К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А возможны ли у нас в стране реальные, а не технические выборы?

Гость
0 - 19.03.2017 - 15:35
А возможны ли у нас в стране реальные, а не технические выборы?


Народ подустал от технических выборов и желает все таки делать свой выбор, а не подтверждать навязанных вертикалью ставленников.
Уже было несколько случаев, когда голосовали не за ставленника вышестоящей власти, а за тех кого назначили техническим кандидатом, необходимым для легитимности выборов!
Сегодня началась активность множества политтехнологов , задача которых за деньги привести к власти кандидатов или имеющих поддержку сверху или имеющих хорошие деньги!
А где же собственно реальные выборы конкретного народа?
Я вот думаю, я бы еще больше уважал Владимир Владимировича, если бы он прекратил этот постыдный фарс с техническими кандидатами и техническими выборами.
А то ведь как то и сермяжный народ понимает, дурят его изображая потешные выборы!
А может представители народа в Госдуме , коммунисты , либерал-демократы , справедливо россы , за единороссов умолчу , запретят законом , проводить выборные спектакли и позволят российскому народу уважать себя и делать выбор , который он обязан делать исходя из основного закона?
Возможны у нас в стране выборы когда , во власть идут несколько равнозначных кандидатов, от нескольких партий и избирательным комиссиям нечего диктуют!
Или опять устроим спектакль на весь мир , а в итоге , на любых выборах получим на 99,99% заранее спланированные результаты?
А так хочется предвыборных собраний , возможности прослушать программу, дать наказы и оценить возможности кандидата, по их исполнению в случае избрания!
Или опять как всегда , нам позволят послушать кого то, некоторым позволят поприсутствовать, а все остальные узнают, что у нас все как положено и были уже и собрания и наказы и кандидат обозначен . Причем один известный и несколько так подставных и неизвестных.
Понимаю , отбор и отсев нужен, но не по понятиям, а по закону!
Но все у нас если не по понятиям, то показуха! А на пользу ли оно, ведь тихие протесты нарастают , может стоит без вранья, как положено?
Или бояться что к власти опять Жулики и Воры придут, так они вроде не куда и не уходили!?



banned
41 - 19.03.2017 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Только слез с пальмы Посмотреть сообщение
с реальной оппозицией.
С массоном что ли? Так понятно почему с сыкунами Путин брезгует общаться...
Гость
42 - 19.03.2017 - 18:51
39-Бармалей >

Мечтать не вредно! ))
43 - 19.03.2017 - 19:22
0-Бармалей > дедуля побереги нервическую систему. Кажный день истерить никакого пенсионерского запалу бывшего работнику Райкома не хватит. Ты лучше назови кого ты в России считаешь реальной оппозицией власти.
Гость
44 - 19.03.2017 - 19:31
43-Korelsky > Будут честные выборы , будут и оппоненты.
Правда глаза режет, да чиновничек)
У нас вполне хватает людей, способных конкурировать с сегодняшними чиновниками и уж тем более работать эффективнее и результативнее.
Пойди в народ, послушай, что о вас говорят)
45 - 19.03.2017 - 19:37
44-Бармалей > :)))))) дедуля скажи честно : у тебя справке о маразме есть? Какие могут быть выборы если есть партия власти и нет ни одного им оппонента? Всех оппонентов расеянской власти расеянская оппозиция выжрала подчистую. Ты вон 3 день хвостом вертишь, сверистишь истерически, а ни одного реального оппонента власти назвать не можешь. А потому как нету никого. Пусто. Оппозицией вытоптано, выжрано и сверху обильно засрано.
Гость
46 - 19.03.2017 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Бармалей 44 - Сегодня - 19:31 43-Korelsky > Будут честные выборы , будут и оппоненты.
Дурак!
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Korelsky 45 - Сегодня - 19:37 44-Бармалей > :)))))) дедуля скажи честно : у тебя справке о маразме есть? Какие могут быть выборы если есть партия власти и нет ни одного им оппонента?
Пане Корела,не мешай вате,бо ея мацой не корми,дай рассудить за висший смысл бытия и огрехи впадения Оральскаго моря в Тузловскую таки косу...
Без этаго оне не могуть...

Досужие разшмылизмы досужего совка,так скажем...
е стоит имя мешать таки сидячим на завалинке...
Им насрать на вопросы мироздания и космические борозды на потолке Большого тиятра...
Гость
47 - 19.03.2017 - 19:58
45-Korelsky > А зачем мне это надо , карты раскрывать раньше времени) Я знаю массу народа, который вполне может нормально работать.
Я что хотел сказать, пусть даже два три единоросса борятся за власть, но без предпочтения власти кому либо, мало того, надо переходить из системы манипуляции общественного мнения в систему реальных пусть и маленьких , но заметных дел. А для этого , как и предполагалось законом о МСУ надо что бы администрации занимались, инфраструктурными делами, а руководители муниципалитетов были ситименеджерами.
Политика это дело гнилое и не нужное и меня она Не Интересует!
Меня интересует эффективность бюджетных вложений на местах, и эффективность работы органов МСУ.
48 - 19.03.2017 - 20:01
47-Бармалей >
кароче не надейся.коммунистам и либерастам власти не видать..
и тебе не видать будеш сидеть на ловочке как сидел до этого))
Гость
49 - 19.03.2017 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Политика это дело гнилое и не нужное и меня она Не Интересует!
Так хромай от сих,а там глядишь воздух чище буит,пустомеля...
50 - 19.03.2017 - 20:06
46-Афанасий Ибрагимович Кац > слишком много этого "пенсионера" на форуме стало. А его тапком.
47-Бармалей > бла бла бла. Гришь политика тебя не интересует поэтому ты на форуме Политика по старой совецкой привычке требуешь расстрелов, пропагондосишь и увиливаешь как улитка. А ить ты дядя брехло. Как есть брехло.
Гость
51 - 19.03.2017 - 20:15
48-Falcon > ты знаешь, мне она не нужна, я не так воспитан)
Но делом надо заниматься чиновникам, а не политикой, вместо заговаривания , работать больше надо и все будут довольны.
Пока недовольных много и от наших разговоров их не убавится и не прибавится, а вот если систему подщлифовать и деятельность чиновников , оценивать по количеству дорожек , парков и скверов и прочей лабуды для комфортной жизни, а не потому насколько умело они применили свой адмиресурс на выборах, тогда и выборы проходить на Ура будут и процент счастья у людей повысится. Человеку ведь мало надо, просто изменить надо подходы.
Молоды вы, когда то и сами будете смотреть на все по другому, но пока видно не дозрели, пока вы смотрите на то, кто в струю или не в струю говорит и пишет)
А дело или не дело , вам не понять, вы же чиновники !)
Гость
52 - 19.03.2017 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А ить ты дядя брехло.
+150,ссуко!
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Как есть брехло.
+274,гад буду!!
Гость
53 - 19.03.2017 - 20:29
Фантомас разбушевался вспомнилось, Кац Иванович, ты чего это так?
Гость
54 - 19.03.2017 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
+274,гад буду!!
так уже...
Гость
55 - 20.03.2017 - 10:10
Не понимаю, Навального расскручивают так обливая зеленкой или чиновники едак с ним борятся с конкурентом?
56 - 20.03.2017 - 12:45
Чтобы активность населения поднялась, ля, запомните или запишите уже наконец, ибо я устал напоминать... надо требовать референдумов побольше. По мелочам сначала, с вето президенстким и госдумовским, но референдумы нужны . Да оно и подопрёт скоро само - вон оно - платными долбаными парковками да ОСАГами. Ото активность и повысицца. Другого путя повышения активности почтишто нету. Оно есть, конечно, но не такое безобидное, как этот метод повышения активности посредством обучающих референдумов "по мелочам".
Гость
57 - 22.03.2017 - 10:31
56-кифир > Я смотрел как уставы муниципалитетов изменились за последние 10 лет, практически что то потребовать законным путем очень сложно, мало того связи власти и избирателей, в уставах не просматривается.
Фактически произошел "тихий конституционный переворот" по которому народ максимально отодвинули от решения местных проблем и влияния на принятие решений властью, конституция оказалась фиговым листком.
Гость
58 - 22.03.2017 - 11:00
57-Бармалей > я чет сомневаюсь, что есть вообще свободные выборы народа в странах, больших чем какая-нить деревня в гваделупе. Везде так или иначе народу навязывают некую систему, играя на тех или иных настроениях. Грубо говоря - в большинстве стран народ поддерживает то, что нужно какой-то части элит. Еще грубее - народ выбирает то, что за него перед его словом уже выбрали "реально власть имущие".
Гость
59 - 22.03.2017 - 11:47
58-а кого волнует, то что где то, хотя там нет технических выборов и холопского унижения перед властью)
вопрос ведь не в степени свободы общества, меня это не волнует, вопрос в эффективности власти и увеличении этой эффективности , при нынешних возможностях.
а то что отбор во власть должен быть на каждом уровне свой, кто спорит, но нельзя приравнивать выборы президента и выборы мухосранского главы!
Гость
60 - 22.03.2017 - 11:56
59-Бармалей > да всех нормальных людей и волнует, именно потом, что там такое же холопье, просто власть сосредоточена не там, где у нас :0)
61 - 22.03.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
вопрос ведь не в степени свободы общества, меня это не волнует, вопрос в эффективности власти и увеличении этой эффективности , при нынешних возможностях
Вообще то имеется связь между эффективностью власти от ее контроля обществом.
Попросту без контроля власть начинает ложить на интересы общества и закукливатся на собственные интересы как происходит у нас в России.
Гость
62 - 22.03.2017 - 12:11
61-aivariz > а я что говорю)
Гость
63 - 22.03.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Попросту без контроля власть начинает ложить на интересы общества и закукливатся на собственные интересы как происходит у нас в России.
дык везде так :) назовите хоть одну страну,где щас нет протестных настроений принципиально? не найдете :)
пиндосы порождают из-за "бесконтролья" мировые финасовые кризисы, германия, скандинамивя по той же причине - мигрантские, кроме того из той жк скандинавии многие сваливают из-за слишком дорогой жизни, чтобы на свои пенсии жить где-то в более дешевых странах :) нету щас нигде нормального контроля и нету стран без так или иначе протестных настроений :) - и все это именно потому, что всегда и везде идет процесс балансировки между реально воасть имущими и средним классом, рабсилой, прочими пособистами :)
64 - 22.03.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
назовите хоть одну страну,где щас нет протестных настроений принципиально? не найдете :)
Северная Корея.
Никто не протестует.
Протесты и гражданские акции нормальный процесс.
Это в России поцреоты объявляют протестующими грантососами , В остальных местах это никому в голову почему то не приходит.
Сравните болотную и Окупай-Уол-стрит.
Гость
65 - 22.03.2017 - 13:04
64-aivariz >протесты это удел баранов и предателей.

Речь не о протестах, а о активности общества в выборах и главное в подготовке к выборах, когда надо участвовать и отстаивать свои интересы и своих кандидатов, а не соглашаться с интересами коррумпированных коррумпированных чиновников, и вся недолга .

Сегодня модно на станицы и районы ставить главами пришлых людей- Это Коррупция -это Диктатура и это нарушение прав избирателей! Явное нарушение , иначе надо быть последним идиотом, чтобы согласиться голосовать за чужака не знающего ни граждан ни интересы территории и не связанным с ней кровно.
Но технологии и манипулирование на страхе , позволяют власти делать задуманное!

Но причем здесь протесты, тут не протестовать надо , а гнать севших нам на шеи чиновников, неоправдавших доверие и не выполняющих свои полномочия.

Какие протесты товарисч, это обязанность конституционная людей, не выполняя ее мы перестаем развиваться и деградируем!
ray
66 - 22.03.2017 - 13:07
У нас,Слава Богу,есть местные,нами любимые,начальники!
Которые назначены нам,ради наших многих немощей, нашим любимым Президентом!
И наш долг слушаться наших любимых руководителей--им с верху виднее!
А не рассуждать и умничать лукаво. Таких "умников",не теряя времени,нужно сразу одёргивать--знай сверчок свой шесток!
А буде не поймут словесного увещевания, так и жезлом попотчевать!
Что мы знаем? Что мы понимаем в государственной стратегии? Ничего!
Наше дело слушаться указаний данных нам и любимых нами,начальников и помалкивать!
Меньше знаешь--крепче спишь!
Гость
67 - 22.03.2017 - 13:10
66-ray > Забухал?
Гость
68 - 22.03.2017 - 13:10
64) Окупай-Уол-стрит. - Каждая акция от 10 до 300 задержанных...
Гость
69 - 22.03.2017 - 13:12
68-saurus > не акции надо устраивать, а субботники, а акцинеров рьяных, в станицы на отработку!
70 - 22.03.2017 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
протесты это удел баранов и предателей.
Ну бараны то как раз не протестуют , они смирно стоят пока их стригут.
71 - 22.03.2017 - 13:49
Гость
72 - 22.03.2017 - 13:51
70-aivariz > а серьезно слабо говорить , только стебаться, хорошо ты защищаешь наши чиновничьи элиты, через стеб)
73 - 22.03.2017 - 13:57
где это я их защищаю ?
На то поцреотов полно.
Гость
74 - 22.03.2017 - 14:03
73-aivariz > Гораздо интереснее что вы можете конкретно предложить в плане выборов?
Гость
75 - 22.03.2017 - 14:06
73-aivariz > расскажи нам , по теме, а не тролль тему, мы ж понимаем все , не маленькие! Слабо?
76 - 22.03.2017 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
мы ж понимаем все , не маленькие!
Если по вашему протестующие это предатели то понимание у вас довольно своеобразное.
Гость
77 - 22.03.2017 - 14:16
Мне все политические засирания неинтересны, мне интересно видеть как развиваются территории. Я живу в таком месте где ткачевский бизнес "просто выпрыгнул из штанов" все абсолютно все работает, и его бизнес и фермеры и прочее, бюджеты за десять лет увеличились втрое! Втрое!
А Дела Нет! Кругом кумы сваты, просто друзья !

Все это из за того, что власть на самом низу монополизирована.
При этом есть все возможности для развития не только бизнеса, но и досуга и в виде хороших парков скверов , возможности где то собираться и заниматься и спортом и даже как не смешно художественной самодеятельностью!

Но отняли у нас такую возможность кумы и сваты, теперь даже в станице глава из далеча, не наш, нам Запрешено иметь свою местную власть!

Нет соревновательности, наказ дать нельзя главе , ибо теперь на открытых сессиях его отчеты проходят и законом не предусмотрено быдлу вякать!

Нет связи местного самоуправления в виде администраций с народом, Запрещена она уставом Поселения.

Думаю не зря сельские муниципалитеты , законодательно назвали поселениями.
Теперь мы живем в поселении, а это всем известные нам ---тюрмы при Сталине - сталинские поселения!

Я в чем то не прав?) Что имел законодатель, переименовав нас едва ли не в ГУЛАГИ?

Думаю, что хотел законодатель, то и есть Поселения и поселенцы!
Гость
78 - 22.03.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей мы ж понимаем все , не маленькие! Если по вашему протестующие это предатели то понимание у вас довольно своеобразное.
Протестуя , они хотят себе благ, а не Народу, надо научится править у себя в подъезде и квартале, а потом расшатывать власть.

Ибо сколько не меняй в Москве чиновников, на местах и в кварталах лучше от этого не станет. А значит это отвлекает от действительно необходимых перемен, идите в народ и пашите, а не ищите халявы за 50 баксов на митингав, лья воду на американскую мельницу!
ray
79 - 22.03.2017 - 16:57
78-Бармалей-- "надо научится править у себя в подъезде и квартале,"

А вы уже научились у себя в квартале править?
Если да--поделитесь опытом.
Какое чувство возникает когда становишься начальником и все тебя начинают любить?
Гость
80 - 22.03.2017 - 17:02
79-ray > сказать то чего хотел вечный критик)?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены