К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вундеркиндер

Гость
0 - 19.01.2014 - 16:00
Юный петербуржец, предположительно, является автором вируса, похитившего данные 110 млн кредитных карт в США, сообщает The Washington Post.

По данным издания, специалисты из компании IntelCrawler, занимающейся обеспечением компьютерной безопасности, проанализировав вирус, считают, что 17-летний программист из Санкт-Петербурга написал код для вредоносной программы. Вирус похитил информацию о 110 млн кредитных карт в США. Ранее сообщалось о 70 млн кредиток, информация о которых была украдена.
Программисты полагают, что российский подросток только разрабатывал программу, в совершении кибератак он не принимал участие. Стоит отметить, что предполагаемый разработчик вируса, известен специалистам по компьютерной безопасности, так как ранее создавал программы для черного рынка.

Ранее специалисты сообщали, что нашли российский след в программе — код вируса был частично написан по-русски. Они предполагают, что именно данная программа, названная KAPTOXA, а потом переименованная в BlackPOS, использовалась при атаке на крупную сеть магазинов Target в США. Компания сообщила о краже данных кредитных карт покупателей в конце декабря 2013 года. Киберпреступники украли персональные данные клиентов, а также зашифрованные PIN-коды.



Гость
1 - 19.01.2014 - 16:04
Россиянин, проживающий в Санкт-Петербурге (также исследователи указывают, что он проживал и в Нижнем Новгороде), написал программу перехвата данных о банковских картах в торговых сетях в марте 2013 года. Первоначально программа называлась "Kaptoxa" , позднее он переименовал её в "DUMP MEMORY GRABBER by Ree".

- Известно, что россиянин сам не использовал программу, но предлагал её купить за 2 тысячи долларов. При общении с потенциальными клиентами он использовал псевдоним Ree. Также в качестве возможного условия использования программы подросток предлагал поделиться с ним 50 процентами прибыли от незаконных операций с банковскими картами, данные о которых предполагалось получить с помощью вируса, - сообщает Мetronews.ru.
http://nnov.kp.ru/online/news/1636287/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены