К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВТО

Гость
0 - 01.11.2014 - 10:40
Европейский союз 31 октября направил во Всемирную торговую организацию (ВТО) иск в связи с импортными пошлинами на бумажную продукцию, холодильники и пальмовое масло.

В ЕС считают эти пошлины завышенными и наносящими вред европейскому экспорту указанных товаров. Россия в течение 60 дней может решить этот вопрос с ЕС путём переговоров. В заявлении ЕС также говорится, что меры, введённые Россией в ответ на санкции из-за ситуации на Украину, наносят вред экономике ЕС.

В Евросоюзе напоминают, что объём экспорта ЕС составляет около 120 млрд евро в год.

Ранее в ВТО обратились украинские власти, недовольные запретом импорта в России украинской растительной продукции.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/18...#ixzz3HngUCKsk



banned
41 - 01.11.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
интересно, как автор цитаты рассматривает
Что положено Юпитеру... Древняя Европейская поговорка...
Гость
42 - 01.11.2014 - 17:46
41-Технолог >нет, тут не тот случай. Сандя ведь искренне считает, что сербов правильно нагнули, а хохлов неправильно. То есть нет разделения как в твоем примере
Гость
43 - 01.11.2014 - 17:52
что касается Украины, которая идет вперед...
в 2012 году ВВП на душу Украины было меньше российского в ~6,2 раз. Посмотрим динамику в этом и следующем году
Гость
44 - 01.11.2014 - 17:58
+(43) в 2013 ВВП на душу по ППС меньше в 2,7
banned
45 - 01.11.2014 - 18:09
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Сандя ведь искренне считает, что сербов правильно нагнули, а хохлов неправильно.
Я не про хохлов. Я про то, что ЕС считает себя богом, а нас плебеями. Тот же пример с мистралями показывает, что нет никакого отношения, как к равным партнерам. И такое отношение было задолго до Крыма...
Гость
46 - 01.11.2014 - 18:14
Вот никак у меня не складываются причины, заставляющие причитать по мистралям. Там же все просто до примитива. Есть срок поставки с люфтом до начала анальных кар за невыполнение контракта. Люфт еще не выбран - поэтому нашей стороне по этому поводу вообще не стоит переживать ни секунды. А какими пустыми словесами поставщик сопровождает этот люфт - это его личное дело. В конце концов дурь у каждого своя ;)
Гость
47 - 01.11.2014 - 18:17
45-Технолог >так и я не про хохлов. А про сандю и ему подобным. Они ведь не признают разделения участников международной политики на богов и быков, они искренне считают, что США и Европа в отношении сербов и раздела их территории поступила правильно, а Россия в отношении Украины - неправильно. Вот что интересно...
Гость
48 - 01.11.2014 - 18:34
38-Технолог >чего ты с этим недоучкой разговариваешь?
Гость
49 - 01.11.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от andrey11_11 Сандя ведь искренне считает, что сербов правильно нагнули, а хохлов неправильно. Я не про хохлов. Я про то, что ЕС считает себя богом, а нас плебеями. Тот же пример с мистралями показывает, что нет никакого отношения, как к равным партнерам. И такое отношение было задолго до Крыма...
смотря какого крыма. если брать середину 19 века...
banned
50 - 01.11.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Саул Аль Эфесби Посмотреть сообщение
чего ты с этим недоучкой разговариваешь?
Развлекаюсь...
Гость
51 - 01.11.2014 - 19:34
50- Технолог- После декабря в казаки пойдёшь? Депутатству гудбай..?
banned
52 - 01.11.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
После декабря в казаки пойдёшь? Депутатству гудбай..?
дык, куда же бывшему коммунисту податься, как не в казаки. все наши уже давно там... :)
Гость
53 - 01.11.2014 - 19:51
52- А в казаки красные пойдёшь, чи белые?
Гость
54 - 01.11.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Саул Аль Эфесби чего ты с этим недоучкой разговариваешь? Развлекаюсь...
Развлекаешься, когда страна в опасносте?
banned
55 - 01.11.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А в казаки красные пойдёшь, чи белые?
Дык, белых еще в 22 -ом почикали. сейчас все казаки красные, что не атаман то с партбилетом.
banned
56 - 01.11.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Саул Аль Эфесби Посмотреть сообщение
Развлекаешься, когда страна в опасносте?
в редкие минуты между спасением Отечества
Гость
57 - 01.11.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Саул Аль Эфесби Развлекаешься, когда страна в опасносте? в редкие минуты между спасением Отечества
Нехорошо это, Сергей. Лучше сахару произведи пойди.
Гость
58 - 01.11.2014 - 20:02
55- Технолог-Ну, в добрый час. Не стебусь.
banned
59 - 01.11.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Саул Аль Эфесби Посмотреть сообщение
Нехорошо это, Сергей. Лучше сахару произведи пойди.
за вчерашние сутки 1071 тонна. Сегодня 367 + 350 + еще смена не закончилась, но где-то так же 350 - 360...
Гость
60 - 01.11.2014 - 20:11
59- Помогло умаление укровских конкурентов?
banned
61 - 01.11.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Помогло умаление укровских конкурентов?
они уже давно не конкуренты. они же себе назло ухи отморозили...
Гость
62 - 01.11.2014 - 20:43
61- А ктосейчас в реальных конкурентах? По импорту? Конечно я не в инф. поле по этому вопросу. Если БРИКС- то чё-то им от нашего "сахарного" пирога позволят поглотить?. Хоть бы из-за мяса? Или Кубе за Лурдес "сахаром" отплатим?. Чо думаете за перспективу в новых реалиях, господа профи?
63 - 01.11.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Мистрали не отдают из-за введенных санкций... и никто про европейцев плохо не подумает, кроме киселева...
ну, и кроме потенциальныx заказчиков оборонной продукции. Но это ведь мелочи, по сравнению с желанием угодить Обаме.
Гость
64 - 01.11.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Этот сигнал был дан ЕС в Косово. Так что...
Это другая ситуация...
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Пока что эти соседи лезут гастерами в Россию, бо Ес их не пускает. Так что не надо про бегут...
Гастерами? узбеки? Бгггггг!!!

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Стать педерастом? Странно, что ты еще не в ЕС... :)
Что там с айфонами, которые производят педерасты? Бгггггг!!!
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Лять, еще одно Онапо... Ну хоть бы ознакомьтесь с теми правилами этого ВТО.
И? где контраргументы? Не смог? Бггггг!!

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Дык, я же и говорю, что в ЕС кинуть невзападло. Это Россия живет еще старыми принципами, что написано пером... Но теперь нам раскроют глазки.
Фантазии и не более... неисполнение контракта обусловлено объективными и обоснованными причинами, а вот использование газа как аргумента в политке говорит о России как о ненадежном поставщике... да и штрафы вроде приходилось выплачивать... Бгггггг!!!

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Воот, Сандя! Так почему этот форс-мажор не оформляется юридически? Опять же, введение санкций ЕС можно признать тем же форс-мажором и "не позволяет конкретному хозяйствующему субъекту" или государству выполнять правила ВТО...
Оформление юридически? Это как? В судебном разбирательстве ссылка на форс-мажор ведь не исключается? Я вот не всегда предпринимаю активные действия, если считаю кого-то неправым... Ведь нет обязательства моего так действовать...
Гость
65 - 01.11.2014 - 23:13
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
интересно, как автор цитаты рассматривает рождение Республики Косово выделением ее территории из Сербии в одностороннем порядке при всемерной поддержке США и Зап. Европы, и ликвидацию Хорватией Сербской Краины, при той же самой поддержке?
Есть конкуренция норм о праве на самоопределение и о территориальной целостности... это непростой юридический момент... Там была юридически иная ситуация... и как доказательство этого - признание мировым сообществом этой ситуации таковой... в случае с Украиной и Крымом такого признания нет... Очевидно, что твои оценки этой ситуации расходятся с многочисленными оценками других стран...
Ну а то, что Россия политически использует эту ситуацию для обоснования чего-то там... то это плохо говорит о России...
Кстати, напомни мне, позиция России по этому вопросу была аналогичной Крыму? не? а чо так? Нужно ли быть последовательным?
Гость
66 - 01.11.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Что положено Юпитеру... Древняя Европейская поговорка...
Бггггг!!! Мировое признание - есть некое мерило, которое говорит о необоснованности твоей позиции...
И, кстати, тебе тоже вопрос о том, как же Россия отнеслась к этой проблематике? Она посчитало это как и с Крымом? или нет? Бгггггггг!!!
Гость
67 - 01.11.2014 - 23:18
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
в 2012 году ВВП на душу Украины было меньше российского в ~6,2 раз.
И что? Есть страны, где хуже, а есть, где лучше...
Хорошо, что ты выбрал для сравнения Украину... очень вписывается в твои взгляды... А то мог случицца конфуз, если бы ты Россию сравнил с развитыми странами... Бгггггг!!!
Я понимаю, что это реализация комплекса, когда кроме как этого тебе представить нечего... Но сдается мне, что у Украины в перспективе получить шенген куда больше шансов и суды получить лучше российских тоже...
Так что ты хотел сказать о доходах россиян, пенсиях, пособиях в долларом выражении за последние 7 лет? Это при зашкаливающей цене на нефть... Скажи, не стесняйсо... Бггггг!!!
Гость
68 - 01.11.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Я не про хохлов. Я про то, что ЕС считает себя богом, а нас плебеями. Тот же пример с мистралями показывает, что нет никакого отношения, как к равным партнерам. И такое отношение было задолго до Крыма...
ЕС имеет определенную систему ценностей, куда мы не вписывается, причем вполне правильно считаю так...
Я куда больше разделяю их ценности, нежели то, что есть и куда мы идем...
Гость
69 - 01.11.2014 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вот никак у меня не складываются причины, заставляющие причитать по мистралям. Там же все просто до примитива. Есть срок поставки с люфтом до начала анальных кар за невыполнение контракта.
Вопрос в другом, будет ли международный коммерческий арбитраж влезать в публичное право? Есть сомнения... Отсуда и санкции неочевидны...
Скажем, если на территории США замораживают чьито активы по государственному акту, то с точки зрения гражданского права - это плохо, но судебная реализация гражданского права тут без перспектив... почему? Потому что тут уже конкурирует публичное право и суд не признает заморозку незаконной, потому что лицо активов не лишается, а лишь приостанавливается в их распоряжении по причинам, находящимся за пределами гражданского права и оформленным надлежащим образом...
Гость
70 - 01.11.2014 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Развлекаюсь...
Тупишь... Бггггг!!!
Гость
71 - 01.11.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
ну, и кроме потенциальныx заказчиков оборонной продукции. Но это ведь мелочи, по сравнению с желанием угодить Обаме.
Ну да.. можно талибану продать ядерную бомбу... они купят... что пудов... Бггггггг!!!
72 - 02.11.2014 - 12:17
71-Sandy I >Имидж -ничто,бэгэгэшка? Подписать контракт, оплатить, а вот получение готовой продукции поставить под большой вопрос в зависимости от настроения левой черной пятки?
Гость
73 - 02.11.2014 - 12:19
А все-таки, если все прлтив этого ВТО
то кто тогда Россию в него втянул?
74 - 02.11.2014 - 12:25
73-Саул Аль Эфесби >
если с неба дождь и град
угадай, кто виноват ?
беден, пьян и неженат ?
угадай, кто виноват

ну и пр.
Гость
75 - 02.11.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
73-Саул Аль Эфесби > если с неба дождь и град угадай, кто виноват ? беден, пьян и неженат ? угадай, кто виноват ну и пр.
Виноваты в большей степени разные шакалы-табаки, которые поддакивали под любой высер правящей элиты.
Вот из-за этих уродов в России все проблемы.
76 - 02.11.2014 - 12:35
75-Саул Аль Эфесби > в смысле, если б шакалы не поддакивали, ШерХан изменил бы своё решение ? от ты аналитик, без б ...
Гость
77 - 02.11.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
75-Саул Аль Эфесби > в смысле, если б шакалы не поддакивали, ШерХан изменил бы своё решение ? от ты аналитик, без б ...
если бы в лесу не было 10% шакалов, которые засирали мозг 60% обитателям леса, то шерхана давно бы распяли.
но, шерхан поощряет шакалов, шакалы славят шерхана.
теперь понятно, шакалёнок?
Гость
78 - 02.11.2014 - 12:49
самое веселое, что шакаленок сейчас судорожно пытается настучать модераторам... такая у него шакалья судьба...
79 - 02.11.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Саул Аль Эфесби Посмотреть сообщение
теперь понятно, шакалёнок?
Это ты мне ? Других аргУментов нету ? Ну что, тогда тебе осталось только верёвочку дёрнуть :)
80 - 02.11.2014 - 13:27
ОФФ
Цитата:
Сообщение от Саул Аль Эфесби Посмотреть сообщение
настучать модераторам
баа ... Ты не федерастический ли враг, сливший пари ? :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены