К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всех христиан с католическим Рождеством! Мира и счастья вам всем!

banned
0 - 25.12.2019 - 17:59
https://www.youtube.com/watch?v=VfLf7A_-1Vw


Гость
81 - 26.12.2019 - 02:03
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
78-Хаус MD > Понимаешь мой упитанный друг, некоторые изменения в жизни все равно являются положительными - без разницы откуда они происходят. Если антибиотики или лекарство от рака изобрели/изобретут трижды чуждые нам рептилоиды жрущие христианских младенцев на завтрак - их все равно надо использовать, потому что они улучшат жизнь здесь и сейчас (и в будущем). А ты все сводишь к тому что "это чужое, нам такого не надо, оно не православное". Да похер чье оно - если приносит пользу надо брать:)
Есть одна небольшая проблема. Если рептилоиды изобретут лекарство от рака и ценником ему назовут тебя не будет, но оболочку твою мы исполдьзуем, вечным будешь. что выберешь, вечным не тобой или все же дожить свой век, пусть и под угрозой словить рак?
Более того, ты пользуешься аргументами хитрожопыми. Кусающими за душу. Нет ни рептилоидов, не рака у большинства. Ты окусись и взгляни реально на ситуацию. Пиндосне нужны ресурсы, таких как ты они покупают на обещания. И ты вещаешь тут, как продажный червь Сам тов еришь в лекарство оот того же рака и счастливую жизнь в пиндостане? Или слышал от таких же, более успешных, пропиндосских менеджеров ?Ты поведай ? Расскажи , давай .
Гость
82 - 26.12.2019 - 02:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Какую пользу приносит чужая вера?
Смотря кому:)

Например индейцам в Мексике и язычникам на Руси до крещения принесла пользу (уточню что для них чужой верой было христианство которое они приняли в итоге). Но можно не брать чужую веру, а ограничиться бранием из нее чего-то полезного.

И встречный вопрос - что такое "чужая вера"? Вот лично для вас какая вера более чужая - протестантская или ислам?
Гость
83 - 26.12.2019 - 02:45
75-osho > Лично тебя и твою женщину с Рождеством!!!
Гость
84 - 26.12.2019 - 02:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
некоторые изменения в жизни все равно являются положительными - без разницы откуда они происходят.
Разница большая.. не надо опять над совами издеваться..
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А ты все сводишь к тому что "это чужое, нам такого не надо, оно не православное".
Где я это сказал?
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если антибиотики или лекарство от рака изобрели/изобретут трижды чуждые нам рептилоиды жрущие христианских младенцев на завтрак - их все равно надо использовать
Конечно надо, если мы получили это лекарство просто так.. но если мы за него должны тоже жрать младенцев то надо тут другой вопрос, авно мамонта...
Гость
85 - 26.12.2019 - 06:13
Я хоть и агностик убежденный и мне глубоко насрать как на католические, так и на христианские праздники, но в тему зашел полюбоваться специально, как мудей форумских порвало от этого поздравления. И я не ошибся))
В этой связи хочется поинтересоваться и приверженцов православной веры: католическое духовенство так же, как и православное, погразло во лжи и роскоши, скупает яхты и элитные пентхаусы на деньги, полученные от беспошлинной продажи людям курева и алкоголя да и просто воровства или все таки скромнее живет? Папе Римскому на официальных фотоссессиях замыливают фотошопом наручные часы, стоимостью с зарплату среднестатистического россиянина лет за 150?))
banned
86 - 26.12.2019 - 06:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Бользен настоящий - я ещё утром запечатлел , но на ветке "Религия" .
А это ничего ,что я кроме Политики никаких веток уже давно не посещаю? Я и на Политику в последнее время не всегда захожу.
;о))
Гость
87 - 26.12.2019 - 10:33
Календарный раскол в Европе состоялся ещё в 16 веке . Празднование Рождества у всех 25 декабря, только по разным календарям. Пётр Первый перевел Россию в 1699 году с юлианского календаря на григорианский, и с 1700 года новый год в России начинался как в Европе с 1 января. Но к тому моменту почти вся Европа уже перешла на григорианский и Россия отпраздновала новый год на 10 дней позже Европы, наступление 1701-1800 годов Россия отпраздновала на 11 дней позже,1801-1900 годов на 12 позже, 1901-1918 годов на 13 дней позже.
1(14)февраля 1918 года был введен григорианский календарь и празднование Нового года совпадали с Европейскими.
А Церковь тогда была отделена от государства.
Гость
88 - 26.12.2019 - 11:02
В Лиссабоне мусульманская община организовала празднование рождества для одиноких христиан.
Гость
89 - 26.12.2019 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если антибиотики или лекарство от рака изобрели/изобретут трижды чуждые нам рептилоиды жрущие христианских младенцев на завтрак - их все равно надо использовать, потому что они улучшат жизнь здесь и сейчас (и в будущем).
Кстати четкий пример в твоем духе, решать проблемы свои за счет жизни чужих людей..
а если бы тебе предложили исцелится от рака но за счет жизни твоей дочери?
Гость
90 - 26.12.2019 - 13:16
89-Хаус MD > Нет конечно. Рептилоидов надо перевоспитывать, переводить на вегетарианскую пищу. Но вот достижения которые они УЖЕ создали надо брать в любом случае, ибо сожранных младенцев вернуть взад не выйдет, а лекарство поможет в будущем.
Гость
91 - 26.12.2019 - 13:18
84-Хаус MD > Опять же вопрос в том что конкретно надо делать. Если за антибиотики надо жрать сородичей то все откажутся, а если перекрасить церковь в розовый цвет и Рождество отмечать не 7го, а 25го то я за розовые церкви и 25е. Ибо антибиотики важнее
Гость
92 - 26.12.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
католическое духовенство так же,как и православное, погразло во лжи и роскоши, скупает яхты и элитные пентхаусы на деньги,полученные от беспошлинной продажи людям курева и алкоголя да и просто воровства или все таки скромнее живет?
какой там скромнее.....((
banned
93 - 26.12.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Лиссабоне мусульманская община организовала празднование рождества для одиноких христиан.
а почему именно одиноких? Чтоб потом никто не искал?)
Гость
94 - 26.12.2019 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Но вот достижения которые они УЖЕ создали надо брать в любом случае, ибо сожранных младенцев вернуть взад не выйдет, а лекарство поможет в будущем.
А за лекарство платить надоть.. детками..
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
если бы тебе предложили исцелится от рака но за счет жизни твоей дочери?
Гость
95 - 26.12.2019 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
а если перекрасить церковь в розовый цвет и Рождество отмечать не 7го, а 25го то я за розовые церкви и 25е. Ибо антибиотики важнее
никто никогда не будет просто так ставить такие условия..
подобные требования это проба на прогиб..
сначала в розовый цвет, потом 25 числа,потом потом молись по ихнему и плати им десятину
профит! цель достигнута..

столетиями католики хотели нашу паству поиметь... изучай историю..
Гость
96 - 26.12.2019 - 16:06
95-Хаус MD > Какую еще «нашу паству»? Ты че в попы подался?
Переходи лучше в НАШЕ пастафарианство! Как Епископ Краснодарский я тебе гарантирую прощение и вечную жизнь (только недвижку переписать придется, ну ты знаешь).
Гость
97 - 26.12.2019 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
изучай историю..
Совсем не силён в богословии,но изначально ведь были тока христиане,а потом уже пошли католики,лютеране,протестанты,не?
Гость
98 - 26.12.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Совсем не силён в богословии,но изначально ведь были тока христиане,а потом уже пошли католики,лютеране,протестанты,не?
а потом католики хотели что бы стали ими..
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Переходи лучше в НАШЕ пастафарианство!
Физически не получится у меня.. нет квадратных кастрюль нужной формы под мою голову.
banned
99 - 26.12.2019 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
нет квадратных кастрюль нужной формы под мою голову.
у тебя что, квадратная голова?)
Гость
100 - 26.12.2019 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
у тебя что, квадратная голова?)
И большое здоровое чувство юмора:)))
Гость
101 - 26.12.2019 - 16:36
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
изначально ведь были тока христиане,а потом уже пошли католики,лютеране,протестанты,не?
Не совсем. В первые века христианства еще хуже было. Были никейцы, ариане, несториане, монофизиты, монофелиты, якобиты и так далее.
Причем если сейчас основные религии в христианских странах лишь православие, католицизм и протестанство, а остальные только в виде сект, то тогда во многих странах теперешние секты были вполне себе господствующими.
Причем если сейчас разногласия в основном в обрядах, да вот например календарь, то тогда разногласия были принципиальные.
Например о соотношении божественного и человеческого в Христе, причем были и крайние взгляды.
Например о сущности и понимании Троицы и есть ли она вообще.
И так далее.
Гость
102 - 26.12.2019 - 16:47
98-Хаус MD > если тебя от перехода в Пастафарианство останавливает только отсутствие кастрюли с дырками то кастрюлю мы обеспечим:) Переходишь?
Гость
103 - 26.12.2019 - 16:51
101-питон > Да-да...Там еще какой-то Собор мучительно решал сложнейший вопрос «является ли женщина человеком?» (в смысле есть ли у нее душа). Таки решили что да, человек. Но результат был достигнут большинством всего в 1 голос
Гость
104 - 26.12.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
если тебя от перехода в Пастафарианство останавливает только отсутствие кастрюли с дырками то кастрюлю мы обеспечим:) Переходишь?
Ты же помнишь что я писал.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
нет квадратных кастрюль нужной формы под мою голову.
и размер тоже важен.
если все по чертежу сделаете, перейду!
Гость
105 - 26.12.2019 - 17:03
104-Хаус MD > Выкладывай чертеж твоей башки, в SolidWorks или CAD желательно 3d модель, посмотрим что там за кастрюля нужна. Ну или хотя бы чертежик. Сагиттальный разрез хорошо бы увидеть конечно...
Гость
106 - 26.12.2019 - 17:15
105-Бехолдер >все равно не сделаешь..смысл мне мучатьси..
Гость
107 - 26.12.2019 - 17:48
106-Хаус MD > А вдруг? Да и думаю все хотят увидеть 3д модель твоей башки:)

На сагиттальном разрезе я же не настаиваю
banned
108 - 26.12.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Быстро отчитались, у кого для детей под елочкой будет дед мороз со снегуркой и подарки для детей, а кого санта висеть за окном и фуфло разное в подарок в носках? Там и покумекаем, кто есть кто. )))
А если и Санта и Дед Мороз со Снегурочкой , тогда как? ;о))
banned
109 - 26.12.2019 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
В Лиссабоне мусульманская община организовала празднование рождества для одиноких христиан.
Вот это показатель истинной высокодуховности лиссабонской мусульманской общины. Респект ей.;о))
Гость
110 - 26.12.2019 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
все равно не сделаешь..смысл мне мучатьси..
т.е. если бы подошла,то покинул бы нас?)
banned
111 - 26.12.2019 - 18:28
109-Бользен настоящий >
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
это показатель истинной высокодуховности лиссабонской мусульманской общины. Респект ей
давно на голову самолеты не падали?
Гость
112 - 26.12.2019 - 18:29
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
т.е. если бы подошла,то покинул бы нас?)
а ты бы не свалил с форума за 15 тонную золотую кастрюлю, инкрустированную бриллиантами?
Гость
113 - 26.12.2019 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а ты бы не свалил с форума за 15 тонную золотую кастрюлю, инкрустированную бриллиантами?
Не меньше 16.)
Гость
114 - 26.12.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Не меньше 16.)
Гость
115 - 26.12.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Вот это показатель истинной высокодуховности лиссабонской мусульманской общины. Респект ей.;о))
Гость
116 - 26.12.2019 - 19:36
Говорят поедание свинины уменьшает в разы риск смерти от пояса шахида.
Гость
117 - 26.12.2019 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
с католическим Рождеством!
Дух Рождества порой загадочным образом материлизуется на улочках США.



https://vk.com/varvarskayarussia?z=v...all_-165281466
Гость
118 - 26.12.2019 - 19:47
banned
119 - 26.12.2019 - 21:01
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий с католическим Рождеством! Дух Рождества порой загадочным образом материлизуется на улочках США. https://vk.com/varvarskayarussia?z=v...all_-165281466
Это такие как ты вывесили. Мусульмане ,и вообще люди на Земле, они ведь разные бывают. Есть такие же ксенофобы и идиоты как ты , смакующие подобные идиотизмы, кайфующие от них. ;о))
120 - 27.12.2019 - 01:38
0-Бользен настоящий > Так что? Какого числа? Деньги-то на храм, чтоб весь год родились ниоткуда, какого числа правильно переводить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены