К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Врачи увольняются, патамушта не хотят отвечать за ход лечения

Гость
0 - 28.08.2019 - 08:47
Хирург из Нижнего Тагила назвал причины массового увольнения коллег
Короткая ссылка 27 августа 2019, 23:28
15127
Заведующий хирургическим отделением ГКБ №1 в Нижнем Тагиле Юрий Изотеев назвал причины массового увольнения коллег. По его словам, в первую очередь это кадровый дефицит в условиях перераспределения больных.
«Увеличение нагрузки, которое не подкреплено кадровым потенциалом, ведёт к перенапряжению того кадрового состава, который работает и обеспечивает круглосуточную хирургическую помощь», — сказал он телеканалу «360».

Как подчеркнул врач, в данной ситуации тема заработной платы не играла решающей роли.

«Основное наше условие — это кадровое усиление, улучшение диагностики круглосуточной и правовая защита врача перед пациентом и его родственниками», — пояснил он.

По его словам, усиление нагрузки началось около двух лет назад, а ситуация ухудшалась постепенно: сперва врачи справлялись, а затем начались сложности.

Ранее СМИ передавали, что все хирурги больницы Нижнего Тагила написали заявления об увольнении в связи с нагрузкой и несоответствующей ей оплатой труда.

Как отметили в Кремле, ситуация является поводом для реакции региональных властей и Минздрава.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал проведение совещания в связи с увольнением врачей.

Позднее в пресс-службе больницы заявили, что два хирурга приняли решение отозвать заявления об увольнении после встречи с главой регионального Минздрава.
---------------------------------
"Зарплата не играла", "Правовая защита перед пациентом и его родственниками". Ога, ога.



81 - 31.08.2019 - 19:42
83-Чукча >Для того что б случился "майдан" не нужно никого никуда звать... не нужно создавать темы на форуме и плеваться друг в друга какашками... достаточно если твоя дочь и твой зять уволятся с своей работы и займутся тем что им будет приносить столько денег сколько им хочется, ну или на сколько они потянут работать... Просто встанут с гвоздя и перестав скулить пойдут искать лучшей доли... :-) И когда тысячи таких скулящих уволятся и начнут менять свою жизнь, народ заметит их отсутствие и случиться такой долгожданный тобой майдан... :-))))))) А пока они только скулят...
Гость
82 - 31.08.2019 - 19:53
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
И когда тысячи таких скулящих уволятся и начнут менять свою жизнь,
возьмем,например,бывшие республики Средней Азии.майдана там нет,а граждане как бы уволились и работают теперь в России.
83 - 31.08.2019 - 19:55
85-will >Значит те граждане которые остались своей работают вполне перекрывают потребности друг друга в товарах и услугах...
Гость
84 - 31.08.2019 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dante Чукча > вот скажи, твоя дочь, когда шла в мед., понимала, что зарплаты у врачей маленькие? Если она это знала, то зачем шла? Етот вопрос потом народ себе задает...Это как в анекдоте сейчас ;"Мой папа инженер - дети, не смейтесь!!!" Это Путинизм....Страна превратившаяся в ад!!! Уничтоженный СССР и Россия....Воры и бандиты у власти и жируют.
Я не понимаю людей, которые осознано выбирают низко оплачиваемую профессию, а потом скулят, что денег мало платят
banned
85 - 31.08.2019 - 19:59
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
А пока они только скулят...
..а ты лаешь....
banned
86 - 31.08.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Я не понимаю людей,
Это потому что ты уже не человек...
87 - 31.08.2019 - 20:06
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
А пока они только скулят...
положим, скулит тут лишь папик) Есть такая категория вечно недовольных нытиков-всепропальщиков. Своих ошибок в упор не видит и не признает, но зато отлично знает что и как нужно делать другим. Целым странам и президентам указывает)
88 - 31.08.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
..а ты лаешь....
Да боже тебя упаси... :-)))))) Я слова плохого не про них, не про тебя не сказал... :-) Наоборот, я очень хочу что б они были богаты и счастливы и даже посоветовал им хороший выход из сложной жизненной ситуации...
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
если твоя дочь и твой зять уволятся с своей работы и займутся тем что им будет приносить столько денег сколько им хочется, ну или на сколько они потянут работать...
Гость
89 - 31.08.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dante Я не понимаю людей, Это потому что ты уже не человек...
Знал человек куда идёт, чего скулить то, совдепия давно ушла
90 - 31.08.2019 - 20:15
92-Dante >Так и при совдепии человек мог выбирать по какому пути пойти... и мог изменить свой путь если он его переставал устраивать...
91 - 31.08.2019 - 20:23
76-Чукча > я и говорю, что не всё так просто.
Гость
92 - 31.08.2019 - 20:23
93-osho > я про то, что не нравится работа, мало платят, поменяй, займись тем, что приносит тебе доход
93 - 31.08.2019 - 20:25
81-Чукча > а то при Союзе врачи жили богато. Не смеши.
87-Dante > по идее, любая профессия должна обеспечивать базовые потребности при 40-часовой рабочей неделе.
94 - 31.08.2019 - 20:29
95-Dante >Так и я про тоже самое в 93 написал... :-)
Гость
95 - 31.08.2019 - 21:22
Нагрузки сумасшедшие, платят мало, это факт. И не надо говорить что врач это призвание. Довели медицину до ручки, теперь больницы собираются перестраивать. Что тут ещё можно обсуждать, тут сажать надо.
Гость
96 - 31.08.2019 - 23:31
знаю семью врачей, муж-терапевт, жена-психотерапевт, советские пенсионеры. говорят, были против этой профессии для детей, т.к. тяжелейший каторжный труд
Гость
97 - 01.09.2019 - 02:05
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
сажать надо.
Так уже 20 лет сидит. Надо наоборот место освобождать.
Гость
98 - 01.09.2019 - 02:09
Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
Так уже 20 лет сидит. Надо наоборот место освобождать.
Ох... кошка не родит котят... Я понимаю что он ваше божество, но включи мозги.
99 - 01.09.2019 - 04:18
101-Stampout > у них Супрун и эпидемия кори. Тут поневоле с ума сойдёшь.
banned
100 - 01.09.2019 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а то при Союзе врачи жили богато. Не смеши.
Устойчиво. У тещи куча друзей врачи, она сама занималась формированием библиотек и прочей информации для всех больниц. При СССР врач был врачом. Не получал много но и не был совсем бедным и ценился. Мне плевать на этих "умников дебильных", кто постить здесь что нужно было выбирать другую профессию, более приносящую прибыль...То есть вор, бандит, чиновник, детёныш олигарха? Ты вот что, можешь найти такую профессию сегодня, куда твой ребенок пойдёт учится и будет зарабатывать хорошо? Не смеши!!! У генерала есть свой балбес, у чиновника свой, и так далее...Сегодня образование не гарантирует хорошего заработка...Поэтому много молодёжи и уезжает в поисках нормальной работы и жизни за бугор....А врач - который 8 лет учится и потом еще нужно найти место даже на копейки, это не смешно. Это страна которая деградирует и в которой скоро останутся одни дебилы, чурки и "хозяева" успевшие грабануть в своё время страну...И вот такие диванные умники на нищей пенсии, которые будут на форумах раздавать советы и умничать, пока им свет не отключили ещё...
101 - 01.09.2019 - 07:15
103-Чукча > "цениться" и "зарабатывать" - всё же разница есть. Ценились врачи всегда, а вот зарабатывали в основном при царизме, и вот в последнее время начали.
В советское время 90-110 р. Ну и уважение, да.
"Найти место" - не знаю, как у вас, у нас в госмедицине некомплект.
banned
102 - 01.09.2019 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"Найти место" - не знаю, как у вас, у нас в госмедицине некомплект.
Перекомплект...Вот в тундре в ярангах недокомплект, ето есть...Разбегаются. Племяш в тундре работает на скорой, говорит лекарств нет, покупал за свои, деньги и желание помочь закончились...Теперь зачастую с пустой сумкой, на вызов могут и час и два ехать и то хорошо. Скорые и больнички упраздняют, сокращают. Ну ладно у нас в тундре..Вот был в Десногорске, городок 30 тыс при атомной Смоленской выстроенный. Народ тоже жалуется, что у них больнички сократили, теперь нужно к специалисту ехать в район....А при СССР - у них всё было пучком и даже лифты в 16 этажных домах работали без проблем и мусор убирался. Путинизм шагает по стране...
103 - 01.09.2019 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Десногорске, городок 30 тыс при атомной Смоленской выстроенный. Народ тоже жалуется, что у них больнички сократили, теперь нужно к специалисту ехать в район..
смотрим справочник десногорска.видим что Чукча снова брешет.
https://desnogorsk.spravker.ru/bolnicy/
а вот еще
https://desnogorsk.ya67.ru/polikliniki
такшо чукче оптекать медленно и печально
Гость
104 - 01.09.2019 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
76-Чукча > вот скажи, твоя дочь, когда шла в мед., понимала, что зарплаты у врачей маленькие? Если она это знала, то зачем шла?
Даунто,прежде чем задавать неуместныя вопросики такого рода ,ты бы для начала представился-какое у тя образование и доход,а уш потом и вопросики..
А то ты тут самый законспирированный автор,типа секретнаго физика,из тех скудных сведений о тебе и из под твоего пера я лишь понял,што ты ученый филолог,у тя академическия труды их есть и в частности за Данте,о коем ты ни тпрру,ни ну,што вытекает из твоего крайне скудного слога и такого же объема знаний по предмету...
А ще ты боевой офицер-маер в отставке по ранению на колчаковских фронтах,опять же тут из твоих уст,помимо того,што ты выдающийся виноградарь...
Так какой университет ты закончил,О,Данте..?

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Я не понимаю людей, которые осознано выбирают низко оплачиваемую профессию, а потом скулят, что денег мало платят
Авторитетный резонер Даунто негодуэ...
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Знал человек куда идёт, чего скулить то, совдепия давно ушла
Никуда совдепия в твоем лице не ушла,а как была так и осталась страной Советов,где Даунтам предоставлено с развязностью совершенно невыносимой подавать какие‑то советы космического масштаба и космической же глупости о том, куда идти,чего скулить...

И так,у патриотовцев в Сети появилась новый враг-расейские врачи,таки да,таже самая 5 колонна агентов Госдепа,те же бандеровцы...
И куда Золотов с Росгвардией смотрит..?
Гость
105 - 01.09.2019 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
оптекать медленно и печально
сразу видно человека,пишущего со знанием дела.бгг))
а вообще я рад,что Гомосейкин снова с нами,приятно читать сообщения,написанные человеком с детским незамутненным разумом.
дитя природы,в общем.бгг))
banned
106 - 01.09.2019 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
такшо чукче оптекать медленно и печально
Кнопки ты научился нажимать...Ну а понимать что-то из прочитанного, это к Чукче? Я разве сказал, что там нет вообще медицины? Я просто траслировал слова местных, с кем общался..Кому в эти больнички требуется ходить...А названия разных "Рога и копыта", которые растут как грибы в составе пару человек и один из них слесарь-гинеколог - ты принимаешь за больницы? Нет, ты точно хений, бригадник брюховецкий...
107 - 01.09.2019 - 08:50
105-Чукча > в Союзе хорошо была развита профилактика, потому что финансы шли из госбюджета, и их экономили. Рупь, сэкономленный на профилактике - это червонец, потраченный на лечение (условно).
Сейчас каждая больничка хочет заработать, поэтому чем больше и дольше ты болеешь, тем лучше больничкам.
Врачи - тоже люди. Не знаю, сколько лет назад им даже специализацию пришлось делать за свои деньги, и посейчас так. Альтруизм под натиском рынка редко выживает - "узких" всё меньше.
Резюме : со нынешней страховой системой медицины надо чо-та делать.
Гость
108 - 01.09.2019 - 09:15
Во врмена СССР прослойка в виде инженеров врачей учителей получала мало, а вот гегимон рабочий класс получал достаточно много особенно если это были оборонные предприятия, СССР тратил 80% бюджета на оборонку, что мы видим и сейчас, последыши коммунистов опять куями меряются с западом пытаясь доказать свою состоятельность, да при СССР строилмсь и больницы и школы, и дет. сады, и социалка была не в жопе, сейчас все бабло или в аффшоры или в оборонку, понятие социалка сейчас отсутствует напрочь Повторюсь в сотый раз пока в россии не вымрет старое поколение правителей, у которого сейчас каша в голове куда ему кидаться в социализм или капитализм, толку в стране не будет. Опять втянулись в тупую гонку вооружения, хотя для многих она эта гонка банальный распил общака российского, ведь олимпиад пока не предвидется, так что гонка вооружеий и космические базы на луне, это все распил
Гость
109 - 01.09.2019 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Рупь, сэкономленный на профилактике - это червонец, потраченный на лечение (условно).
А в чем заключалась та самая прохвилактика,мне интересно..?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Врачи - тоже люди.
Таки да..?
А вот тут читаю патриотистов,то оне иного мнения-5 колонна,раскачивают лодку,зажрались козлы...

Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Повторюсь в сотый раз пока в россии не вымрет старое поколение правителей, у которого сейчас каша в голове куда ему кидаться в социализм или капитализм, толку в стране не будет
Угу,стало быть стоит погодить пока Пу вперед ногами вынесут..?
Я вот думаю,што после Пу придут дочки Касамары-Шойгу,сынчишки Чайки,Патрушева,Сечина,Миллера, придут на все готовое...
Гость
110 - 01.09.2019 - 09:42
Да Фима, пока их всех не станет и даже их детишек,толу в этой стране не будет, пустые провальные поколения
Гость
111 - 01.09.2019 - 09:51
Думаю еще лет 20-30 в этой стране будет вяло текущая жизнь на грани нищеты для основной массы народонаселения, и если произойдет чудо и страна не рухнет то может быть через это время пойдет вялый подьем, а для все тех кто хочет жить лучше единственный совет валить куда угодно в любые страны кроме северной кореи, по любому везде будет лучше чем тут в болоте
Гость
112 - 01.09.2019 - 09:58
106-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
смотрим справочник десногорска.видим что Чукча снова брешет.
вась, тебе объясняют, что люди говорят, там живущие. а ты ситуацию по справочникам оцениваешь
113 - 01.09.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Я просто траслировал слова местных,
ага.типа смоленскаяч губерния на чукотке располоажена)))
ты давай оптекай)))
114 - 01.09.2019 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А названия разных "Рога и копыта",
идиот там мчэсовские поликлиники.тока тебе идиоты мозга понять сего не хватило.
banned
115 - 01.09.2019 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага.типа смоленскаяч губерния на чукотке располоажена))) ты давай оптекай)))
Странно, я так и думал, шо на Чукотке. Ведь неделю назад, я аж 5 дней вкалывал в Десногорске на строящейся подстанции....
Вот аленей я там не видел, хотя одного аленя знаю в Брюховецкой.
116 - 01.09.2019 - 13:24
Практикующий врач о провале первичного звена медицины
Владимир Путин заявил о провале первичного звена российской медицины: «В первичном звене российского здравоохранения сохраняется кризисная ситуация, в регионах необходимо провести программу её модернизации»… Лекция врача практика о причинах этого развала → https://www.youtube.com/watch?v=1SLpj7Fj0xU
Гость
117 - 01.09.2019 - 14:04
По поводу ЗП в ДККБ санитар отделения реанимации-32т.р(ставка),м\с около 45,врач на 1.5-65,зав.отд 80-100
Гость
118 - 01.09.2019 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
идиот там мчэсовские поликлиники.тока тебе идиоты мозга понять сего не хватило.
подозреваю, шо это сродни поликлиники РЖД, и в общем все так же печально.
Гость
119 - 01.09.2019 - 16:34
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
подозреваю, шо это сродни поликлиники РЖД
Не, в РЖД ты можешь за бабки. а в ведомственной - вряд ли вообще можешь...
Гость
120 - 01.09.2019 - 16:38
122 в принципе да, можно за бабки зеленкой шо нибудь помазать и возможно даже сделать электрофорез.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены