Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Вот и уходит совестчина (http://forums.kuban.ru/f1044/vot_i_uhodit_sovestchina-8072364.html)

timok 14.11.2016 15:54

[quote=Дерево;43234979]ПАчиму не расстреляли?[/quote]
Вот. Это и есть заглавная претензия. А то "ссылки"... тот же джугашвиля тех политкаторжан под зад коленом непринужденно... профессиональные пострадатели ля

Дерево 14.11.2016 15:57

[quote=Легыч;43235020]заглавная претензия.[/quote]
Это - главная причина.
А то ноете "..большаки фронт разложили"..!

timok 14.11.2016 16:02

[quote=Дерево;43235038]Это - главная причина. [/quote]
Не мухлюй. Причина в мировой закулисе. А то, что в нее либо не верили, либо не умели противостоять... то все такое... то есть претензии к непрофессионализму конечно есть, но этот фактор не висел в вакууме, а проявился в противостоянии

Дерево 14.11.2016 16:05

[quote=Легыч;43235074]Причина в мировой закулисе[/quote]
О, мля. ТРетья причина у склизкого.
Тут пол-форума знает только одну: большевики. Вот ты им и втюхивай про "закулису мировую." :)

timok 14.11.2016 16:07

Не мухлюй, буратинка. Ты, как и те пол-форума прекрасно знаешь, что "большевики" созданы на грязные банкирские шекели ;)

Big_Pilajol 14.11.2016 16:09

Законов таких не был, Дерево, а методы внесудебной расправы отсутстовали.

Kazymoto 14.11.2016 16:15

[quote=Дерево;43235038]А то ноете "..большаки фронт разложили"..![/quote]
Не только фронт,но и тыл...
Чем ближе дело шло на фронте к победе,тем больше росло забастовок в тылу...Кто их организовавыл..?Двор Его Величества?Госдума?Кабинет министров?Кадеты?Октябристы..?

Таки нет,господа большаки,ссуко!

Дерево 14.11.2016 16:31

[quote=_Кошница_;43235125]Законов таких не был,[/quote]
Закооооныыы? В военное время?
Их, законы, тоже большевики-скоты не додумались выпустить? Законы по расстрелу самих себя.
Или система лоханулась?
Всего стадион. Делов-то.

Дерево 14.11.2016 16:32

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;43235162]нет,господа большаки,ссуко![/quote]
Вот тебе, Легыч, и мировая закулиса. :)))

Big_Pilajol 14.11.2016 16:35

[quote=Дерево;43235275]Всего стадион. Делов-то. [/quote]
Ты хоть одного человека в жизни убил? Лично? А говоришь, о том, что 24 тысячи грохнуть, это легко и просто, законспирированных, спящих и так далее агентов.
Сколько у Дудаева было боевиков? Максимум 50 тысяч, сколько возились?
Думаешь в ИГИЛ намного больше?
То-то и оно...

timok 14.11.2016 16:36

[quote=Дерево;43235292]Вот тебе, Легыч, и[/quote]
очередной мухлеж от буратинки... брехать и передергивать - его печальная судьба ;)

Kazymoto 14.11.2016 16:45

[quote=Дерево;43235292]Вот тебе, Легыч, и мировая закулиса. :)))[/quote]
Без англичанки и жабоглотов не обошлось,таки без булды..!

Продолжим Торжественную Порку Февральскаму Дыреву,кое прям цветет торжеством,болван...

Касательно просто января 17го,февраль потом:
[em]2 января — Экономические забастовки на заводе Лангензипена и на Невском судостроительном и механическом заводе (13,5 тыс. рабочих).

5—7 января — Митинги и собрания рабочих с выступлениями большевиков на всех крупных заводах Выборгской стороны, Петроградской стороны и Московской заставы в связи с предстоящей годовщиной 9 января.

9 января — Забастовка около 200 тыс. рабочих в день двенадцатой годовщины 9 января (всеобщая стачка в Выборгском и Невском районах; забастовка большинства предприятий в Городском районе и на Петроградской стороне, нескольких предприятий Васильевского острова. На Путиловском заводе, заводах Лесснера, «Феникс», Нобеля и др. — митинги, шествия рабочих с красными знаменами и революционными песнями).

10 января — Забастовка рабочих фабрики ак ционерного общества «Лютш и Чешер» (св. 220 чел.),

11 января — Забастовка рабочих завода Коппеля.

12 января — Забастовка рабочих завода Русско-Балтийского общества (600 чел.) и ситценабивной фабрики братьев Леонтьевых (600 чел.) с требованием увеличения заработной платы,

14 января — Забастовка рабочих завода Северного акционерного общества железных конструкций (470 чел.) с требованием повышения заработной платы.

16 января — Забастовка рабочих завода Баранов ского (400 чел.).

17 января — Забастовка рабочих завода Северного акционерного общества железных конструкций (1100 чел.) и рабочих наждачной фабрики Струна (200 чел.) с экономическими требованиями.

17—18 января — Забастовка рабочих инструментальной и ремонтной мастерских завода «Айваз» (550 чел.) с требованием повышения заработной платы.

18 января — Двухтысячный митинг рабочих Петроградского металлического завода, посвященный обсуждению текущего политического момента.

26 января - Забастовка рабочих Александровского механического завода (2100 чел.) в знак протеста против штрафов за отказ работать в сверхурочные часы.

31 января - Забастовка рабочих Обуховского завода (2300 чел.) с экономическими требованиями.[/em]
Налицо участие большаков,при том организаторов ПОЛИТИЧЕСКИХ выступлений!
Так кто врет,Арбузное Дырево..?

Далее про "отсутствие большакоф",как наглядная картина их "службы"..,ну,кому служили сии ироды таки известна...
[em]В 11 городах большевики выпустили многотысячными тиражами 24 листовки, разъяснявшие смысл происходящих событий и призывавшие к борьбе. Тексты листовок были обсуждены и утверждены Московским, Екатеринославским, Донецким, Ростово-Нахичеванским, Харьковским, Северо-Балтийским комитетами большевиков, большевистскими организациями Твери, Одессы и других городов.

«Жива и не умрет среди рабочих память о царском преступлении 9 января 1905 г.,— писали в своей листовке московские большевики.— Тысячи рабочих освятили этот день своей кровью, и стало 9 января днем трепета для убийц, днем борьбы и надежд для пролетариата».



Из листовки Московской организации,
посвященной годовщине расстрела царским правительством петербургских рабочих 9 января 1905 года

...Мы переживаем небывалое время, кровавые дни: под царским знаменем, за дело капитала бьются на фронте миллионы рабочих, остальные стонут под тяжестью дороговизны и всей экономической разрухи. Разбиты рабочие организации, придушен голос рабочих. Изнасилована душа и тело рабочего. Где выход?

Предатели рабочего дела... зовут и нас, оставшихся в тылу, под знамена буржуазии. Нет, конец войне и всем насилиям положит только революционное выступление рабочего класса под своим, под красным знаменем социализма. Нужно вырвать власть из рук царского правительства и передать ее в руки правительству, созданному революцией, для заключения такого мира, который нужен рабочему классу, для создания такого политического строя, который нужен рабочему, — необходима борьба за демократическую республику и за окончание войны силами рабочих всех стран.
Мы призываем московских рабочих ко всеобщей забастовке в день 9 января... Да здравствует РСДРП! Да здравствует демократическая республика! Долой войну! Долой самодержавие!

Из прокламации
Екатеринославского комитета

...Не пора ли помянуть как следует 1905 год? Кто еще, кроме рабочих, может прекратить изготовление пушек, снарядов и прекратить бойню? Кто еще может высоко поднять славное знамя Российской революции? Близок час великой развязки, великого суда над виновниками величайшего в истории преступления против человечества... Довольно жертв во славу капитала. Наш общий враг — за спиной.
Из листовки Тверской организации

...Только революция может окончить войну, только на баррикадах завоюем мы свои права, свергнем самодержавие, спасем себя от голодной смерти. Организуйтесь, товарищи! Готовьтесь к гражданской войне!

Из литографированных листовок, распространяемых большевиками поселка Шостка Черниговской губернии

Товарищи, пора уже кончать войну с немцами и начинать воевать со своим настоящим врагом — царем и правительством... Полиции мы докажем, что мы не забыли 1905 год. На фронт — полицию, там ее место. Готовьтесь, братцы, сговаривайтесь, советуйтесь один с другим, а когда будет нужно, постоим за себя... Так вставай, подымайся, рабочий народ! Вставай на борьбу, голодный люд, вперед, вперед!

Из листовки, расклеенной в г. Муроме Владимирской губернии

Свободные граждане города Мурома! Долго ли будете смотреть на несправедливость правительства? По прихоти государя как народ, так и само отечество терпит бедствия. Восстанем, братья, против государя и правительства и выкинем красный флаг свободы народа. Да приступим же к делу немедленно.

Из прокламации
Ростово-Нахичеванского-на-Дону комитета

...Товарищи, довольно цепи для себя ковать. Мы не можем ждать, пока умрем от голода и холода; мы не будем баранами и не пойдем в царскую бойню ради прихоти кучки паразитов... Если нам суждено умереть прежде времени, то лучше умрем в честном бою в борьбе за свободу, а не в позорной братоубийственной войне. Вспомните первых борцов, павших с честью во имя свободы, и приступим к осуществлению их великого завета:

Долой самодержавие! Да здравствует демократическая республика!

...Ознаменуемте день 9 января своим дружным и решительным выступлением вместе со всероссийским пролетариатом под красным знаменем Российской социал-демократической рабочей партии и в день 9 января бросим работу и выйдем на улицы, присоединяя свой голос к голосу рабочих всей России.

Из листовки
Исполнительной комиссии Петербургского комитета РСДРП
о проведении годовщины 9 января в Петербурге, Москве и Харькове

...Вам известно, что товарищи безжалостно расстреляны правительством Николая II 9 января 1905 г. Тот день положил начало Великой российской революции. Продолжая их дело, из года в год Социал-демократическая рабочая партия призывает всех, кому дорого создание политической свободы, заявить в этот день о своей солидарности с требованиями рабочих, раздавшимися 9 января.

Еще в декабре прошлого года комитет нашей партии, выяснив настроение масс на местах, постановил призвать петроградский пролетариат к однодневной политической забастовке с устройством митингов, на которых должна быть выяснена цель этой политической стачки и указана необходимость особенно усилить революционную борьбу теперь, когда неслыханными бедствиями войны правящие классы думают отвлечь внимание народа от его истинных врагов. Было решено выпустить листовки того же содержания, но полицейские атаки, непрерывно сыпавшиеся на нашу организацию в декабре, ограничили эту возможность; лишь одному району удалось издать утвержденную комитетом прокламацию в незначительном количестве экземпляров. Правда, задолго до 9 января вышла прокламация, посвященная этому дню, изданная на латышском языке Латышским районным комитетом Петербургского комитета.

Однако само настроение масс, неустанная работа районных комитетов, заводских коллективов сказались в том, что 9 января забастовало до 50 предприятий с числом рабочих около 150—160 тысяч человек. Некоторые товарищи при обсуждении вопроса о том, как отметить день 9 января в этом году, высказывались за то, чтобы на этот раз выступление развернулось вглубь и вширь вплоть до решительного сражения. Но, учитывая то обстоятельство, что кризис еще нарастает, что недовольство с каждым днем охватывает все более широкие круги населения, комитет совершенно правильно указывает невозможность предвосхитить, как могут пойти события, определенно видит свою задачу лишь в том, чтобы в этот день только усилить свою агитацию за революционные лозунги: «Долой царскую монархию! Долой войну!» Сведения, поступающие из других мест, указывают, что желание борьбы обнаруживают рабочие во многих городах. Известно пока, что в Харькове не работали все крупные заводы, устроены были митинги; в Москве не работала одна треть предприятий, была устроена демонстрация на Театральной площади (называют цифру участников до тысячи человек) с пением революционных песен и провозглашением наших лозунгов: «Долой войну! Долой царскую монархию!» Вы сами, товарищи, можете сделать выводы из этих событий. Еще упорней, настойчивей поведем нашу работу...
Демонстрации рабочих 9 января 1917 года произошли во многих городах страны: в Баку, Нижнем Новгороде, Воронеже, Харькове, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Донбассе и ряде других мест. Всего только в январе бастовало 270 тыс. рабочих, из них в Петрограде — 177 тыс. Столица стала ареной не прекращающихся почти ни на один день выступлений пролетариата, направленных против войны и самодержавия.

По призыву Московского комитета партии большевиков 9 января 1917 года свыше 30 тыс. рабочих прекратили работу и вышли на улицы Москвы. На Тверском бульваре состоялась двухтысячная демонстрация, разогнанная конной полицией. К трем часам дня на Театральной площади Москвы появилась группа рабочих и студентов с красными знаменами и лозунгами: «Долой войну!», «Да здравствует Российская социал-демократическая рабочая партия!» Демонстрация вскоре разрослась до тысячи человек и двинулась к Охотному ряду. Движение трамваев приостановилось. Вдоль улиц стояли толпы людей. Многие пели вместе с демонстрантами «Отречемся от старого мира». Слышались сочувствующие возгласы. Около гостиницы «Метрополь» дорогу колонне преградили полицейские офицеры. Появилась конная полиция. Она ринулась на толпу. Часть демонстрантов была арестована.[/em]
[em]Выступление питерских рабочих 9 января 1917 года стало самым крупным пролетарским выступлением за время войны. Здесь в стачке участвовало около 145 тыс. рабочих. В Выборгском, Нарвском и Московском районах столицы не работали почти все предприятия.

Впервые за годы войны в политической стачке приняли участие и рабочие казенных предприятий — Обуховского завода и Арсенала. В ряде районов большевики организовали и провели митинги на фабриках и заводах.

Рабочие петроградских Александровских мастерских устроили демонстрацию, пройдя несколько кварталов Петербургского шоссе с пением «Вы жертвою пали». Встреченная казаками и конными городовыми, демонстрация была разогнана. Попытка обуховцев последовать примеру рабочих Александровских мастерских также закончилась разгоном и избиением демонстрантов. Из-за забастовок в петроградских типографиях на следующий день — 10 января — не вышли в свет газеты «Речь», «Современное слово», «День» и др.[/em]
Скоко ты,Дуремар,насчитал казенных и оборонных заводов участвовавших в политических акциях большаков,христопродавец..?

Kazymoto 14.11.2016 16:55

Пойду отлучусь пока,а ты Дырошвилли попитайся еще чо отмазать большаков за Февраль и несцы-у мя матерьяла хватит таки штоп два таких лесурса утопли...

Big_Pilajol 14.11.2016 16:57

Дерево согласился с тем, что большевики были предателями и ублюдками и сожалеет о том, что законная власть их не истребила.
Это прогресс.
Поправляется на глазах.

16412 14.11.2016 17:02

[quote=Дерево;43235275]Или система лоханулась?[/quote]
Для Государя убивать своих поданных, все равно что убивать детей... Это тяжело, деревянным свидомитам не понять.
[quote=Дерево;43235275]Всего стадион. Делов-то. [/quote]А всех пленных немцев, пару миллионов нацменов, Антанту, страны Оси, фигля делов то.

16412 14.11.2016 17:11

Я, граждане, хренею с тупости и подлости комми. Один из них обвиняет клятый царизм, что тот оказался не в состоянии уничтожить по сути весь Западный мир и часть Восточного, которые и стояли за большевичками. Сам деревянный свидомит, выйдя один против тысячи, безусловно справится.

Big_Pilajol 14.11.2016 17:18

Не скажи,Радж, уже согласен с тем, что изменников надо уничтожать и перестал подвывать по поводу наротавротапозарота.
Это наш прогресс, перековываем Дерево потихонечку!
Умнеет.

16412 14.11.2016 17:26

Не верю (с). Их просто штормит и кидает вследствие разжижения мозга, так уже и с Крихой было, и со Свистом етс.

Big_Pilajol 14.11.2016 17:29

[quote=Раджхан;43235660]Их просто штормит и кидает вследствие разжижения мозга, так уже и с Крихой было, и со Свистом етс. [/quote]Я обещал их(*****) научить любить Родину.
Я держу свое слово.
Конечно, не все переживут, такой шурум-бурум в голове,но вот тебе коммилиберасты, двоих запори насмерть,а одного сделай человеком.

Дерево 14.11.2016 17:40

Это у вас, пОцаны, называется: нет бубей, хоть ..м бей" :))

Kazymoto 14.11.2016 17:53

[quote=_Кошница_;43235461]Дерево согласился с тем, что большевики были предателями и ублюдками и сожалеет о том, что законная власть их не истребила.[/quote]
Зато потом большаки отыгрались...
[url]http://allin777.livejournal.com/?skip=30[/url]
[em][b]"Эффективный менеджмент"- хроники советского садизма. Письмо бывшего з/к М.Стернина в ЦК КП (б) Б.[/b]

allin777
21 января, 2012
Партия должна знать все!

Я, Стернин Н.К., обязуюсь никому и нигде не говорить о том, что мне стало известно за время с 11 июня 1938 года по 11 июля 1939 года о работе органов НКВД. Мне известно, что за нарушение этого я буду отвечать по всем строгостям революционных законов, как за разглашение государственных тайн...

Спасибо партии! Спасибо нашему Сталину! Я – член партии с сентября 1917 года. Я отдал партии с 17-ти лет всю свою жизнь. Ни на одном этапе я никогда не колебался, не изменял партии, Ленину, Сталину... На всех этапах я непримиримо боролся против всех врагов…

11 июня 1938 года я был арестован НКВД БССР в результате клеветы врагов и подлых махинаций отдельных провокаторов и карьеристов, пролезших в органы НКВД…

Я выдержал невероятные по своей жестокости, продолжительности и изощренности избиения и пытки, издевательства, угрозы, карцер, 13 месяцев тяжелого режима потому, что у меня была непоколебимая вера в партию Ленина-Сталина, в ленинско-сталинское руководство партии, в нашего Сталина…

Мне пришлось стоять на 45 «допросах» с 7 июля по 13 августа включительно ежедневно, днем с 11 часов до 6 часов вечера и ночью с 9 часов вечера до 6 часов утра, кроме пяти суток карцера и выходных дней. Меня подвергали все это время избиениям, пыткам и невероятным издевательствам с целью или добиться от меня ложных «показаний» по определенной Ермолаевым, Кунцевичем, Быховским и Вольфтрубом программе, или добиться моего физического уничтожения и отправки в сумасшедший дом.

Когда я заявлял, что у меня двухсторонняя грыжа, которая может дать ущемление и смерть, следователь Морев, когда заставлял делать приседания или бил сапогом в живот или пах, обычно отвечал: «Чем скорее у тебя кишки из живота полезут, тем лучше. Меньше хлопот с тобой будет. Подохнешь- напишем акт "Дело за смертью прекращено"». Обливая меня водой и ставя специально на сквозняк, следователь Морев после нескольких раз такого приема говорил: «Какой ты живучий! Другой недавно от воспаления лёгких подох»

С 13 июля по 13 августа включительно я подвергался избиениям, пыткам и издевательствам на допросах следователя Морева. Начались они ночью 13 июля с того, что Морев свалил меня на пол ударами кулаков по голове, поднял ударами сапог в живот и под бёдра, заплевал мне все лицо и глаза, снова свалил меня на пол кулаком по голове. Так продолжалось несколько раз. Избиение сопровождалось дикой руганью, похабщиной, которую невозможно передать...
После этого Морев стал применять ко мне, как он выражался, "секретный прием- мозги в потолок". Он заключается в том, что на шею набрасывается ремень и сильным ударом производится сотрясение головного мозга и мозжечка. После первого удара наступает сильнейшая головная боль. Вся голова буквально горит. После второго-третьего удара падаешь на пол почти в бессознательном состоянии. Поднимал меня с пола Морев ударами сапога в живот и ребра и обливанием водой.
Прием "мозги в потолок" может довести до сумасшествия. Я неоднократно чувствовал, что действительно начинаю терять рассудок. Несомненно, что не один подследственный, обладающий более слабой психикой, выдержкой и силой воли, мог быть таким приемом доведен до сумасшествия. Мне известен факт, как в августе 1938 г. член партии Крутелев с допроса Морева после этого приема был унесен в бессознательном состоянии в камеру, отправлен оттуда в больницу и приведен в сознание лишь на следующий день, примерно в 20 часов...

С 13 июля по 13 августа и днем, и ночью на допросах у Морева я был вынужден стоять с согнутыми в коленях ногами и вытянутыми или вперед перед собой, или вверх над собой руками. Неоднократно я был вынужден делать по несколько сот раз подряд приседания. Когда я отказывался от приседаний и от стояния в таком положении, Морев избивал меня кулаками и сапогами до тех пор, пока я не становился в требуемое положение.
Меня били по спине, груди под ложечку и в живот, били сапогами всюду, куда могли ударить. Синяки и кровоподтеки на груди, спине, ногах у меня видели все подследственные- 30 человек, находящиеся со мной в камере №54 и №2.
Систематически меня били головой о кирпичную стену, спиной (крестцом) о косяк с такой силой, что неоднократно вываливалась из стены штукатурка. Иногда после таких ударов от невыносимой боли в позвоночнике я не мог встать с пола даже после ударов сапогами и обливания водой.
Морев и другие систематически выкручивали у меня одну или обе руки сразу за спиной в плечевых суставах и в кисти и, выкручивая, спрашивали, буду ли я писать. От невыносимой боли я кричал, не мог даже ответить и только отрицательно качал головой. От этого приема примерно 2 недели руки висели, как плети, вдоль туловища, каждое движение причиняло боль. Еще и теперь- прошло больше года- я не могу часто без боли в плечевых суставах поднять и повернуть руки.

На каждом допросе следователь Морев каблуками сапог разбивал мне ноги. От этого они распухли, не влезали в ботинки, на последние допросы я ходил уже в одних больших носках. Ноги распухли, стали черными, большой палец на левой ноге не двигался свыше 2 месяцев. Приемом "вальса" ногти на обеих ногах были поломаны и содраны. На этих избитых, с содранными ногтями ногах я едва мог передвигаться и даже стоять. Несмотря на это Морев продолжал все время бить каблуками сапог по ногам.
При помощи неизвестного мне следователя (блондин, волосы зачесаны на бок, с лысиной) Морев применял следующие приемы: бросал меня на пол, загибал ноги к голове и так держал, а в это время этот следователь бил меня кожаным портфелем с металлическими застежками и ремнем с пряжкой.
Потом Морев и этот следователь брали меня каждый за ногу, поднимали с пола вниз головой и так били об пол.
Неоднократно Морев, когда этот следователь держал меня в таком положении (ноги загнуты к голове), вливал мне через нос воду из стакана. Это- невыносимое мучение. Кажется, что вода проникает в самый мозг. Задыхаешься, захлебываешься- кажется, что умираешь.
Кроме того, в таком положении мне неоднократно вливали в нос нашатырный спирт, который обжигал слизистую оболочку носа, рта и горла. От этого нос у меня распух, часто шла кровь, выделялись кровавые сгустки.

Не буду останавливаться на других приемах, как лежание часами ногами и спиной на остром ребре табуреток со свешенными к полу головой и ногами, удушение, когда руками давят до потери сознания горло, крики в уши через рупоры из бумаги и т.д.

Хуже всего было, когда Морев стал буквально часами подряд рвать у меня волосы на голове и бороде и потом колоть эти места булавками. От этого на лице, голове и шее образовались кровяные нарывы, из которых постоянно сочился гной с кровью. На голове и бороде образовались плешины, голые места. Каждое прикосновение стало невыносимо болезненным. Заметив это, следователь Морев перешел, главным образом, на этот прием. Подряд часами он рвал волосы из этих кровяных нарывов и колол булавками. Я и теперь не понимаю, как от этих невыносимых пыток я не сошел с ума.

Нач. 4-го отдела Ермолаев, следователь Быховский, зам.нач. Кунцевич заходили на допрос, когда Морев проделывал это, и видели кровавые нарывы на лице и шее. Я заявил Ермолаеву об этих избиениячх и пытках, но Ермолаев повернулся и вышел...

Для характеристики возмутительных издевательств приведу следующий факт: следователь Морев обхватывает меня сзади, прижимая руки к телу, другой следователь (Лебедев?) зажимает нос и, когда я вынужден, чтобы глотнуть воздух, открыть рот, харкает и плюет в рот. Однажды следователь Морев до того остервенел, что, бросив меня на пол, стал бить и топтать ногами, пока я не потерял сознание.

На одном из допросов следователь Морев спросил адрес моей жены, записал его и на следующую ночь сказал: "Твоя жена арестована". Когда в это время из другого кабинета стали слышаться вопли и крики избиваемой женщины, Морев говорит: "Послушай как твою жену обрабатывают. Узнаешь голос жены?" Я начинаю прислушиваться и мне действительно кажется, что это кричит моя жена. Тогда Морев заявляет: "Пиши, что тебя завербовал Сурта. Напишешь- освободим жену. Не будешь писать, я при тебе её буду бить, а потом при тебе её... (циничное ругательство)....."[/em]

У сего автора есть материалы-доносы-справки на поэта Светлова (Шейнсман) Михаила Аркадьевича...
[url]http://allin777.livejournal.com/345278.html[/url]
Оттеда фрагмент:
[em]Приводим высказывания Светлова, относящиеся к концу июля с.г.: [u]«Красную книжечку коммуниста, партбилет превратили в хлебную карточку. Ведь человек шел в партию идейно, ради идеи. А теперь он остается в партии ради хлеба. Мне говорят прекрасные члены партии с 1919 года, что они не хотят быть в партии, что они тяготятся, что пребывание в партии превратилось в тягость, что там все ложь, лицемерие и ненависть друг к другу[b](вот оно,истинное мурло кумунизда..!Так было и так будет!)[/b], но уйти из партии нельзя. Тот, кто вернет партбилет, лишает себя хлеба, свободы, всего. Почему это так, я не понимаю и не знаю, чего добивается Сталин».[/u][/em]

И еще,крайне грязное...

[img]http://ic.pics.livejournal.com/allin777/18106045/181169/181169_900.jpg[/img]
[img]http://ic.pics.livejournal.com/allin777/18106045/187123/187123_900.jpg[/img]
[img]http://ic.pics.livejournal.com/allin777/18106045/181169/181169_900.jpg[/img]

Еще,к портрету Маннергейма...
[url]http://allin777.livejournal.com/346436.html[/url]

[em][b]Письмо Маннергейма в Международный Красный Крест с просьбой о помощи советским военнопленным[/b].

allin777
20 апреля, 12:17
Верховный Главнокомандующий сил обороны Финляндии.

Ставка Главнокомандующего

Общая корреспонденция

1 марта 1942 г.

Президенту Международного комитета
Красного Креста,

Женева.​​​​​​​​

Господин Президент.

В ходе нынешней войны, разразившейся вследствие провокации со стороны СССР, вооруженные силы Финляндии захватили в плен значительное количество советских солдат. Хотя СССР не присоединился к Женевской конвенции, и Финляндия, как следствие, не имеет никаких гарантий того, что финские военнопленные будут содержаться в СССР в справедливых и человечных условиях, а также не взирая на многочисленные трудности, Финляндия со своей стороны очень строго придерживается положений данной Конвенции, касающейся обращения с военнопленными, а также всех сопутствующих вопросов.

Вследствие двух войн между нашими государствами Финляндия переживает в настоящий момент суровый продовольственный кризис. Подобное положение объясняется тем, что земли, которые Финляндия уступила СССР в соответствии с Московским мирным договором в марте 1940 года, при повторном вступлении финских войск оказались практически полностью не возделанными. Кроме того, два года подряд в стране был неурожай. В настоящее время выход из продовольственного кризиса нам представляется невозможным, учитывая тот факт, что после войны и блокады с целью прекращения нашей морской торговли, ввоз продовольствия практически остановился. Ведь даже в мирное время Финляндия зависела от других стран в плане импорта зерновых и кормовых культур. Таким образом, нам пришлось жёстко ограничить расход наших скудных запасов продовольствия и свести к необходимому минимуму суточный рацион каждого жителя страны.

Калорийность положенного военнопленному рациона на сегодняшний момент практически равна калорийности рациона работников физического труда. По содержанию калорий подобный рацион считается достаточным, если речь идёт только о поддержании нормального самочувствия у здорового человека. С другой стороны, такой рацион представляется явно недостаточным по уровню содержания витаминов. Приходится констатировать, что, ввиду проблем с питанием, физическое состояние советских солдат значительно ухудшилось за время войны, а также то, что многие из них в момент взятия в плен страдали от недоедания и авитаминоза. Сохраняя для них прежний рацион, более не представляется возможным улучшить состояние этих военнопленных, и, несмотря на все попытки поддержания гигиены и оказываемый уход, многие из них в конечном счёте погибают от полного истощения или от различных инфекций.

Военнопленные, захваченные зимой 1941-42 гг., были по большей части сильно истощены. В ходе допросов они заявили, что уже долгое время их рацион был весьма скудным и неразнообразным, и что многие из них получали только хлеб и лепёшки из жмыха. Иногда, в качестве исключения, им давали мясо убитых лошадей. Как сами признались некоторые пленные, имели место случаи каннибализма.

Мы стремимся соблюдать требования, изложенные в международных соглашениях и в гуманитарном праве по вопросу содержания военнопленных, однако мы находимся в состоянии кризиса, справиться с которым в одиночку нам не под силу. Критическая ситуация в нашей стране, вызванная проблемами с обеспечением продовольствием, не позволяет нам ни улучшить качество, ни увеличить количество еды для пленных. К сожалению, мы даже не в состоянии гарантировать, что сегодняшний уровень обеспечения питанием сможет долго поддерживаться. Улучшение рациона пленных может производиться только за счёт гражданского населения нашей страны.

Доводя до сведения Международного комитета Красного Креста информацию о сложившейся ситуации, мы надеемся, что тот проявит участие к судьбе содержащихся у нас пленных и найдёт способ помочь им. На данный момент мы наиболее нуждаемся в продовольствии и медикаментах. Со своей стороны, мы будем рады принять представителя Комитета, которому мы предоставим все возможности контролировать поступление предназначающихся для пленных посылок в полное и исключительное пользование советских военнопленных в Финляндии.

Учитывая военное положение, господствующее на данный момент в Финляндии, прошу Вас рассмотреть изложенные вопросы в конфиденциальном порядке.

С уважением,
ПРЕЗИДЕНТ ФИНСКОГО КРАСНОГО КРЕСТА

Маннергейм

A CICR B G 017 05 093





P.S. Документ публикуется впервые.

В ответ на обращение Маннергейма, в мае 1942 года из Женевы были отправлены первые 25 тонн груза для советских военнопленных в Финляндии. Это были 5.000 посылок весом по 5 кг., в которых находились мясные и рыбные консервы, масло, бисквиты, шоколад, табак, сигареты и др. Груз из Женевы в опечатанном виде проследовал из Женевы через Франкфурт-на-Майне, Берлин, Стокгольм и достиг Хельсинки в июне 1942 года. Груз был роздан 10.000 советских военнопленных, отобранным из самых ослабленных в 13 лагерях. Советский Союз все просьбы о помощи своим пленным игнорировал.[/em]

[quote=Дерево;43235722]Дерево 380 - Сегодня - 17:40 Это у вас, пОцаны, называется: нет бубей, хоть ..м бей[/quote]
Дырево,это ты мне,болван..?

Big_Pilajol 14.11.2016 18:01

[quote=Дерево;43235722]Это у вас, пОцаны, называется: нет бубей, хоть ..м бей" :)) [/quote]Несвязное бормотание, переоценка ценностей, употребление обсценной лексики.

osv 14.11.2016 18:05

[quote=intern;43226312]Император от страны не отрекался, он отрекся от власти. Разница есть? Нет ? Он что из страны уехал что ли ?[/quote]
А при чём здесь "уехал-не уехал"?
Страна была ему [b]вверена[/b], он нёс за неё [b]ответственность[/b], и он эту ответственность с себя [b]сложил[/b].
Это как солдат, который покинул пост.

osv 14.11.2016 18:07

[quote=_Кошница_;43226301]Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Раскаяние - перед кем? перед Богом, вообще-то...[/quote]
Публичное?

Дерево 14.11.2016 18:08

[quote=_Кошница_;43235844]переоценка ценностей,[/quote]
Вся ответственность за бардак в империи- на Николашке.
А бардак был знатный-эвон как его удмуртянин подтвердил.

Big_Pilajol 14.11.2016 18:09

[quote=osv;43235873]Публичное? [/quote]Зачем? Кому нужно публичное раскаяние стареющего велосипедиста?
Ты для себя лично в голове, так и не смог прояснить элементарные вещи.
Вот, что настораживает,осв.

osv 14.11.2016 18:09

[quote=_Кошница_;43223946]заслуги твоего деда без раскаяния, хотя бы твоего[/quote]
В какую секту вступил?
Человек может каяться за дела и поступки [b]свои и только свои[/b].

Big_Pilajol 14.11.2016 18:10

[quote=Дерево;43235882]Вся ответственность за бардак в империи- на Николашке. А бардак был знатный-эвон как его удмуртянин подтвердил. [/quote]Я рад, что Дерево раскаялся в приверженности к принципам предателей и педерастов. Значит, говоришь, надо было уничтожать несогласных?:-))
Добро пожаловать в Добровольческую Армию!

Big_Pilajol 14.11.2016 18:12

[quote=osv;43235888]Человек может каяться за дела и поступки свои и только свои. [/quote]Твой дед иуда, вот что ты должен осознать,а уж зачем он продал Родину, по врожденной тупости ли, или из-за жадности на чужое добро, или убивать, грабить, насиловать его тянуло безнаказанно,дело второстепенное.
Вон Дерево уже осознал, что большевики это предатели и мрази.
А ты отстаешь.

osv 14.11.2016 18:21

[quote=_Кошница_;43235908]Твой дед иуда... он продал Родину[/quote]
[b]Конкретно кого[/b] он предал - сформулировать в состоянии?

osv 14.11.2016 18:23

[quote=_Кошница_;43235908]убивать, грабить, насиловать[/quote]
[b]Фактики[/b] приведи плз - конкретно кого он [em]убивал, грабил, насиловал[/em]?

intern 14.11.2016 18:39

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;43235382]2 января — Экономические забастовки на заводе Лангензипена и на Невском судостроительном и механическом заводе (13,5 тыс. рабочих). 5—7 января — Митинги и собрания рабочих с выступлениями большевиков на всех крупных заводах Выборгской стороны, Петроградской стороны и Московской заставы в связи с предстоящей годовщиной 9 января. 9 января — Забастовка около 200 тыс. рабочих в день двенадцатой годовщины 9 января (всеобщая стачка в Выборгском и Невском районах; забастовка большинства предприятий в Городском районе и на Петроградской стороне, нескольких предприятий Васильевского острова. На Путиловском заводе, заводах Лесснера, «Феникс», Нобеля и др. — митинги, шествия рабочих с красными знаменами и революционными песнями). [/quote] Ни себе куя.Это такие многотысячные манифестации были.Что то не верится ,что бы маргиналы могли поднимать на митинги такие массы людей.Что бы поднялась такая масса людей, значит надо было основательно довести народ до ручки. Значит не только в большаках и эсерах было дело, был народ, причем как следует из поста Каца в огромных количествах , готовый подняться по призыву экстремистов-революционеров.Вот те и кучка большаков.

Big_Pilajol 14.11.2016 18:41

[quote=osv;43235970]Конкретно кого он предал - сформулировать в состоянии? [/quote]Веру и Отечество, Закон и Порядок, Честь и Гордость, Кровь и Почву. Службой в РККА своим новым еврейским хозяевам.
[quote=osv;43235985]Фактики приведи плз - конкретно кого он убивал, грабил, насиловал? [/quote]
[img]http://sputnikipogrom.com/wp-content/uploads/2015/04/al1.jpg[/img]
Дак кто попадался под руку тех и того, оприходывал.
Р -разбойники
К-каты
К-каторжные
А-архаровцы.

Big_Pilajol 14.11.2016 18:50

[quote=intern;43236080]в огромных количествах , готовый подняться по призыву экстремистов-революционеров.[/quote]За забастовку-3рубля, за хулиганство десятка, трёшки русские, из числа, захваченных в ЦП,а десятки берлинского производства,высокого качества, Литеры А и Р пробиты насквозь и цифра 7.

16412 14.11.2016 18:54

394-_Кошница_ >Тю, у укров майдан ваще несколько человек замутили, главное штобы бабло было, а там покупай от демонстрантов до боевиков. Скоко там пиндосы грили, два ярда?

Kazymoto 14.11.2016 18:57

[quote=intern;43236080]Что бы поднялась такая масса людей, значит надо было основательно довести народ до ручки.[/quote]
И действительно,как можно довести народ до ручки,щёп он поднялся на борьбу с царским режимом,да еще в условиях войны..?
Безработица..?Не было ея в РИ,наоборот,рабочих рук до ужоса не хватало...
Грошовое жалование..?Квалифицированныя рабочие Путиловскаго получали на уровне министра-до 400 целковых в месяц...
Голод..?НЕ было ни малейшего,таки в условиях войны,когда Антанта и Тройственный Союз крыс ели...Были перебои с подвозом пшеничной муки-железнодорожники постарались,гадили как могли...

Но народишке понравилось бузить-требовать-бастовать...
Орали до распуска пупка требую свободу...Их спрашивали-какой свободы?Не знали што ответить,бормотали там чего-то "от цепей"...
Да и как не забастуешь,когда приходят каки-то горлопаны с охраной и начинают требовать забастовку..Попробуй не забастуй,те прям здесь могут бошку проломить,чем особенно прославился товарищ Свердлов,коего с ужасом вспоминал город еще после ВОВ...Редкий был мастер гоп-экса...
Помнится у Гиляровскогов мемориях был какой-то виртуоз-зазывала,кой утверждал,што он могет народ честной и в самый лютый мороз уговорить купаться...
А большевицкие агитаторы отрабатывали гроши от щедрот генштаба кайзера...
Еще вопрос ко всем-опишите стандартнаго стачечника из рабочих,может тогда поймем...

intern 14.11.2016 19:11

[quote=_Кошница_;43236139]За забастовку-3рубля, за хулиганство десятка, трёшки русские, из числа, захваченных в ЦП,а десятки берлинского производства,высокого качества, Литеры А и Р пробиты насквозь и цифра 7. [/quote] Да ерунда это всё. Брехня. Що за 3 рубля пойдешь под пули ? Да ну на . Несерьезные аргументы.И жандармы и охранка работала. И суды военно-полевые были.Толку только ноль.Что там говорить, был целый слой общества который разделял взгляды революционеров и эсеров и большевиков.Что эсеры были другие ,чем большаки. Да они в Первую революцию и до неё такой террор против чиновничества и губернаторов развязали,что мама не горюй.Куячили всех подряд. И пользовались широкой поддержкой населения, факт, даже судя по выборам в учредилку.

Big_Pilajol 14.11.2016 19:13

[quote=intern;43236255]Що за 3 рубля пойдешь под пули ?[/quote]А пули были? То и оно...
За 3 рубля пойдешь домой.Забастовка, 10-ка уже похулиганить, на пули не нарываться.

Big_Pilajol 14.11.2016 19:17

[em]Тревожный “звонок” прозвучал 29.10.16. По команде забастовочного комитета все заводы Петрограда прекратили работу, причем безо всяких требований. Продолжал действовать лишь филиал “Рено”, но 31.10 пришла буйная толпа с других заводов останавливать его. С ней пытались поговорить французы из администрации, их встретили камнями и револьверными выстрелами, инженер и 3 директора были ранены. Появилась полиция, но ничего не могла сделать. Вызвали 2 батальона из ближайших казарм. Солдаты пришли и… открыли огонь по полиции. Благо прибыли казаки, одной их атаки хватило, чтобы пехота разбежалась. Никаких выводов сделано не было, никаких мер не предпринято. Ведь это происходило в преддверии открытия Думы, и власти не хотели раздражать “общественность”.[/em]

intern 14.11.2016 19:19

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;43236188]?Квалифицированныя рабочие Путиловскаго получали на уровне министра-до 400 целковых в месяц...[/quote] Ну вообще то не 400, а в районе 40 рублев. И далеко не все были квалифицированными, последних было единицы.Оне конечно, скорей всего на митинги и не ходили. А ходил молодняк, низкоквалифицированный, но выполнявший всякую тяжелую работу, электрокар то тогда не было.Вообщем пахоты было много, бабла мало.Обидно ? Конечно обидно.:) Онеж думали, захапаем себе заводы и фабрики, от тогда заживем.Вполне искренне верили. За ту веру и готовы были идти на смерть и сами убивать других. За справедливость ! Как оне её понимали.


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.