К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всеволод Чаплин: политическую и экономическую элиту России пора сменить

Гость
0 - 31.08.2015 - 12:53
Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал верующих молодых людей прийти на смену доминирующей политической и экономической элите России. Об этом, как сообщает «Интерфакс», он заявил в воскресенье, 30 августа, на международном православном молодежном форуме в Казани.

«Сегодня нужно приходить на смену уставшим, коррумпированным, циничным элитам, проявлять свое гражданское действие на уровне села, города, региона, страны в целом и всего мира», — сказал Чаплин. По его словам, после всего того, что было сделано за последние десятилетия, «есть чрезмерная доля цинизма в некоторой части политических и экономических элит, и все это мешает России сделать свой новый прорыв».

Чаплин считает, что верующие молодые люди к этому готовы. «Сегодня нужно показывать, что есть в стране люди, готовые менять ее жизнь и жизнь всего мира, исходя не из прагматических интересов, ни тем более из греховных побуждений, а именно из тех высших ценностей, которые дает нам традиционная религия», — отметил представитель Русской православной церкви (РПЦ).

Он выразил сожаление, что сегодня лучшие люди уходят «в самоубийственный тупик» таких организаций, как «Исламское госудраство» (запрещена в России — прим. EADaily). Чаплин подчеркнул, что, помимо осуждения террористических организаций, необходимо давать молодым людям, «настоящее дело в руки».


Постоянный адрес новости: eadaily.com/news/2015/08/30/vsevolod-chaplin-politicheskuyu-i-ekonomicheskuyu-elitu-rossii-pora-smenit
Опубликовано 30.08.2015 в 19:50



Гость
41 - 31.08.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
То что РПЦ кричит на всю страну что у нас кругом коррупция это ЗНАК что страна дальше так развиваться не может.
Кричать, не мешки ворочать.
Примером пусть своим покажут.
Для начала пусть РПЦ начнёт платить все налоги.
Гость
42 - 31.08.2015 - 15:52
38-kakadu >И ты прав и Чаплин прав, но... "на православном молодежном форуме". Да на всех молодежных форумах такое говорят, чтобы молодежь подбодрить.
Искренно ли это?
Гость
43 - 31.08.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Тормоз Перестройки Посмотреть сообщение
Где они взяли себе жён
Фотон знает.
Гость
44 - 31.08.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Тормоз Перестройки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu А почему вы ЗАПРЕШАЕТЕ обсуждать версию, искучственного зарождения жизни на ЗХемле ее флоры и фауныПотому шта:1. Светское государство.2. Религия это Догма. 3. Запрещено в церкви проповедовать атеизм и теорию Дарвина и эволюции.4. Патаму шта даже косвенных доказательств нет существования высшего существа.И тд итп. PSНа религии не смогли мне дать ответ, может ты в курсе.Подскажи пожалуйста мне если не трудно.У Адама и Евы было 3 сына.Вопрос:Где они взяли себе жён шоб размножаться дальше до 7 миллиардов человек ?Заранее благодарен.
А я про другое думаю про потом и кто там выжили, не потому ли сегодня геи в фаворе?
Гость
45 - 31.08.2015 - 15:59
Собирают их опять в кучу, за чем то?!
Гость
46 - 31.08.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тормоз Перестройки Где они взяли себе жён Фотон знает.
А ты знаешь, что Фотон знает :).
Гость
47 - 31.08.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А я про другое думаю про потом и кто там выжили, не потому ли сегодня геи в фаворе?
Я не в курсе насчёт геев. Это найти кто в курсе и у него спросить.
Гость
48 - 31.08.2015 - 16:02
В европу позвони там знают скорее всего.
Гость
49 - 31.08.2015 - 16:02
46-Тормоз Перестройки >Знаю. Фотон скажет, что рептилоиды своих девок дали.
Гость
50 - 31.08.2015 - 16:03
39-Тормоз Перестройки > ну они могли ходить в лес где много диких обизян.
Гость
51 - 31.08.2015 - 16:03
В общем троллит нас власть потихоньку , да же немного понимаю почему....шоб мы готовы были президента правильного избрать через год и месяцы!
Гость
52 - 31.08.2015 - 16:07
Понимаю Чаплина , он это говорил для "избранной" молодежи, для того чтобы она активно перемещалась во власть , отметая всех других. Все как всегда банально, но когда же ЕР скинут с пьедестала, она уже достала .... в своей бездеятельностью и показухой. Повторяю я партии с начала века, на последнее собрание приглашали восемь лет назад, собрание парт ячейки когда было в последний раз никто не помнит, за то от ее имени штампуются решения. Так и хочется сказать ЕР на мыло!
53 - 31.08.2015 - 16:10
Ишь ты как ультралиберастня вместе с некомунистнёй взвыли в защиту расеянского партноменклатурного строя.
Гость
54 - 31.08.2015 - 16:12
а кстати кто скажет если ЕР выдвигает депутатов, без собраний в парт ячейках или губернатора. Это законно?
Гость
55 - 31.08.2015 - 16:12
49-питон > да так и было! (раздраженно). Что не баба, то змеюка)
Гость
56 - 31.08.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Понимаю Чаплина , он это говорил для "избранной" молодежи, для того чтобы она активно перемещалась во власть
Я конечно не симпатизирую партии"Единая Россия", но глядя на православных активистов типа Энтео, и др религий, што то мне подсказывает уж лучше пусть ЕР будет.
Гость
57 - 31.08.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
39-Тормоз Перестройки > ну они могли ходить в лес где много диких обизян.
Кстати, эта версия имеет право на существование. :)
Гость
58 - 31.08.2015 - 16:20
Ладно, пойду пару часов ВВП в стране поподнимаю, если не я, то кто ...
Гость
59 - 31.08.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Тормоз Перестройки Посмотреть сообщение
Ладно, пойду пару часов ВВП в стране поподнимаю, если не я, то кто ...
а потом власть ругаем шо вона нас работать не заставляет и от этого ВВП маленький))))
Гость
60 - 31.08.2015 - 17:49
Любопытно, в Казанской духовной семинарии церковные иерархи все еще огуливают молоденьких семинаристов?
Гость
61 - 31.08.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Любопытно, в Казанской духовной семинарии церковные иерархи все еще огуливают молоденьких семинаристов?
А нам зачем эти придумки САТАНА?
Гость
62 - 31.08.2015 - 18:01
61-kakadu >
Не знаю, зачем вам это. Вроде христианам запрещено.
Гость
63 - 31.08.2015 - 18:05
Патриарх Кирилл попросил священников отказаться от клоунады


Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл попросил духовенство прилично вести себя в публичном пространстве. С таким призывом патриарх обратился к священникам на пятом Международном фестивале православных СМИ "Вера и слово" в Москве.



Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл попросил духовенство прилично вести себя в публичном пространстве. С таким призывом патриарх обратился к священникам на пятом Международном фестивале православных СМИ "Вера и слово" в Москве."Мы бываем свидетелями каких-то эпатажных заявлений священнослужителей. Либо это результат эмоциональной инерции - вовлекся и уже остановиться не может, либо это недостаток ответственности за то, что говорит священнослужитель", - передает слова патриарха радио "Маяк".Глава РПЦ пояснил, что те важные заявления, которые церковь делает по вопросам семьи, брака, рождения детей, часто вынуждены конкурировать с неудачными шутками представителей духовенства.РПЦ просит скидку на оплату ЖКХ"Мы же не клоуны", - заявил патриарх, напомнив, что дело священников - ходить по больницам и приютам, помогать бездомным, алкоголикам и наркоманам, а также безбожникам, "которые мечутся", и "спасать" молодежь."Не нужно эпатировать публику, эпатаж - не наша миссия. Пусть другие занимаются эпатажем. Народ устал от эпатажа. Это на первых порах все было интересно, когда появилась свобода слова", - считает глава РПЦ. К тому же, по мнению патриарха, попытки шутить несут в себе опасность для РПЦ, так как неудачные реплики священников часто используются для нападок на церковь.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/31/10/2012/822806.shtml
Гость
64 - 31.08.2015 - 18:07
Я вот и думаю Чаплин пошутил, как Чарли или серьёзно все?!
Гость
65 - 31.08.2015 - 18:07
63-kakadu >Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл попросил духовенство прилично вести себя в публичном пространстве.
А в непубличном, келейном, так сказать? А то всякие протодьяконы клевещут разное.
Гость
66 - 31.08.2015 - 18:08
Мы же не бабы на базаре сплетни тут обсуждать? а САТАНА?
Гость
67 - 31.08.2015 - 18:11
63-kakadu >Что касается священнослужителей, он должен не просить а требовать. И наказывать.
Какой-то не такой патриарх.
Гость
68 - 31.08.2015 - 18:11
66-kakadu >
Ну давай обсудим невидимые часы Кирилла.
Гость
69 - 31.08.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
66-kakadu > Ну давай обсудим невидимые часы Кирилла.
Нормальные часы. Как у Онегина. Бреге.
Надев широкий боливар
Онегин едет на бульвар
И там гуляет на просторе,
Пока недремлющий брегет
Не прозвонит ему обед
Гость
70 - 31.08.2015 - 18:20
69-nicksheff >
Но почему невидимые? Нет ли тут какой ереси?
Гость
71 - 31.08.2015 - 18:20
68. 69..вы вчера перебухали два друга????что ли , при чем тут часы , трусы , и эта тема?? У самого давление от вчерашнего, но нельзя так напиваться , что бы не в тему тереть(
Гость
72 - 31.08.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
69-nicksheff > Но почему невидимые? Нет ли тут какой ереси?
На все воля Божья.
Гость
73 - 31.08.2015 - 18:25
71-kakadu >
Рупор Кирилла Чаплин (он как Песков, только с бородой и в рясе) предлагает сменить политическую и экономическую элиту. Соответственно, неплохо бы для начала выяснить, а как они со сменой элит справились в своей епархии.
Гость
74 - 31.08.2015 - 18:31
73.Знаете люди определенной национальности , и да же некоторые мои близкие отвечают вопросом на вопрос, а вы здесь рекомендацией на рекомендацию отвечаете...зачем нам тема церковной власти. Она отделена от государства и граждан, но как самая моральная и нравственная ипостась РПЦ советует сменить власть , так как она обделалась....вы б ответили почему они это говорят? и кто им такое разрешил?
Гость
75 - 31.08.2015 - 18:32
А заговаривать тему потому как вы тут завсегдатаи и по ходу смотрящие или подсматривающие, так это слишком наглядно .ха ха ха
Гость
76 - 31.08.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
при чем тут часы ,
Да нормальные часы. Достаточно дешевые, кстати.
Гость
77 - 31.08.2015 - 18:33
74-kakadu >Чаплин же не конкретизирует ничуть. А значит его слова - ничто, пустая демагогия.
Гость
78 - 31.08.2015 - 18:34
78. Вы что говорите НИКШЕФ они от имени высшего, от имени Бога вещают, это вам на форумчане какие ....то!
Гость
79 - 31.08.2015 - 18:35
74-kakadu >как самая моральная и нравственная ипостась РПЦ
Вот в этом моменте есть сомнения.
Гость
80 - 31.08.2015 - 18:36
Конечно они говорят не о президентской власти, а подвластной ей и не подвластной элите, но это ничего не меняет, кто у нас главная крыша элит в стране. Выходит крыша решала сменить, тех кого крышует?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены