы США в Техасе JBSA.

https://www.fbo.gov/index?s=opportun...tabmode=list&=



Гость
81 - 01.11.2017 - 18:55
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr а в во всей омериге семь с половиной млн. русских гм Это же три крыма ...
ага.. три с половиной израиля..
82 - 01.11.2017 - 22:52
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Такого оружия не бывает.
Ага. Но суслик есть. Правда он СПИДом называется. :о)
Гость
83 - 01.11.2017 - 23:16
82-Свист >а триппер твой тоже пендосы изобрели?
Гость
84 - 02.11.2017 - 17:06
Международная конференция «Глобальные угрозы биологической безопасности: проблемы и решения», организованная Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с МИД России, проходит в Сочи 1−2 ноября. В ней участвуют более 100 представителей международных организаций, научных сообществ из 40 стран мира.
«Специалисты войск РХБЗ ВС РФ представили мобильный комплекс для анализа патогенных биологических материалов участникам международной конференции, посвященной глобальным угрозам биологической безопасности. В его состав входят модули анализа проб методом полимеразной цепной реакции и генотипирования, иммуноферментного анализа, обработки информации, а также машина биологической разведки», — говорится в сообщении.
Отмечается, что «комплекс позволяет проводить работы по выявлению возбудителей особо опасных и опасных инфекционных заболеваний современными экспрессными методами автономно в условиях отсутствия стационарной лабораторной базы, а также проводить прогнозирование и оценку биологической обстановки с использованием специального программного обеспечения и современных геоинформационных систем».
Мобильный комплекс был успешно апробирован в ходе обеспечения безопасности зимней Олимпиады в Сочи, на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани и проведенном в России Кубке конфедераций ФИФА.
https://news.mail.ru/society/31521612/?frommail=1
85 - 03.11.2017 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
я думаю в текущей ситуации пока лучше не сдавать свои и биоматериалы
И забирать с собой вырванные гланды, удаленные зубы и, главное(!), иссеченные аппендиксы. Аппендикс наше всё. Недаром японцы еще 20 лет назад просили отдавать им наши вырезанные аппендиксы за сходную цену, они, дескать, японцы, из наших аппендиксов суперлекарство для иммунитета будут делать.
Ну и конечно - волосы. Волосы наше всё. Любая ведьма по волосам расскажет всю подноготную их хозяина, а влюбленная женщина, имея на груди локон любимого, всегда знает, чем именно он сейчас занимается в своём офисе. Поэтому, уходя из парикмахерской, забирайте с собой остриженные волосы.
*всю подноготную*. Ногти, кстати, тоже. Ногти наше всё.
Гость
86 - 07.11.2017 - 02:49
Исполняющий обязанности заместителя начальника мурманской таможни Альберт Дужак рассказал телеканалу, что им удалось предотвратить передачу российской слюны норвежцам — она не была задекларирована и на нее не было разрешительных документов. В итоге госслужащих оштрафовали.

По информации канала, в Самарской области некая иностранная некоммерческая организация «проявляла интерес» к российским биоматериалам и хотела выяснить, как воздействуют какие-то вредные вещества на здоровье мужчин. А зарегистрированная в Санкт-Петербурге фирма якобы пыталась продать Соединенным Штатам 20 тысяч отобранных в Нижегородской области проб крови.
«Биоматериал — это ключ, благодаря которому о каждом из нас можно узнать все, что угодно. А теперь представьте, что речь идет о сотруднике оборонного предприятия или о том, кто работает в атомной промышленности или в секретном НИИ», — обращается к зрителю корреспондент.
https://news.mail.ru/society/31555759/?frommail=1
87 - 07.11.2017 - 07:24
"Почему в Церкви во время Таинства Крещения человеку отрезают прядь волос?
Потому, что." (с)
Гость
88 - 07.11.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
ВВС США хотят
Меня больше всего тревожит, почему ВКС США не хотят приобрести? :-))))))))))))
Гость
89 - 07.11.2017 - 12:17
88) Ведущий канала «Дождь» Павел Лобков переоделся в американского военного и отправился в центр Москвы, чтобы посмотреть, согласятся ли россияне сдавать биоматериал в Пентагон. Результаты эксперимента канал показал в коротком ролике.
Лобков в бежевом костюме и белой фуражке, имитируя американский акцент, во время празднования Дня народного единства прошелся по Площади Революции и прилежащим улицам, попросив москвичей и гостей столицы поплевать в пробирку. Ведущий прямо заявлял, что хочет вывезти за границу их ДНК. Часть не соглашалась, говоря, что сдали «все, что можно, еще в том году».

Один из опрашиваемых предположил, что «американский военный» использует пробы для того, чтобы зомбировать россиян. Лобков заверил, что зомбировать будут «только чуть-чуть», на что респондент заметил, что его это «уже не проймет».
Некоторые восприняли опыт со всей серьезностью. Девушка, у которой ведущий попросил слюну, спросила «прикалывается» ли он над русскими. «Вы очень зря это делаете. Нас не победить вообще-то. Вас нас не понять, понимаете?» — заявила она (орфография сохранена).

Другие с любопытством пошли на участие в эксперименте. Один из участников сначала плюнул в пробирку, а затем предложил еще и пописать туда. Другой мужчина на обещание Лобкова клонировать русских и развязать этническую войну с улыбкой ответил «с удовольствием!», пожелал удачи по-английски и отправился дальше.
https://lenta.ru/news/2017/11/07/vas_nas_ne_ponyat/
Гость
90 - 07.11.2017 - 15:05
"В конце октября президент России Владимир Путин рассказал, что по всей стране «целенаправленно и профессионально» собирают биоматериал российских граждан разных этносов."
Один косяк, не сказал что гражданам, тем более менее информированным, чем он, делать всвязи с этим? Параноить? Неинформированным гражданам (получается быдлу) только это и остаётся. :) Или заспамить посольство с требованиями результатов исследований, демонстрации какие-нить поустравить с криками "мы негодуэ!", ну или там "требуем чё-нить". :)
Гость
91 - 07.11.2017 - 15:07
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Путина кто-то сильно обманул
Э не, опытного кэгэбэшника не обманешь, уж он то, видимо, хорошо знает как и зачем собирается биоматерал с представителей разных этносов.
Гость
92 - 07.11.2017 - 15:57
из детства помню в поликлинику говно на анализ несли в спичечных коробках.. 140 млн. коробков в почту посольства ша.. - весч..
93 - 07.11.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Один косяк, не сказал что гражданам, тем более менее информированным, чем он, делать всвязи с этим?
Разве я вас когда-нибудь обманывала? Ваша бесценная Моника.(с)
"Какие молитвы читать, если вы не знаете, чем больны.
Моя бабушка мне говорила: «Подойдут времена, когда возникнут неизвестные болезни. Ученые начнут думать, как и чем их лечить, а хворь эта не будет поддаваться лечению. Потом станут говорить: вот, мы нашли способ победить эту болезнь. Но и тогда болезнь эта все равно будет жить в человеке. Для этих дней, для этих неизвестных болезней давай, Наташа, людям такие молитвы, каким я сейчас тебя научу, но сильно грешным людям и неверующим могут они не помочь». Сперва перед заговором читают «Отче наш»:
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Затем читают заговор:
Сын Божий Иисус Христос,
Отцы Святые Киевские, Печерские,
Затворники Святогорские,
Пособите и помогите,
Вызволяйте и вынимайте
Сию болезнь неизвестную,
Уничтожьте и изведите
Своим словом святым,
Победите хворь прескверную, препоганую.
А я вашими молитвами и словами,
Усердными своими делами,
Грозными очами ее стану заговаривать,
Гнать ее, прогонять,
Бысть ей в этом теле запрещать.
Ой ты, неизвестная лихоманка,
Незваная, никому не нужная поганка,
Отойди прочь с моих грозных очей,
Пропади и сгинь с моих речей,
Тут тебе, хворь, не жить, не бывать,
Кости желтой не ломать,
Кровушки не пивать,
Очей ясных и ума не мутить.
Не даст тебе Господь,
И не дам я тебе здесь жить.
Отправляю я вас Божьим словом туда,
Где для вас, незнамые поганые хвори,
Открытые врата,
Где люди не ходят, где храмы
В колокол не звонят,
Где вам, поганые хвори,
Слов добрых не говорят.
Собаки не лают, птицы певчие не летают,
Где девки красные песен не распевают,
Где мужики в лугах косой не играют,
Сена не косят, в копна его не собирают,
Там тебе отныне, незваная болезнь, быть,
Там тебе, хворь, отныне и довеку быть.
Будьте мои слова лепки, крепки, нерушимы,
Как стены Божьего рая несокрушимы
На все дни, на все года,
На все светлые времена.
Аминь.

Как отвязаться от любой хвори.
Нужно девять раз подняться на самое высокое место и, глядя в небо, говорить:
Господи, щит мой надежный.
Пусть камень дома, где Ты родился,
И место то, где Ты крестился,
Встанут на защиту жизни моей!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно, во веки веков.
Аминь." (Н.Степанова)
Гость
94 - 07.11.2017 - 16:48
Где разорвана связь между солнцем и птицей рукой обезьяны,

Где рассыпаны звёзды, земляника да кости по полянам,

Где туманы, как ил, проповедуют мхам откровения дна,

Где [*****]-->[*****], как молитва, там иду я.

Где деревья вплетаются в летопись слов отголоском начала,

Где лесной часослов зашифрован устами пожаров,

Где большая дорога, чёрная ночь да лихие дела,

Где блестят за иконой ножи, там иду я.

Где рассветы купаются в колодцах дворов да в простуженных лужах,

Где в грязи обручилась с весенним дождём стужа.

Где глоток, как награда за прожитый день ночью без сна,

Где пропиты кресты, там иду я.

Где надежда на солнце таится в дремучих напевах,

Где по молниям-спицам танцует гроза-королева,

Где луна присосалась к душе, словно пиявка - змея,

Где пускают по кругу любовь, там иду я.

Где восток напоил молоком кобылиц кочевника-ветра,

Где по дорогам в острог по этапу ползут километры,

Где в грязи по колено да по горло в крови остывает земля,

Где распятие под сапогом, там иду я.

Где молчанье подобно топоту табуна, а под копытами воля,

Где закат высекает позолоченный мост между небом и болью,

Где пророки беспечны и легковерны, как зеркала,

Где сортир почитают за храм, там иду я.

Я поднимаю глаза, я смотрю на верх.

Моя песня - раненый стерх.

Я поднимаю глаза...
95 - 07.11.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tmp Один косяк, не сказал что гражданам, тем более менее информированным, чем он, делать всвязи с этим? Разве я вас когда-нибудь обманывала? Ваша бесценная Моника.(с) "Какие молитвы читать, если вы не знаете, чем больны. Моя бабушка мне говорила: «Подойдут времена, когда возникнут неизвестные болезни. Ученые начнут думать, как и чем их лечить, а хворь эта не будет поддаваться лечению. Потом станут говорить: вот, мы нашли способ победить эту болезнь. Но и тогда болезнь эта все равно будет жить в человеке. Для этих дней, для этих неизвестных болезней давай, Наташа, людям такие молитвы, каким я сейчас тебя научу, но сильно грешным людям и неверующим могут они не помочь». Сперва перед заговором читают «Отче наш»: Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. Затем читают заговор: Сын Божий Иисус Христос, Отцы Святые Киевские, Печерские, Затворники Святогорские, Пособите и помогите, Вызволяйте и вынимайте Сию болезнь неизвестную, Уничтожьте и изведите Своим словом святым, Победите хворь прескверную, препоганую. А я вашими молитвами и словами, Усердными своими делами, Грозными очами ее стану заговаривать, Гнать ее, прогонять, Бысть ей в этом теле запрещать. Ой ты, неизвестная лихоманка, Незваная, никому не нужная поганка, Отойди прочь с моих грозных очей, Пропади и сгинь с моих речей, Тут тебе, хворь, не жить, не бывать, Кости желтой не ломать, Кровушки не пивать, Очей ясных и ума не мутить. Не даст тебе Господь, И не дам я тебе здесь жить. Отправляю я вас Божьим словом туда, Где для вас, незнамые поганые хвори, Открытые врата, Где люди не ходят, где храмы В колокол не звонят, Где вам, поганые хвори, Слов добрых не говорят. Собаки не лают, птицы певчие не летают, Где девки красные песен не распевают, Где мужики в лугах косой не играют, Сена не косят, в копна его не собирают, Там тебе отныне, незваная болезнь, быть, Там тебе, хворь, отныне и довеку быть. Будьте мои слова лепки, крепки, нерушимы, Как стены Божьего рая несокрушимы На все дни, на все года, На все светлые времена. Аминь. Как отвязаться от любой хвори. Нужно девять раз подняться на самое высокое место и, глядя в небо, говорить: Господи, щит мой надежный. Пусть камень дома, где Ты родился, И место то, где Ты крестился, Встанут на защиту жизни моей! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне, присно, во веки веков. Аминь." (Н.Степанова)
13-го числа любого месяца нужно пойти на заброшенную безымянную могилу и там, встав у могилы лицом к ногам покойника (там, где ставят памятник или крест), нужно сцепить меж собою мизинцы обеих рук и тринадцать раз сказать:
Мертвец безымянный во гробе лежит.
И пусть моя хворь к его гробу бежит,
Бежит, да не спотыкается,
Назад ко мне не возвращается.
Век бы он на сем месте лежал,
Всю мою хворь на себя забирал.
Мое слово первое и второе,
А твое, мертвец, слово никакое.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.
Гость
96 - 07.11.2017 - 18:21
"Другие с любопытством пошли на участие в эксперименте. Один из участников сначала плюнул в пробирку, а затем предложил еще и пописать туда. Другой мужчина на обещание Лобкова клонировать русских и развязать этническую войну с улыбкой ответил «с удовольствием!», пожелал удачи по-английски и отправился дальше."
Такое представление на мировой арене цирка уже видели. Семиты (арабы) с семитами (евреями), славяне (русские) со славянами (украинцами), это уже тухлая постановка.
"В конце октября президент России Владимир Путин рассказал, что по всей стране «целенаправленно и профессионально» собирают биоматериал российских граждан разных этносов. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнил, что за этим стоят некие эмиссары и неправительственные организации.

Вслед за этими заявлениями канал «Россия 24» выпустил сюжет о неоднократных попытках вывезти за границу биоматериал россиян.

В июле 2017 года RT со ссылкой на сайт госзакупок США сообщал, что американские военные намерены купить образцы тканей россиян европеоидной расы, а именно образцы молекул РНК, участвующих в реализации генетической информации человека, а также синовиальная жидкость, обеспечивающая подвижность суставов."
Гость
97 - 07.11.2017 - 20:20
Гость
98 - 08.11.2017 - 17:19
Мурманские чиновники пытались незаконно вывезти в Норвегию 430 проб слюны россиян, сообщает телеканал «Россия 24». По словам и. о. первого заместителя начальника мурманской таможни Альберта Дужака, министерство здравоохранения региона заключило договор с одним из НИИ Норвегии и проводило исследование образцов слюны водителей, но у чиновников не было необходимых документов на вывоз биоматериалов. Виновные оштрафованы.

По данным «России 24», подобные исследования биоматериалов проводились и в Самарской области, якобы одна из зарубежных некоммерческих организаций пыталась выяснить, как воздействуют некие вещества на здоровье мужчин. В Нижегородской области, по данным телеканала, было собрано 20 тыс. проб крови, которые пытались продать за границу.
Гость
99 - 08.11.2017 - 17:24
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Мурманские чиновники пытались незаконно вывезти в Норвегию 430 проб слюны россиян
ВОта где окопалась 5-я колонна! Я нашёл, вспоймал! :)
Гость
100 - 08.11.2017 - 17:29
99-tmp >то им в лицо плевали, они собирали невзначай
Гость
101 - 08.11.2017 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
аппендиксов
кстати по поводу аппендикса... в свое время его роль в нормальном функционировании организма была сильно приуменьшена... на самом деле в этом отростке развивается важная для человеческого организма микрофлора, которая необходима не только для нормального пищеварения, но и для поддержания иммунного статуса, который навязчивая реклама предлагает поддерживать бифидобактериями и прочими активиями...
Кроме того, этот самый анахронизм как раз позвроляет человеку перейти на полное веганство и питаться травой как другие травоядные, так как раз в аппендикса развивается микрофлора которая обеспечивает незаменимым аминокислотами сыроедов... Подобно тому как корова получает все необходимы питательные вещества из травы, так и человек может питаться травкой и сырыми овощами при полноценно функционирующем аппендиксе.. понятно что сразу нечего не заработает и потенциал аппендикса надо развивать, для этого и существует переходный период на сыроеденье..
Гость
102 - 08.11.2017 - 18:23
в человеческом организме нет нечего лишнего. все имеет свое предназначение и смысл
103 - 08.11.2017 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
в человеческом организме нет нечего лишнего. все имеет свое предназначение и смысл
Согласна, и про аппендикс тоже. Как и гланды. Наше тело это химфармзавод, которому нет равных.
Гость
104 - 08.11.2017 - 21:33
105 - 08.11.2017 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
в человеческом организме нет нечего лишнего. все имеет свое предназначение и смысл
А как же те 90% мозга которые вы, якобы, не используете?
106 - 08.11.2017 - 22:48
Иногда так приятно вечером расслабиться, читая форум ))))))))))
107 - 08.11.2017 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Иногда так приятно вечером расслабиться, читая форум ))))))))))
Но-но! это не бесплатно.
108 - 08.11.2017 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Иногда так приятно вечером расслабиться, читая форум )))))))))) Но-но! это не бесплатно.
Тпрру-тпру )))! Овсянка, сэр )))
109 - 08.11.2017 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Тпрру-тпру )))! Овсянка, сэр )))
А... если по этой части , то это к осв.
110 - 08.11.2017 - 23:04
Ничё, если я не стану напрягаться вообще )? Ваши 100% это переживут )?
111 - 08.11.2017 - 23:07
110-Let_L > Пфф, сделано! :)
112 - 08.11.2017 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
110-Let_L > Пфф, сделано! :)
За сколько надеетесь продать )?
Гость
113 - 09.11.2017 - 15:42
Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил о прекращении обработки персональных биологических данных россиян иностранной компанией Genetic-test, передает «Интерфакс».

«Есть такая компания Genetic-test, которая имела представительство на территории России. К нам в свое время обратились граждане, чьи биологические данные обрабатывались представительствами этой компании. Роскомнадзором была проведена большая работа, представительства локализовали свои данные в Дальневосточном округе», — сказал Жаров.








По его словам, деятельность компании была прекращена, и обработка персональных данных прекратилась.

Жаров пояснил, что передача персональных данных российских пользователей, тем более биологических и генетических, за территорию России, является административным нарушением.

«И мы с этим боремся», — подчеркнул Жаров.
https://www.gazeta.ru/social/news/20...10796210.shtml
114 - 09.11.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
представительства локализовали в Дальневосточном .. По его словам, деятельность компании была прекращена, и обработка персональных данных прекратилась.
Опять чтоле?!! Прекращали ж уже двадцать лет назад. У японцев в последнюю минуту, практически с боем, вернули взад тайну русского аппендикса, альтернотивно подменив ее на тайну морского огурца (он же фукус), на который всякий уважающий себя японец молится теперь трижды в день, в то время, как дальневосточные и колымские ребятишки находят забавным играть с ним по отливу, давя его пятками со всей дури, в процессе чего он (огурец, а не японец) смешно пукает. Тогда же, в те седые времена, пожурили и уволили с должности некоего главврача службы крови за очень романтические связи с анкориджем, плавно переместив его (главврача) в управление здравоохранения мэрии. И что же? Опять всё поновой прекратили? Чудеса.
Гость
115 - 09.11.2017 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А как же те 90% мозга которые вы, якобы, не используете?
на самом деле это не совсем так... Используется весь мозг, просто в связи с тем, что мозг является наиболее важной системой человеческого организм его зоны многократно резервируются и заложенный якобы переизбыток нейронов нужен лишь для того, чтобы максимально отсрочить встречу с Айльцгеймером. Развитие большего количества нейронных связей (что усложняет структурность мозга и воспринимается визуально как увеличение извилин) отдаляет встречу с маразмом и повышает интеллектуальный потенциал. Таким образом мозг используется весь, просто связей мало, а вот увеличение связей как раз и задействует больший потенциал, наделяя человека некоторыми способностями не доступными большинству праздно расходующим свои нейроны.
Гость
116 - 10.11.2017 - 07:39
Пилоты ВВС США уступают по своей физиологии пилотам РФ
------------------------------------------------------
Зная о таких различиях в физиологии, Пентагон до последнего времени довольно успешно стремился скрывать это обстоятельство. И поэтому делал упор на воздушные бои на средней, а ещё лучше, дальней дистанции, где решающим фактором являлось преимущество истребителей ВВС США в дальности обнаружения противника, наличия у них ракет соответствующего радиуса боевого применения, и малозаметность собственных самолётов.
Но в Сирии ВВС США пришлось столкнуться с новейшими образцами российских средств электронной борьбы (РЭБ), которыми оборудованы самолёты ВКС поколения «4++». И выяснилось, что они способны нейтрализовать средства обнаружения и сопровождения бортовых РЛС истребителей ВВС США, а также фактически гарантированно исключать попадание американских ракет среднего и дальнего радиуса действия в цель.
Таким образом, в случае возникновения потенциального конфликта лётчикам-истребителям ВВС США придётся вступать в ближний воздушный бой с российскими лётчиками, которые физиологически к нему подготовлены лучше.
Именно поэтому, как свидетельствуют в центре по молекулярным исследованиям 59-й медицинской авиагруппы «US Air Force», здесь было получено срочное задание от Пентагона срочно провести исследования по данной теме и разработать средства для повышения физической подготовки американских лётчиков.
Речь идёт как о биодобавках, так и лекарственных препаратах.
На первом этапе исследований были установлены определённые различия в составе синовиальной жидкости и тканей РНК, принадлежащим лицам европеоидной расы российского происхождения и американцам, что, впрочем, и следовало ожидать.
А в не подлежащих разглашению «особых условиях» выдвигалось требование в обязательном порядке получить данные образцы от лётчиков-истребителей ВКС России.
Именно поэтому вполне объяснимо поднялась такая паника после заявления президента России, поскольку оно прямо намекало о том, что в Кремле известно о беспомощности ВВС США.
http://www.worldandwe.com/ru/page/vv..._russkimi.html
Читать все, очень интересно.
117 - 27.02.2020 - 11:02
Депутат Госдумы Евгений Фёдоров направил запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность сбора ДНК-данных граждан России международной социальной сетью MyHeritage. Копия обращения парламентария в адрес генерального прокурора России Игоря Краснова есть в распоряжении RT.

В своём обращении законодатель отметил, что данная компания на коммерческой основе предлагает россиянам дистанционно сдать анализ ДНК для того, чтобы узнать своё этническое происхождение. Материалы для теста присылаются из-за рубежа, пользователь соцсети должен самостоятельно собрать свой биоматериал и отправить обратно в специальном конверте.

Депутат также заметил, что на сайте MyHeritage указано, что «все анализы делаются в ведущей лаборатории в США».

По мнению парламентария, согласно российскому законодательству, данная компания проводит трансграничную передачу биометрических персональных данных граждан России на территорию иностранного государства.

На основании этого Фёдоров просит Генеральную прокуратуру организовать проверку и, при подтверждении противозаконных действий, ограничить для данной компании возможность работы с персональными данными россиян.

«При наличии оснований, в целях защиты основ конституционного строя Российской Федерации, нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан, обеспечения обороны страны и безопасности государства, руководствуясь статьёй 12 Федерального закона «О персональных данных», прошу принять меры по запрету или ограничению трансграничной передачи персональных данных граждан Российской Федерации на территории иностранных государств», — сказано в тексте обращения.

Представители MyHeritage не смогли оперативно ответить на запрос RT с просьбой прокомментировать данную инициативу.
118 - 27.02.2020 - 11:03
Стремительно набирающую популярность соцсеть в России заподозрили в генетическом шпионаже. На деятельность платформы My Heritage, которая помогает составить семейное древо, обратили внимание в Госдуме. Депутатов смутил тот факт, что россияне массово начали отправлять образцы своих волос и другой биоматериал в США.

Создать генеалогическое древо – мечта Алексея Гончарова. Благодаря заботливым родителям, он и так в курсе, кто был его прадедом и где раньше жили предки. Но вдруг где-то в мире есть родня, о которой никто не знает? Окрыленный мечтой найти импортного родственника, он присоединился к крупной ДНК-платформе – My Heritage. Требования небольшие: зарегистрировался, заплатил около 50 долларов и отправил свою ДНК-пробу. Правда, никто не обещает, что ожидания будут оправданы.

"Если сейчас мы этот тест откроем, то увидим, что вот оно основное этническое происхождение, примерные ареалы обитания предков. Но, например, зная происхождение моих предков, это не совсем так, что показала My Heritage", - отмечает Алексей Гончаров.

Кажется, никто и не собирался выдавать реальную картину мира. Яркие диаграммы, анимированные схемы и предположения о ближайшем родстве, например, с древнерусским князем, – современным интернет-пользователям этого достаточно, чтобы или посмеяться, или с гордостью заявить: я вам не просто клерк.

Но на этом шутки заканчиваются, уверены в Госдуме. Под якобы безобидным развлечением может скрываться крупная разведывательная сеть США.

"Поскольку это нарушение законодательства РФ, собирать биоданные, то мы обратились в Генпрокуратуру по факту обнаружения этой фирмы. К нам обратились избиратели для того, чтобы эта деятельность была пресечена, либо чтобы она действовала в рамках законодательства", - сказал депутат Госдумы Евгений Федоров.

Офиса или представителя My Heritage в России нет. Все пробы для получения результата отправляются в лабораторию компании Tree DNA в Хьюстоне. Анализы хранятся там же. С какой целью? Менеджеры ДНК-компании, узнав, что мы российские журналисты, говорить с нами не захотели.

"Честно говоря, я не уполномочен… Вы из СМИ, вы сказали? Ну у нас есть специальные каналы связи со СМИ. Вы можете написать нам письмо, и вам перезвонят. Я не могу отвечать вам на подобные вопросы", - сказал представитель компании Дэвид.

Парадокс в другом, отмечают эксперты: в нашей стране работают точно такие же лаборатории. Да, возможно, результаты тестов не будут собраны в такую же яркую упаковку, как у американцев. Но главное, пользователь получит стопроцентный результат. Впрочем, для кого эти тесты выгодней, – еще большой вопрос.

"Генетические данные довольно чувствительные. Они имеют информацию не только о нашем происхождении. Еще и о медицинских особенностях. И могут быть использованы и для идентификации личности. Поэтому в целом эти данные нужно серьезно охранять", - считает генетик Валерий Ильинский.

Крупная база ДНК-материалов может дать глобальную картину медицинских данных конкретных народов: их генетические особенности и заболевания. И нет гарантий, что этой информацией не воспользуются в военных целях. Поэтому в США сбор биоданных строго охраняется законом, впрочем, как и в России. И теперь по запросу депутатов Генпрокуратура должна выяснить, что же все-таки представляет собой социальная сеть My Heritage: безобидное развлечение или крупнейший мировой ДНК-коллектор. И главное – не нарушает ли эта компания права наших граждан.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены