К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот они "честные" выборы во всей своей красе

Гость
0 - 02.12.2018 - 07:13
На Кубани готовят фальсификацию выборов главы поселения в пользу единоросса
В Ясенском сельском поселении Ейского района, где в воскресенье состоятся выборы главы, избирательные комиссии готовятся к фальсификациям в пользу кандидата от «Единой России».

Об этом «Голосу Кубани» сообщил депутат Ейского районного Совета, журналист издания «Молния» Александр Коровайный.

В распоряжении штаба оппозиционного кандидата на должность главы поселения Анатолия Еремина оказалась диктофонная запись, сделанная в помещении избирательного участка №1318. По мнению членов штаба, на записи узнаются голоса председателя избирательной комиссии Сергея Бондаренко и секретаря Натальи Закусила.

«На аудиозаписи слышно, что обсуждается вопрос вскрытия конвертов с бюллетенями избирателей, проголосовавших досрочно, и замены всех бюллетеней на бюллетени с голосами за единоросса Ивасенко. Оппозиционному кандидату-самовыдвиженцу Еремину планируют оставить 1-2 голоса», — сообщил «Голосу Кубани» Александр Коровайный.
На записи обсуждается, что председатель выдаст кому-то опечатанные конверты с бюллетенями досрочно проголосовавших избирателей и печать избирательной комиссии в 17 часов, а в 19 часов ему должны вернуть уже другие опечатанные конверты, в которых все голоса, кроме 1-2 двух, должны быть за кандидата от «Единой России».

Кроме того, из записи следует, что члены комиссии потеряли один бюллетень.

Когда об этом стало известно, на избирательный участок приехала член территориальной избирательной комиссии(ТИК) Анастасия Еремина и Александр Коровайный. Но на территорию избирательного участка их отказались впустить.

«Мы приехали к участку примерно в 17-40, участок был закрыт. Но через стеклянную дверь было видно, что заместитель председателя и секретарь работают с избирательными документами. Когда они увидели нас, начали прятать документы, некоторые в личные сумки, остальные убрали в сейф. Часть документов разорвали. Пустили нас с членом ТИК через полчаса только после приезда председателя», — добавил Коровайный.

Открывать сейф члены комиссии отказались, документы, которые они спрятали в личные сумки, также отказались предьявить. Когда кандидат-самовыдвиженец Анатолий Еремин приехал на участок, в урне удалось обнаружить порванные документы.

«Когда Анатолий Еремин взял урну, пытаясь достать из нее документы, секретарь комиссии толкнула его в спину и урна упала, а документы рассыпались по полу», — сообщил Александр Коровайный.

В урне были обнаружены тренировочные итоговые протоколы комисси и разорванная тетрадь со списками избирателей, проголосовавших на дому на выборах президента. По мнению Коровайного, этих людей могли вписать в список голосующих на дому на этих выборах для возможных фальсификаций.

Приехавшие на избирательный участок полицейские отказались помочь в обеспечении доступа к документам в сейфе. Полицейский сообщил, что имеет распоряжение подчиняться только приказам членов комиссии. Однако приехавший немного позже участковый потребовал открыть сейф, но изучить документы ни кандидат, ни член ТИК не смогли. По требованию участкового участок был опечатан до утра.

Штаб кандидата Еремина опасается, что участок может быть вскрыт для уничтожения документов, подтверждающих фальсификации, и снова опечатан.

Независимые наблюдатели и местные активисты полагают, что таким образом недобросовестные члены избирательных комиссий готовят почву для подтасовки итогов голосования.

Также в штабе сообщили о том, что краевая администрация проводила опрос в станице Ясенской и, по неподтвержденной информации, кандидат от «Единой России» не побеждает в первом туре.

После опроса в станицу приехала делегация из 15 чиновников из краевой администрации для проведения встреч с населением и решения их проблем. Глава района провел две встречи за одну неделю.

Кроме того, глава района привез 40 чиновников из ейской администрации для встречи с населением, обещали решить волнующие проблемы. А в субботу приезжали врачи из Ейска и Краснодара с оборудованием и организовали бесплатное медицинское обследование жителей поселка.

«Жители Ясенской впервые за долгие годы получили столько внимания от властей. Мы считаем, что это может свидетельствовать о том, что результаты опросов не устроили администрацию. В Кухаревском сельском поселении, в котором также в воскресенье пройдут выборы, но где нет никакой конкуренции, не провели ни одной встречи с населением», — добавили в штабе кандидата Еремина.

https://golos-kubani.ru/na-kubani-go...yi-poseleniya/



banned
41 - 02.12.2018 - 18:16
39-приехали >
Цитата:
Сообщение от приехали Посмотреть сообщение
А ты через сказки логику постигал?
начинал именно с русских сказок. с них уму разуму с детства и учился. что такое хорошо и плохо, добро и зло. где правда и где ложь, и какие личные качества важны для развития полноценного человека
Цитата:
Сообщение от приехали Посмотреть сообщение
Ковра самолета захотелось или скатерти самобранки?
я в жизни надеюсь только на одного себя.
42 - 02.12.2018 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
такие понятия как догадка, гипотеза, интуиция тебе не знакомы?
Ты забыл про сушёную куриную лапку, лягушачью шкурку, помёт летучих мышей, кошачью косточку и прочие атрибуты активизтов, экспердов и прочих политолухов.
banned
43 - 02.12.2018 - 18:28
42-Снег >тот же навальный дает вам расклады по темам, кто и как ворует из бюджета, но вам нужны юридически правильно оформленные доказательства, которые никакая полиция и прокуратура не оформит таковыми. что остается нам? только общественное мнение и сми. а ты про сушеные лапки...
44 - 02.12.2018 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
тот же навальный дает вам расклады по темам, кто и как ворует из бюджета
А что он нового даёт? Ты не знал до него, что чиновники воруют из бюджета?:)
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
вам нужны юридически правильно оформленные доказательства
Это неотъемлемый атрибут т.н. "демократии", о которой нам так много и часто рассказывают, равно как СМИ и общественное мнение. На Западе научились управлять этими процессами, нам только предстоит, Россия в этом плане делает робкие шаги.
banned
45 - 02.12.2018 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А что он нового даёт? Ты не знал до него, что чиновники воруют?:)
нет. я не знал ни объемов, ни схем, ни персоналий. и надеюсь сегодня достаточно много людей, которых навальный ознакомил о масштабе воровста и предательства
banned
46 - 02.12.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это неотъемлемый атрибут т.н. "демократии"
вранье. демократия, это когда нет неприкасаемых.
47 - 02.12.2018 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
достаточно много людей, которых навальный ознакомил о масштабе воровста и предательства
По статистике, 36% жителей России верят в магию, порчу и колдунов. И-и-и?
48 - 02.12.2018 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
вранье. демократия, это когда нет неприкасаемых.
Главное - верь, остальное дело техники.
banned
49 - 02.12.2018 - 18:57
47-Снег >суеверия и политическое здравомыслие вполне могут не оппонировать. и вообще твой ответ попытка увести тему в сторону
50 - 02.12.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
суеверия и политическое здравомыслие вполне могут не оппонировать. и вообще твой ответ попытка увести тему в сторону
Отчего же. Это всё области психологии, которая является неотъемлемой частью процесса управления толпой. Никогда не думал об этом? Человек формирует вокруг себя среду обитания в т.ч. и информационную. Любой каприз за ваши деньги.
Гость
51 - 02.12.2018 - 19:37
да забрели уже..... от конкретных выборов.
52 - 02.12.2018 - 19:39
51-2323 >
ну четам с нарушениями?наблюдатели че сказали?
banned
53 - 02.12.2018 - 19:43
52-Falcon >если наблюдатели были вроде тебя, то мне не интересно, что они сказали
Гость
54 - 02.12.2018 - 20:15
52. Пока нарушений не зафиксировано. Шум поднятый в информационном поле, по моему мнению (по крайней мере я на это надеюсь), вразумил тех, кто хотел организовывать карусели и "рисовать" результаты. Идет подсчет голосов. результатов пока нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены