К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все ходят в солярий. (фрицморген о Лукьяненко)

Гость
0 - 06.01.2012 - 10:01
Сергей Лукьяненко, конечно же, редкостный наглец. В то время как весь ЖЖ в едином порыве требует устроить в России цветную революцию, этот негодяй никого не стесняясь, в открытую, поддерживает Путина.

Отмечу мимоходом, что принцип свободы слова для нашей нетрадиционной оппозиции абсолютно чужд. Так как нетрадиционная оппозиция понимает свободу слова однозначно: как свободу видеть абсолютно во всех средствах информации — от Первого канала до последнего маленького блога — ровно одно мнение, полностью совпадающее с их собственным. Мысль о том, что кто-то может думать иначе, в голову «несогласным» просто не приходит.

Ничего странного в этом, впрочем, нет. Это поведение абсолютно типично для фанатиков.

Фанатик начинает свои рассуждения с набора тезисов, который он безоговорочно принимает на веру. «Путин ведёт Россию к гибели», «Россия стремительно вымирает», «только массовые расстрелы и посадки спасут страну», «уровень коррупции растёт», «честных чиновников не существует», «любой предатель и болтун будет лучше, чем действующая власть»… вы без труда сможете продолжить этот перечень без меня.

Дальше фанатик видит, что, скажем, в блоге Сергея Лукьяненко (или на Первом канале, неважно) эти тезисы опровергаются. Что думает при этом фанатик?

1. Сергей Лукьяненко пишет явную ложь: защищает «жуликов и воров».
2. Дураком его назвать никак нельзя. Следовательно, он знает, что он врёт.
3. Значит, власть либо купила Сергея, либо запугала.
4. Следовательно, надо или застыдить или запугать писателя, чтобы он боялся сотрудничать с кровавым режимом.

Вы скажете мне, что так думают только террористы/экстремисты?

Добро пожаловать в современную «демократию». Когда меньшинство хочет навязать свою волю большинству, оно не имеет другого выбора кроме как превратиться в агрессивную секту. Но при этом экстремисты не могут сказать прямо: мы — банда фанатиков, которая хочет устроить переворот, чтобы захватить власть в свои руки. Поэтому экстремисты обязательно заявляют, что они в большинстве, что за ними «народ».

Несколько лет назад я часто навещал одну контору, в которой с нами работала симпатичная менеджер, моя ровесница, много сил уделявшая своей внешности. Как-то в процессе оформления документов зашёл разговор о соляриях, и Катя мимоходом заявила — «все ходят в солярий». Оглядев бледные лица её коллег, я усомнился в этом. И действительно: краткий опрос присутствующих показал, что из всего отдела в солярий ходит… только одна Катя.

Просто Катя бессознательно решила, что все вокруг думают и действуют как она: мысль о том, что она в меньшинстве, в голову Кате не пришла....

:))) продолжение по адресу: http://perevodika.ru/articles/20531.html



Гость
1 - 06.01.2012 - 10:19
*оттуда же*
"Подведу итог
Это не Сергей Лукьяненко идёт против народа. Это гадящие у него в блоге «несогласные» идут против народа. И если бы они действительно уважали демократию, они бы признали за народом право на выражение своей позиции. Однако вместо этого «несогласные», наоборот, идут по стандартному пути сектантов: повышают градус агрессивности.

Если же вы считаете, что я не прав, если вы считаете, что против Путина выступают исключительно благообразные добрые интеллигенты, уставшие от невыносимой несправедливости бытия, которым не нужна ни кровь, ни революция, а нужна только мирная и цивилизованная борьба с коррупцией… что же, почитайте одобрительные комментарии к вот этой записи экстремистов:

http://plucer.livejournal.com/531761.html

Если вы хотя бы немного интересуетесь историей, у вас непременно возникнут вполне определённые ассоциации."
------------
забавная, кстати, ссылко. Натуральные бомбисты царской России.
Гость
2 - 06.01.2012 - 10:30
Отмечу мимоходом, что принцип свободы слова для нашей нетрадиционной оппозиции абсолютно чужд. Так как нетрадиционная оппозиция понимает свободу слова однозначно: как свободу видеть абсолютно во всех средствах информации — от Первого канала до последнего маленького блога — ровно одно мнение, полностью совпадающее с их собственным. Мысль о том, что кто-то может думать иначе, в голову «несогласным» просто не приходит.
Я об этом на форуме не первый год говорю.
Нищагласные обижаются, чисто дети.
Гость
3 - 06.01.2012 - 11:46
и никто не признался, что так оно и есть :)
Гость
4 - 06.01.2012 - 11:47
4-Фрейя > детский инфантилизм.
Гость
5 - 06.01.2012 - 12:23
3-Lomm > чугунный, это твой бред
я вот нисагласный хочу чтобы на тв и в сми были ВСЕ МНЕНИЯ, А НЕ ТОЛЬКО ВОВАНА
не дроходит тупым путеноидам??
бгггггг
Гость
6 - 06.01.2012 - 12:37
6 тогда надо протереть гласски и наконец-то увидеть, что на ТВ и в СМИ представлены все мнения :) Рен-тв, ухо мацы, миллионы оппозиционных сайтов и т.д. Ешь ни хачу :)
З.Ы. Фанатики и есть :)
banned
7 - 06.01.2012 - 12:45
1-Фрейя > а вы ходите в солярий?
Гость
8 - 06.01.2012 - 12:59
фрей ты ваще каданить каспарова ну или лимонова выступающим по тв видела???
лимонов - дебил, но если он не сидит на нарах почему его к тв не подпускают??
цензура??? а ты наивная дите не знашь что такое цензура??
бггггггг
вот поэтому они на митинги и идут что просто в стране нет демократии
Гость
9 - 06.01.2012 - 13:02
сними розовы очечки и покажы мне каспарова
бггггг
я вот просто его хочу послушать
по тв
ну например у познера
ты детка не знаешь, что даже холую познеру запрещают без разрешения приводить когонить в студию
даж ему это не нравится
но продолжает лизать
бггггггг
Гость
10 - 06.01.2012 - 13:06
для дебилов еще разок
даж медвед очканулся и вдруг прозрел и чото вякнул про общественное тв
ну типо там дролжны БЫТЬ ПРЕДСТАЛЕНЫ ВСЕ МНЕИЯ
ну тоесть этого сейчас просто нт
быгыгыгыгы
а вован это молча схавал и утерся
правда побежал подальше от педиросов в какойты народный фронт
чувствуют крысы что власть из-род ног уходит, начали с народом заигрывать
быгыгыгыгыгыгы
Гость
11 - 06.01.2012 - 16:05
8 нет, не хожу :)

9 хмурый, да показывали эти рожи по телеку, тока видать не очень-то популярные и интересные фигуры, потому их и не зовут. Навального с Дымовским частенько по Рен-тв показывали, а Познер ваш может сам этих клованов не зовет и стонет про кровавуюгебню. С него станется.
Опять же каждая собака уже знает про Каспарова с Ходорковским. Капец прям секрет полишинеля.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены