К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вот интересно...(Насчет Дождя, патриотизма и цинизма)

Гость
0 - 03.02.2014 - 16:02
Депутаты отменят выплату родившимся в блокадном Ленинграде неблокадникам
29.11.2013 11:17

Комитет по законодательству петербургского парламента одобрил поправку ко второму чтению законопроекта о единовременной денежной выплате к 70-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.
Поправка отменяет выплату для лиц, родившихся в Ленинграде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, и при этом не имеющих статуса жителей блокадного Ленинграда.
Председатель комитета по законодательству Виталий Милонов заявил, что данная поправка согласована с автором законопроекта - депутатом Игорем Высоцким, который уже занимается подготовкой нового законопроекта, вводящего данную категорию граждан в законодательство.
«Мы не можем принять законопроект о единовременной выплате в отношении неопределенного круга граждан, - сказал Виталий Милонов. - На каком основании мы будем осуществлять выплаты? По записи в паспорте? Но паспорт не может быть единственным документом для точного определения места рождения человека». Кроме того, Милонов отметил, что озвученная на пленарном заседании Игорем Высоцким цифра в 2 миллиона рублей (именно столько, по мнению автора инициативы, потребовалось бы средств на выплату всем родившимся в Ленинграде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) не точная, поскольку точного исследования, сколько таких граждан существует, не проводилось.
------------

Ну и где были те "патриоты" с пеной у рта, когда депутаты заикнулись об этом скотстве?



Гость
1 - 03.02.2014 - 16:04
Напомним, что проект закона устанавливает единовременную денежную выплату в размере 3000 рублей имеющим регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в федеральном законе "О ветеранах", а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.
По состоянию на 1 января 2013 в Санкт-Петербурге проживало 212525 человек из числа инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Для единовременной денежной выплаты гражданам указанных категорий (без учета лиц, указанных в поправке депутата Игоря Высоцкого) потребуется несколько сотен миллионов рублей из бюджета города. В первом чтении законопроект был принят 20 ноября
Гость
2 - 03.02.2014 - 16:25
Вот скоты...
Гость
3 - 03.02.2014 - 17:14
ничо не понял... питерские депутаты решили к памятной дате сделать подарок своим жителям.. приняли закон и выдали единовременную выплату всем блокадникам.. в качестве основания для этой выплаты - статус блокадника, а не просто паспорт... чо не так? в чом скотство? :))
4 - 03.02.2014 - 17:23
Ура, все на "Дождь" свалят.
Гость
5 - 03.02.2014 - 19:45
3-NashiArigato >Да все так...
Как и с дождем, просто опрос - чо не так? Чего так всякую щелупонь путриотскую взбудоражило? И чем этот случай отличается от того?
И там и там скотство...
Только тут вылупив глзенки - чё не так...
А там, с соплями на рукаве крики - доколе?
Гость
6 - 03.02.2014 - 19:56
5 ты мне без лишнего базару объясни - чо не так? блокадникам к празднику решили выдать денег.. скотство в чем?
Гость
7 - 03.02.2014 - 20:08
6-NashiArigato >Поправка отменяет выплату для лиц, родившихся в Ленинграде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, и при этом не имеющих статуса жителей блокадного Ленинграда.
--------
Пойдет? Или эти люди и не люди во время рождения?
Гость
8 - 03.02.2014 - 20:32
7 люди, родившиеся в это время в питере - имеют статус блокадников.. они и есть блокадники и они получили свои деньги...их никто ничего не лишает.. а закон - должен быть юридически точным.. поэтому деньги, выделенные на выплату блокадникам - должны выплачиваться блокадникам.. то есть несмотря на то, что все родившиеся в это время в питере и есть блокадники, юридическим признаком получения денег должно быть не свидетельство о рождении или паспорт - а статус блокадника... о чем и гласит поправка.. нельзя давать деньги для блокадников только по паспорту.. их надо давать по статусу блокадника.. так что все всё получили (бабка жены моего брата блокадница).. при этом.. журнашлюхи - в своем мать их репертуаре.. в законе юридически заменили один термин на другой (то есть "лишили права" родившихся с.. по.., но предоставили это право "имеющим статус блокадников", то есть бабки получили ровно те же люди и ровно в том же объеме, но юридически это было более точно сделано), расставили акценты и опа - готово... но с журнашлюхами понятно.. они то какбе не при делах.. они же напейсали "и при этом не имеющих статуса жителей блокадного Ленинграда" то есть какбе сразу же дезавуировали свое же "лишает"... но меня ты поражаешь... вот ты читаешь текст, из которого все ясно следует.. все понятно.. никаких вопросов быть не должно.. а видишь все равно не пойми что... троллишь или реально сознание не работает объективно?
Гость
9 - 03.02.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
юридическим признаком получения денег должно быть не свидетельство о рождении или паспорт - а статус блокадника... о чем и гласит поправка.. нельзя давать деньги для блокадников только по паспорту.. их надо давать по статусу блокадника..
Неправильно... надо еще получить справку, что статус блокадника получен законно... нафига паспорт? какой дурень его придумал? Надо кучу справок, что предыдущая куча справок актуальна в то части, что предпредыдущая куча тоже не зря выдавалась...

Вот ты меня поражаешь тем, что сам же понимаешь, что блокадником чел должен быть по факту рождения, а не по факту выдачи ему справки....
Гость
10 - 03.02.2014 - 20:40
9-Sandy I >
"Без бумажки ты букашка" (ц)
Гость
11 - 03.02.2014 - 20:41
9 вот это - бюрократия, бумажкократия, отсутствие нормальных информационных связей и пр. - совершенно другой базар.. я ничо тут не скажу.. в этом плане расея - совершенно убогое и средневековое государство.. какие тут могут быть вопросы? по-хорошему - вообще никаких статусов и бумажек не надо.. есть база данных.. в ней все необходимые сведения.. надо - сами их подняли, отсортировали, обработали, выплатили деньги на карточки.. все.. никаких лишних базаров и движений.. поэтому тут я с тобой спорить конечно же не буду и не собирался... но афтар то тему не об информационном бардаке и межведомственных взаимодействия завел... и разговор то ведет не о том.. а о том, что ктото когото чегото лишил.. свиньи типа.. собаки.. фошизды... а на дождь типа наехали.. то есть тема о чем? о дожде? или о чем? понимаешь... вот что удивительно.. если бы эта тема обсуждалась как "лишний геморрой и необходимость предъявлять удостоверение вместо паспорта" - это была бы другая тема.. к дождю уже не имеющая никакого отношения.. а просто житейская.. и, конечно, я бы совершенно точно эту тему поддержал и ввернул бы пару абзацев про северную Нигерию и пр :))) но тут то дело другое..... вот что очень странно....
Гость
12 - 03.02.2014 - 20:48
8-NashiArigato >чиста в небо. одним из способом точной идентификации личности является его место рождения. поменять ты его можешь только в судебном порядке, если докажешь. что указанное в паспорте - ошибочно. Больше никак. Так что по факту - это постановка вопроса таким образом, что половина просто не пойдет получать эту справку. А если ее еще и получать надо в Питере, при том, что живешь ты во Владивостоке - то это очень мудрая инициатива. Никто не поедет.
Гость
13 - 03.02.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
но меня ты поражаешь... вот ты читаешь текст, из которого все ясно следует.. все понятно.. никаких вопросов быть не должно.. а видишь все равно не пойми что... троллишь или реально сознание не работает объективно?
Этого я больше всего и боялся...

Так эти люди жили в блокадном Ленинграде или нет?
У них в паспорте госдеп писал, что они родились в Ленинграде с 41 по 43?
Нука. порази еще раз, своей пусть и не поразительной но точно - альтернативной логикой...
Гость
14 - 03.02.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
но афтар то тему не об информационном бардаке и межведомственных взаимодействия завел... и разговор то ведет не о том.. а о том, что ктото когото чегото лишил.. свиньи типа.. собаки.. фошизды... а на дождь типа наехали.. то есть тема о чем? о дожде? или о чем? понимаешь... вот что удивительно.. если бы эта тема обсуждалась как "лишний геморрой и необходимость предъявлять удостоверение вместо паспорта" - это была бы другая тема..
Ну так и скжи, да я тупой не по годам...Вот вроде первый смотрю - все понятно... тут. чет как-то не заладилось воткнуть...
Гость
15 - 03.02.2014 - 20:53
12 это все понятно... но именно тут вопрос простой.. есть формулировка "дать блокадникам в связи с годовщиной"... за эти бабки надо отчитываться.. на каком основании дали Иванову? он точно блокадник? что указывает на то что человек блокадник? удостоверение? вопросов нет... эти удостоверения естественно уже давно у всех есть.. их все получали еще в хрен знает каких мохнатых годах.. никто естественно както сократить количество денег не собирался.. ну што за чушь? им насрать - не из своего же кармана выдают.. все что нужно зоконотворцам - чтобы усе было ровно и чтобы никто их потом за яйки не подтянул... власть бумаги и бюрократии в России сильна.. какие тут могут быть вопросы? и конечно похорошему все должно быть сделано иначе.. совершенно иначе... меня вообще бумага и все что с ней связано (справки, удостоверения и пр) раздражают... но тут то тема малость о другом....
Гость
16 - 03.02.2014 - 20:54
12-nicksheff > + )))
Гость
17 - 03.02.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
блокадником чел должен быть по факту рождения
Что за фантазии? А если чел родился в Урюпинске, но всю жизнь прожил в Ленинграде?
По закону, чтобы считаться блокадником, надо было прожить в блокадном Ленинграде не менее 4-х месяцев. Справедливость этой цифры можно оспаривать, но она существует.
Гость
18 - 03.02.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Этого я больше всего и боялся... Так эти люди жили в блокадном Ленинграде или нет? У них в паспорте госдеп писал, что они родились в Ленинграде с 41 по 43? Нука. порази еще раз, своей пусть и не поразительной но точно - альтернативной логикой...
Ну а чо, прокатятся в Питер. Походят по архивам. Найдут бумажку, шо родились. Затем напишут заявление, шо всвязи с тяжелым матположением просят личнапутена выплаить им 3 тыщи рублей.
Гость
19 - 03.02.2014 - 20:55
13 "Так эти люди жили в блокадном Ленинграде или нет? " жили

"У них в паспорте госдеп писал, что они родились в Ленинграде с 41 по 43?" не госдеп..
Гость
20 - 03.02.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
но афтар то тему не об информационном бардаке и межведомственных взаимодействия завел... и разговор то ведет не о том.. а о том, что ктото когото чегото лишил.. свиньи типа.. собаки.. фошизды... а на дождь типа наехали.. то есть тема о чем? о дожде? или о чем? понимаешь... вот что удивительно.. если бы эта тема обсуждалась как "лишний геморрой и необходимость предъявлять удостоверение вместо паспорта" - это была бы другая тема..
Ну так и скжи, да я тупой не по годам...Вот вроде первый смотрю - все понятно... А тут, чет как-то не заладилось воткнуть...
Вот ты почти в каждой теме страдаешь, что ни хрена не понимаешь...Ну и кто в этом виноват?
Гость
21 - 03.02.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
13 "Так эти люди жили в блокадном Ленинграде или нет? " жили "У них в паспорте госдеп писал, что они родились в Ленинграде с 41 по 43?" не госдеп..
Ну так за чем тогда дело встало, товарищ? Или опять - не понимаю?
Гость
22 - 03.02.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Что за фантазии? А если чел родился в Урюпинске, но всю жизнь прожил в Ленинграде? По закону, чтобы считаться блокадником, надо было прожить в блокадном Ленинграде не менее 4-х месяцев. Справедливость этой цифры можно оспаривать, но она существует.
Причем тут блокадники и родившиеся во время блокады? Вопрос то в них:

Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Поправка отменяет выплату для лиц, родившихся в Ленинграде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, и при этом не имеющих статуса жителей блокадного Ленинграда.
Гость
23 - 03.02.2014 - 20:57
18 давно уже все блокадники имеют свои удостоверения.. говорю же.. чо думаешь это первая в их жизни льгота? там постоянно по этим удостоверения чтото делается.. и повторяю еще раз.. афтар то не об этом тему завел.. а о телеканале дожжь :)) о том, что тут твари и свиньи лишили бедных блокадников трехтыщ... так что афтар.. ну какбе немного трепач... так выходит штоле...
Гость
24 - 03.02.2014 - 20:58
21 так не за чем не встало.. получили они свои три тыщи.. как и должны были.. в чем проблема? в чем свинство?
Гость
25 - 03.02.2014 - 20:58
18-nicksheff >Как всегда грамотно и логично, что тут непонятного? ;))
Гость
26 - 03.02.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
18 давно уже все блокадники имеют свои удостоверения.. говорю же.. чо думаешь это первая в их жизни льгота? там постоянно по этим удостоверения чтото делается.. и повторяю еще раз.. афтар то не об этом тему завел.. а о телеканале дожжь :)) о том, что тут твари и свиньи лишили бедных блокадников трехтыщ... так что афтар.. ну какбе немного трепач... так выходит штоле...
Тогда зачем этот спектакль? Если все есть и все нормально? Ну платили бы всем, удостоверения то есть. В чем проблема?
Гость
27 - 03.02.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
21 так не за чем не встало.. получили они свои три тыщи.. как и должны были.. в чем проблема? в чем свинство?
Чукча не читатель? Чукча писатель?

Поправка отменяет выплату для лиц, родившихся в Ленинграде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, и при этом не имеющих статуса жителей блокадного Ленинграда.
Гость
28 - 03.02.2014 - 21:03
26 спектакль за тем, чтобы деньги, выделенные из бюджета для блокадников, получили те, кто имеет статус блокадников и не получили те, кто не имеет статус блокадников.. это юридическая необходимость.. глупая, упоротая немного в своей бюрократичности, но юридически логичная и обоснованная.. при этом, я повторяю в третий раз, в нормально организованном государстве - все должно делаться иначе... и при этом, я повторяю в четвертый раз, афтар тему создал не об этом и пытался тут фтирать что ктото когото чегото лишил...
Гость
29 - 03.02.2014 - 21:04
27 все ясно... диагноз... я вчера про загадку читал - думал случайность.. устал.. переработал.. теперь понимаю - диагноз.. все.. дальше сам с собой базарь :))
Гость
30 - 03.02.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
афтар то не об этом тему завел.. а о телеканале дожжь
* с удивлением*
Перечитал старт-топик. Ни слова о ТК "Дождь"
Где я не так читал?)))

25-Ура > Ну, смайлики иногда сами собой подразумеваются.)
Гость
31 - 03.02.2014 - 21:05
30 *с еще большим удивлением* "А вот интересно...(Насчет Дождя..." хз где ты читал...
Гость
32 - 03.02.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
фтар тему создал не об этом и пытался тут фтирать что ктото когото чегото лишил..
О, мозгочитательная машинка всеж таки существует?

Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
все ясно... диагноз... я вчера про загадку читал - думал случайность.. устал.. переработал.. теперь понимаю - диагноз.. все.. дальше сам с собой базарь :))
Закрутил хвост собакой...Давай уже в кусты как обычно...
Сегодня ты чей-то мало кувырклся. Да и коронный трюк чет свой не выкинул, в виде - "я тебе говорю" ;)

Кстати, из той темки ты тоже как всегда мужественно сдрыстнул...
Гость
33 - 03.02.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
30 *с еще большим удивлением* "А вот интересно...(Насчет Дождя..." хз где ты читал...
Дык, просто интересно было, до какой степени шакалы шакалами стали...Оказалось, что до очень высокой...Можно сказать запредельной...
Гость
34 - 03.02.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
спектакль за тем, чтобы деньги, выделенные из бюджета для блокадников, получили те, кто имеет статус блокадников и не получили те, кто не имеет статус блокадников..
то есть за 3 тыщи надо ехать в Питер подтверждать справкой из архива то, что я блокадник и что меня не съели лишь потому, что я худосочным родился. Так что-ли?
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
при этом, я повторяю в третий раз, в нормально организованном государстве - все должно делаться иначе...
То есть вы хотите сказать, что наша Родина ненормальная? Вы не любите все русское?

Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
афтар тему создал не об этом и пытался тут фтирать что ктото когото чегото лишил...
Точна, афтар любит смотреть канал Дождь. Как щас помню, звонит он мне и говорит, "приходи-ка в гости будем дождь смотреть".))
Если честно, то афтар вряд ли вообще телевизор смотрит, по крайней мере каналы, как-либо связанные с политикой и новостями.
Гость
35 - 03.02.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
26 спектакль за тем, чтобы деньги, выделенные из бюджета для блокадников, получили те, кто имеет статус блокадников и не получили те, кто не имеет статус блокадников.. это юридическая необходимость.. глупая, упоротая немного в своей бюрократичности, но юридически логичная и обоснованная.. при этом, я повторяю в третий раз, в нормально организованном государстве - все должно делаться иначе... и при этом, я повторяю в четвертый раз, афтар тему создал не об этом и пытался тут фтирать что ктото когото чегото лишил...
Другими словами, депутаты стебанулись и напомнили блокадникам как это было - нет бумажки(продуктовой карточки) будет как в блокаду.
Гость
36 - 03.02.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Другими словами, депутаты стебанулись и напомнили блокадникам как это было - нет бумажки(продуктовой карточки) будет как в блокаду.
ну а чо? пусть вспомнят детство)
Гость
37 - 03.02.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Причем тут блокадники и родившиеся во время блокады? Вопрос то в них:
А при том, что тот кто родился в блокадном Ленинграде, но прожил в нем менее 4 месяцев, не имеют статус блокадника. То есть паспортные данные - не достаточное основание для выплаты. Нужно иметь статус "Житель блокадного Ленинграда". Который установлен задолго до закона о выплатах.
Гость
38 - 03.02.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
А вот интересно...(Насчет Дождя..." хз где ты читал...
хз в каком кураже ты нашкрябал вот это:

Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
афтар то не об этом тему завел.. а о телеканале дожжь :))
Не метайся по темам. Путаешь уже видимо! )
Гость
39 - 03.02.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
А при том, что тот кто родился в блокадном Ленинграде, но прожил в нем менее 4 месяцев, не имеют статус блокадника.
еще раз:
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Поправка отменяет выплату для лиц, родившихся в Ленинграде с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, и при этом не имеющих статуса жителей блокадного Ленинграда.
Поправка отменяет. Что такое отмена, ты понимаешь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены