К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Время собирать камни

Гость
0 - 23.02.2012 - 15:58
Ход мирового процесса не оставляет нам времени на проведение экспериментов над страной и её Вооруженными Силами. С каждым днем вероятность возникновения глобальной войны, в орбиту которой, несомненно, будет втянута и Россия, усиливается. И вовсе не потому, что у России есть какие-либо агрессивные планы, а потому, что у нас есть то, за что в ближайшем будущем развернётся жесточайшая борьба: территория и ресурсы.
России противостоять этой угрозе, даже являясь одной из ведущих стран, членов ядерного клуба, крайне трудно. Ядерное оружие, защищавшее в течение десятилетий наш суверенитет, уже в недалёком будущем может быть нейтрализовано перспективными средствами поражения, разработанными США в рамках шестого технологического уклада. Внедрение этих систем вооружения позволит им в скором времени иметь возможность нанесения упреждающего обезоруживающего неядерного мгновенного удара по объектам стратегических ядерных сил (СЯС) России.
И подготовка к удару уже ведется. Первым шагом в этом процессе является постоянное совершенствование американского разведывательного сообщества, включающего 16 спецслужб и глобальных систем разведки. Простым и ярким примером возможностей использования только космической разведки США являются спутниковые снимки всех районов базирования СЯС России, имеющие соответствующее разрешение и размещенные в интернете на поисковике карты Google. Любой пользователь может со всеми подробностями рассмотреть районы и места базирования всех подвижных грунтовых комплексов "Тополь", вычислить маршруты патрулирования, определить районы расположения шахтных пусковых установок МБР, маршруты движения ПГРК "Тополь-М" и "Ярсов", изучив при этом по снимкам и размещенным материалам возможности охраны и обороны этих объектов.
Уже сделан и второй шаг, заключающийся в развертывании в Европе американской системы ПРО, по сути своей являющейся одним из элементов,для обеспечения возможности проведения обезоруживающего неядерного удара по России. Об этом говорит и вице-премьер Дмитрий Рогозин, утверждая, что американская система ПРО в нынешнем виде является частью наступательного процесса на Россию, уже сейчас имеет потенциал быть развёрнутой в ближайшие годы до тысячи противоракет, и нет никаких гарантий, что американские власти на этом уровне остановятся.
Таким образом, уйти или уклониться от глобальной войны России не удастся. А отсюда вывод: нельзя полностью полагаться на СЯС. Армия России должна быть в состоянии обычными средствами в глобальной войне отразить агрессию с основных стратегических направлений, не допустить захвата своей территории, нанести неприемлемый ущерб. И только потом быть готовой разгромить любого противника в локальных вооруженных конфликтах, нейтрализовать действия экстремистских незаконных вооруженных формирований и террористических диверсионных групп.
http://zavtra.ru/content/view/pole-b...dnya-i-zavtra/



Гость
1 - 23.02.2012 - 16:00
Грустные мысли в День защитнрика Отечества
Гость
2 - 23.02.2012 - 16:03
Нужно смотреть правде в глаза, хоть и не хочется.
Гость
3 - 23.02.2012 - 17:17
Цитата:
Сообщение от medley Посмотреть сообщение
Таким образом, уйти или уклониться от глобальной войны России не удастся.
ну если Россия нападет на нату - то не удастся
бгггг
Гость
4 - 23.02.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от medley Посмотреть сообщение
Любой пользователь может со всеми подробностями рассмотреть районы и места базирования всех подвижных грунтовых комплексов "Тополь", вычислить маршруты патрулирования, определить районы расположения шахтных пусковых установок МБР, маршруты движения ПГРК "Тополь-М" и "Ярсов"
- учебные маршруты и стационарные позиции - может, а боевые - НЕ МОЖЕТ.
Гость
5 - 23.02.2012 - 17:25
1 - но в целом - опасения обоснованы.
Гость
6 - 23.02.2012 - 17:36
никто ссылочку не кинет, где можно со всеми подробностями рассмотреть?
а то... чето не получается...
Гость
7 - 23.02.2012 - 17:42
7+
не надо ядреных батонов
можно как пример бывшую 25-ю Чапаевскую дивизию (как сейчас называется не знаю),
базируется в городе Лубны
в соседнем Миргороде стоят летчеги - там хоть ВПП "со спутника" видно, на карте нифига нет,
а Чапаевскую дивизию фиг найдешь, даже если знаешь
и в таком паскудном какчестве...
8 - 23.02.2012 - 17:45
7-Чoп > у мну открылось. Или ты про что-то другое ?
9 - 23.02.2012 - 17:49
Но вообще, вот это доставило :
Отличительной особенностью бронеобъектов должен быть увеличенный ресурс эксплуатации без капитального ремонта: для гусеничной бронетехники — не менее 15 000 км, для колесной бронетехники — не менее 250 000 км, для автомобильной — не менее 500 000 км пробега.
Гость
10 - 23.02.2012 - 18:09
9: что открылось?
из тех в/ч, о которых я знаю, мне в гугле не удалось посмотреть ни одну
11 - 23.02.2012 - 18:13
11-Чoп > ссылка :) Мой, ээ, коллега нашёл свою в/ч, он ракетчик. Правда, по плацу и прочим масштабным сооружениям.
Чоп, - а может, и нет уже её, этой Чапаевской ? Зачем она вам ? Кругом друзья.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены