К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Враждебные инофирмы

Гость
0 - 14.01.2015 - 18:24
Госдума может уже на следующей неделе принять в первом чтении законопроект о запрете в России иностранных фирм, деятельность которых власти признают враждебной. В среду профильный комитет одобрил проект.

Автор законопроекта депутат Александр Тарнавский сказал bbcrussian.com, что проект может быть рассмотрен в первом чтении уже на следующей неделе, если совет Госдумы 19 января включит его в повестку.

Законопроект, внесенный в конце декабря членом фракции "Справедливой России", заместителем главы комитета Госдумы по делам общественных объединений Александром Тарнавским и депутатом от ЛДПР Антоном Ищенко, предусматривает запрет на территории России иностранных организаций, чью деятельность власти сочтут несущей "угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения".
Согласно проекту, вносить иностранные фирмы в список запрещенных будет Генеральная прокуратура по согласованию с МИД на основе информации, которую предоставят ФСБ, МВД и другие правоохранительные органы. Внесение в список будет означать замораживание счетов, закрытие дочерних организаций в России, запрет на распространение "нежелательной" фирмой информации в прессе, а также административную и уголовную ответственность для нарушителей запрета.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...gn_firms_draft



Гость
1 - 14.01.2015 - 18:25
Генеральный директор российского подразделения международной антикоррупционной организации Transparency International Антон Поминов предполагает, что этот закон, если будет принят, нанесет очередной удар по деловому климату в России.

"Выходит, что теперь любую частную компанию можно закрыть просто потому, что так решил прокурор. У нас тут и так полный кошмар с инвестициями, ожиданиями, защитой прав собственности. А после такого, если подвести под эту статью бизнес, мы совсем останемся тут одни-одинешеньки, на квашеной капусте", - сказал Поминов bbcrussian.com.

Поминов добавил, что проект сомнителен и с точки зрения юридической грамотности: поправки об иностранных юридических лицах вообще предлагают внести в раздел закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" (272-ФЗ), в котором говорится о некоммерческих организациях.

"Включение в 3-ю статью 272-го закона любых юридических лиц, кроме НКО, полностью корежит дух этого и без того вредного закона", - считает Поминов.

Российские власти в течение последних двух с половиной лет уже приняли несколько законов, направленных на борьбу с нежелательными для них иностранными организациями и их подразделениями и партнерами в России. В 2012 году был принят, а затем в несколько приёмов дополнен т.н. закон "об иностранных агентах" - он ужесточил отчетность для некоммерческих организаций, получающих гранты из-за рубежа. Под удар попали, в частности, НКО, критикующие власти России за нарушения прав и свобод человека и фальсификацию выборов.

В конце ушедшего года был принят закон, ограничивающий долю иностранцев в любых российских средствах массовой информации до 20%. Под удар, по оценке экспертов, попадают в числе прочих немногие оставшиеся качественные и не зависимые от властей издания.
Гость
2 - 14.01.2015 - 20:14
Как я понял - Макдональдс закроют первыми!
Быдло-вате это по вкусу придется...
А рейтинг Нашего-Все - это Наше Все!
Прощай сочный гамбургер!
Ржунемогу!
osv
3 - 14.01.2015 - 20:19
На моём первом месте работы мы в перерыве резались в блиц.
А одним из сотрудников был КМС по шахматам.
Дыкть, он ставил себе минуту против пяти у соперника и снимал своего ферзя.
И, как правило, выигрывал.
Но главное, запомнился его постоянный комментарий: "Что ни ход, то решающая ошибка".
4 - 14.01.2015 - 20:36
у нас чел был - пиджак - по теннису настольному..
он тапком играл...
:)
Гость
5 - 14.01.2015 - 20:43
Враждебные - это те, которые воспитывают 5-ю колонну.
Гость
6 - 14.01.2015 - 20:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но главное, запомнился его постоянный комментарий: "Что ни ход, то решающая ошибка".
А у меня при сходном начале другие воспоминания. Во-первых по минуте было у всех, но даже в условиях постоянного цейтнота у игроков всегда находилась возможность отозваться на подсказки со стороны - "иди на ..." ;)
banned
7 - 14.01.2015 - 20:49
Наконец-то автоваз снова станет российским!!!
Гость
8 - 14.01.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Как я понял - Макдональдс закроют первыми! Быдло-вате это по вкусу придется... А рейтинг Нашего-Все - это Наше Все! Прощай сочный гамбургер! Ржунемогу!
их делают из отбросов
9 - 14.01.2015 - 21:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
На моём первом месте работы мы в перерыве резались в блиц.А одним из сотрудников был КМС по шахматам.Дыкть, он ставил себе минуту против пяти у соперника и снимал своего ферзя.И, как правило, выигрывал.Но главное, запомнился его постоянный комментарий: "Что ни ход, то решающая ошибка".
- странно - дошкольников вроде эксплуатировать запрещено законом )))
Гость
10 - 14.01.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Прощай сочный гамбургер!
это все твои ценности в этом мире?
Гость
11 - 14.01.2015 - 22:02
7-Accountant > Как я понимаю, до этого, хотя бы по качеству выпускаемого лего, он был антироссийским? Это шо, качество повыситься?
Гость
12 - 14.01.2015 - 23:38
10
скорей, у госдуры
раз там только и хватило ума сподобиться на очередную ахинею
13 - 15.01.2015 - 02:12
Х.е.з., как - но к нам заходит (и кое-где уже зашла) KFC. Мейби, макдаки уже просто изжили себя ?
Гость
14 - 15.01.2015 - 02:16
бред сивой кобылы.. не перевелись еще дураки...
Гость
15 - 15.01.2015 - 02:22
13-Winny > Да их сейчас, как грибов после дождя стало. Вон, точки Бургер-кинг тоже массово появились. Мак просто первым сюда зашел еще 25 лет назад, поэтому успел нишу занять - сеть развить и имя сделать. Теперь конкуренты поддавливают. У Мака, говорят, очень неудобные условия по франшизе, хуже, чем у конкурентов.
Гость
16 - 17.01.2015 - 10:07
В Воронеже американская фармацевтическая фирма пытается заставить работников соблюдать антироссийские санкции.
Две тысячи воронежских сотрудников фармацевтической компании "Верафарм" с января этого года присоединились к антироссийским санкциям, которые ввели против нашей страны власти США и представители Евросоюза. Свои подписи работники поставили под так называемым "кодексом чести" компании, которую в декабре прошлого года выкупила американская фирма Abbott.
Документ очень быстро оказался в Интернете. Здесь несколько пунктов, которые призывают подписавшихся под ними бороться с коррупцией, не разглашать коммерческую тайну, и есть пункт, призывающий соблюдать рекомендации, введенные еще 15 декабря прошлого года правительством США о том, чтобы не сотрудничать с компаниями, попавшими под международные санкции.
"Если сотрудник заправляется на автозаправке "ЛУКойл", он нарушает кодекс чести предприятия или не нарушает? – задается вопросом депутат Государственной думы Олег Паводков. — Получается, что нарушает. Если у него карточка в Сбербанке, а у нас сегодня у половины страны карточки в Сбербанке, и там все основные ведущие банки страны, если у него там ипотечный кредит?.."
Список нежелательных фирм тоже прилагался. В нем – крупнейшие российские банки, топливные компании, оборонные и авиастроительные предприятия – всего 27 пунктов. Депутат Государственной думы Олег Паводков, представляющий интересы Воронежа, был одним из первых, кто узнал о таких грубых нарушениях российского законодательства. Работники воронежской компании обратились в его приемную с жалобой на собственное новое руководство, которое, по сути, сделало их бесправными.
====
Сейчас местная либерастня, осв, разъяснит нам ситуацию...
Гость
17 - 17.01.2015 - 10:52
16) Бомбить Воронеж?
banned
18 - 17.01.2015 - 14:05
11-Б.М.К. > он был антироссийским?
Был! Был, сволочь! Французы там окопались. Но ничего, выкурим их оттуда, не в первый раз!
banned
19 - 17.01.2015 - 14:07
17-saurus > да зачем бомбить? выгнать пиндосов, фабрику закрыть, рабочих на лебеду и нормально.
osv
20 - 17.01.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Работники воронежской компании обратились в его приемную с жалобой на собственное новое руководство, которое, по сути, сделало их бесправными.
====
Сейчас местная либерастня, осв, разъяснит нам ситуацию...
Дыкть, ситуацыя ясная - жалопщиков уволят, остальные будут сидеть тихо - кризис, за работу надо держаться.
Гость
21 - 17.01.2015 - 19:39
А вот и истинная цена говнопасреотизма:только что по НТВ(все ватники надеюсь доверяют сему рупору)все работники открестились от того,что от них требовалось подписать сию писульку.Так же замечу,что обратилась в приёмную депутата сначала некая "работница",а следом "рабочий".И все исключительно инкогнито.
Так что вашей любви к рашке цена ровно мешок картошки из "Магнита",как бы тут не пыжились некоторые персонажи.Рашку-то вы на словах любите,но как желудок начинает к рёбрам прилипать тут то и всплывает,что за плюшку под любого пиндоса ляжете и рады будете.
Гость
22 - 17.01.2015 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
цена ровно мешок картошки из "Магнита"
как-то смешно такое слышать от скакунов, разваливших свою страну за пару печенюшек...

Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
за плюшку под любого пиндоса ляжете и рады будете.
гы, а не у вас ли в президентском кресле пиндос сидел и правительством вашим рулил?
Не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
Гость
23 - 17.01.2015 - 19:51
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
как-то смешно такое слышать от скакунов, разваливших свою страну за пару печенюшек...
а вы всё скачете?
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
гы, а не у вас ли в президентском кресле пиндос сидел и правительством вашим рулил?
а кто пиндос,поточнее,вовка или димка?Аль может оба?
А по теме,лапоть,есть что сказать?Сказку детскую помнишь,про мальчиша-кибальчиша и мальчища-плохиша?Так вот,весь ваш "иликторат" продаст тут же всех за банку варенья даже глазом не моргнув.Будет забавно,когда здоровые головы покатятся с весёлым стуком по мостовым.
Гость
24 - 17.01.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
а вы всё скачете?
а мы и не начинали скакать. за вашими скачками и хрюканьем иногда наблюдаем.
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
А по теме
А по теме, хохломразь, насрать на вас.
Гость
25 - 17.01.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
а мы и не начинали скакать. за вашими скачками и хрюканьем иногда наблюдаем.
да кто ж вам,убогим,разрешит?У вас же ваша рабская натура забита батогами Большого Хозяина на уровне мозжечка и спинного мозга,поелику другого у вас отродясь не наблюдалось.
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
А по теме, хохломразь, насрать на вас.
А почему,ты,пропутинская МРАЗЬ,оскорбляешь братский народ Украины?Я скорблю,что такие безмозглые ублюдки,как ты и тебе подобные жополизы режима,до сих пор имеют место быть,даже в такой стране,как эта.
Одно радует,что ваши 157% поддержки кота очень легко меняют свои предпочтения,исходя из того кто сегодня кормит.Бгг,ящик варенья и бочка печенья и вуаля и кот другой и скрепы не помогут.Глядишь и уже какой-нибудь Бразаускас президент и все радостно ему аплодируют и весело машут ручкой.
Гость
26 - 17.01.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
А почему,ты,пропутинская МРАЗЬ,оскорбляешь братский народ Украины?Я скорблю,что такие безмозглые ублюдки,как ты и тебе подобные жополизы режима,до сих пор имеют место быть,даже в такой стране,как эта.
БАБАХ пердак у чувака рванул))
Гость
27 - 17.01.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
А почему,ты,пропутинская МРАЗЬ,оскорбляешь братский народ Украины?
ну так год назад еще братский.. щас нет.. отказались они..
вот придут - покаются.. тогда посмотрим братья они нам или гавно на палочке
Гость
28 - 17.01.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
оскорбляешь братский народ Украины?
хохломразь, перефразируя ваше... После Одессы вы больше не будете людьми никогда...

Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
Большого Хозяина
Странно. Это же у хохлов все время хозяин был. То польша, то Россия, то США. Вы же без хозяина жить не можете. Даже сейчас дня не проход что бы ты, хохол, американца или европейца в жопу не поцеловал.



Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
очень легко меняют
Как бы сегодняшний кризис показывает обратное. Россия сплачивается, а вы от злобы, видя это, усираетесь. Попрыгай, хохлик, может отойдет...
Гость
29 - 17.01.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от ЗлойВатник Посмотреть сообщение
ну так год назад еще братский.. щас нет.. отказались они.. вот придут - покаются.. тогда посмотрим братья они нам или гавно на палочке
Вам,ватника,не брат вообще никто.Кому вы нужны,хворые на головушку.
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
хохломразь, перефразируя ваше... После Одессы вы больше не будете людьми никогда...
Что,жидоармян,нервничаешь?А про Одессу...что Одесса,стоит,на месте,никуда не делась.

Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Странно. Это же у хохлов все время хозяин был. То польша, то Россия, то США. Вы же без хозяина жить не можете. Даже сейчас дня не проход что бы ты, хохол, американца или европейца в жопу не поцеловал.
Поедь,расскажи им об этом,а то они не в курсе.
А вот ватнику с его духовностью,даже Большого Хозяина не нужно:маленький америкосовский барчук как скажет,так и будет.И это даже не за деньги он их в коленно-локтевую позу поставил,а всего лишь за РАБоту.Рабы и есть,гыыы.
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Как бы сегодняшний кризис показывает обратное. Россия сплачивается, а вы от злобы, видя это, усираетесь. Попрыгай, хохлик, может отойдет...
Как бы показывает чего вы стоите,со своей ватностью,коя ещё родом из коммунизма:всё одобрямс,а кармане кукиш.Родину мы любим,а за пряник,за личный пряник,коий ближе к желудку, продадим,вот ваша сплочённость.Когда уже ваше всё поколение мразот и ублюдков вымрет,может тогда здесь воздух чище станет.
Да и кот ещё поупирается,побекает из дуроскопа и будет делать,что черножопый Обамка велит.А иначе останется без недвиги,счётов,да и доченьки вернутся в так ненавидимую ими Россию.Так что готовьтесь "флюгерасты" славить в скором времени доброго чёрного Обамку.Кот вам расскажет,как это делать и почему.
Гость
30 - 18.01.2015 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Слесарьпролетарийгегемон Посмотреть сообщение
Когда уже ваше всё поколение мразот и ублюдков вымрет,может тогда здесь воздух чище станет.
Ахаха пукан рвёт не подетски))
Гость
31 - 18.01.2015 - 00:05
н-да, знатно хохломразь накрыло.
Гость
32 - 18.01.2015 - 00:06
31-ssd >30-Леприкон >значит все идет хорошо...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены