Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Все же 1 апреля получилось... (http://forums.kuban.ru/f1044/vse_zhe_1_aprelya_poluchilos--8264381.html)

Технолог 01.04.2017 19:40

Все же 1 апреля получилось...
 
Министерство иностранных дел выложило в качестве первоапрельской шутки запись автоответчика для российских дипломатических миссий за рубежом. В нем предлагается меню, в котором фигурируют «услуги русских хакеров», «вмешательство в выборы», «звонок российского дипломата» политическим конкурентам заказчика. Далее:

Официальный представитель МИДа Мария Захарова сообщила на своей странице в Facebook, что корреспонденты Associated Press обратились в Департамент информации и печати МИД России с просьбой «официально подтвердить, что запись автоответчика является шуткой». 1 апреля часа в три дня в Департамент информации и печати МИД России позвонили корреспонденты Associated Press и попросили "официально подтвердить, что запись автоответчика является шуткой" ([url]https://www.facebook.com/MIDRussia/videos/1008139769285464/[/url])
Мне жаль, что мы испортили AP праздник - они ведь, наверняка, отмечали.

Технолог 01.04.2017 19:41

[url]https://www.facebook.com/MIDRussia/videos/1008139769285464/[/url]

KinDzaDza 01.04.2017 19:42

[img]http://star-magazine.ru/wp-content/uploads/2016/01/doc64ejxzvoqfp1cuy6a35p_800_480-600x394.jpg[/img]

KinDzaDza 01.04.2017 19:45

мне кажется я понимаю, почему так происходит..


для того что бы не было таких проколов, иностранным компаниям и прочим надо держать в штате специалистов по РФ, но что бы стать спецом по РФ, надо проникнутся ее духом!! А те кто проникается нашим духом, перестают работать на клятых пендосов!

coc 01.04.2017 19:45

Можно только Лаврова не цитировать ))))

saurus 01.04.2017 19:52

Трансформатор возрастом 20 тысяч лет обнаружен путешественником в горах в Косово. Его нашел известный исследователь и фотограф Исмет Смайли.

По его словам, медная катушка не просто соединена с камнем посредством плетения, а представляет с ним одно целое, что свидетельствует о неоднократном использовании аппарата под высоким напряжением.
[url]http://ren.tv/novosti/2017-04-01/transformator-vozrastom-20-tysyach-let-otkopali-v-kosovo[/url]

Искусственный Интеллект1 01.04.2017 20:32

1-Технолог > [img]http://myhomeinet.ru/i/smile/bj.gif[/img] [img]http://myhomeinet.ru/i/smile/bj.gif[/img] [img]http://myhomeinet.ru/i/smile/bj.gif[/img]

saurus 01.04.2017 20:46

Известный русский писатель и журналист Александр Проханов сообщил о взломе своего аккаунта в социальной сети Facebook. Так, 31 марта 2017 года на принадлежащей ему странице появился некий текст, по своей стилистике очень напоминающий тексты Александра Проханова, в котором содержатся недвусмысленные призывы к совершению революции в России.

Сам Проханов категорически отверг свою причастность к авторству данного текста и заявил о том, что его страничка в Facebook была взломана его недоброжелателями.
Александр Андреевич, что произошло с вашей страницей в Facebook? Откуда появился данный, вне всякого сомнения, провокационный текст?

- Произошло следующее. Вчера мне сообщили, что на моей странице в Facebook появился чудовищный материал. Материал, подписанный моим именем. Материал, имитирующий мою стилистику, мои образы и метафоры. Смысл этого материала в том, что я этим материалом зову все справедливые праведные силы атаковать Кремль, взять в свои руки столицу. Устроить революцию и повергнуть вот этот чекистский режим. Этот материал до сих пор висит на сайте. Причем, сайт заблокирован, и на него не может зайти никто из моих друзей, поклонников. Этот сайт просто по-прежнему контролируется захватчиком, как контролируются захваченные террористами корабли. Смысл этой публикации, конечно, приходится додумать. Но у меня есть два объяснения этому явлению. Первое – это то, что только что вышла моя книга “Русский камень”, которую вы, кстати, представляли на “Царьграде”. Это роман, который наносит удар по всему либеральному сообществу, сконцентрированному на “Эхо Москвы”. С их кумирами, с их дерзкой иронией, которая уничтожает все святыни сегодняшнего государства Российского. И это может быть ответ этого сообщества на мою инициативу. Сам текст сделан очень квалифицированно, грамотно, человеком, имеющим филологические способности.

- В СМИ прошла информация о том, что ответственность за взлом Вашей страницы взял на себя некий украинский киберальянс…

- Украинцы не в состоянии совершить такую утонченную диверсию. Вторым мотивом, который мог бы побудить моих противников совершить это зло, является так называемое весеннее наступление либералов. Часть этого наступления мы видели в демонстрациях на Тверской и на Пушкинской неделю тому назад. Этим вот группировкам Навального очень важно вовлечь в свое либеральное движение и патриотов. Частично им это удается. Потому что коммунист Рашкин заявил, что симпатизирует Навальному, и Анпилов – такой мощный агитатор, он об этом заявил. Мне кажется, что им хотелось бы, чтобы и мое имя присутствовало среди патриотов, поддержавших Навального. Поэтому вот видите, мотивация у них существует. Третье, что меня удивляет, это то, что наши жалобы руководству Facebook не возымели никакого результата. Они связаны с подписками. Меня удивляет, что Facebook, который считается респектабельной организацией, таким образом попустительствует этому пиратскому взлому. Действительно, это не частый случай, когда происходит взлом страницы русских писателей и русских общественных деятелей.

- Так, кого же Вы все-таки подозреваете в совершении данного взлома?

- Мне было бы глупо называть сейчас поименно этих людей. Это пускай выясняют те, кому это положено выяснять. Но я вижу инициаторами всех, против кого направлен мой роман “Русский камень”. Он больно задевает все это сообщество, он их дискредитирует, он их низводит с уровня законодателей сценической моды до уровня шутов гороховых. Поэтому оттуда мог произойти этот ответный удар. То есть, русский камень был заброшен в их огород, оттуда прилетел другой камень, может, где-то из Стены Плача, я не знаю.
[url]http://tsargrad.tv/articles/aleksandr-prohanov-liberaly-mstjat-mne-za-russkij-kamen_56415[/url]

dire 01.04.2017 20:51

[quote=saurus;44008384]все святыни сегодняшнего государства Российского[/quote]Проханов реально блаженный.

piton9 01.04.2017 21:17

5-saurus >Про этот трансформатор Фотон вчера уже информировал на полном серьезе. )))

doctorMargulis 01.04.2017 21:55

Конечно получилось!!! Вот тоже умора!
[url]http://analitic.livejournal.com/1776340.html[/url]
В России начались первые отказы в назначении страховых пенсий по старости из-за нехватки пенсионных баллов. В Пенсионном фонде уверяют, что эта проблема касается лишь тех граждан, которые получали «серую» зарплату. Эксперты отмечают, что государство в этой ситуации ведет себя «как карточный шулер». Оно вынуждает работников требовать, чтобы им платили зарплату, которая давала бы необходимые баллы, но с себя снимает всяческую ответственность.

Новrородец 01.04.2017 22:07

[quote=Главврач Маргулис;44008900]В России начались первые отказы в назначении страховых пенсий [/quote]отлично! воспитательная работа идёт. Постепенно, но неуклонно.

doctorMargulis 01.04.2017 22:24

11-_ё_ > Конечно! Даже до особо тупых начинает доходить, что платить налоги с зарплаты больше минималки - пустые хлопоты.

дед 01.04.2017 22:28

На Марсе обнаружили древний ускоритель элементарных частиц

Ученые Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) и Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) обнаружили на Марсе древний ускоритель элементарных частиц. По предположениям ученых, его оставили инопланетные существа, которые в свое время построили пирамиды в Египте.

Ученые сообщают, что древний инопланетный коллайдер нашли под марсианской горой Олимп — самым высоким вулканическим образованием в Солнечной системе. На снимках, полученных со спутника, видны следы устройств, являющихся аналогом резонаторов, установленных на ускорителе частиц, разработанном людьми.

Также ученые обнаружили немало шокирующих фактов, связанных с древней машиной. Например, длина ускорительного кольца устройства в 75 раз превышает протяженность человеческого коллайдера. Для исследователей остается загадкой, каким образом пришельцы сталкивали частицы в подобной машине.

Зато ученым удалось понять, зачем были отстроены египетские пирамиды. Обнаружив коллайдер, исследователи смогли найти в древних постройках иероглифы, описывающие принцип действия устройства. Это может означать только одно: марсианским коллайдером управляли непосредственно с нашей планеты.

Представители ЦЕРНа и НАСА предположили, что, создавая огромное магнитное поле, ускоритель частиц мог открывать пространственно-временной портал. Таким образом древней высокоразвитой цивилизации удавалось совершать межгалактические путешествия и в результате бесследно исчезнуть.

В заключение остается добавить, что данную информацию опубликовал ЦЕРН сегодня, 1 апреля.

saurus 01.04.2017 22:51

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что интернет-торговлю алкоголем в России могут начать с дистанционных продаж вина. Такое заявление зампред российского правительства сделал в ходе медиафорума Ассоциации компаний розничной торговли.

Saero 01.04.2017 22:54

[quote=saurus;44008384]вижу инициаторами всех, против кого направлен мой роман “Русский камень”. Он больно задевает все это сообщество, он их дискредитирует, он их низводит с уровня законодателей сценической моды до уровня шутов гороховых. [/quote]
)
Уж больно так больно - одна только могучая сцена уединения г-на Невзорова с г-жой Бычковой чего стоила титану мысли))

saurus 01.04.2017 23:44

10) Непрофинансированные пенсионные обязательства властей 20 стран ОЭСР достигли $78 трлн. Для сравнения, совокупный объем госдолга тех же государств почти в 2 раза меньше и составляет $44 трлн.

Со времен финансового кризиса 2007-2008 гг. огромный госдолг был одной из главных причин беспокойства, но о пенсиях, на которые просто нет денег, почти никто не подумал. Эти обязательства пока еще не включены в показатели соотношения долга к ВВП в странах ОЭСР.

Проблему изучили эксперты Citi и представили ее в виде айсберга: надводная часть - госдолг, подводная - пенсии. В среднем в каждой из 20 стран, по которым проводились подсчеты, соотношение непрофинансированных пенсионных обязательств к ВВП составило 190%. Общепринятый показатель (долг к ВВП) сейчас находится на уровне 109%.

Если первое внести в графу "условного долга" и просуммировать со вторым, совокупная долговая нагрузка стран ОЭСР составит 300%! Даже Япония со своими 250% ощутимо отстает от этой честной математики. А ведь Япония - классический пример развитого государства, которое не совсем представляет, как обеспечить растущую категорию пожилых граждан в недалеком будущем.

Долговой айсберг по версии Citigroup. Верхняя часть - госдолг, нижняя - долги по пенсиям (в $ трлн)
Миру грозит совершенно новый - пенсионный - кризис, предупреждает Citi. Банк предлагает меры по борьбе с ним, и сами эксперты Citi понимают, что они (вследствие своей реалистичности) будут крайне непопулярными среди всех - от простых граждан до работодателей и правительств.

Все страны ОЭСР должны повысить возраст выхода на пенсию как минимум на 1-2 года. Это снизит нагрузку на бюджеты. Citi также предлагает ввести сложную коллективную систему определенных отчислений. Вкратце ее суть в том, чтобы с текущих зарплат забирать больше на будущие пенсии.
[url]http://www.vestifinance.ru/articles/68649[/url]

doctorMargulis 02.04.2017 00:41

16-saurus > а, то есть у них все еще хуже? Это прекрасно!

Korelsky 02.04.2017 11:02

10-Главврач Маргулис > человек проработал всю жизнь получая оплату в конверте и не платя в пенсионный фонд и какая должна быть ответственность у государства? Посадить его за это в тюрьму?

Эдж 02.04.2017 11:07

[quote=Korelsky;44010157] человек проработал всю жизнь получая оплату в конверте и не платя в пенсионный фонд и какая должна быть ответственность у государства? Посадить его за это в тюрьму?[/quote]

Сейчас бомжи никого не волнуют, мол, свобода воли, а пролететь мимо пенсии случай, почему-то жалость какая...Люди к этому всю жизнь шли, не вдруг. Если прожил не имея дохода то и так проживет.

Чукча 02.04.2017 11:15

[quote=дед;44009093]На Марсе обнаружили древний ускоритель элементарных частиц [/quote]

На Земле обнаружили одного честного еврея!
Учёные предполагают, это природный сбой, такого быть не может в природе.

piton9 02.04.2017 11:15

13-дед >У этих ученых квалификации хоть хватит определить - проводочки там медные или не медные?
А то у фотоновских не хватило, хотя они этот трансформатор даже шшупали. И - три белых пятнушка - то ли фарфор, то ли не фарфор - тоже никак не определить.

дед 02.04.2017 17:14

Специально к 1 апреля национальная компания Объединенных арабских эмиратов приурочила "презентацию" своего нового авиалайнера с бортовым номером APR001. Потенциальным пассажирам разъяснили, что это первый в мире самолет, оснащенный плавательным бассейном, оранжереей с декоративными цветами, биллиардной комнатой и прочими удовольствиями.

[img]http://images1.ynet.co.il/PicServer5/2017/04/01/7688641/76886340100099640360no.jpg[/img]
Бассейн в самолете.

[img]http://images1.ynet.co.il//PicServer5/2017/04/01/7688645/76886350100099640360no.jpg[/img]
Бильярд на борту

В разъяснении также сказано, что "лайнер мечты" построен на базе A380 и имеет три этажа.

Шведская компания IKEA объявила об открытии собственной бюджетной авиакомпании FLIKEA = такой же дешевой, как мебель.

[img]http://images1.ynet.co.il/PicServer5/2017/04/01/7688946/76888840930100640360no.jpg[/img]
IKEA на взлете

В данном случае потенциальных клиентов извещают, что полеты будут осуществляться за символическую плату на любых направлениях. Правда, ничего, кроме эконом-класса, не предлагается.

Посетители сайта шведкой фирмы, увидев эту информацию, тут же поинтересовались, будут ли самолеты оборудованы мебелью из IKEA и придется ли пассажирам самим ее собирать перед полетом.
....................

[img]http://images1.ynet.co.il/PicServer4/2014/12/22/5771226/57711990100994640360no.jpg[/img]
Судовая дойка. Иллюстрация: Reuters

Параллельно британская круизная компания CMV объявила, что намерена поить дорогих клиентов парным молоком, которое будут получать на собственной (судовой) ферме. Картинка дойки коровы, видимо, призвана убедить в серьезности намерений компании.


Плавучий горнолыжный курорт

Если этого кому-то показалось недостаточно, то круизная компания Royal Caribbean предлагает плавучий горнолыжный курорт, которым она "оборудовало" свое флагманское судно Piste of the Seas.

[img]http://images1.ynet.co.il//PicServer5/2017/04/01/7688938/768893401000100980734no.jpg[/img]

Troyan_777 02.04.2017 17:24

[quote=Korelsky;44010157]Посадить его за это в тюрьму?[/quote]
Его бухгалтера и директора.
Он работяга.(

doctorMargulis 02.04.2017 20:32

18-Korelsky > какую-то другую песню вы запели, пациент. Человек и не должен ничего платить в пенсионный фонд. Это же обязанность работодателя. Трижды ха-ха.

23-Троян888 > это понятно. Непонятно, где взять денег на пенсии.

Korelsky 02.04.2017 20:49

23-Троян888 > а работяга то и не знает, что в конверте лежит плюс его пенсия от которой жадный директор кусок отгрыз себе по бедности.
24-Главврач Маргулис > в каком дурдоме вас в либерасты набирают неведомо, но явно не в простом, а для особо тяжелых случаев. Работодатель из своего кармана приплачивает или берет из фонда оплаты труда работников сиречь из кармана работника?

doctorMargulis 02.04.2017 20:56

25-Korelsky > какой карман работника в бюджетной сфере?

Korelsky 02.04.2017 21:07

26-Главврач Маргулис > а чего ты сразу за бюджетников взрыднул? Давай Маргулис поговорим сначала про одного нашего общего знакомого, который годами благодетельствует своих работников лишая их пенсии. А уж потом перейдем к конкретике ты мне расскажешь где и при каких обстоятельствах лишили пенсии работника бюджетной сферы. Ась????

doctorMargulis 03.04.2017 00:38

27-Korelsky > так за бюджетников кто перечисляет и откуда?

[em] где и при каких обстоятельствах лишили пенсии работника бюджетной сферы[/em]
сколько на накопительную пенсию начислилось бюджетникам за последние три года?

doctorMargulis 03.04.2017 00:40

27-Korelsky > ха-ха, это что за идиотские намеки? у нас вся зарплата белая, спокойно кладется в тариф, а ты как раз и платишь, ага. и пенсионные, и тахографы, и платон, и даже моя зарплата - все в тарифе.

кифир 03.04.2017 01:55

С какого бодуна овладевает массами мысль, что государство вообще должно день и ночь ублажать каждого претендента на пенсию там и так, где и как ему чешется?
Фигею и от государства - опасностей от этого дела дофига, доходов нифига, так и напуркуа содержать этот всепожирающий тупорылый пенсионный аппарат вовеки веков "с точностью до копейки"?? Назначило пансион по минимуму , одинаковый для всех (какой получится), и адью! Привыкли бы все одномоментно и хранили бы свои гробовые в своих любимых хоть банках, хоть кубышках.
Обоюдное садомазо-шоу исполняется и не надоедает. Странно. Хотя.., летнее время вроде постарше пенсий было, а надоелось и отменилось. Подождём. Твою маму.

nicksheff 03.04.2017 06:34

[quote=Korelsky;44010157] 10-Главврач Маргулис > человек проработал всю жизнь получая оплату в конверте и не платя в пенсионный фонд и какая должна быть ответственность у государства? Посадить его за это в тюрьму? [/quote]
Та вроде в ПФР не человек платит, а его работодатель. или на твоей свиноферме всё иначе?

Falcon 03.04.2017 06:40

[quote=nicksheff;44013302]Та вроде в ПФР не человек платит, а его работодатель.[/quote]угу.тока он берет эти деньги из заработанного человеком

nicksheff 03.04.2017 07:47

[quote=Falcon;44013307]угу.тока он берет эти деньги из заработанного человеком[/quote]
И какая разница, откуда он это берет?
В чем претензия к тому, за кого работодатель не платил?
Ты вот, Васёк, тоже налогов не платишь. Когда тебя уже посадят?

Beholder 03.04.2017 08:42

30-кифир >[quote=кифир;44013226]С какого бодуна[/quote] с такого, что мой работодатель платит почти треть от суммы моей зарплаты в этот пенсионный фонд. Вне зависимости от моего желания платить/не платить. Если бы эта треть оседала на мой личный пенсионный счет, которым я бы мог пользоваться по достижении пенсионного возраста - никаких бы вопросов не возникало бы вообще. Но тут такая заковыка: мои ежемесячеые отчисления в ПФРФ [B]больше[/B] чем теперешняя пенсия в полтора, а то и в два раза. А буду ли я получать эти деньги? Это риторический вопрос.
Хотя, пенсионный исправно в течении десятка лет шлет мне письма с весьма круглыми суммами, типа отчитываясь, на сколько он меня поимел за эти 10 лет...

nicksheff 03.04.2017 08:54

[quote=Beholder;44013573]Хотя, пенсионный исправно в течении десятка лет шлет мне письма с весьма круглыми суммами, типа отчитываясь, на сколько он меня поимел за эти 10 лет...[/quote]
Уже не шлёт.
Баллы))
Дабы не возникало у тебя батхёрта от того, скока уплатил денег и скока назначили пенсию))
З.Ы. Самое весёлое, шо 10%, которые отчисляются в пфр с суммы свыше 711 тыр в год - вообще никак не учитываются. Типа ты их и не платил.
Бгггггггг

Korelsky 03.04.2017 09:05

28-Главбольной Маргулис > больной начал увиливать как улитка. Давай сначала разберемся с твоим 10, в котором ты утверждаешь, что начали лишать [b]СТРАХОВОЙ[/b] пенсии. А потом уже дальше разговаривать будем. хе хе.
29-Главврач Маргулис > раскорячили значит Лёшеньку. Еще один счет кровавому режжиму :))))


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.