К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Враги в высших эшелонах

0 - 19.09.2015 - 15:56
глава Коми задержан по подозрению в совершении тяжких преступлений
Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер задержан по подозрению в совершении тяжких преступлений. Помимо него, задержан также его заместитель Алексей Чернов и еще один фигурант уголовного дела - авторитетный в Коми предприниматель Валерий Веселов. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Повсеместно проводятся обыски.
-----
#Username, а кто у тебя глава региона? Уверен ли ты, #Username, что он чист аки агнец Б-жий?
Сальдо не спрашиваю, думаю, что по ее мнению, это происходит в параллельной вселенной.



Гость
81 - 30.09.2015 - 20:44
Президент Владимир Путин уволил руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) Александра Щукина, его заместителя Павла Барковского, а также прокурора Москвы Сергея Куденеева. Указ главы государства размещен на официальном портале правовой информации.
Щукин и Барковский написали заявления об уходе из СКР в сентябре. Официальной причиной называлась выслуга лет.

Кроме того, по данным СМИ, на уход Барковского, которому еще недавно прочили продолжение карьеры в ведомстве, мог повлиять арест его зятя Андрея Сурайкина. В августе Сурайкин, служивший руководителем следственного отдела СКР по Чеховскому району Подмосковья, был заподозрен в получении взятки за содействие в назначении одному из обвиняемых наказания, не связанного с лишением свободы.

О возможности скорого увольнения прокурора Москвы Куденеева сообщалось в начале сентября 2015 года. Вероятной причиной назывались контакты с бывшим чиновником, проходящим по делу о мошенничестве.
https://news.mail.ru/politics/23479783/?frommail=1
Гость
82 - 30.09.2015 - 21:52
Президент Владимир Путин отправил в отставку губернатора Коми Вячеслава Гайзера. Он уволен с формулировкой «в связи с утратой доверия». И.о. главы региона назначен бывший президент «Олимпстроя» Сергей Гапликов.
Гость
83 - 27.03.2019 - 00:33
Сегодня в ходе прений государственный обвинитель попросил суд приговорить обвиняемого в создании ОПГ, мошенничестве, получении взятки, отмывании денег экс-главу Республики Коми Вячеслава Гайзера к 21 году лишения свободы и штрафу в 500 млн рулей.

«Члены преступной группы рассматривали ресурсы Республики Коми, принадлежащие народу, как лакомый кусок для собственной наживы. Мотив совершения преступлений был один — корысть, при том что все фигуранты дела были далеко не бедны», — заявил гособвинитель, передает ТАСС.

Всего прокурор попросил признать Гайзера виновным в двух эпизодах мошенничества, руководстве организованным преступным сообществом, получении взятки и легализации денежных средств.

Напомним, помимо Гайзера на скамье подсудимых также находится 12 человек, которые обвиняются в организации преступного сообщества и участии в нем; в мошенничестве, отмывании денежных средств, полученных преступным путем; в получении взяток. В СКР сообщали, что сумма установленного ущерба составляет 1,1 млрд рублей.
https://www.znak.com/2019-03-26/goso...y_komi_gayzera


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены