К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

все мы россияне теперь, господа товарищи заседатели форумчане колумнисты блоггеры.

0 - 16.08.2012 - 15:28
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120816161501.shtml
.
В.Путин: Понятие "советский народ" консолидировало общество в эпоху СССР.

РБК 16.08.2012, Москва 16:15:01 Понятие "советский народ" способствовало консолидации общества в эпоху СССР. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в ходе обсуждения с региональными уполномоченными по правам человека роли национального и религиозного фактора в современной России.

"В свое время много чего наделали негативного, много изобрели и позитивного. Например, было введено, на мой взгляд, весьма полезное понятие - "советский народ", "новая историческая общность - советский народ". При всем многообразии наших культур, религий, традиций, даже истории в это понятие все-таки вкладывалось нечто общее для всех. Это, безусловно, консолидировало общество", - сказал президент.

По словам главы государства, аналогичное понятие могло бы быть полезно и в современной России. "Если бы кто-то из вас предложил нечто подобное сегодня, было бы неплохо", - обратился глава государства к уполномоченным по правам человека. "Россияне", - предложила омбудсмен по Пермскому краю Татьяна Марголина. "Россияне", - согласился В.Путин.
.
оттаквот



Гость
1 - 16.08.2012 - 15:41
0-KRIHA >
Я с Путиным и Т. Марголиной в этом вопросе абсолютно согласен. Мы-Россияне! Именно так должны чувствовать себя все граждане Российской Федерации, независимо от их национальных и религиозных различий. Все живут в одной большой стране и только таким образом , сообща, могут ее сохранить единой. Это очень правильно. Путин молодец! Даже захотелось стать путинистом.., надо подумать об этом...;о)))
Модератор
2 - 16.08.2012 - 15:41
я лично так давно считаю..... гражданин соединенных штатов америки, например, это единственное что имеет значение там... свое личное этническое, национальное, религиозное и прочее самосознание ты оставляешь внутри себя и никому это не навязываешь.. здесь ты прежде всего - гражданин сша.. все остальные категории вторичны.. адвентист ты седьмого дня, мормон, индуист, этнический итальянец, поляк или нигериец - всем насрать... ничего плохого в этой позиции не вижу, более того, считаю ее наиболее верной и сам живу именно так.. я в первую очередь гражданин рф.... остальное - мои личные дела до которых никому не должно быть дела....
Модератор
3 - 16.08.2012 - 15:42
1 бользен, ты прикинь, мы с тобой в чем-то согласны :)) как тебе такое дело? :))
Гость
4 - 16.08.2012 - 15:51
2-NoThanks >
Кстати, было бы неплохо перенять у американцев их форму повседневного проявления патриотизма.А именно -разрешить гражданам вывешивать национальные флаги на своих домах, во дворах , на балконах , итд , оговорив определенные правила их использования. Все-таки это повышает чувство патриотизма у народа и объединяет весь народ, независимо от цвета кожи, волос или глаз.Если ты вывесил в своей дворе национальный флаг России и это же сделал твой сосед армянин или адыгеец, разве вы не будете мягче и доброжелательней смотреть друг на друга??
Гость
5 - 16.08.2012 - 15:52
3-NoThanks >
Я очень рад такому факту. ;о))
Гость
6 - 16.08.2012 - 15:53
(4) то есть все прямо тут рвутся вывешивать флаги, только злобный Путин не дает, да?
7 - 16.08.2012 - 15:56
0-KRIHA > от он выдал ... То ли чокнуться, то ли - не чокаясь выпить.
Гость
8 - 16.08.2012 - 16:00
Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петухай

:)))))))))))
Гость
9 - 16.08.2012 - 16:04
8-cocinero >
Опять срать выполз?
Гость
10 - 16.08.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
17-Людмилочка > Я мнения не меняю, отнюдь. Я ведь не восхищаюсь Путиным.Но я признаю,что он законно победил и сегодня его отстранить нельзя. Народ за него. Народ не совсем доволен жизнью, но ему все-равно легче и сытнее живется ,чем было раньше. Прийдут выборы в 2018 году и я буду снова за социал-демократов.За их платформу .Будет ли Явлинский -пока не ясно.
Что-то уже не в первый раз последовательно читая перлы Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петухи, вспоминаю чеховский рассказ "Хамелеон"...
Гость
12 - 16.08.2012 - 16:24
10-cocinero >
Свои мнение и восприятия изменившихся событий не меняют только полные идиоты! ;о))) Tempora mutantur , nos et mutantur in illis!
Гость
13 - 16.08.2012 - 20:16
Да это он с похмела-как никак дочка ему внука родила. Наследника престола?
Гость
14 - 16.08.2012 - 20:20
2-NoThanks >да,только потомственные англо-саксы с тобой ни разу не согласятся)) Махровый национализм и шовинизм там живет и поныне. Да и мне лично неприятно ощущать себя расеянином с каким-нить национализированным кренделем,который по-русски вообще не бельме)))
Гость
15 - 16.08.2012 - 20:36
А как же братву теперь называть? Могут и того...обидеться.
Модератор
16 - 16.08.2012 - 21:31
14 что значит не согласятся?? потомственные англо-саксы все это и придумали для того, чтобы всякая шваль, которая пересекла океан ради хорошей жизни, не путала берега и не клевала мозг приличным людям своим самосознанием... ты не понимаешь просто о чем я говорю.. я говорю не о либерастии, которую иврапейцы по глупости своей культивировали десятилетиями.. я говорю о том, что есть в шышыа например.. представь себе, что чуваки посреди ночи в жилом квартале начинают плясать свои китайские пляски, поджигать фонарии и таскать большую голову дракона... а люди относятся к этому терпимо ведь "это же китайцы у них такие традции".. да такой расклад американцу даже в бреду не приснится.. ибо есть законы соединенных штатов и какие там у тебя в мозгу традиции, уклады и прочая - никого не колышит.. ты обязан соблюдать законы.. все прочее - можешь делать в рамках закона сколько хочешь.. но никакое нарушение закона никогда не будет оправдываться национальным, религиозным или иным самосознанием.. прежде всего ты - гражданин сша... другая сторона этого дела - что если ты законы соблюдаешь, свои интимные вещи напоказ не выставляешь и себя обществу не навязываешь - никогда никогда не будет к тебе относиться плохо.. будь ты хоть англосакс, хоть русский, хоть иврей, хоть буддист, хоть марсианин.. всем плевать.... есть конечно и у них в обществе предрассудки, но значительно меньше чем у нас.. вернее не значительно даже, а просто несравнимо меньше чем у нас... и мне лично эта модель симпатична.. это к вопросу о кренделе, который по русски типа не бельме... язык, законы, культура, обычаи - это основное что должно объединять людей... если человек все это соблюдает - мне плевать какой он национальности... пусть он хоть чеченец, хоть татарин, хоть русский.. до тех пор пока он уважает законы и уклады государства в котором живет - я буду уважать его.. как только перестанет - я равно буду презирать и русского и армянина.... вот о чем идет речь.. и моя и сиджампы и господина путена.. просто нужно эти вещи ясно себе представлять и правильно понимать.. в этом смысле, я совершенно точно хочу, чтобы этническое, религиозное и прочее самосознание уступало постепенно место самосознанию ГРАЖДАНСКОМУ... при этом (сейчас найдется куча дятлов, поэтому скажу сразу) я совершенно не боюсь того, что мое самосознание или самосознание моих детей пострадает.. я воспитан в традициях уважения к своей национальности, к своему вероисповеданию, своему роду и семье... и ничего этого изменить не может.. также будут воспитаны и мои дети.. но это никогда не будет навязываться окружающим.. это мое личное интимное дело.. и никогда внешне это не будет проявляться ярче самосознания гражданского...
Гость
17 - 16.08.2012 - 21:43
16-NoThanks >
+1000000!
Поддерживаю полностью!
18 - 17.08.2012 - 00:10
Вот немного больше народится граждан и большинством голосов проголосуют другой закон упёртые и скрытные люди(особенно женщины). И тогда будет "если ты законы соблюдаешь", то плати калым.
Гость
19 - 17.08.2012 - 08:42
"россияне" - это бред от Ельцина. Если уж Путину нужно какое-то обобщенное название, то вполне можно было бы ввести: новая историческая общность - народ России, российский народ.
Гость
20 - 17.08.2012 - 08:54
Растет благосостояние советского народа... Засеяно, вспахано... Эх, скушно, то ли дело были новости.
21 - 17.08.2012 - 08:56
Дорогие россияне.
Гость
22 - 17.08.2012 - 09:03
Не, соврал. Было так: "Неуклонно повышается благосостояние советского народа..." Ну и там далее, надой курей, посев озимых овец...
Гость
23 - 17.08.2012 - 20:15
Бред! Национальность - основа. Америка - плохой пример, там нет коренных американцев, открывавших континент. Вымерли они все, как и коренные жители Западной Европы. Америка досталась неграм и пуэрториканцам с винегретом из других мигрантов, Европа - мусульманам в том же пёстром винегрете. За демократию (читай распущенность и моральную нечистоплотность) пришлось расплачиваться дегенерацией. Законы природы неумолимы. Кролико-петухов не бывает.
Гость
24 - 17.08.2012 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Кстати, было бы неплохо перенять у американцев их форму повседневного проявления патриотизма.А именно - разрешить гражданам вывешивать национальные флаги на своих домах,
Пиратские флаги нужно вывешивать Америке! Разграблены Югославия, Ирак, Ливия и ещё пол-мира. Когда жрёшь, Сиджампо, помни, что ты отнял кусок хлеба у голодающего ребёнка Африки. Такой у вас пиратский патриотизм.
25 - 17.08.2012 - 20:32
"интернационалисты бывшими не бывают"(с) коммунист Путин
Гость
26 - 17.08.2012 - 21:09
Интересно как у вас это:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
язык, законы, культура, обычаи - это основное что должно объединять людей
С этим вяжется?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ибо есть законы соединенных штатов и какие там у тебя в мозгу традиции, уклады и прочая - никого не колышит.. ты обязан соблюдать законы.
То есть похерить много вековую история нашей страны,положить на культуру,обычаи и променять на нечто безликое...россеяне?Дабы не обидеть,нацменьшинства.Ну наверно надо и язык какой-то другой,а то не справедливо по отношению к нац меньшинствам,чтоб уж совсем с чистого листа?
Гость
27 - 17.08.2012 - 23:29
Хочу добавить, что хватит бредить империей и так хватает своих неосвоенных территорий, например Дальний восток откуда бежит население! Нужно создавать свою страну, что бы нас боялись и к нам тянулись!Кому интересно кормить другие республики СНГ, которые имеют отличный менталитет и ...., сомневаюсь, что кто-то из нас целыми днями сожалеет о выходе грузии или киргизии, да всем вообще наплевать.
Нужно менять систему влияния и кормить не миллионы ртов, а подкупать политические элиты (как Саакашвили купили США, как они же покупают элиты других банановых республик)это дешевле и, соответственно, выгоднее для нашего государства.
Хотите СССР 2!? Так вещички в чемодан и в Белоруссию)))
Гость
28 - 17.08.2012 - 23:32
26-Ставр >
А что, разве нацменьшинства надо обязательно обижать или пренебрегать ими? Речь вообще не вэтом. Речь в том, что все должны быть равны в России перед законом. Быть уважительны друг к другу, независимо от их национальности , вероисповедания , языка и цвета волос и глаз. Должны быть превыше всего общие правила поведения для всех жителей России. Все в первую очередь россияне, а потом чеченцы, калмыки, татары или русские. Если после 23:00 вечераво дворе и в доме должна быть тишина, то мне абсолютно плевать отчего на улице шум и гам под окнами.И кто там насосался бухла или обкурившись рэгочет и танцует . Все равно лезгинка это или русская комаринская. Голова болит в любом случае. А у тебя получается по логике, если лезгинка , то это нельзя. А если барыня или комаринская , то раз вна русской земле, то можно горланить. Наша, ведь, родная. Русская. ;о)))
Гость
29 - 17.08.2012 - 23:34
27 "сомневаюсь, что кто-то из нас целыми днями сожалеет о выходе грузии или киргизии, да всем вообще наплевать."
Зря, от Криха сожалеет, как услышит о самостийных точикистонцах, так сразу в слезы, есть даже не может, кричит мы восстановим СССР!
Гость
30 - 17.08.2012 - 23:53
24-Remake >
Ну что за глупость ты пишешь? ! Америка несравнимо больше всех других стран мира пересылает безвозмездно продовольственную гуманитарную помощь странам Африки(и не только) , пострадавшим от засухи, неурожаев итд. БОЛЬШЕ ВСЕХ в мире и безвозмездно ! Одежду , учебники, книги, продовольствия, медикаменты итд. А ты такую чушь мелешь. Постыдился бы своей невежественности. Как толко где в мире неудачи происходят, то по привычке сразу же все руки протягивают именно в сторону Америке. Помогите , Бога ради! И помогает Америка.Больше всех других стран помогает. Даже компьютеры в школы африканских стран бесплатно поставляет...Казалось бы зачем? Из гуманитарных целей и целей развития и образования населения третьих стран.
Гость
31 - 18.08.2012 - 02:20
Путин считает, шо у него такая широкая попа, шо он может усидеть зараз на трех стульях. Не получицца.
Гость
32 - 18.08.2012 - 02:23
30-Сиджампо > Бользя, казалось бы, зачем? От зачем 200 мильенов долларов начала 20 века в Россию поставили? Коэфициент, от не помню, что-то около 18, не?
Гость
33 - 18.08.2012 - 04:15
32-Classic_T >
О чем ты ? Я не в курсе.Поясни.
Гость
34 - 18.08.2012 - 16:57
28-Сиджампо >Я чёт не понял как это у тебя получается?
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
А у тебя получается по логике, если лезгинка , то это нельзя. А если барыня или комаринская , то раз вна русской земле, то можно горланить. Наша, ведь, родная. Русская. ;о)))
-это с каких таких моих слов,у тебя такой вывод?Где из моих слов следует,что нац.меньшинства надо обижать?Я так не считаю.Просто иронизирую по поводу излишней заботы власти об этих самых меньшинствах,в ущерб корневой нации.Что же касается торжества закона,то не всё так просто,нужно ещё и учитывать причины этих самых конфликтов и пока дружбы народов не получается...
http://dagestan.kavkaz-uzel.ru/articles/207245/
Гость
35 - 18.08.2012 - 17:04
ой, млин, хоть горшком назови...
Гость
36 - 18.08.2012 - 18:25
33-Сиджампо > Шиффы, Ротшильды, ты уж забыл, кто тебе платит? А еще евреев не любишь:(
Гость
37 - 18.08.2012 - 18:31
16-NoThanks >вообщет,проще пейсать меньше текста,ибо глоза оффлайн аут) Я какбэ о том,что законы сша это законы сша. А сознание доминантной расы белых и всех остальных никуда не делись. Я читаю ветку espn, и вижу там наезды на темнокожих и латиносов; я читаю хоккей.канада.ком, и вижу как из +100500 постов чуть более чем половина ругают темнокожего Джерома Игинлу,коий слил турнир; я смотрю пародию-фарс "Борат" или совсем последний - "Диктатор" и вижу троллинг на жителей США.кои такие махровые шовинисты,такие махровые)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены