Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Вводим свои санкции против США и ЕС (полу OFF) (http://forums.kuban.ru/f1044/vvodim_svoi_sankcii_protiv_ssha_i_es_polu_off-6069434.html)

барин 08.10.2014 17:23

[quote=Winny;36752795]барин, ты рад будешь ? [/quote]
Виня, я зарабатваю в час , на пять кур или на шесть коолбас солями и тд и тп Привык , так шо радостей совковых не испытываю))
а тем временем, евро фантики уже под шисят!!
где там Дмитрий Анатольеаичьь с идеями рубля как мировой валюты))))

Кузьмич 08.10.2014 17:36

xfiles
Купил значит себе глюконат кальция(отечественный, 3рубля 10 таблеток, а ни как импортные таблетки кальция от 200 рублей и выше)..."-я бы лучше 200 руб.отдал.Как-то надежнее...Еще лучше смотался бы в Австрию и там купил.Имею печальный опыт покупки пилюль здесь.Правда других таблеток.

барин 08.10.2014 18:47

[quote=Кузьмич;36753130]Имею печальный опыт покупки пилюль здесь[/quote]
кажждый раз когда еду в Россию, знакомые заказывают Мезим Фортэ, одннажды привёз им около десяти упоковок , цена каждой около или за 200 руб,не помню , все оказались подделкой, мел в таблетках.

timok 08.10.2014 18:51

[quote=барин;36753025]я зарабатваю в час , на пять кур или на шесть коолбас солями [/quote]
Ишь ты... считает, колбасник... типа грянула сбыча мечт чи ще ни...

kum 08.10.2014 18:52

мне вот непонятно, автор хочет отказаться только от конечного импорта или от всех товаров, в том числе и тех, которые хоть и отечественные, но содержат импортные составляющие. Например, все колбасные изделия, которые производят мясокомбинаты городов-миллионников, практически полностью состоят из импортных составляющих. Отечественные лекарства, которые посложнее зеленки, в основе своей имеют импортные молекулы. Сок - на 100% восстанавливается из импортного порошка (пасты). Интересно для чего в Россию составами импортируется сухое молоко? И так практически по любому типа отечественному товару...

kum 08.10.2014 18:53

даже выращенный картофель - на 80% из импортного семенного фонда.

timok 08.10.2014 18:56

[quote=kum;36753800]практически полностью[/quote]
А теоретически? Есть статистика?

Sterva 08.10.2014 19:17

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. В докладе МВФ о перспективах развития мировой экономики, выпущенном во вторник, отражено яркое событие: по объему валового внутреннего продукта (ВВП), исчисляемому по паритету покупательной способности (ППС), семь крупнейших развивающихся рынков обогнали «Большую семерку» промышленно развитых стран, пишет Financial Times.


Гипотетическая новая G7 включает все страны БРИК (Бразилию, Россию, Индию и Китай) и три страны из так называемой группы МИНТ (Мексика, Индонезия, Нигерия, Турция), за исключением Нигерии. Их совокупный ВВП, рассчитанный по ППС, составляет $37,8 триллиона, тогда как совокупный ВВП «старой» G7 (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) достигает лишь $34,5 триллиона.

По тому же показателю — ВВП, рассчитанному по ППС — Китай еще в апреле обогнал США. С поправкой на относительные цены экономика КНР достигла $17,6 триллиона, тогда как экономика Соединенных Штатов — $17,4 триллиона.

«Расчет по ППС далек от точной научной методики, но даже с этой оговоркой новые оценки указывают на резко изменившуюся ситуацию в мире: десять из двадцати крупнейших экономик в настоящее время представлены развивающимися рынками. Индонезия вошла в ведущую десятку экономически развитых стран и обогнала Великобританию, став девятой по величине экономикой в мире. Член МИНТ Нигерия совершила скачок с 30-го на 20-е место», — пишет Financial Times.
[url]http://news.mail.ru/politics/19769468/?frommail=1[/url]

kum 08.10.2014 21:03

207-Легыч >28.08.14
Продукты в России продолжат дорожать из-за повышения цен на мясо у зарубежных поставщиков. По мнению гендиректора Института аграрного маркетинга Елены Тюриной, рост цен на мясо из латиноамериканских стран неизбежно приведет к подорожанию мясной продукции на прилавках российских магазинов, так как импортируют сырье именно мясные комбинаты. В текущем году импорт свинины и продуктов переработки, по нашим оценкам, может сократиться на 50% – до 500 тыс. тонн, при этом собственное производство увеличится только на 200 тыс. тонн, соответственно избежать дефицита свинины не удастся», – полагает эксперт. [url]http://www.newizv.ru/economics/2014-08-28/206885-zhadnyj-import.html[/url]

Компания "Дымов":"На сегодняшний момент в производстве мы используем значительную долю импортного сырья: свинина на 40% импортная, говядина — 90% импортная". Специи и консерванты, добавки - импортные также.
[url]http://eurasiancenter.ru/expert/20140820/1003646547.html[/url]

Мясопереработчики: ситуация в отрасли катастрофическая: (выдержка из письма)
Свинина и субпродукты производства таких европейских гигантов как Danish Crown (Дания) всегда являлись примером для многих российских мясо производителей, а датский шпик практически незаменим в наших производствах на структурные колбасы, сделанные по ГОСТам. [url]http://foodmonitor.ru/2009-09-21-10-13-52/2009-09-21-10-14-10/8802-meatcall.html[/url]

Сами производители смотрят на введенные запреты с большей долей пессимизма. Сильнее всего эмбарго может затронуть мясопереработчиков, которые вынуждены закупать 50—70 процентов сырья за рубежом, так как российское мясо на 15 процентов дороже. А объемов, которые заготавливают в Приамурье, не хватает для производства. До того как попало под запрет мясо из Европы, амурские производители закупали сырье польского и венгерского производства.

Как объясняют в производственной компании «Серышевский», сейчас основными поставщиками блочного мяса для них являются по говядине Австралия, по свинине — Канада, Бразилия и США. Значительные объемы закупаемого сырья приходятся на Австралию и Канаду. Обе эти страны попали под ограничения.
[url]http://www.ampravda.ru/2014/08/14/050781.html[/url]

За последний год в Ленобласти прекратили работу ЗАО "Мясокомбинат "Санкт–Петербург", ООО "Мясная корона", ОАО "Лужский мясокомбинат".
Напомним, в начале этого года Россельхознадзор запретил ввоз свинины из стран Евросоюза из–за вспышек африканской чумы на свиноводческих фермах Польши и Литвы. В феврале прекратился ввоз мяса из США... Из–за этой ситуации страдают производители всего Северо–Запада, которые используют на производстве около 50% импортного замороженного сырья.
[url]http://www.dp.ru/a/2014/07/30/Ne_hvataet_sil_na_mjaso/[/url]

Ангарский, Иркутский мясокомбинаты сидят полностью на импортном сырье.
Ангарский мясокомбинат возит исключительно из Европы, раньше были незначительные поставки из Монголии (конина), но монголы давно уже нам ничего не продают.
[url]http://liveangarsk.ru/news/20140811/irkutskaya-tamozh[/url]

Из какого мяса сделаны белорусские колбасы?
[url]http://newsland.com/news/detail/id/928776/[/url]

Белоруссия: Отдельные предприятия переходят на четырехдневку и отправляют людей в отпуска из-за нехватки запрещенного импортного мяса из Польши.
[url]http://s13.ru/archives/74880[/url]

мясокомбинаты России сегодня дополнительно закупают за рубежом животного жира примерно с 25 000 000 свиней! Это больше, чем российские мясокомбинаты вместе взятые забивают сами. [url]http://optom-produkty.ru/index.php/myasokombinaty.html[/url]

Пртморье: Сегодня сырье на 90% - это импорт, и в большей степени из стран, в отношении которы и ввели санкции. Теперь надо искать новых поставщиков мяса, закрывать дефицит. Скорее всего, нужно будет налаживать поставки из стран Латинской Америки, поскольку это один из крупных производителей мясного сырья
[url]http://primamedia.ru/news/economics/08.08.2014/377677/myasnie-proizvoditeli-primorya-mogut-pereyti-na-sire-iz-ekvadora-i-brazilii-iz-z.html[/url]

kum 08.10.2014 21:31

Вот еще:
Мясо, оболочки, сетки, пищевые добавки, ингридиенты, расходники - сотни мясных производителей России буквально "кормятся" за счет импортного сырья. Если поток этих товаров будет приостановлен, то краха мясной отрасли просто не избежать.
[url]http://www.meatvestnik.ru/2014/04/blog-post_17.html#.VDWBMleJXAk[/url]

Предприятия из Калининграда использовали преимущественно импортное сырье — из стран Европы.
Игорь Кузнецов заявил, что поставками калининградской свинины вопрос не решить, так как объемы мясопереработки за прошлый год составили более 180 тысяч тонн, при этом в регионе производится почти в 6 раз меньше свинины. [url]http://www.kadelik.ru/2013-08-06-19-32-45[/url]

В то же время, тотальная зависимость от импорта - не лучший выход из положения, уверяет глава исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. Пока же у мясопереработчиков остается два варианта - либо скатываться в сегмент дешевой низкосортной колбасы, где минимум мяса и максимум добавок, либо, наоборот, уходить в премиальный сегмент и делать настоящую, вкусную, эксклюзивную, невероятно дорогую колбасу. Но тут возникает другая проблема: как объяснить покупателю, почему она такая дорогая. [url]http://www.utro.ru/articles/2013/03/21/1108322.shtml[/url]

Комментируя данное решение [запрет на ввоз в Россию "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против РФ. ], Сатаров заявил, что «не просчитано, например, что огромное число продовольственных и потребительских товаров, продаваемых в России производится на ввозимом сырье».
«Пример - "наша" колбаса. Россия не производит мяса, которое годится для изготовления колбасы. Исчезнет и "наш" шоколад. Производство огромного числа продуктов зависит даже не от базового сырья, а от мелких ингредиентов, также ввозимых, но без которых продукта не будет. Равным образом это касается и потребительских товаров», - написал политолог на своей странице в Facebook.
[url]http://m.rosbalt.ru/business/2014/08/07/1301150.html[/url]

Всем удачи!

Winny 09.10.2014 01:36

[b]кум[/b], а как при СССР её, родимую, делали ? Тоже из датского шпика ?

piton9 09.10.2014 06:54

209-kum >Много букв, насчет большинства пунктов не в курсе, но вот то, что знаю точно: [quote=kum;36755258]Ангарский, Иркутский мясокомбинаты сидят полностью на импортном сырье. Ангарский мясокомбинат возит исключительно из Европы, раньше были незначительные поставки из Монголии (конина), но монголы давно уже нам ничего не продают.[/quote]Вранье чистейшей воды. Эти мясокомбинаты сидят в основном на местном сырье. Молочка также местная плюс Омск - Новосибирск.
Монголия одно время поставляла прекрасное мясо и очень дешевое, а потом местные товаропроизводители взвыли, что не выдерживают конкуренции. Ну и ограничили.
Сейчас после визита Путина думаю что связи с Монголией снова будут налаживать.

Sterva 09.10.2014 08:06

[quote=kum;36755258]Из какого мяса сделаны белорусские колбасы? [url]http://newsland.com/news/detail/id/928776/[/url] Белоруссия: Отдельные предприятия переходят на четырехдневку и отправляют людей в отпуска из-за нехватки запрещенного импортного мяса из Польши. [url]http://s13.ru/archives/74880[/url][/quote] Ой, только про Белоруссию не нужно сказки рассказывать, она к санкциям никоим боком, в связи с чем ваш "стон ярославны" вообще не уместен. А если белорусы чего запретили ввозить, то только по собственной инициативе или по наличию к тому оснований.

Sterva 09.10.2014 08:08

[quote=kum;36755561]В то же время, тотальная зависимость от импорта - не лучший выход из положения, уверяет глава исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. Пока же у мясопереработчиков остается два варианта - либо скатываться в сегмент дешевой низкосортной колбасы, где минимум мяса и максимум добавок, либо, наоборот, уходить в премиальный сегмент и делать настоящую, вкусную, эксклюзивную, невероятно дорогую колбасу. Но тут возникает другая проблема: как объяснить покупателю, почему она такая дорогая. [url]http://www.utro.ru/articles/2013/03/21/1108322.shtml[/url][/quote] вот беда, раньше как-то делали колбасу РАЗНЫХ видов и сегментов БЕЗ импортного сырья и добавок. И хлеб тоже без улучшителей пекли. Так что тоже полную ерунду городите.

Sterva 09.10.2014 08:13

[quote=kum;36755258]Как объясняют в производственной компании «Серышевский», сейчас основными поставщиками блочного мяса для них являются по говядине Австралия, по свинине — Канада, Бразилия и США. Значительные объемы закупаемого сырья приходятся на Австралию и Канаду. Обе эти страны попали под ограничения. [url]http://www.ampravda.ru/2014/08/14/050781.html[/url] [/quote] есть еще Аргентина (говядина которой считается лучшей в мире) и Мексика [url]http://www.gazeta.ru/business/news/2014/08/09/n_6380549.shtml[/url] , поставки мяса из которых не только не запрещены, а очень даже приветствуются.

Sterva 09.10.2014 08:16

Ой, забыла самого основного поставщика Бразилию [url]http://www.neva-product.ru/information/importnye-postavschiki-myasa/[/url]

lordboomer 09.10.2014 10:11

[quote=Оля ля;36757625] Ой, забыла самого основного поставщика Бразилию [url]http://www.neva-product.ru/informati...vschiki-myasa/[/url] [/quote]
а чего там с ценами? почем мраморная?

xfiles 24.10.2014 13:28

Ой мраморной не будет(и то вопрос), зато мясо крокодила теперь везут.


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.