К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всех христиан с католическим Рождеством! Мира и счастья вам всем!

banned
0 - 25.12.2019 - 17:59
https://www.youtube.com/watch?v=VfLf7A_-1Vw


Гость
41 - 25.12.2019 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Вот так к вам с добром обращаться, сволочи вы по жизни .
Скот,на себя глянь.
Ты холуй по жизни,сраки чужие лижешь,крохи с барского стола достаются-ты рад.
А по теме-нам к католиками и прочими сближаться ни к чему.Блуд вы приветствуете,однополые браки освящаете,или как то там правильно,я хз.))
П и д о р а с ы вы вобщем,и нам с вами не по пути.
Пойми и прости.)
42 - 25.12.2019 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
сволочи вы по жизни
отлично поздравил, по-пиндосски
Гость
43 - 25.12.2019 - 19:11
После того, как одноглазый недоамериканец с носом, похожим на клювик утенка, разместил свое неуместное поздравление на одном из российских форумов, и получил там отлуп в приличной и неприличной форме и в выражениях, сдерживаемых их авторами из-за правил форума - он удовлетворенно, с чувством, которое было сродни чувствам мазохиста, потянулся... похрустел пальцами и залился довольным смехом, повизгивая и похрюкивая.
- Денек должен удастся, - подумал он, ощутив как мерзкий холодок привычно пополз по его спине...
- Что-что, а пакостей у меня запасец есть. Суки! Что, мне одному должно быть хреново. Я вам еще подброшу, сволочам, историй о моем идиллическом житье-бытье в благословленной, мать ее, Америке. Завидуйте!
Гость
44 - 25.12.2019 - 19:21
24 я вам напомню ...в 1812, в 1914, в 1941 годах никакие "рождественские посты" не мешали уничтожать православных.
Автор наверное еговист?
Гость
45 - 25.12.2019 - 19:22
А по какому календарю сейчас в России празднуется Рождество?

Это не толлинг, просто вопрос.
Если я правильно понимаю то до 1917 год в России был Юлианский Календарь по которому Рождество было 25 декабря, но 25 декабря в России не совпадало с другими странами. Потом большевики подвинули Календарь и Рождество переехало на 7 Января, но у Юлианского и Григорианского календарей разница не в 2 недели, там разница все время накапливается. Выходит что сейчас Рождество должно понемногу двигаться в будущее?
Гость
46 - 25.12.2019 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А по какому календарю сейчас в России празднуется Рождество?
.....
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
А вас шо - таки забанили в Гугле?
Гость
47 - 25.12.2019 - 19:37
ВАТИКАН – Папа римский Франциск в канун Рождества заверил верующих, что Бог любит каждого, «даже худших из нас». Понтифик отметил радостный праздник рождения Христа после далеко не радостного года скандалов и противостояний.

Под пение хора, исполнявшего классический гимн «Первое Рождество» (The First Noel), Франциск спустился по центральному нефу Собора Святого Петра и открыл статую новорожденного Христа, лежащего в яслях у подножия алтаря.

Франциск сказал, что рождение Христа было напоминанием о безусловной любви Бога к каждому, «даже к худшим из нас».

«Бог любит вас не потому, что вы думаете и поступаете правильно, – сказал он. – Возможно, вы ошибались в своих представлениях или, возможно, совсем все испортили, но Господь продолжает любить вас».
Вместе с тем понтифик призвал верующих позволить Христу преобразить их его «безумной любовью» и перестать пытаться изменить других.

«Давайте не будем ждать, пока наши ближние станут добрыми, чтобы творить добро для них, пока церковь не станет совершенной, чтобы полюбить ее, пока другие не станут уважать нас, чтобы служить им. Давайте начнем с себя», – сказал он.
https://www.golos-ameriki.ru/a/pope-...-/5219369.html
Гость
48 - 25.12.2019 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Вот так к вам с добром обращаться
Здравствуй, питар одноглазый,
С Рождеством тебя!
Пусть сегодня негры
Натянут тебя!)))
49 - 25.12.2019 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Выходит что сейчас Рождество должно понемногу двигаться в будущее?
В 2101 году Рождество будет 8-го января )
Гость
50 - 25.12.2019 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
отлично поздравил, по-пиндосски
После этого окружающие его за праздничным столом съежились и поперхнувшись(каждый), вопросительно посмотрели на мониторы.
Да, наш пиндосский друг Бользен праздновал со своими друзьями за столом виртуальным, на базе Скайпа.
Бользен осекся. Посмотрел в камеру, улыбнулся по американски и исправился. - Герои, конечно же герои.
Айваретс облегченно вздохнул. Рекслайн сглотнул.
-А Вы знаете мистер Бользен, что они забанили многих из нас на кубань ру?
- Знаю. Крепитесь. Заграница вам поможет.
-Кац обреченно пожал плечами. - Ну, Кац предлагает сдаться.
- Никогда. Никогда мы не сдадимся. Вы сволочи..... ээээ герои. Герои нашего времени... Бан пройдет. Во всяком случае всегда можно назваться Айваретс настоящий или Рекслайн настоящий. Звучит же? Ну скажите, звучит?
Бользен смотрел настырно так в камеру. Все участники тайной вечери снова поежились.
- Браво, брависсимо вскричал величаемый Доном Пидро на форуме . Я считаю, что приставка настоящий полностью откроет наше я.

Все сидящие за виртуальным праздничным столом скривились и машинально отодвинулись от мониторов.
- Вы что братцы открещиваетесь от меня, своего единомышленника по баталиям на кубань ру?
- Нет, конечно нет. Ты нам как брат , вскричали присутствующие.
- Предлагаю чокнуться. Бользен поднес бокал к монитору. - Ведь мы прекрасная партия, сегодня такой день. Мы собрались в одном... ну почти в одном месте. И Бользен продолжил тост рассказами про прекрасную Россию будущего, где все будут любить америку и госдеп и не будет войн, потому что все будет американское...
Продолжение следует...
Гость
51 - 25.12.2019 - 20:06
50) мы прекрасная партия, - что вы имели в виду?
https://www.youtube.com/watch?v=cnn8T8zVvqs
Гость
52 - 25.12.2019 - 20:08
Рождественские дореволюционные открытки из России:

Давайте дальше заливайте про православный мир и гейропу.
И никакого фотошопа!
Гыыыы!
Гость
53 - 25.12.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
мы прекрасная партия
Тут интересно, что Вы имели в виду?

Слова читаемые, они такие, у каждого в мозгу организовываются в свои мысли и понимания.
А я ? Да я вообще ничего не имею в виду. Легкое, предпраздничное, предновогоднее Эссе.
Гость
54 - 25.12.2019 - 20:11
52 так оно и есть "Гейропа", а что не так ?
Гость
55 - 25.12.2019 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Рождественские дореволюционные открытки из России:
14 февраля - не только день Валентина.
В этот день 99 лет назад Россия стала жить по новому стилю, выкинув из жизни 13 дней.
Вы знаете, что в российской истории нет дат с 1 по 13 февраля 1918 года???
Только представьте, вы легли вечером 31 января, а проснулись утром 14 февраля! И это произошло со всей страной.


===============

Дибиль мамин...
Гость
56 - 25.12.2019 - 20:18
55 Календарный раскол в Европе произошел ещё в 16 веке...
Гость
57 - 25.12.2019 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Рождественские дореволюционные открытки из России:
Хрюм! Дубинушка! В дореволюционной России использовался ЮЛИАНСКИЙ календарь. (Соответственно и открытки рисовали по нему). А по этому календарю григорианское 7 января и сейчас соответствует юлианскому 25 декабря.
Ну почему хохлы такие глупые???
Гость
58 - 25.12.2019 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Продолжение следует...
Зачёт!))
Жду продолжения.
Масю с осей не забудь,и никкишлюшку.
Гость
59 - 25.12.2019 - 20:43
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
,и никкишлюшку.
кстати вот она точно пропала вроде..сразу после публикации егойного фото..
Гость
60 - 25.12.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Хрюм! Дубинушка! В дореволюционной России использовался ЮЛИАНСКИЙ календарь. (Соответственно и открытки рисовали по нему). А по этому календарю григорианское 7 января и сейчас соответствует юлианскому 25 декабря. Ну почему хохлы такие глупые???
А ты, какашечка, праздновать 1 января Новый год будешь по Юлианскому? Или таки по Григорианскому?
Жрать оливье по какому календарю будешь? В пост.
Гость
61 - 25.12.2019 - 20:54
Быстро отчитались, у кого для детей под елочкой будет дед мороз со снегуркой и подарки для детей, а кого санта висеть за окном и фуфло разное в подарок в носках?
Там и покумекаем, кто есть кто. )))
Гость
62 - 25.12.2019 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
кстати вот она точно пропала вроде..сразу после публикации егойного фото..
Она не могла уйти,ей здесь деньги платят.
Шифруется под масочкой,законсервирована.))
Как же Камрюху каждые 3 месяца из салона выгонять?
63 - 25.12.2019 - 21:30
60-Grim_Grum >хрюм, ты тоже наотмечался сегодня?))
Гость
64 - 25.12.2019 - 21:30
60-Grim_Grum >Рагулечка! Похоже в твоем селе и школы не было если ты такие вопросы задаешь. Новый год - понятие условное, всегда начинается 1 января, тогда же и празднуется независимо от того по какому календарю мы живем.
Конкретные же события в разных календарях имеет разные даты, а православная церковь перейти на григорианский календарь не захотела.
Неужели такие вещи выше твоего понимания? Сочувствую твоим мозгам. Ты еще спроси у меня почему революция 7 ноября называется октябрьской.
А за мой пост ты не беспокойся. Я оба рождества праздновать буду. И старый Новый год тоже. Как все истинно русские люди - атеистам на пост плевать а верующие покаются и уж такого греха получат отпущение легко.
А ты все посты блюдешь? Бедненький. Видишь не помогает - все равно глупый. Не в коня корм.
ЗЫ. Как там мост? Когда упадет? Сваи-то так и не стали переворачивать - должен упасть. Ты следи, не отвлекайся.
Гость
65 - 25.12.2019 - 22:05
Не всех Христиан с Рождеством, а всех католиков с Рождеством.
Гость
66 - 25.12.2019 - 22:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А по этому календарю григорианское 7 января и сейчас соответствует юлианскому 25 декабря.
Вы таки не поняли.

Дата Рождества что в Юлианском, что в Григорианском календарях была и есть 25 декабря. Между календарями разница в 13 дней, поэтому если хочется Рождество отметить по Юлианскому календарю, но власти заставляют использовать Григорианский тогда надо отмечать 7 января. Но тут начинается самое интересное. Почему церковники вообще признают в России Григорианский календарь? Логичнее было бы упереться, сказать "не знаем мы такого календаря, сегодня не 7 января, а 25 декабря!". Получается такое "и вашим и нашим" - с одной стороны они как бы признают календарь, но с другой стороны они считают даты по отмененному календарю.
Гость
67 - 25.12.2019 - 22:21
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Как все истинно русские люди
Ты ж бурят.
Гость
68 - 25.12.2019 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон А по этому календарю григорианское 7 января и сейчас соответствует юлианскому 25 декабря. Вы таки не поняли. Дата Рождества что в Юлианском, что в Григорианском календарях была и есть 25 декабря. Между календарями разница в 13 дней, поэтому если хочется Рождество отметить по Юлианскому календарю, но власти заставляют использовать Григорианский тогда надо отмечать 7 января. Но тут начинается самое интересное. Почему церковники вообще признают в России Григорианский календарь? Логичнее было бы упереться, сказать "не знаем мы такого календаря, сегодня не 7 января, а 25 декабря!". Получается такое "и вашим и нашим" - с одной стороны они как бы признают календарь, но с другой стороны они считают даты по отмененному календарю.
Да ладно. Это просто фишка такая - 7 января отмечать. Фигли из-за такой мелочи спорить.
Гость
69 - 25.12.2019 - 22:25
Цитата:
Сообщение от ланнаЛана Посмотреть сообщение
а всех католиков с Рождеством.
Католиков, Протестантов, Англиканцев, Адвентистов, Баптистов, Свидетелей и прочая и прочая и прочая. А еще сегодня рождество у Православных Греческой, Константинопольской и Болгарской церквей:)
Гость
70 - 25.12.2019 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Капитан Америка Посмотреть сообщение
Это просто фишка такая - 7 января отмечать
Ну фишка изначально была из-за запрета вообще что-либо отмечать, переход на Григорианский календарь примерно совпал с запретом церковных праздников вообще всех и даже Новый Год разрешили сильно позже.

И еще - для тех кто не в курсе, есть НОВОЮЛИАНСКИЙ календать, там все тоже самое что в Григорианском (кроме более точных подсчетов какие годы високосные), его даже ввели решением Константинопольского собора в начале века. Но РПЦ как всегда слегка выпендрилась и не стала на него переходить. Если бы перешли то Рождество у нас тоже было бы 25 декабря:)

Православный Собор принимал между прочим.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B0%D1%80%D1%8C
Гость
71 - 25.12.2019 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Но РПЦ как всегда слегка выпендрилась
Выпендривается твоя жопа перед новым посетителем а там знают шо делают.
Многие праздники зависят от этого числа, и поэтому менять пришлось бы не только рождество.
Гость
72 - 26.12.2019 - 00:28
71-Хаус MD > Ну дык весь набор в 1918 году и поменяли. Но вообще большинство церковных праздников зависят от лунного календаря, так что они каждый год в новую дату (типа как Пасха). Так что ни один персонаж с православием головного мозга не пострадал бы.
Гость
73 - 26.12.2019 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Но вообще большинство церковных праздников зависят от лунного календаря, так что они каждый год в новую дату (типа как Пасха).
Часть от пасхи(она от лунного) часть от рождества, и надо что бы оно не пересекалось с другими разными религиями.. все устаканилось давно.. зачем ворошить?
Гость
74 - 26.12.2019 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Так что ни один персонаж с православием головного мозга не пострадал бы.
Вот приведет твой сынишка мужа в хату твою, а тот новый мужик и скажает вам.. а чего это вы, родня моя новая, страдаете всякими праздниками.. теперича бум ваши днюхи все в один день справлять,когды я захочу. и что бы это мне тут, не страдали праздниколюбием головного мозга..


дблбл...
дело не в том что бы что то изменить но это изменить хотят люди которые далекие от православия как ты от умных мыслей, блевотина..
75 - 26.12.2019 - 00:55
Merry Christmas! Всем желаю хорошего Нового Года!
Гость
76 - 26.12.2019 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
все устаканилось давно.
Тоже мне давно.
Сто лет назад на Всеправославном конгрессе в Константинополе было принято решение переходить на Новоюлианский Календарь. Кроме РПЦ никто не выпендривался, перешло куча православных церквей. Если не менять правила время от времени то все это превращается в мракобесие.

Вон буквально неделю назад главпоп Гундяев разрешил таки читать ЧАСТЬ богослужений НА РУССКОМ языке!

https://www.rbc.ru/society/20/12/201...7947ae15ba7932

А то на кой оно надо чтобы прихожане понимали че он там бормочет, верно? Или ты Бучнев знаешь церковно-славянский?
Перевести без гугла сможешь?
77 - 26.12.2019 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Католиков, Протестантов, Англиканцев, Адвентистов, Баптистов, Свидетелей и прочая и прочая и прочая. А еще сегодня рождество у Православных Греческой, Константинопольской и Болгарской церквей:)
Они чужие.
Гость
78 - 26.12.2019 - 01:33
76-Бехолдер >пост 74 перечитай еще раз, мне больше добавить нечего.
Гость
79 - 26.12.2019 - 01:52
78-Хаус MD > Понимаешь мой упитанный друг, некоторые изменения в жизни все равно являются положительными - без разницы откуда они происходят. Если антибиотики или лекарство от рака изобрели/изобретут трижды чуждые нам рептилоиды жрущие христианских младенцев на завтрак - их все равно надо использовать, потому что они улучшат жизнь здесь и сейчас (и в будущем). А ты все сводишь к тому что "это чужое, нам такого не надо, оно не православное". Да похер чье оно - если приносит пользу надо брать:)
80 - 26.12.2019 - 02:02
Какую пользу приносит чужая вера?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены