К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Восточный экономический форум (ВЭФ-2017)

Гость
0 - 05.09.2017 - 09:04
6—7 сентября во Владивостоке состоится Восточный экономический форум (ВЭФ-2017). Третий год подряд на полях влиятельной площадки встретятся представители российского правительства и бизнеса с инвесторами из Азии. На пленарном заседании форума ожидается выступление президента России Владимира Путина. Своё участие в мероприятии подтвердили главы Южной Кореи и Монголии, а также премьер-министр Японии. RT разбирался, как ВЭФ-2017 повлияет на экономику и инвестиционную привлекательность России.
https://russian.rt.com/business/arti...icii-ekonomika



Гость
1 - 05.09.2017 - 10:39
5 сентября, PrimaMedia. Торжественное открытие фестиваля "Улица Дальнего Востока" в рамках Восточного экономического форума состоялось во вторник, 5 сентября, на набережной ДВФУ во Владивостоке, сообщает ИА PrimaMedia. В павильоне "Рыбный рынок" главы девяти субъектов Дальнего Востока вместе с заместителем председателя правительства РФ – полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым посмотрели выступление военных летчиков и отведали морепродуктов, а после на площадке комплекса ГТО вице-премьер показал главам свою спортивную форму – полпред смог подтянуться более 10 раз.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/619662/
Гость
2 - 05.09.2017 - 21:11
президент Республики Корея (РК) Мун Чжэ Ин
— Я очень доволен разговором с президентом Путиным. Нам удалось найти общий язык в том, что касается действий Пхеньяна. Я услышал, что Россия неизменно поддерживает денуклеаризацию Северной Кореи и что ваша страна решительно осуждает продолжающиеся вопреки всему северокорейские провокации.
Мы говорили и о том, что нельзя отходить от принципа мирного решения северокорейской ядерной проблемы дипломатическим путем. Я считаю, что для этого в первую очередь Пхеньян должен прекратить дальнейшие провокации. А чтобы заставить его это сделать, нам, международному сообществу, придется оказать на него мощное давление, ужесточать санкции.
— Давайте разовьем тему водородной бомбы. У границ вашей страны приведено в действие "оружие судного дня", адская машина, которая может за долю секунды превратить в пепел огромный мегаполис вместе с миллионами жителей. Каков будет ваш ответ? Что сделает Республика Корея, чтобы такое не произошло на ее территории?
— Конечно, мы крайне озабочены недавней провокацией, которая по всем меркам и параметрам была самой масштабной за всю историю существования Северной Кореи.
Еще хуже то, что Пхеньян сам во всеуслышание объявил, что создал водородную бомбу, причем такую, которая может быть смонтирована на имеющиеся у него межконтинентальные баллистические ракеты.
Как мы будем отвечать на это? По трем направлениям. Во-первых, мы приложим максимальные усилия для того, чтобы еще более ужесточить санкции и давление в отношении Севера. Делать это мы намерены вместе с международным сообществом, и цель этих шагов — заставить Пхеньян отказаться от своих ракетно-ядерных амбиций и сесть за стол переговоров.
Во-вторых, Республика Корея предпримет невиданные ранее шаги по укреплению своей обороноспособности. Вчера я разговаривал по телефону с президентом США Трампом, и мы договорились изменить действующее сейчас двустороннее соглашение, один из пунктов которого ограничивает вес боеголовки имеющихся у наших военных на вооружении баллистических ракет.
В-третьих, мы продолжим поиски фундаментального и всеобъемлющего решения северокорейской ядерной проблемы. Необходимо наконец разорвать порочный круг, когда раз за разом вслед за повторяющимися военными провокациями Пхеньяна следует осуждение со стороны мирового сообщества и усиление давления на Север.
При условии что это поможет в решении северокорейской ядерной проблемы, я не буду уклоняться от любых форматов диалога. Однако сейчас не время для диалога с Северной Кореей.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/4...ors_picks=true
Гость
3 - 06.09.2017 - 14:13
Президент России Владимир Путин призвал «не поддаваться эмоциям» и не пытаться решить северокорейскую проблему исключительно санкциями и давлением. Такое заявление президент сделал во Владивостоке, где 6 и 7 сентября проходит Восточный экономический форум, передает корреспондент РБК.

«Не стоит поддаваться эмоциям и загонять Северную Корею в угол», — сказал Путин. Он также подчеркнул, что сейчас «как никогда» важно проявить хладнокровие и избегать шагов, которые могут привести к эскалации напряженности.

«Без политико-дипломатического инструментария сложившуюся ситуацию сдвинуть с места крайне сложно, а если быть более точным, я считаю, невозможно вообще», — сказал президент.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/06/09/201...794717f4dde3ab
Гость
4 - 06.09.2017 - 20:26
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
как ВЭФ-2017 повлияет на экономику и инвестиционную привлекательность России.
Да никак. Для этого и ВЭФы проводить не надо - не помогут.
Гость
5 - 06.09.2017 - 21:36
Привлекательность для инвесторов:

Деятельность бизнеса в России контролирует 37 органов. И проверка от любого из них может нагрянуть в любой момент. Особенно пугают предпринимателей визиты полицейских. Только задумайтесь, на 2016 год 6 539 предпринимателей находилось в СИЗО, под домашним арестом — 2 831.
Итак, представьте, полиция в офисе. Вместо голоса разума в ушах гулкий стук сердца. Вы в стрессовой ситуации. Как в таких обстоятельствах собраться, сосредоточиться и быть уверенным?
Читать далее
Гость
6 - 07.09.2017 - 07:43
РИА Новости. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин пригласил президента РФ Владимира Путина посетить церемонию открытия зимней Олимпиады в Пхенчхане в 2018 году, заявил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.
"В ходе вчерашней беседы южнокорейский лидер пригласил Путина посетить церемонию открытия Олимпиады", — рассказал он. При этом собеседник не стал отвечать, принял ли приглашение президент России.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170907/1501943543.html
Гость
7 - 07.09.2017 - 08:42


Стенд Беларуссии...
Гость
8 - 07.09.2017 - 08:47
Ну не надо гнать на Бацьку. Там я на стенде ещё видал никелированные железные шары. Только не разумел сути задумки.Может "железные яйца" для Путена?
Гость
9 - 07.09.2017 - 08:47
Хотел почитать про новое что-то в экономике, а тут про Северную Корею.
2-saurus >Я испытал неприятные эмоции.
Гость
10 - 07.09.2017 - 08:52
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
ам я на стенде ещё видал никелированные железные шары.


Шары на нижней полке - стекло не держит.
Гость
11 - 07.09.2017 - 09:13
Ну с такими шарами Путен огогось. Боись Америка,крынтец тебе!
12 - 07.09.2017 - 09:19
Жертвы тёмочкиных подсайтиков.
Гость
13 - 07.09.2017 - 09:23
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Ну с такими шарами Путен огогось. Боись Америка,крынтец тебе!
Я ржал как конь! :)
Гость
14 - 07.09.2017 - 10:25
За последний год Россия и Япония добились существенного прогресса в отношениях, две страны должны, наконец, заключить мирный договор, заявил японский премьер на Восточном экономическом форуме
Ситуацию, когда две страны до сих пор не заключили такой договор по итогам Второй мировой, глава японского правительства назвал «ненормальной».
Укрепление отношений между двумя странами, особенно в экономике и обеспечении безопасности, позволит заложить «краеугольный камень стабильности» во всей Северо-Восточной Азии, озвучил свою позицию премьер Японии.

Советский Союз и Япония не заключили мирный договор по итогам Второй мировой войны. Заключению договора сейчас препятствуют территориальные претензии на четыре Курильских острова: Хабомаи, Шикотан, Итуруп и Кунашир.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/09/201...b832?from=main
Гость
15 - 07.09.2017 - 10:50
А как же нанотехнологии. Лампочки?
16 - 07.09.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Только не разумел сути задумки.
ну тупой.
тамже все просто и по белороусски))
«Представлены не сами детали, а различные упрочняющие покрытия для них. Суть именно в этих покрытиях. Это демонстрация, что мы можем делать упрочнение различными методами: напылением, накалкой. Что касается пепельниц, то это образец магнитно-импульсной штамповки: под действием магнита заготовка принимает форму той детали, в которую она втягивается»
Представленную на экспозиции продукцию обычному человеку купить не удастся. «Мы не изготавливаем сами эти детали. Мы предоставляем различным производствам технологии для упрочнения, а они уже по желанию или необходимости их используют. А пепельницы — это просто образец, вместо них, допустим, могли быть крышки. Повторюсь, суть именно в методе их изготовления», — подытожил замдиректора Физико-технического института НАН Беларуси.
Гость
17 - 07.09.2017 - 11:43
Россия продолжает сотрудничество с американскими компаниями. В том числе с Exxon Mobil, которую раньше Тиллерсон возглавлял. «Он там организует обыски наших диппредставительствах, а мы кризисные ситуации с Exxon разруливаем, в том числе по развитию сотрудничества на Дальнем Востоке и проекту «Сахалин-1», - отметил Путин. Правительство РФ договорилось с Exxon Mobil о разрешении кризисных вопросов по проекту «Сахалин-1» и скоро объявит об этом, сказал Путин
https://www.gazeta.ru/business/2017/...10877372.shtml
Гость
18 - 07.09.2017 - 11:44
Россия и нынешнему госсекретарю США Рексу Тиллерсону орден вручала, но тот, по словам Путина, видимо, попал в плохую компанию и «немножечко отруливает».
Гость
19 - 07.09.2017 - 11:46
Модератор предлагает назвать российский Дальний Восток иначе. По его словам, такое именование отражает видение того, что центр мира по-прежнему в Европе, а ведь это уже не так, мягко намекает американский гражданин китайского происхождения. «Есть российское выражение — если у вас есть корабль, то нужно дать ему правильное название, говорит модератор. Не надо ли как-то иначе назвать Дальний Восток?», — вопрошает Ронни Чичунг Чан.
Гость
20 - 07.09.2017 - 11:48
Японии, говорит Абэ, интересно не только сотрудничество с Дальним Востоком. Воронеж - вот, что может стать примером российско-японского сотрудничества. Нужно только победить нескончаемые пробки в Воронеже. Серьезно? Победить. Пробки. В Воронеже.
Гость
21 - 07.09.2017 - 11:49
Неожиданное предложение от премьер-министра Японии Синдзо Абэ. «Как вы все знаете, у президента Путина есть черный пояс по дзюдо. И президент Монголии тоже имеет черный пояс по дзюдо», - намекнул он. В общем, премьер хочет устроить в Японии показательные поединки двух президентов по дзюдо. «А я посмотрю в сторонке», - предусмотрительно сказал японец.
Гость
22 - 07.09.2017 - 11:51
Путин получил от Мун Чжэ Ина бамбуковую удочку, изготовленную вручную по корейским традициям. В свою очередь, российский лидер подарил своему южнокорейскому коллеге меч периода династии Чосон, который датируется XIX веком, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте администрации президента Южной Кореи.
https://riafan.ru/region/vld/955512-...kovuyu-udochku
Гость
23 - 07.09.2017 - 11:55
Президент Владимир Путин, открывая заседание президиума Госсовета во Владивостоке, предложил распространить действие программы «Дальневосточный гектар» на участников программы по переселению соотечественников из-за рубежа.
«Необходимо распространить возможности этой программы и на наших соотечественников, которые приезжают на Дальний Восток из-за рубежа», - сказал Путин. Он отметил, что те, кто приезжает на Дальний Восток из-за границы, «приезжает с желанием работать на этой земле, создавать крепкие многодетные семьи». По его мнению, таких людей необходимо поддерживать.
Путин заметил, что благодаря программе на Дальнем Востоке инициативные предприниматели стали организовывать новые поселения. «Правительству и регионам необходимо оказывать им финансовую помощь, содействовать в создании коммунальной инфраструктуры, а тем, кто успешно работает и оформил свой гектар в собственность, предлагаю дополнительно предоставить под освоение землю большей площади», - заключил российский лидер.
При переезде на Дальний Восток из-за рубежа по утвержденной в 2006 г. госпрограмме переселенцы получают повышенные подъемные – 240 000 руб. участнику госпрограммы и по 120 000 руб. каждому члену его семьи. Государство возмещает затраты за переезд, провоз имущества, в том числе одного автомобиля. Программа позволяет получить российское гражданство в течение 200 дней с момента постановки на учет. На Дальний Восток по этой программе переехали более 45 000 соотечественников, большинство остались в регионе.
https://www.vedomosti.ru/politics/ne...tin-predlozhil
Гость
24 - 07.09.2017 - 11:57
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке к середине года откроет филиал на Северном Кавказе, чтобы искать сотрудников для новых производств. Идею предложил замминистра по делам Северного Кавказа Олег Хацаев, говорится в сообщениях Министерства по делам Северного Кавказа и Минвостокразвития. Агентство планирует работать и с другими регионами, передал через представителя его гендиректор Валентин Тимаков.
Минтруд выделил 81 млн руб. четырем дальневосточным регионам (Хабаровскому краю, Чукотскому автономному округу, Амурской, Магаданской областям), а также Архангельской области на программу повышения мобильности трудовых ресурсов. Деньги выделены на привлечение 510 сотрудников для 10 проектов (например, космодром Восточный в Амурской области, строительство терминала по перевалке угля в порту Ванино). Министерство даст 150 000 руб. на проезд, обустройство и аренду жилья для одного работника, если регион выделит еще 75 000 руб.
https://www.vedomosti.ru/economics/a...kavkaza-vostok
Гость
25 - 07.09.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Путин получил от Мун Чжэ Ина бамбуковую удочку
Обвели вокруг пальца узкоглазые....
Гость
26 - 07.09.2017 - 15:26
Запуск баллистической ракеты и ядерное испытание в КНДР создают серьезную угрозу миру и безопасности во всем регионе, заявил президент России Владимир Путин в ходе переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. Слова главы государства в четверг, 7 сентября, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Мы решительно осудили пуск северокорейской ракеты средней дальности, которая 28 августа пролетела над территорией Японии, а также новое ядерное испытание, проведенное 3 сентября», — сказал российский лидер.
Путин снова подчеркнул, что урегулирование ситуации на Корейском полуострове должно происходить только политико-дипломатическими средствами: «Прежде всего необходимо снизить общую напряженность, а затем наладить диалог между всеми заинтересованными сторонами».
https://lenta.ru/news/2017/09/07/yader/
banned
27 - 07.09.2017 - 18:33
Смотрел репортажи про етот форум....Впечатленье - пир во время чумы. Особенно понравилось как узкоглазые рекомендовали переименовать Дальний Восток - в провинцию Кытая?
Гость
28 - 07.09.2017 - 21:06
Россия договорилась об урегулировании спора с Exxon из-за проекта «Сахалин-1», заявил на ВЭФе Владимир Путин. В обмен на отказ от денежных требований американцам обещают продлить проект и расширить участки добычи, выяснил РБК

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/07/09/201...ors_picks=true
Гость
29 - 07.09.2017 - 21:26
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Путин получил от Мун Чжэ Ина бамбуковую удочку, изготовленную вручную по корейским традициям. В свою очередь, российский лидер подарил своему южнокорейскому коллеге меч периода династии Чосон, который датируется XIX веком, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте администрации президента Южной Кореи. https://riafan.ru/region/vld/955512-...kovuyu-udochku
Не давайте им рыбу, дайте им удочку.
Мечь Х!Х века, конечно, дороже удочки, но ево ВВП поднял со дна, когда купался в бухте Чемульпо. Так себе вещь.
Но тоже с номеком. Дескать, въе.и этому Киму, всем надоел. Вон, даже Трамп не приехал. Хотя пора отчитаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены