К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё очень серьёзно. III-я мировая война началсь.

Гость
0 - 08.03.2022 - 20:26
Итак давайте посмотрим на сегодняшние события, а также на десятуки лет назал и десятки лет вперёд...

Целью этого философского исследования является... поиск Истины и попытка предвидеть (не предсказать, не наколдовать, не "накаркать"... а именно предвидеть!..) то, к чему привело, что происходило даьше, и что нас ждёт впереди.

"Поздравляю" вас, читатель этих строк. III-я мировая война, о которой так часто и много говорили журналисты, началась. Нет, она началась не одномоментно, в точную дату и время, и не закончится за несколько лет. Она началась тогда, когда одни люди, решившие, что "если не можете заработать много денег сами, заставьте зарабатывать их для себя других" (тезис из многих "предпринимательских" треннигов, преподаваемых американцами в Восточной Европе) и закончится... Бог знает когда.

В 1945-м году была подписана полная и безоговорочная капитуляция нацистской Германии. Но значит ли это, что был побеждён нацизм, как средство порабощения людей? Нет, ребята (господа, товарищи, сэры и "сэрухи"...). Нацизм затаился, "зашхерился", замаскировался пустопорожним болботанием западных политиков и бизнесменов.

Нацизм - это исключительное, "патентное", если хотите, "изобретение" условно - западной - цивилизации, начиная ещё со времён Римской Империи. Тот, кто хоть что-то знает про Историю Римской Империи, знает, что даже те, кто служил в римских легионах, совсем необязательно являлся гражданином Рима. В рядах римской армии служили т.н. "варвары", являющиеся союзниками, но совсем не имеющими гарантии получить гражданство этой самой, без сомнения Великой, Империи. Нацизм именно в этом - ты можешь служить "Великим Римлянам", но прав у тебя всё-равно будет меньше... Вот с чего, собственно, и начался нацизм.

Хотя... А если ещё дальше в глубь веков? Например, в Историю Спарты? Кучка озверевших молодых гопников, доведших искусство убийства до совершенства, считали совсем не зазорным убивать тех самых крестьян (илотов), которые растили для них же (!) хлеб и вино, при этом считали такое убийство героизмом! По моему спартанцы - это конченые мрази и нацисты...

что-то меня куда-то понесло... Но это я к тому, чтобы уважаемая пубдли ка поняла, откуда и с чего начался, собственно. нацизм и фашизм. Но продолжение следует...



banned
81 - 13.03.2022 - 12:13
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Мне лично
мне лично и вы не нужны. предлагаю вам убиться об стену. ах, да, это же другое... (с)
Гость
82 - 13.03.2022 - 12:18
93-Технолог >Наезд не по адресу.
Я говорю о том, что хождение иностранной валюты в России недопустимо - это одна из причин падения рубля.
Но дело не только в этом. А в том, что теперь взаиморасчёты по импортным контрактам выгоднее и надёжнее производить в рублях или юанях.

Да, какое-то время мир покочевряжится, но без российского газа, нефти, угля и стали жить уже не могут, потому согласятся.
83 - 13.03.2022 - 12:29
94-СтарикЕвлампий >без зерна оне по прежнему
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
жить уже не могут
как прежде...
85 - 13.03.2022 - 13:35
А при чем тут Василий?это технолог без ЗВР жить не может...
Гость
86 - 13.03.2022 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
про ограничение на снятие валюты с личных счетов.
а че твоя валюта в звр?или в частном банке?
Гость
87 - 13.03.2022 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
выводя звр в европейские банки, н
а ты уверен что они там?где сколько?
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
мы были должны миру 478 млрд, поэтому позволили миру арестовать свои активы на чуть меньшую сумму
а кто сказа что они арестованны?у тебя богатое воображение или с прочитанием букв проблемы?
Гость
88 - 13.03.2022 - 14:54
93-Технолог >
Международные резервы Российской Федерации по состоянию на 18 февраля 2022 года составили 643,2 млрд долларов США. В ближайшие три месяца во всех публикациях будут использоваться эти данные. https://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_7d/
банк россии - все до последнего цента на месте. а кто сказа что они арестованны?у тебя богатое воображение или с прочитанием букв проблемы?
banned
89 - 13.03.2022 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
а ты уверен что они там?где сколько?
Антон Силуанов в эфире «Россия 1» заявил, что Россия не отказывается от своих обязательств по госдолгу и будет платить в рублях, пока западные страны не разморозят золотовалютные резервы.

По его словам, из-за санкций заморожены около $300 млрд золотовалютных резервов ЦБ.


ну, что, дурачок, попрыгай, можешь уточнить у Силуанова, по какой гасдеповской методичке он отвечал...
banned
90 - 13.03.2022 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
банк россии - все до последнего цента на месте. а кто сказа что они арестованны?у тебя богатое воображение или с прочитанием букв проблемы?
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Антон Силуанов в эфире «Россия 1» заявил, что Россия не отказывается от своих обязательств по госдолгу и будет платить в рублях, пока западные страны не разморозят золотовалютные резервы. По его словам, из-за санкций заморожены около $300 млрд золотовалютных резервов ЦБ.
упс, как неудобно получилось...
banned
91 - 13.03.2022 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
В ближайшие три месяца во всех публикациях будут использоваться эти данные. https://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_7d/
там есть еще другая табличка...
https://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_m/

смотрим в этой табличке: иностранная валюта. Слушаем Силуанова про арест 300 ярдов и понимаем, что все, кроме юаней, пока, заморожено, т.е. просрано эффективными экономистами...
Гость
93 - 13.03.2022 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
около $300 млрд
То есть меньше половины звр.а заморозка это не арест.
300 млрд. на месте.они никуда не делись.невозможны транзакции.только со счетов в евро и долларах.
banned
94 - 13.03.2022 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
.а заморозка это не арест.
ога, а взять инструмент домой это не воровство...
Гость
95 - 13.03.2022 - 16:42
106-Технолог >Тема про звр уже пережёвана. Сказано же, в обмен на наши звр мы здесь найдём, что реквизировать. Так что останемся при своих.
96 - 20.12.2022 - 15:52
В США описали новую эру взаимного сдерживания, которая отличается от методов, принятых в XX веке. Стало известно, что будет предшествовать первому ядерному удару.

Экс-помощник министра обороны США Лоуренс Корб и профессор политологии Стивен Кимбала рассказали, как будет выглядит "сдерживание" в ближайшем будущем, хотя речь скорее идёт не о самом сдерживании, когда залог ненападения - угроза применения самого разрушительного оружия. А о том, как преодолеть оборону противника, чтобы это самое оружие применить.

Как пишет National Interest, ядерное оружие по-прежнему считается самым грозным и опасным. Однако первому ядерному удару будут предшествовать ряд шагов.

Корб и Кимбала уверены, что перед непосредственным нанесением ядерного удара будут осуществлены масштабные кибератаки. Их цель - вывести из строя системы раннего предупреждения, системы связи и реагирования, чтобы противник не смог перехватить летящие в него ракеты и запустить свои в ответ.

Кроме того, в современном мире важную роль будет играть превосходство в космосе. Спутниковая связь даёт огромные преимущества над противником.

Третье важное звено - это искусственный интеллект. Умные машины позволят лучше ориентироваться на поле боя, точнее бить и быстрее принимать решение.
banned
97 - 20.12.2022 - 16:17
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Сказано же, в обмен на наши звр мы здесь найдём, что реквизировать.
Как успехи с реквизированием?
98 - 20.12.2022 - 16:22
Так же как и с кражей звр...
100 - 20.12.2022 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
а кто сказа что они арестованны?у тебя богатое воображение или с прочитанием букв проблемы?
ну что скажешь, васек. арестованы или всего лишь разыгралось воображение?))
101 - 29.06.2023 - 15:45
Страны — члены Европейского союза в рамках «будущих гарантий безопасности» не исключают отправку на Украину военных миссий при согласии членов и в подходящих условиях.
Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источник.
«Лидеры обязуются продолжать финансировать поставки оружия в Киев через Европейский фонд мира, фонд, финансируемый странами ЕС... Они также обещают расширить инициативу ЕС по обучению украинских военнослужащих и возможность военной миссии ЕС на Украине, если условия для этого будут сочтены подходящими и такой шаг будет согласован всеми членами», — указал собеседник издания.
Ранее глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что ЕС может превратить Европейский фонд мира в оборонный фонд Украины.
________________________________
уже 3-я мировая или еще пока нет?
102 - 29.06.2023 - 17:01
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
уже 3-я мировая или еще пока нет?
пока нет - оружие через фонд мира собирают
103 - 02.07.2023 - 00:08
ПреведМедвед яросто жжот))

В последние дни с интересом читал новости из столиц подгнивающего англосаксонского мира. О том, что они, мол, наблюдают за событиями в нашей стране и будут обсуждать их с какими-то партнёрами. Некоторые деятели даже о появившихся на фасаде России трещинах вещали.

Похоже, они забыли, наблюдатели хреновы, что ещё совсем недавно мы любовались коллапсом всей политической машины США и захватом Капитолия.

А сейчас с интересом наблюдаем за тем, кого и как выберет многострадальный американский народ – шаркающего старика с острой деменцией или молодящегося великовозрастного плейбоя с повадками провинциального диктатора.

С не меньшим интересом также смотрим за событиями во Франции, на столпотворения и беспорядки на улицах. И тоже, конечно, обсудим их со своими партнёрами.
Особенно в контексте многолетней «удачной» миграционной политики некогда просвещённой Европы. Кто эти люди, зачем они?

В общем, не на ком взгляд остановить. А уж тем более не с кем вести дела. Как там у великого петербургского писателя Николая Гоголя: «Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья». Впрочем, если вспомнить ещё одну цитату Николая Васильевича, становится совсем грустно: «Ничего не вижу. Вижу какие-то свиные рыла вместо лиц, а больше ничего».

Занавес.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены