К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все ли мне нравится у нас на Кубани?

Гость
0 - 29.04.2015 - 17:19
23.04.2015
Познается в сравнении

Колумнист «Югополиса» Николай Петропавловский — о Кубани с Ткачевым и Кубани без него.

Цитирую почти начало:

Кубань — это целая страна. Со своими обычаями и особенностями, со своей ментальностью, порой не принимаемой и не понимаемой многими.

И в этой стране добровольно ушел лидер. Даже не губернатор и не руководитель. Эти слова не показывают всей сложности объема. Именно яркий и мощный лидер, с резкой харизмой, которая была понятна многим и неприятна некоторым. Даже самые непримиримые оппоненты Ткачева, у которых, наверняка, появился теперь еще один повод любить и ежегодно праздновать день рождения Владимира Ульянова, соглашаются, что Ткачев — настоящий лидер.

И концовка:

Все ли мне нравится у нас на Кубани? Отнюдь нет! Но, по-честному, мы живем гораздо лучше многих и многих в нашей огромной стране. И у нас каждый плюс и каждый минус имеет свои причины и своих авторов. Почему же тогда мы охотнее говорим о внешних причинах наших проблем, чем об авторах нашей гордости? Это китайцы, говорят, могут благодарить даже своего врага, если он сделал тебя сильнее. А мы порою злимся и обижаемся даже на друга, который всего-то не смог вовремя приехать.



Гость
41 - 02.05.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ну ка факты в студию?
ага, тут один кургиненок уже требовал... ищи, ля, уже сто раз здесь это перетерли, а про приписки уже как-то не смешно.



Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Как то странно, раньше колхозы во всю работали, землепользование по науке, удобрения вносили как положено - и нифига урожая не было?
ага, раньше и свеклу тяпками пололи, а сейчас, суки, не полят... ля, Чукча, что-то я не думал, что ты так тупить можешь... :))))



Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Хорошая своя статистика И????
Можно и по фактам... был сахарный завод 2500 тонн св в сутки, сейчас 7500, был 3500, сейчас 9500, про успенский, который теперь 12000 я молчу и т.д., это к вопросу, что заводы не строят...
Гость
42 - 02.05.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
в Краснодаре за 200 руб. везти никто не хочет, за 300 руб. долго думают, а на вокзале все от 1000 до 3000 руб.
Что-то я не понял, кто, что думает и куда не хочет везти... Афтор, ты все еще не знаешь, что уже много лет в Краснодаре никто не договаривается с таксистами, а вызывают их по телефону??? От Вокзала до фестивального - 250 рублей прекрасно везут...
Гость
43 - 02.05.2015 - 11:59
ЧУКЧА с чума пишет, что вы его блеф сочинительский слушаете, жена видно не дала, вот и пишет всякую хрень.гы гы гы.
Гость
44 - 02.05.2015 - 12:04
Про таких говорят, живет на эмоциях,(на чужих) ибо есть желание , а руки коротки!
banned
45 - 02.05.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
ага, раньше и свеклу тяпками пололи, а сейчас, суки, не полят... ля, Чукча, что-то я не думал, что ты так тупить можешь...
---------------------------------------------------
Насчет - тупить, это еще нужно оценить, кто тупит.
По сахарку - у нас Технолог может устаканить более верно. А вообще - ты то хоть был на сахарном заводе? Я вот бывал и аппаратуру делал и сам даже пару раз сахар сварил.
Кстати - если ты такой вумный - сколько привозного сырья сейчас поступает на сахзаводы?
-----------------------------------------------------
про зерно и разрушенные фермы - можешь не пыжится, я это знаю не по наслышке.
----------------------------------------------------
про великого агрария - Ткача, это ты лучше марсианам расскажи...
Гость
46 - 02.05.2015 - 16:02
45. я отвечу тебе ненецкий страдалец по Кубани. Не возят сырья сегодня нам забугорного, а сахар делают из своей свеклы!
А насчет ферм разрушенных. Так они почти все разрушены-советские фермы. А вместо них современные комплексы стоят.

Чукча с кажи а чт ты хочешь доказать нам колхозанам, нам тут жить комфортно, но недостатков масса, и что теперь)))) мы отсюда не ногой Кубань--- ни Москву ни на Питер, на на заморсчину какую не поменяем! Чего ты нам навязать хочешь , что тут плохо, так врешь, тут хорошо, тут отлично, тут наша РОДИНА- хотя тебе такое слово вряд ли что говорит!
Гость
47 - 02.05.2015 - 16:13
Бензин плохой на Кубани. Дорогие местные фрукты.
Гость
48 - 02.05.2015 - 16:15
Бензин , не знаю много не езжу, а фрукты отражают стоимость вложенного труда, дачу заводите и двойная польза.
Гость
49 - 02.05.2015 - 16:17
А плохо- санитарный порядок, плохо благоустройство и плохо-нет досуга и нет да же понятия досуга, за исключением крупных городов! И еще плохо мы сами. с нами работать хуже нет, кубаноиды самые поганые по работе люди. А в жизни так вроде и ничего)))
Гость
50 - 02.05.2015 - 16:23
48-kakadu > "а фрукты отражают стоимость вложенного труда" - нифига они не отражают. Или вот, грибы - что они отражают? Труд по их поискам в лесу? Так от этого поиска одна польза для того, кто их ищет, потому грибы должны бесплатно отдаваться или за символическую плату. На Кубани за все бабло дерут.
Гость
51 - 02.05.2015 - 16:26
48. труд может быть в удовольствие и по нужде. Но хождение по лесу ведет к истаптыванию обуви, изнашивании одежды, к излишнему аппетиту наконец то, а это требует материальных вложений, не грибы не так выгодны как вам кажется -убыток один с ними, на руб продашь, на три потратисша!
Гость
52 - 02.05.2015 - 17:07
51-kakadu > поверь, ни какое истаптывание и износ платья не перекрывает удовольствие и пользу от шастанья по лесу. Сказать противное может только человек не обладающий, мягко говоря, выдающимися душевными качествами.
banned
53 - 02.05.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Не возят сырья сегодня нам забугорного, а сахар делают из своей свеклы!
Откель вещаешь, с ул.Красной и Мира?
Нашелся мне колхозан - партизан.
Фрукты местные дорогие. Это точно. Потому что торгуют одни чуреки - отсель накрутка. Еду недавно в Сочи в командировку - на дороге ларьки "Дары кубани" - сплошные апельсины, бананы и прочая хрень....
Цены в Сочи зашкальные - отдохнуть дешевле в той же Турции, поэтому кто разок съездил - уже самостоятельно едут за бугор. Море и пляжи в Сочи тоже хреновые, грязные. Но вот дороги - более менее, особенно Дублер.
Насчет променяете Кубань на Мацкву или нет - это ты не зарекайся. Еще немного - и чурки полностью заселят Кубань, на Ставрополье уже целые районы вычещены от русских...Если Путин еще порулит - то дай бог чтобы в России хоть за Москвой земли остались...
Гость
54 - 02.05.2015 - 18:27
53-Чукча >Я бы не сказал, что Путин плохой президент, напротив, при его управлении РФ стала много сильнее. Ошибку он допускает в другом, а именно - в национальной политике, уровняв интересы всех наций (вернее национальностей) проживающих в стране. Ему кажется. что все одинаковы в своей креативности и участию в государственном устроении. Это не так, далеко не так. Так называемые "чурки" - не есть те народы, на которые можно полагаться в трудную минуту - лягут под конъюнктуру, прямо говоря предадут, ибо нет у них духа Русского народа.
Гость
55 - 02.05.2015 - 21:05
54. Путин не ЦАРЬ и не Господь Бог, он имеет свои права и обязанности и его главная ипостась это конституция РФ. и если он ее придерживается то он плохой, ну вы сударь даете....
Гость
56 - 02.05.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
сколько привозного сырья сейчас поступает на сахзаводы?
Чукча, оно все привозное... :))) Что ты имеешь ввиду под привозным? Сырец? Или покупная свекла?
Гость
57 - 02.05.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что Путин плохой президент, напротив, при его управлении РФ стала много сильнее.
Дык и Ельцин принял страну с деревянными сщетами а оставил с широкополосным интернетом :))
Стань ныне цена на нефть по 20$ и добро пожаловать назад в 90е!
Гость
58 - 02.05.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Стань ныне цена на нефть по 20$ и добро пожаловать назад в 90е!
О, прогресс. Еще пол года назад было "стань по 50"...
Гость
59 - 02.05.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А вообще - ты то хоть был на сахарном заводе?
Да прямо сегодня... Сад в цвету, девчата перед праздниками цветочки высадили. Красота...

Гость
60 - 02.05.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
О, прогресс. Еще пол года назад было "стань по 50"...
Я ?!
Гоните.
Хотя и от 50 страну колбасит и плющит.
Гость
61 - 02.05.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чукча А вообще - ты то хоть был на сахарном заводе?Да прямо сегодня... Сад в цвету, девчата перед праздниками цветочки высадили. Красота...https://img-fotki.yandex.ru/get/4603...7220f9_XXL.jpg
это где, на многих был, а этот не узнаю, неужели за пять лет все так изменилось!
Гость
62 - 02.05.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
это где, на многих был, а этот не узнаю, неужели за пять лет все так изменилось!
https://img-fotki.yandex.ru/get/5505...de437_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4405...a2d38_orig.jpg
))))
Гость
63 - 02.05.2015 - 23:01
Гость
64 - 02.05.2015 - 23:17
62. страх Божий там не был точно. НЕ Выселки и не Усть лаба и не Тбилиская и не Малороссийская..
Гость
65 - 02.05.2015 - 23:34
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
страх Божий там не был точно. НЕ Выселки и не Усть лаба и не Тбилиская и не Малороссийская..

Дуракам стеклянный х ненадолго...
Гость
66 - 03.05.2015 - 01:07
А как здоровье у Александра Николаевича?
Гость
67 - 03.05.2015 - 07:14
Думаю хватит чтобы и дело сделать и жить счастливо!
Гость
68 - 03.05.2015 - 07:25
Правление ткача-сплошные "потемкинские"деревни в стиле популярной некогда песни "Всё хорошо, прекрасная маркиза". Начиная с показухи народного единения, когда стада бюджетников под страхом увольнения сгоняют на день голосования, первомайские демонстрации, поддержку смс-ками кубанского хора в честь открытия олимпиады за счет собственных средств этих бюджетников. Ах, да экономика!? Не берусь рассуждать про всю Кубань, только в почти каждой станице Мостовского и Лабинского района был богатейший колхоз. Сейчас-немногие частники да фермеры, чудом удерживающиеся на плаву "благодаря" заоблачным ставкам по кредитам да нищенским подачкам, называющимся субсидиями, которые еще выклянчить в Краснодаре надо, обогнав в очереди Агрокомплекс, если повезет. В районе не стало богатейшего деревообрабатывающего предприятия, огромного тепличного хозяйства, имевших в сумме 3-4 тысячи рабочих мест. Зато пышным цветом разрастаются магазины да торговые лавки. Заработная плата в 20 000 руб. считается доходом богатого станичника. В период стройки олимпиадных обьектов многие мужики отправлялись туда на вахту. А сейчас и эта "лавочка" прикрылась. Что сейчас имеем? Треть бюджетников, треть торгашей да треть таксистов. Вот вам и развитие Кубанской экономики!
Гость
69 - 03.05.2015 - 07:37
68. А в Ткачеве ли дело. Наверное дело ПРЕЖДЕ ВСЕГО В НЕКОНКУРЕНТНОСТИ ПРОДУКЦИИ этих предприятий. Тут все сложнее губернатор он больше все таки проводник государственной власти. Гарант соблюдения прав . Хотя если мы субъект федерации, то конечно надо ставить вопросы перед Федерацией. Но к сожалению, и губернаторы точно в таком положении, как и те кого гнобит за непослушание губернаская власть. А Агрокомплекс, он ведь начал развиваться еще до губернаторства и благодаря мощи предприятия у Ткачева появился высокий рейтинг политика. Давайте критикуя предлагать, а не становится критиками не имеющими понимания, что и как надо делать. Вот вы что предлагаете? Как можно изменить ситуацию? Ее ведь приказами губернатора или президента не исправишь, есть экономические законы, которые работают независимо от мнения народа и власти!
Гость
70 - 03.05.2015 - 07:40
Micha GOLD Вы вод так хотите изменять ситуацию в стране -силою, а может умом стоит и душою?????


По радио объявляют, что дважды два — пять. Ты удивляешься. Потом президент подтверждает в прямом эфире, что дважды два — пять, приводя мутные и никому не понятные доказательства. Ты возмущаешься. Ты выходишь на улицу и говоришь, что дважды два — четыре. За это тебе дают по голове специально обученные люди с дубинками, отвозят в отделение по контролю за арифметикой и с помощью дубинок объясняют, что дважды два — пять. Ты выходишь просветлённый и уверовавший.

Примерно так и работает любое государство.
Гость
71 - 03.05.2015 - 08:23
К вопросу об "отсталости" России
banned
72 - 03.05.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Micha GOLD Посмотреть сообщение
Правление ткача-сплошные "потемкинские"деревни в стиле популярной некогда песни "Всё хорошо, прекрасная маркиза".
Всё гораздо хуже. Заработная плата в 20000 - это для многих заоблачная. Вообще работы нет.
------------------------------------------------------
kakadu
64 - Сегодня - 00:17
62. страх Божий там не был точно.
А хдэ вы били кроме подвала с ПК?
----------------------------------------------------
Homer Simpson )Да прямо сегодня...
Нет слов...Вообще то выходные, маевкка - небось лишку хватил возле шашлычков, представил себя как утфель выгружаешь?
Нет, ты уж отдохни, потом на трезвую расскажешь как космонавты покоряют свекловичное поле на Марсе.
Гость
73 - 03.05.2015 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Вообще то выходные, маевкка
Вообще-то у нас подрядчики работают... Так что, хоть выходные, хоть праздничные... С утра небольшой обход, есть вопросы - нет вопросов. Опять же, водоснабжение и КНС поселка на нас, но на насосных у нас такие девчата работают, что в случае необходимости и насос сами могу перекинуть... :)
banned
74 - 03.05.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Вообще-то у нас подрядчики работают..
Странные подрядчики.....
Ну давай, работай, я вот хочу хоть три дня за последний месяц отдохнуть.
Гость
75 - 03.05.2015 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Странные подрядчики.....
Гы, люди деньги зарабатывают, а не на форуме ноют, что фсе пропало... :)))
banned
76 - 03.05.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Гы, люди деньги зарабатывают, а не на форуме ноют, что фсе пропало... :)))
А ты вот на форуме отвисаешь и говоришь что работаешь....Это как понимать?
Гость
77 - 03.05.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А ты вот на форуме отвисаешь и говоришь что работаешь....Это как понимать?
Я сегодня уже поработал. Люди работают, если будут проблемы, то у них мой телефон есть...
Гость
78 - 06.05.2015 - 00:45
69-kakadu > прогнозирую массовую миграцию чиновников "команды ткачёва" до конца года. по лукоянову уже понятно, куда ветер дует.
Гость
79 - 07.05.2015 - 05:16
78-Мескалин > а никуда. отпустят за недостатком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены