К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот он! ) встречайте )

0 - 20.05.2013 - 13:33
Для преодоления стагнации России потребуется минимум три года, считает бывший министр финансов Алексей Кудрин. Об этом он заявил на заседании "Открытой трибуны" в Госдуме.

Политическая система в России отстает от вызовов времени, как мировых, так и внутрироссийских, и не обеспечивает механизм выстраивания модернизации страны, уверен он.

"Сейчас "Единая Россия" должна принять всю ответственность за стагнацию, к которой пришла наша страна. Нам, даже если сейчас засучить рукава, года три или пять придется пахать, чтобы выйти на новые элементы эффективности", - сказал А.Кудрин.

Ранее сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью газете "Комсомольская правда" выразил уверенность в том, что ситуация в мировой экономике складывается "более-менее приемлемо", однако Россия нуждается в другом качестве роста - не менее 4-5% в год.

По мнению Д.Медведева, такого кризиса, который был в 2008-2009гг., стране удастся избежать. "Тушенку, мыло и спички с солью запасать не надо!", - успокоил премьер.

Между тем А.Кудрин уже заявлял, что российские власти опоздали с экономическими реформами. В связи с этим рост российской экономики в ближайшее время ограничен пределом в 4%, сообщал он. Единственным выходом из ситуации А.Кудрин видит создание предпосылок для проведения таких реформ в будущем, хотя это и займет несколько лет.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/20/05/2013/858333.shtml
.
ау либералики - а что - правда вам сказали Кудрина позитивить? ))



Гость
1 - 20.05.2013 - 13:38
Свм сказал, что К. уывжает)))
2 - 20.05.2013 - 13:39
(1) чо? )
3 - 20.05.2013 - 13:56
а сам-то Кудрин какие реформы удачно закончил?
4 - 20.05.2013 - 13:57
+ и вовремя начал?
Гость
5 - 20.05.2013 - 13:57
В «Единой России» считают циничными слова Алексея Кудрина о том, что партия должна разделить с правительством ответственность за стагнацию в развитии. Замсекретаря генсовета ЕР Андрей Исаев отметил, что Кудрин был министром финансов и сам несет ответственность за нынешнее состояние экономики и страны в целом.

«Это предельно циничное высказывание Кудрина… Мы знаем, что этот человек был министром финансов и основная борьба „Единой России“ в 2005-09 годах была борьба с министром финансов Кудриным: его основной позицией было не давать деньги ни на что, не давать деньги на развитие вообще», — сказал Исаев РИА Новости в понедельник.
Гость
6 - 20.05.2013 - 14:07
(5) Вот только на простаивающий "Северный поток" деньги давал.
И в черную дыру "Лимпияда".
Но ЕР никак не винаватая-я... Мы и наш лидер с журавлями летали, на жигулях катались и амфоры доставали с дна морского... Т.е. общественно полезными делами занимались... Виноват Кириенко! Тьфу!!! Кудрин!!!
Гость
7 - 20.05.2013 - 14:07
Это он на кого....
Российские регионы не смогут исполнить обязательства по повышению зарплат работникам бюджетной сферы в течение ближайших двух лет, заявил бывший министр финансов Алексей Кудрин
8 - 20.05.2013 - 14:10
(6) да не в этом дело то вообще ) - я к тому что ты сейчас будешь Кудрина позитивить - вот о чем )
banned
9 - 20.05.2013 - 14:13
сколько кудрина ни позитивь, а баранья морковка опять отодвигается на пять лет.
Гость
10 - 20.05.2013 - 14:15
(8) Не буду я его позитивтить. Он составная часть системы. Просто его назначили (а он принял это) быть козлом отпущения.
Как в прошлом "белый и пушистый" Кириенко...
Работа у них такая. И я это прекрасно понимаю.
11 - 20.05.2013 - 14:15
(9) :))))) - в чем-то ты прав, но почему морковка!?? )))))
banned
12 - 20.05.2013 - 14:20
11-KRIHA > осла так мотивируют на движение вперед. Морковку на веревочку, веревочку к палочке, садишься на осла с этой конструкцией, и осел едет, полагая, что морковка совсем рядом, буквально в двух шагах.
Гость
13 - 20.05.2013 - 14:26
(12) Ты не понял! Он думал про брюкву...
14 - 20.05.2013 - 14:27
(10) херасе козел отпущения ))) - ты хоть вообще понимаешь что происходит то? )
15 - 20.05.2013 - 14:29
(12) а, ну продолжай движение ) не отвлекайся )
Гость
16 - 20.05.2013 - 14:29
(14) Прекрасно понимаю.
banned
17 - 20.05.2013 - 14:30
15-KRIHA > я держу морковку.
Гость
18 - 20.05.2013 - 14:31
морковка2.0
Гость
19 - 20.05.2013 - 14:31
+16 Кириенко вспомни. В 1998 он тоже козлом отпущения не выглядел...
20 - 20.05.2013 - 14:35
(17) между булок чтоле? )))
(19) где-то мысль проскользнула, что путену приказывают кудрена в премьеры поставить, а путен сопротивляеццо, ну у а "они" настаивают, и пиарят. вот скоро даже онапо вылезет из берлоги будет кудрена благолепить ) - точно говорю - так и будет )
Гость
21 - 20.05.2013 - 14:47
(20) Посмотрим. Думаю да.
Киндер сюрприз - 2.
Нет?
Гость
22 - 20.05.2013 - 17:49
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
что путену приказывают кудрена в премьеры поставить, а путен сопротивляеццо, ну у а "они" настаивают, и пиарят.
Мммм... Кудрин - это, случайно не тот, которые Путена в администрацию Борьки-Ельцина пристроил и с Чубайсом его свел?
banned
23 - 20.05.2013 - 17:52
Мммм... Кудрин - это, случайно не тот, которые Путена в администрацию Борьки-Ельцина пристроил и с Чубайсом его свел?
А Путен это не тот за которого кургиняна подмахивали?
Гость
24 - 20.05.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
А Путен это не тот за которого кургиняна подмахивали?
Дальше - больше. Кургинян обвинил КПРФ в поддержке «оранжевой революции» и даже покусился на святое для себя с конца 80-х слово - обвинил КПРФ в поддержке «Перестройки-2». Не больше и не меньше.

Абсурдно? Нет, не абсурдно. Всё легко объяснимо, чуть ниже скажу. Т.е. ещё раз акцентирую ваше внимание - в кампании по «десталинизации» виноват не Медведев, о котором Кургинян ни слова не говорит, не силы, стоящие за Медведевым (я тут говорю не про абстрактный «запад», про который также абстрактно и безобидно - ибо абстрактно - Кургинян говорит постоянно), не Путин, который контролирует телевидение, где тот же Сванидзе вещает невозбранно, не «Газпром», которому принадлежит «Эхо Москвы», не зависящие от Запада наши олигархи... а КПРФ.

И старейшая патриотическая и почвенническая партия (как бы к ней конкретно ни относиться по всяким деталям), КПРФ - оказывается стала проводником «оранжевых революций», по словам Кургиняна.

Почему? Ну как он пытается притянуть за уши доказательства к этой глупой мысли?

Потому что «представитель КПРФ Мельников встречался с Байденом». То, что Байден вообще-то вице-президент США, а не резидент ЦРУ - и в ходе официального визита встречался не только с Путиным-Медведевым (кстати-то), но и с оппозицией в ходе протокольной встречи, что представитель крупнейшей оппозиционной партии не просто может, но и должен принимать участие в таких дипломатических мероприятиях - об этом как-то тупо умалчивается. Кургинян вспомнил советские плакаты и прочие агитационные материалы - и замочил для дураков: «их принимает Байден».

Это совсем не всё, как вы понимаете. Дальше объектом «артиллерийского огня» у Кургиняна стали русские националисты. Пока только в лице части представителей русского националистического дискурса - национал-демократы: Крылов, Святенков и т.д. Именно русские националисты, по словам Кургиняна - главные враги России, работающие на «Вашингтонской обком». Они хотят отделить Кавказ, они хотят сократить Россию до размеров Московской области, они продались пархатым лондонским казачкам. Ну и далее в духе «Русский народ, отстаивающий себя как народа-творца мировой истории, - это метанация. Может ли он стать чем-то другим? Чем? Народом, вписывающимся в первую модель, т.е. нацией, возглавляемой националистами? Наверное, может. И упрекнуть его за это нельзя. Но шанс на выживание в этом качестве с потерей первородства и статуса народа - творца мировой истории - меньше, чем при отстаивании этого статуса».

Значит, русские националисты - а не Абрамович-Путин-Медведев-Вексельберг-Кудрин имеют счета в американских и европейских банках, следовательно они работают и зависят от «Вашингтонского обкома» и только они спят и видят - как бы развалить Россию.

О «Единой России», о Путине и Медведеве, о Суркове и Кудрине, о Дворковиче и Будберге - молчок.

Нет, ну традиционные жупелы - всякие новодворские и сванидзе - объектами критики остаются, конечно. Но скажите - это только мне одному кажется - что Сванидзе и Кургиняну выгодно взаимопрепираться? Один отъел себе в олигархическо-предательско-режимном сыре «десталинизаторскую норку», другой «антидесталинизаторскую норку» - и оба критикуя друг друга лишь укрепляют позиции друг друга.

А вот скажите, Сергей Ервандович, а кому подчинены телеканалы, на которых выступает и говорит много лет тот же Сванидзе? Кто назначает туда руководителей и составляет список запретных тем? Не Путин с Медведевым? Так почему, пытаясь говорить «по-научному глубоко» - обходить вниманием такую элементарную вещь - и не задаться публично этим вопросом? Не «Единая Россия» опосредованно (не партия, а её владельцы) владеет также и тем рупором - откуда несёт сванидзой и прочей «десталинизацией» и русофобией?

Молчит. Не ответит.

И вот почему.

Потому что Сергей Ервандович Кургинян получил два политтехнологических заказа. Первый - просто предвыборный. Кургинян будет «мочить» в ближайшие полгода в интернете и на ТВ все политические силы и идеи, кроме «Единой России». При этом не затрагивая «либералов». Нет, не вообще «либералов» - про всяких сванидз, не имеющих отношения к делу - критики будет много, как без этого. Но конкретных партийных либералов не затрагивая. Выборный проект.

Почему Кургинян? Это понятно. Я же говорю - он уже отъел себе норку «антидесталинизатора» и «патриота». Поймите, если с критикой КПРФ выступит тот же Сванидзе - это не даст никакого эффекта. Те, кто слушает Сванидзе и внимает ему - всё равно не поддержит никогда ни КПРФ, ни национал-патриотов. А вот если Сванидзе обрушится с критикой на Чубайса, например, называя Чубайса «тайным сталинистом и русским националистом» - это дезоринтирует «либеральный электорат» и навредит тому же Чубайсу (я условный пример привожу).

Так ровно и с Кургиняном. Выступал бы с критикой КПРФ и националистов Сванидзе - как об стенку горох: национал-патриотические граждане плевать на него хотели и относятся презрительно. Но вот этот же электорат Кургиняна будет слушать. Нет, конечно, для чистоты игры продолжатся вопли (ну манера говорить у Кургиняна такая, это не мною придуманный эпитет) в адрес абстрактного «Запада» и «новодворских», но акцент (эфирного-то времени мало!) будет сделан в предвыборный период - и это уже вовсю от Кургиняна идёт - на, повторяю - КПРФ, националистах и т.д.

Вы что думаете - из части националистического дискурса - Кургинян остановится только на национал-демократах? Тут мне говорят, что он «всегда про нацдемов говорил плохо». Да? Нет. Громадью кургиняновских речей-мыслей вредят в его словах не только нацдемы. Точно так же - и «православные националисты». Точно так же и «националисты-монархисты». И т.д. и т.п. Куда ни кинь - собственно все части русского националистического дискурса «и раньше критиковались Кургиняном». Так что - что он сейчас ни скажи - всё он сможет объяснить, что это не «политтехнологическая предвыборная кампания», а «я и раньше говорил».

Ну а что в итоге? К чему ведёт эта политтехнология? Очень просто - полив грязью всех не-единоросов - он поможет сделать неопределившейся части электората вывод: альтернативы «Единой России» и режиму Путина-Кудрина-Сердюкова нет, ну если только «либералы» (ведь конкретных либералов, которые при делах, повторяю - Кургинян не затрагивает). Путин или Медведев. Из двух маленьких зол - выбирайте какое вам кажется поменьше, ибо ничего иного вроде как и нет.
banned
25 - 20.05.2013 - 18:15
но почему морковка!??
banned
26 - 20.05.2013 - 18:18
Гость
27 - 20.05.2013 - 19:00
А вообще, что-то как-то не по себе, от этих едросо-кудринских "- Это ты виноват!, - Нет, это ты виноват!". Так дети себя ведут, когда сотворят что-то уж совсем пакостное и после содеянного пытаются переводить друг на друга стрелки дабы не огрести от родителей.
Гость
28 - 21.05.2013 - 07:53
24, 25, 26- Шкурокоммунист со своей шестёркой-банкофским кровопийцем в своём репертуаре. Прям дело всей жизни нашли себе какое-то.:) Замечательно смотритесь, когда дуэтом отплясываете...
29 - 21.05.2013 - 12:59

.

.
как все запутанно ))
30 - 21.05.2013 - 13:01

.

.

.
ай-яй яй )
Гость
31 - 21.05.2013 - 17:31
http://svpressa.ru/politic/article/68320/?mra=1

Отмечая год премьерства, глава правительства аплодировал себе в одиночестве
banned
32 - 21.05.2013 - 17:39
Не, ну с Зю все понятно... Или кургинята хотят сказать, что, если Зю подонок, то Кургиняну сам бог израилев велел? Дык, я и не против, что Кургинян подонок. Как скажите. Вам виднее...

со своей шестёркой-банкофским кровопийцем в своём репертуаре. Прям дело всей жизни нашли себе какое-то.:) Замечательно смотритесь, когда дуэтом отплясываете...

Дерево, а вы с Крихой друг друга по очереди петушите или в соответствии с табелем о рангах?
Гость
33 - 21.05.2013 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
со своей шестёркой-банкофским кровопийцем
Так я ж тебе говорю - не бери кредиты. Или ты обижен, шо не дают?))
Гость
34 - 21.05.2013 - 21:55
32, 33- Да, золотые жеш вы мои! Ну, чё ещё можете?:))
А "Мурку" сбацаете?:)
Гость
35 - 21.05.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Да, золотые жеш вы мои! Ну, чё ещё можете?:))
Вот так, как Кургеян, не могу :(
Гость
36 - 21.05.2013 - 22:04
Так учись, салабон:)
Гость
37 - 21.05.2013 - 22:06
36-Дерево >Пену пускать?
Гость
38 - 21.05.2013 - 22:09
Не. Митинги на 100тыщ рыл собирать :).
Гость
39 - 21.05.2013 - 22:20
38-Дерево >Это тех, что менты сказали, что было 3,5 тыщи и твой пеногон собирался на метов в суд подавать? что там с заявленьицем?
а 100 тыщ рыл в поддержку Путена? Не?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены