Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   А вот интересно...(Насчет Дождя, патриотизма и цинизма) (http://forums.kuban.ru/f1044/vot_interesno_naschet_dozhdya_patriotizma_i_cinizma-5349611.html)

Ура 03.02.2014 16:02

А вот интересно...(Насчет Дождя, патриотизма и цинизма)
 
Депутаты отменят выплату родившимся в блокадном Ленинграде неблокадникам
29.11.2013 11:17

Комитет по законодательству петербургского парламента одобрил поправку ко второму чтению законопроекта о единовременной денежной выплате к 70-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.
Поправка отменяет выплату для лиц, родившихся в Ленинграде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, и при этом не имеющих статуса жителей блокадного Ленинграда.
Председатель комитета по законодательству Виталий Милонов заявил, что данная поправка согласована с автором законопроекта - депутатом Игорем Высоцким, который уже занимается подготовкой нового законопроекта, вводящего данную категорию граждан в законодательство.
«Мы не можем принять законопроект о единовременной выплате в отношении неопределенного круга граждан, - сказал Виталий Милонов. - На каком основании мы будем осуществлять выплаты? По записи в паспорте? Но паспорт не может быть единственным документом для точного определения места рождения человека». Кроме того, Милонов отметил, что озвученная на пленарном заседании Игорем Высоцким цифра в 2 миллиона рублей (именно столько, по мнению автора инициативы, потребовалось бы средств на выплату всем родившимся в Ленинграде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) не точная, поскольку точного исследования, сколько таких граждан существует, не проводилось.
------------

Ну и где были те "патриоты" с пеной у рта, когда депутаты заикнулись об этом скотстве?

Ура 03.02.2014 16:04

[b]Напомним[/b], что проект закона устанавливает единовременную денежную выплату [b]в размере 3000 рублей[/b] имеющим регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в федеральном законе "О ветеранах", а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.
По состоянию на 1 января 2013 в Санкт-Петербурге проживало 212525 человек из числа инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Для единовременной денежной выплаты гражданам указанных категорий (без учета лиц, указанных в поправке депутата Игоря Высоцкого) потребуется несколько сотен миллионов рублей из бюджета города. В первом чтении законопроект был принят 20 ноября

nicksheff 03.02.2014 16:25

Вот скоты...

NashiArigato 03.02.2014 17:14

ничо не понял... питерские депутаты решили к памятной дате сделать подарок своим жителям.. приняли закон и выдали единовременную выплату всем блокадникам.. в качестве основания для этой выплаты - статус блокадника, а не просто паспорт... чо не так? в чом скотство? :))

1Michael 03.02.2014 17:23

Ура, все на "Дождь" свалят.

Ура 03.02.2014 19:45

3-NashiArigato >Да все так...
Как и с дождем, просто опрос - чо не так? Чего так всякую щелупонь путриотскую взбудоражило? И чем этот случай отличается от того?
И там и там скотство...
Только тут вылупив глзенки - чё не так...
А там, с соплями на рукаве крики - доколе?

NashiArigato 03.02.2014 19:56

5 ты мне без лишнего базару объясни - чо не так? блокадникам к празднику решили выдать денег.. скотство в чем?

Ура 03.02.2014 20:08

6-NashiArigato >Поправка отменяет выплату для лиц, родившихся в Ленинграде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, и при этом не имеющих статуса жителей блокадного Ленинграда.
--------
Пойдет? Или эти люди и не люди во время рождения?

NashiArigato 03.02.2014 20:32

7 люди, родившиеся в это время в питере - имеют статус блокадников.. они и есть блокадники и они получили свои деньги...их никто ничего не лишает.. а закон - должен быть юридически точным.. поэтому деньги, выделенные на выплату блокадникам - должны выплачиваться блокадникам.. то есть несмотря на то, что все родившиеся в это время в питере и есть блокадники, юридическим признаком получения денег должно быть не свидетельство о рождении или паспорт - а статус блокадника... о чем и гласит поправка.. нельзя давать деньги для блокадников только по паспорту.. их надо давать по статусу блокадника.. так что все всё получили (бабка жены моего брата блокадница).. при этом.. журнашлюхи - в своем мать их репертуаре.. в законе юридически заменили один термин на другой (то есть "лишили права" родившихся с.. по.., но предоставили это право "имеющим статус блокадников", то есть бабки получили ровно те же люди и ровно в том же объеме, но юридически это было более точно сделано), расставили акценты и опа - готово... но с журнашлюхами понятно.. они то какбе не при делах.. они же напейсали [b]"и при этом не имеющих статуса жителей блокадного Ленинграда"[/b] то есть какбе сразу же дезавуировали свое же "лишает"... но меня ты поражаешь... вот ты читаешь текст, из которого все ясно следует.. все понятно.. никаких вопросов быть не должно.. а видишь все равно не пойми что... троллишь или реально сознание не работает объективно?

Sandy I 03.02.2014 20:36

[quote=NashiArigato;33986890]юридическим признаком получения денег должно быть не свидетельство о рождении или паспорт - а статус блокадника... о чем и гласит поправка.. нельзя давать деньги для блокадников только по паспорту.. их надо давать по статусу блокадника..[/quote]

Неправильно... надо еще получить справку, что статус блокадника получен законно... нафига паспорт? какой дурень его придумал? Надо кучу справок, что предыдущая куча справок актуальна в то части, что предпредыдущая куча тоже не зря выдавалась...

Вот ты меня поражаешь тем, что сам же понимаешь, что блокадником чел должен быть по факту рождения, а не по факту выдачи ему справки....

Vlad55 03.02.2014 20:40

9-Sandy I >
"Без бумажки ты букашка" (ц)

NashiArigato 03.02.2014 20:41

9 вот это - бюрократия, бумажкократия, отсутствие нормальных информационных связей и пр. - совершенно другой базар.. я ничо тут не скажу.. в этом плане расея - совершенно убогое и средневековое государство.. какие тут могут быть вопросы? по-хорошему - вообще никаких статусов и бумажек не надо.. есть база данных.. в ней все необходимые сведения.. надо - сами их подняли, отсортировали, обработали, выплатили деньги на карточки.. все.. никаких лишних базаров и движений.. поэтому тут я с тобой спорить конечно же не буду и не собирался... но афтар то тему не об информационном бардаке и межведомственных взаимодействия завел... и разговор то ведет не о том.. а о том, что ктото когото чегото лишил.. свиньи типа.. собаки.. фошизды... а на дождь типа наехали.. то есть тема о чем? о дожде? или о чем? понимаешь... вот что удивительно.. если бы эта тема обсуждалась как "лишний геморрой и необходимость предъявлять удостоверение вместо паспорта" - это была бы другая тема.. к дождю уже не имеющая никакого отношения.. а просто житейская.. и, конечно, я бы совершенно точно эту тему поддержал и ввернул бы пару абзацев про северную Нигерию и пр :))) но тут то дело другое..... вот что очень странно....

nicksheff 03.02.2014 20:48

8-NashiArigato >чиста в небо. одним из способом точной идентификации личности является его место рождения. поменять ты его можешь только в судебном порядке, если докажешь. что указанное в паспорте - ошибочно. Больше никак. Так что по факту - это постановка вопроса таким образом, что половина просто не пойдет получать эту справку. А если ее еще и получать надо в Питере, при том, что живешь ты во Владивостоке - то это очень мудрая инициатива. Никто не поедет.

Ура 03.02.2014 20:49

[quote=NashiArigato;33986890]но меня ты поражаешь... вот ты читаешь текст, из которого все ясно следует.. все понятно.. никаких вопросов быть не должно.. а видишь все равно не пойми что... троллишь или реально сознание не работает объективно?[/quote]
Этого я больше всего и боялся...

Так эти люди жили в блокадном Ленинграде или нет?
У них в паспорте госдеп писал, что они родились в Ленинграде с 41 по 43?
Нука. порази еще раз, своей пусть и не поразительной но точно - альтернативной логикой...

Ура 03.02.2014 20:53

[quote=NashiArigato;33987009]но афтар то тему не об информационном бардаке и межведомственных взаимодействия завел... и разговор то ведет не о том.. а о том, что ктото когото чегото лишил.. свиньи типа.. собаки.. фошизды... а на дождь типа наехали.. то есть тема о чем? о дожде? или о чем? понимаешь... вот что удивительно.. если бы эта тема обсуждалась как "лишний геморрой и необходимость предъявлять удостоверение вместо паспорта" - это была бы другая тема.. [/quote]
Ну так и скжи, да я тупой не по годам...Вот вроде первый смотрю - все понятно... тут. чет как-то не заладилось воткнуть...

NashiArigato 03.02.2014 20:53

12 это все понятно... но именно тут вопрос простой.. есть формулировка "дать блокадникам в связи с годовщиной"... за эти бабки надо отчитываться.. на каком основании дали Иванову? он точно блокадник? что указывает на то что человек блокадник? удостоверение? вопросов нет... эти удостоверения естественно уже давно у всех есть.. их все получали еще в хрен знает каких мохнатых годах.. никто естественно както сократить количество денег не собирался.. ну што за чушь? им насрать - не из своего же кармана выдают.. все что нужно зоконотворцам - чтобы усе было ровно и чтобы никто их потом за яйки не подтянул... власть бумаги и бюрократии в России сильна.. какие тут могут быть вопросы? и конечно похорошему все должно быть сделано иначе.. совершенно иначе... меня вообще бумага и все что с ней связано (справки, удостоверения и пр) раздражают... но тут то тема малость о другом....

Аспид46 03.02.2014 20:54

12-nicksheff > + )))

Старый Пень 03.02.2014 20:54

[quote=Sandy I;33986934]блокадником чел должен быть по факту рождения[/quote]
Что за фантазии? А если чел родился в Урюпинске, но всю жизнь прожил в Ленинграде?
По закону, чтобы считаться блокадником, надо было прожить в блокадном Ленинграде не менее 4-х месяцев. Справедливость этой цифры можно оспаривать, но она существует.

nicksheff 03.02.2014 20:55

[quote=Ура;33987117]Этого я больше всего и боялся... Так эти люди жили в блокадном Ленинграде или нет? У них в паспорте госдеп писал, что они родились в Ленинграде с 41 по 43? Нука. порази еще раз, своей пусть и не поразительной но точно - альтернативной логикой... [/quote]
Ну а чо, прокатятся в Питер. Походят по архивам. Найдут бумажку, шо родились. Затем напишут заявление, шо всвязи с тяжелым матположением просят личнапутена выплаить им 3 тыщи рублей.

NashiArigato 03.02.2014 20:55

13 "Так эти люди жили в блокадном Ленинграде или нет? " жили

"У них в паспорте госдеп писал, что они родились в Ленинграде с 41 по 43?" не госдеп..

Ура 03.02.2014 20:55

[quote=NashiArigato;33987009]но афтар то тему не об информационном бардаке и межведомственных взаимодействия завел... и разговор то ведет не о том.. а о том, что ктото когото чегото лишил.. свиньи типа.. собаки.. фошизды... а на дождь типа наехали.. то есть тема о чем? о дожде? или о чем? понимаешь... вот что удивительно.. если бы эта тема обсуждалась как "лишний геморрой и необходимость предъявлять удостоверение вместо паспорта" - это была бы другая тема.. [/quote]
Ну так и скжи, да я тупой не по годам...Вот вроде первый смотрю - все понятно... А тут, чет как-то не заладилось воткнуть...
Вот ты почти в каждой теме страдаешь, что ни хрена не понимаешь...Ну и кто в этом виноват?

Ура 03.02.2014 20:56

[quote=NashiArigato;33987194] 13 "Так эти люди жили в блокадном Ленинграде или нет? " жили "У них в паспорте госдеп писал, что они родились в Ленинграде с 41 по 43?" не госдеп.. [/quote]
Ну так за чем тогда дело встало, товарищ? Или опять - не понимаю?

nicksheff 03.02.2014 20:56

[quote=Старый Пень;33987185]Что за фантазии? А если чел родился в Урюпинске, но всю жизнь прожил в Ленинграде? По закону, чтобы считаться блокадником, надо было прожить в блокадном Ленинграде не менее 4-х месяцев. Справедливость этой цифры можно оспаривать, но она существует. [/quote]

Причем тут блокадники и родившиеся во время блокады? Вопрос то в них:

[quote=Ура;33983570]Поправка отменяет выплату для лиц, родившихся в Ленинграде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, и при этом не имеющих статуса жителей блокадного Ленинграда.[/quote]

NashiArigato 03.02.2014 20:57

18 давно уже все блокадники имеют свои удостоверения.. говорю же.. чо думаешь это первая в их жизни льгота? там постоянно по этим удостоверения чтото делается.. и повторяю еще раз.. афтар то не об этом тему завел.. а о телеканале дожжь :)) о том, что тут твари и свиньи лишили бедных блокадников трехтыщ... так что афтар.. ну какбе немного трепач... так выходит штоле...

NashiArigato 03.02.2014 20:58

21 так не за чем не встало.. получили они свои три тыщи.. как и должны были.. в чем проблема? в чем свинство?

Ура 03.02.2014 20:58

18-nicksheff >Как всегда грамотно и логично, что тут непонятного? ;))

nicksheff 03.02.2014 20:59

[quote=NashiArigato;33987229]18 давно уже все блокадники имеют свои удостоверения.. говорю же.. чо думаешь это первая в их жизни льгота? там постоянно по этим удостоверения чтото делается.. и повторяю еще раз.. афтар то не об этом тему завел.. а о телеканале дожжь :)) о том, что тут твари и свиньи лишили бедных блокадников трехтыщ... так что афтар.. ну какбе немного трепач... так выходит штоле... [/quote]
Тогда зачем этот спектакль? Если все есть и все нормально? Ну платили бы всем, удостоверения то есть. В чем проблема?

Ура 03.02.2014 21:00

[quote=NashiArigato;33987237] 21 так не за чем не встало.. получили они свои три тыщи.. как и должны были.. в чем проблема? в чем свинство? [/quote]

Чукча не читатель? Чукча писатель?
[b]
Поправка отменяет выплату для лиц, родившихся в Ленинграде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, и при этом не имеющих статуса жителей блокадного Ленинграда.[/b]

NashiArigato 03.02.2014 21:03

26 спектакль за тем, чтобы деньги, выделенные из бюджета для блокадников, получили те, кто имеет статус блокадников и не получили те, кто не имеет статус блокадников.. это юридическая необходимость.. глупая, упоротая немного в своей бюрократичности, но юридически логичная и обоснованная.. при этом, я повторяю в третий раз, в нормально организованном государстве - все должно делаться иначе... и при этом, я повторяю в четвертый раз, афтар тему создал не об этом и пытался тут фтирать что ктото когото чегото лишил...

NashiArigato 03.02.2014 21:04

27 все ясно... диагноз... я вчера про загадку читал - думал случайность.. устал.. переработал.. теперь понимаю - диагноз.. все.. дальше сам с собой базарь :))

Аспид46 03.02.2014 21:04

[quote=NashiArigato;33987229]афтар то не об этом тему завел.. а о телеканале дожжь [/quote]
* с удивлением*
Перечитал старт-топик. Ни слова о ТК "Дождь"
Где я не так читал?)))

25-Ура > Ну, смайлики иногда сами собой подразумеваются.)

NashiArigato 03.02.2014 21:05

30 *с еще большим удивлением* "А вот интересно...(Насчет Дождя..." хз где ты читал...

Ура 03.02.2014 21:07

[quote=NashiArigato;33987307]фтар тему создал не об этом и пытался тут фтирать что ктото когото чегото лишил..[/quote]
О, мозгочитательная машинка всеж таки существует?

[quote=NashiArigato;33987326] все ясно... диагноз... я вчера про загадку читал - думал случайность.. устал.. переработал.. теперь понимаю - диагноз.. все.. дальше сам с собой базарь :))[/quote]

Закрутил хвост собакой...Давай уже в кусты как обычно...
Сегодня ты чей-то мало кувырклся. Да и коронный трюк чет свой не выкинул, в виде - "я тебе говорю" ;)

Кстати, из той темки ты тоже как всегда мужественно сдрыстнул...

Ура 03.02.2014 21:09

[quote=NashiArigato;33987343] 30 *с еще большим удивлением* "А вот интересно...(Насчет Дождя..." хз где ты читал... [/quote]
Дык, просто интересно было, до какой степени шакалы шакалами стали...Оказалось, что до очень высокой...Можно сказать запредельной...

nicksheff 03.02.2014 21:12

[quote=NashiArigato;33987307]спектакль за тем, чтобы деньги, выделенные из бюджета для блокадников, получили те, кто имеет статус блокадников и не получили те, кто не имеет статус блокадников.. [/quote]
то есть за 3 тыщи надо ехать в Питер подтверждать справкой из архива то, что я блокадник и что меня не съели лишь потому, что я худосочным родился. Так что-ли?
[quote=NashiArigato;33987307]при этом, я повторяю в третий раз, в нормально организованном государстве - все должно делаться иначе...[/quote]
То есть вы хотите сказать, что наша Родина ненормальная? Вы не любите все русское?

[quote=NashiArigato;33987307]афтар тему создал не об этом и пытался тут фтирать что ктото когото чегото лишил... [/quote]
Точна, афтар любит смотреть канал Дождь. Как щас помню, звонит он мне и говорит, "приходи-ка в гости будем дождь смотреть".))
Если честно, то афтар вряд ли вообще телевизор смотрит, по крайней мере каналы, как-либо связанные с политикой и новостями.

Ура 03.02.2014 21:13

[quote=NashiArigato;33987307] 26 спектакль за тем, чтобы деньги, выделенные из бюджета для блокадников, получили те, кто имеет статус блокадников и не получили те, кто не имеет статус блокадников.. это юридическая необходимость.. глупая, упоротая немного в своей бюрократичности, но юридически логичная и обоснованная.. при этом, я повторяю в третий раз, в нормально организованном государстве - все должно делаться иначе... и при этом, я повторяю в четвертый раз, афтар тему создал не об этом и пытался тут фтирать что ктото когото чегото лишил... [/quote]

Другими словами, депутаты стебанулись и напомнили блокадникам как это было - нет бумажки(продуктовой карточки) будет как в блокаду.

nicksheff 03.02.2014 21:15

[quote=Ура;33987454]Другими словами, депутаты стебанулись и напомнили блокадникам как это было - нет бумажки(продуктовой карточки) будет как в блокаду. [/quote]
ну а чо? пусть вспомнят детство)

Старый Пень 03.02.2014 21:17

[quote=nicksheff;33987221]Причем тут блокадники и родившиеся во время блокады? Вопрос то в них:[/quote]
А при том, что тот кто родился в блокадном Ленинграде, но прожил в нем менее 4 месяцев, не имеют статус блокадника. То есть паспортные данные - не достаточное основание для выплаты. Нужно иметь статус "Житель блокадного Ленинграда". Который установлен задолго до закона о выплатах.

Аспид46 03.02.2014 21:20

[quote=NashiArigato;33987343]А вот интересно...(Насчет Дождя..." хз где ты читал... [/quote]

хз в каком кураже ты нашкрябал вот это:

[quote=NashiArigato;33987229]афтар то не об этом тему завел.. [b][u]а о телеканале дожжь[/u][/b] :))[/quote]

Не метайся по темам. Путаешь уже видимо! )

nicksheff 03.02.2014 21:20

[quote=Старый Пень;33987511]А при том, что тот кто родился в блокадном Ленинграде, но прожил в нем менее 4 месяцев, не имеют статус блокадника. [/quote]
еще раз:
[quote=Ура;33983570]Поправка отменяет выплату для лиц, [b]родившихся в Ленинграде [/b]с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, и [b]при этом не имеющих статуса жителей блокадного Ленинграда[/b].[/quote]
Поправка отменяет. Что такое отмена, ты понимаешь?


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.