К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ввели статтю за самогоноварение. При Новальном таково не будет!

Гость
0 - 03.12.2017 - 15:12
Новая редакция статьи 14.17 КоАП вводит новых субъектов административной ответственности за использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования.
----------------------------------------------
Кострули для для производства бражки тоже конфискуют.



Гость
41 - 04.12.2017 - 14:19
хех, ну как это можно запретить)))

Начало, пятница
Гость
42 - 04.12.2017 - 14:21
подготовка))
Гость
43 - 04.12.2017 - 14:24
процесс)))
44 - 04.12.2017 - 15:12
чета у тебя это сильно сложно))
Гость
45 - 04.12.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
чета у тебя это сильно сложно))
хех, это банный ритуал)))
Гость
46 - 04.12.2017 - 16:17
Цитата:
Сообщение от валерич Посмотреть сообщение
Хороший самогон это не дешёвое пойло, а вполне себе достойный напиток. Мне товарищ давеча принёс кальвадос домашний - вещь, скажу я вам! А вот в магазине напротив коньяк по 300 рэ - от это пойло, да.
Ты это того... Поосторожней с яблочками. Из пектина хороши метанол идет...
Гость
47 - 04.12.2017 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Самогоноварение ваще то наказуемо,в пендосии точно.)) До полугода тУрьмы.
В разных штатах разные законы. Часто разрешают выгон самогона, но запрещают его ректификацию. Или продажу.
Цитата:
Сообщение от валерич Посмотреть сообщение
Перегнать по-человечески 30 литров это часов десять. Минимум.
Молочная фляга максимум 6 часов
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Под хороший закусь ваще не напряжно:))
Правильный самогон пьется без закуси как вода из родника.
48 - 04.12.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Правильный самогон пьется без закуси как вода из родника.
без закуси пить самогон ваще неправильно само по себе
Гость
49 - 04.12.2017 - 17:39
48-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
без закуси пить самогон ваще неправильно само по себе
Экстремалы, че. Я вот, когда в ударе, спирт воткой запиваю. Запивал... тут главное - не перепутать, слева вотко, справа спирт.
50 - 04.12.2017 - 18:11
ну я лет 10 в ударе не бываю.все чинно благородно .мяско к самогоночке обязательно
Гость
51 - 20.02.2018 - 06:47
26) Не весь коньяк, который продается в магазинах, соответствует ГОСТу, но его продажа не нарушает закон, потому что Роскачество еще не доработало методику определения материала, из которого сделан этот продукт. Об этом сообщил глава Роскачества Максим Протасов в рамках прошедшего в Сочи Российского инвестиционного форума, передает «РИА Новости».

Глава Роскачества отметил, что по нормам ГОСТа, коньяк необходимо производить при помощи перегонки «столового виноматериала», который должен быть изготовлен из винограда и выдержан не менее трех лет «в контакте с древесиной дуба». Протасов отметил, что ГОСТ не дает точного определения «природы виноматериала».

«По сути — это ГОСТ, который никто не обязан выполнять, так как на данный момент нет поддерживающей методики, которая могла бы наиболее точно определять фальсификат и главное — юридически его доказывать, поэтому мы сейчас инициировали процесс ее создания и аттестации», — добавил Протасов. Он подчеркнул, что самое главное — это быть честными с потребителями.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a8b72a19a7947c9d75bbbf0
Гость
52 - 20.02.2018 - 08:48
Га..,эт моя тема,кто тут пидскаже,какой емкости покупать аппарат в магазине,на скоко литров лучше всего..?
Скоро их запретят,надо полагать...
Гость
53 - 20.02.2018 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
какой емкости покупать аппарат в магазине,на скоко литров лучше всего..?
40 литров. В зависимости от количества сахара получается до 8-9 литров 50-градусного.
54 - 20.02.2018 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
эт моя тема,кто тут пидскаже,какой емкости покупать аппарат в магазине,на скоко литров лучше всего..?
Для сэбэ 10-20 л хватит за глаза. И по цене "демократичные", примерно 5000 рэ +-, и пупок не надорвёшь.
55 - 20.02.2018 - 08:59
Перепись потенциальных преступников). Кац, берите как никшефф советует: только заторная ёмкость должна быть такого же объема как и перегонный куб. Иначе заколебетесь гнать. Идеально: 40 литров бочка для браги, и фляга со штуцером для куба. Как раз место для дистилляции останется после декантирования браги. Это я у одних знакомых видел...
56 - 20.02.2018 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Для сэбэ 10-20 л хватит за глаза.
В день?
57 - 20.02.2018 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
берите как никшефф
Коля сам никогда водку не гнал и тяжелее члена ничего не поднимал.:) Я бы конечно мог сказать, что в Афонином возрасте тягать 38 литровые фляги с брагой не есть правильно, но не буду.:)
58 - 20.02.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
В день?
Помилуй, на выходе 1,5 - 2 л чистейшего, благородного напитка. Смотря как кушать водочку.:)
Гость
59 - 20.02.2018 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Га..,эт моя тема,кто тут пидскаже,какой емкости покупать аппарат в магазине,на скоко литров лучше всего..? Скоро их запретят,надо полагать...
хех, в вашем деле мало данных, надо доложить))
- хде собираешся брагу выдерживать
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я бы конечно мог сказать, что в Афонином возрасте тягать 38 литровые фляги с брагой не есть правильно, но не буду.:)
таскать сопсна необязательно, можна и отсосать нужное количество через трубочку, но бочка ап 40литрах напрочь портит квартирный ландшафт))), а 19литровая из под воды вполне себе под стол залезет
- хде собираешся сопсна гнать, ежели в квартире, то 20 литров самое то
- шо собираешся сопсна получитать, отсюда комплектация аппарата( цербер, сухопарник(и), теплообменник)
60 - 20.02.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
емкости покупать аппарат в магазине,
купи дистилятор

охлаждение проточной водой с крана
и кастрюлю скороварку.с кастрюли клапан снял шланг надел и в дистилятор.вот тебе аппрат.в кастрюлю 4 литра браги на выходе 1 литр первача.
а все разобрал .и нет аппрата
Гость
61 - 20.02.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
40 литров.
Лишка,да и таких не видал в продаже...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Для сэбэ 10-20 л хватит за глаза.
Я бы хотел о пяти в литрах..,бо я рассматриваю сию влагу,истекомую из под искомаго девайса,яко житкую валюту,што не потеряла актуальность до сей поры во глыбоких пажитях,што в городе не катит...
Литр в неделю,того хватит...

Да и я не откаж
усь на тризне по Конченнаму Пласщу,бо если тот внезапно крякнет,наперед миня...
Ну там рюмашку-другую бабахну,слезу пущу..,а потом его тут забудут,што есть нехорошо...
Ничуть не мешало бы знать лесурсных тут героев...
ЧП один из них,хотя скотина хоть куда...
Гость
62 - 20.02.2018 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
купи дистилятор
Это интересно...
Хде его купить або хотя пы подсмотреть..?
Гость
63 - 20.02.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
я рассматриваю сию влагу,истекомую из под искомаго девайса,яко житкую валюту
Хех, от оно чо))), кац себе на поминки решил валюты намайнить)), ну всех благ, просвещайся)))https://alcofan.com/
Гость
64 - 20.02.2018 - 11:54
Ну вот созрела конопля, комбайны вышли на поля, во млин
65 - 20.02.2018 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Хде его купить або хотя пы подсмотреть..?
дык в хозмагах окрестных поспрашай.так и гри стеклянный дистилятор воду, для аккамулятора делать))
Гость
66 - 20.02.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и гри стеклянный дистилятор
Так...Забил,и што оттеля прет..?
Ага,ну да,конешно:https://www.ozon.ru/context/detail/id/143326746/?utm_content=143326746&utm_source=cpc_yandex_marke t&utm_medium=cpc&utm_campaign=div_appliance&utm_te rm=143326746&ymclid=191265440218110531000005
Или исчо:http://dicmarket.ru/house_komfort/samogonnyj_apparat_feniks_shahter?_openstat=bWFya2 V0LnlhbmRleC5ydTvQodCw0LzQvtCz0L7QvdC90YvQuSDQsNC_ 0L_QsNGA0LDRgi3QtNC40YHRgtC40LvQu9GP0YLQvtGAINGB0L 4g0YHRgtC10LrQu9GP0L3QvdGL0Lwg0YHRg9GF0L7Qv9Cw0YDQ vdC40LrQvtC8INCk0LXQvdC40LrRgSDQqNCw0YXRgtC10YA7dW RQdUV6UFdJTWhHMjI0dkFaSHY1QTs&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=191265440218110531000003

Для неуков,поясняю,што сей эликсир у нас гонют без проблем,но таки лишь в зимнея время...
Раскас...
Во времена оныя,когда я на почте служил ямщикомво прокуратуре,схлопотал благодарность,попав в кампанию по борьбе с самогоноварением,што я тут ужо раскасывал...
Повторюсь,проше восхитится со смекалкой ,пуская не нашего,таки народа...
Когда правительство издало грозный дукамент о той борьбе,нам пришлось таки помудохаться...
Нет,мы не лазило по хатам бедолагов удмуртей,мы пропагандировали,у мя таки здорово получалось,хотя хрень нес невонысимыя,так и Колчак и немецко-фашистами,коих мы нагнулиимя даже два раза в телевизер показывали,бо шипкий у мя на то язык имел присутствовать...
Удмурты,прям скажу,законопослушный народец,отлеариговали по уму-сдали все самогонныя аппараты,но оговорив,што змеевики,как ценный металл,оставляют за собой,на што прокуратура Удмуртии охотно согласилась...
Я схлопотал благодарность прокурора Удмуртии,но без занесения в трудовыя книжку,бо ея в ОК таки не было(отдельная история,коя восхитит изысканнаго автора)...
Но прокуратура не учла русскую смекалку,кою вовсю восприняли удмурты и вскоре на усю СССР...
Тут вот што...
Сети тогда не было,но слухи не хужее Рунета...
Прославился тода "Можгинския метода"(Можга,вшивый городишка о 50 тыщ жителев,удмурты,татары,русския,..),што у кубаноидов невозможен,бо нет у вас смекалки и погодных условий...

Смекалистыя ребята,Тут знаете што,я грю за рецепт,о коем уже тут грил раз сто...\
Смеаклистыя ребятишки,в мороз от 15- и далее,выбрасывали флягу с бардой таки на мороз...
А по утру сливали тот волшебный элексир из той самой фляги,жидкостью не мене 70%...

Увы,вам не дано сие,господа кубанцы...
67 - 20.02.2018 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А по утру сливали тот волшебный элексир из той самой фляги,жидкостью не мене 70%...
тьфу гадость))
68 - 20.02.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А по утру сливали тот волшебный элексир из той самой фляги
Взблевнул. Ты той ляксир пил?
Гость
69 - 20.02.2018 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты той ляксир пил?
Пробовал,нормально...

Летом или в теплое время удмурты гонят шамогон нижеследующим методом,вульгарно примитивным,но вельми скусным...
На газ ставят ведро наполовину наполненным бардой на кою кладут миску,сверху ведра ставится таз с холодной водой и все...
Крепкая вещь получается,с нея,грят,голова ничуть не болит,даже ежели перепьешь...
Удмурты редко спиваются.бо культура питья искомаго эликсира у них таки имеет быть место...
А пьют мелкими рюмашками...
Гость
70 - 20.02.2018 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Удмурты
Захотел глянуть на твоих кумиров. А гугл одни фотки Путина выдает. Кац, что за?..
Гость
71 - 20.02.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Кац, что за?..
Вырождаются вотяки,што тут поделаешь...
Держат першее место в мире по самоубивствам...
Весьма не любят Герцена,кой тут отбывал ссылку и в "Былое и думы" описал их так:"Вотяки,бездарный,забитый народ"...
А язык у них таки наитруднейший,о 16 падежей,литературным мало кто владеет...
А ще они не владеют буквой Х,а посему приезжие долго и надрывно ржут,когда первый раз услышат удмуртскую речь с их непередаваемым акцентом...
72 - 20.02.2018 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Пробовал,нормально...
Не верю.(с) Константин Сергеич.:) Смысел винокурения в отделении паров лёгкой спиртовой фракции. Вымораживание здесь никаким боком, весь шмурдяк остаётся на месте. Джюрджу можно сделать крепче только, а получить водку никак.
Гость
73 - 21.02.2018 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Смысел винокурения в отделении паров лёгкой спиртовой фракции. Вымораживание здесь никаким боком, весь шмурдяк остаётся на месте. Джюрджу можно сделать крепче только, а получить водку никак.
Но тем не менее...
Гость
74 - 21.02.2018 - 00:15
0-pushca > Путин награждают американских адептов, за написание законов России за деньги американских НКО, осуждённых ещё в СССР за гос . измену. При Навальном такого не будет! https://www.cef.ru/hve/clergy/info/svryahovsky
75 - 21.02.2018 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Но тем не менее...
Кому и кобыла невеста.:)
Если решишься брать 5л, то имей ввиду, что объём должен занимать примерно 75-80%, т.е. на 5л браги дистилятор должен быть на 8 л. Поэтому подбирай 10л с запасом и в комплектации с сухопарником, желательно разборным.
Гость
76 - 21.02.2018 - 00:29
75-Снег > ну вот, свершилось, в разделе политика, народ по призванию стал говорить, а ведь можно и не защищать единоросов за стакан, а просто гнать самогон!!))
Гость
77 - 21.02.2018 - 01:19
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Ввели статтю за самогоноварение. При Новальном таково не будет..
----------------------------------------------
Кострули для для производства бражки тоже конфискуют.
Статья за самогоноварение ?
Правильно.
Пить плохо и вредно.
Я бы предложил эту инициативу уточнить.
Надо закрыть все "вино-водочные разливайки" в любом крае, по областям, городкам и т.д. Те что "наплодил царек Борис" ;)
В данном случае должен быть один "лэйбл", один Гост, один производитель.
.
Что касаемо Нава-оппа-чак, то помню как дешёвый спирт разливался на кооперативном. Это были 90е. Три точки где можно было купить "пойло" с утра до утра.
Ктото хочет туда вернуться? Создайте машину времени, только не забудьте взять с собой всех кто причастен к ДОМ2 или 1
.
С кастрюлями ещё проще.
Если есть лишние кастрюли - надо отправить их в качестве гуманитарной помощи всем свидомым и майданутым
Гость
78 - 21.02.2018 - 05:42
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
выбрасывали флягу с бардой таки на мороз... А по утру сливали тот волшебный элексир из той самой фляги,жидкостью не мене 70%...
хех, шоп умничать, надо хоть трохи в терминологии разобраца, коль решил заняца, изволь правильно изъясняца, шоп люд понимал оп чем речь)))
Барда – жидкость, остающаяся в кубе после перегонки браги.
Брага — алкогольный напиток, продукт брожения

неучь .уко))))
Гость
79 - 21.02.2018 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, шоп умничать, надо хоть трохи в терминологии разобраца, коль решил заняца, изволь правильно изъясняца, шоп люд понимал оп чем речь))) Барда – жидкость, остающаяся в кубе после перегонки браги. Брага — алкогольный напиток, продукт брожения неучь .уко))))
Все Кац правильно написал, ибо:
С другой стороны, барда, благодаря содержанию клетчатки, углеводов, белка и микроэлементов, является вторичным сырьевым ресурсом, она может служить сырьём для производства корма для животных и других полезных продуктов.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Вырождаются вотяки,што тут поделаешь...
Гость
80 - 21.02.2018 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
корма для животных
Хех, ну ежли для животных тока))), для квазимодо это просто кладезь пользительный и микроэлементы опять таки, хай йисть хочь ложкой, хочь черпаком, для жывотных ничо не жалко,гринпис форевер))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены