К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос: а у хохлов есть что то свое?

Гость
0 - 25.11.2016 - 23:48
Насмотрелся телевизора и озадачился, есть ли у каклов что то свое? В смысле ими изобретенное и воплощенное в жизнь...


81 - 26.11.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да ну на. Хе-хе.
Это реалии, признаваемые даже самой бандеровской пропагандой.Украина-это село, миста цэ москальщина та жидивщина та ляхи.
Народ столетиями находился в рабстве у соседей. Чего ты хочешь, каких звёзд с неба.
82 - 26.11.2016 - 12:04
61-Флуд1 >Это 5++++
Гость
83 - 26.11.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
60-nicksheff > запиши Николенька и обязательно покажи своему доктору
Вместе поржут))
84 - 26.11.2016 - 12:16
83-Черный плащ > иди вместе с Николенькой вместе и поржёте. А доктор покормит вас сеном, оденет в красивый костюм с полоской и выпишет лечебную клизьму.
85 - 26.11.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Каждая вторая фамилия изобретателей в России украинская.
Русская, Кузьмич, русская. И не надо тупить с коммунистической принудительной украинизацией русских, чай не маленький так лажать.

86 - 26.11.2016 - 12:28
85-Снег > что примечательно статейка не на соловьиной мове, а на языке шансона и попсы.
Гость
87 - 26.11.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
На РИП и в советское время было 2 предприятия: Импульс и Каскад. Одно сейчас в полном запустении, второе, которое работало в основном на военку, выпускало солнечные батареии, суперконденсаторы, аппататуру для военки до сих работает.
Хе-хе. Полная бредятина.Ну не шаришь ты, чё лезешь с свой болтовней ? Врешь в наглую тем кто там работал. РИП это Импульс и ККБРА.А Каскад через дорогу от РИПа, баклан.Импульс накрылся.ККБРА "оптимизировали" раньше.Хе-хе. А Каскад всегда занимался связью, для военных.Пока живой,даже ремонт помещений сделали.И никогда он не делал солнечные батареи. Батареи солнечные делал Сатурн, который через другую дорогу от РИПа. Сатурн накрылся медным тазом и на его месте нынче делают пиво Очаков. ЗИП умер давно.
В общем Кремневая долина в Краснодаре не состоялась.Как то так. Станкозавод Седина тоже давно приказал долго жить . Весь станочный парк на нем,как и на РИПе продан.Говорят в Китай.М-дя.
Про хохлов они тут рассказывают.Какие глупые хохлы ничего не делают.Хе-хе.
Когда у нас тут всё накрылось тазом, хохлы еще что то производили, так объективности ради. :)
88 - 26.11.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
что примечательно статейка не на соловьиной мове, а на языке шансона и попсы.
Другого там не было. Сельская бытовая мова и общерусский - язык просвещения и науки.
Гость
89 - 26.11.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Народ столетиями находился в рабстве у соседей. Чего ты хочешь, каких звёзд с неба.
Да хрень это всё.Надуманная и удобная для оболванивания. Любой инженер тебе это скажет. Был как и сотни мнженеров в командировке и в Киеве и в Харькове на заводах , всё тоже самое что и в Москве. Те же люди.Чукчу почитай он там работал в КБ.
90 - 26.11.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Батареи солнечные делал Сатурн, который через другую дорогу от РИПа. Сатурн накрылся медным тазом и на его месте нынче делают пиво Очаков.
Делают доси. Очаково занимает часть бывш. территории. Кстати, совершенно свободной.
91 - 26.11.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Был как и сотни мнженеров в командировке и в Киеве и в Харькове на заводах , всё тоже самое что и в Москве.
Это были украинцы или всё-таки русские? Украинец-это тупоумок озабоченное мовным вопросрм существо, какие там инженеры?
А то что в паспортах у них написано, то такое...
92 - 26.11.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да хрень это всё.Надуманная и удобная для оболванивания. Любой инженер тебе это скажет. Был как и сотни мнженеров в командировке и в Киеве и в Харькове на заводах , всё тоже самое что и в Москве. Те же люди.Чукчу почитай он там работал в КБ.
Хрень - это украинизация... А русские хоть в Москве, хоть в Харькове говорили на одном языке. Ещё материалов подбросить?
93 - 26.11.2016 - 12:57
94 - 26.11.2016 - 13:00
Ну так в Киеве украинцами считали себя украинцами около 9 % опрошенных на 1917 год.
Отсюда и пляшем.
95 - 26.11.2016 - 13:00
50-intern >
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
испытали высокоточный снаряд "Ольха" для реактивной системы залпового огня "Смерч"
И шо, цэ баллистическая ракета? К тому же "высокоточность" для площади поражения с одного залпа в 60 гектар это сказочка для дебилов. Для РСЗО рассматривают такие параметры как кучность и точность попадания. Но вопросы КВО 10 и меньше метров никто никогда не поднимает, поскольку для залпового огня разом накрывающего площадь в гектары (а гектар это 100 на 100 метров!) рассуждения за "высокоточность" теряют свой смысл. Если же конкретно говорить за РСЗО Смерч то вторая модернизация этой РСЗО которая в основном находилась на вооружении хохлов и без всякой парашенковской "высокоточности" и GPS должна была обеспечивать 0,21% от дальности залпа. То есть на максимальной дальности залпа - 150 метров. При площади поражения с одного залпа в 67 гектар. Однако анализ применения каклями РСЗО в Донбассе показал что советский задел ракет для РСЗО изрядно "протух", и кучность как понятие отсутствует в принципе, точно так же каки точность - были случаи когда ракеты одного залпа РСЗО Смерч разбрасывало на 10км друг от друга. Так что каклям воленс-неволенс пришлось заняться "высокоточностью". Бо советский запас ракет для практически всех систем вооружений они в Донбассе исчерпали, и надо самим налаживать производство. Судя по тому что наконец-то, спустя четверть века какля
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
провело еще одно испытание новой модели управляемой ракеты
то лет через несколько наделают ракет на недельку-две боев, и тогда посмотрим, насколько "высокоточными" они у каклей получились, и помогло ли каклям GPS достигнуть советской точности которая была без всякой спутниковой навигации.
Ну а чтоб интернам жисть медом не казалась то намекну за факт: ракетные снаряды для РСЗО Хайбар-1 и R160 производит такое государство как Сирия. Без всяких советских заделов, на одних лишь китайских технологиях. Так что Парашенке с его ракетами для РСЗО надо бы молча в жопе сидеть а не гордиться, наконец-то какли сподобятся догнать Сирию! :))))
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Государственное предприятие «Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени Макарова» (Днепр) готовит на ноябрь 2016 года отгрузки для американской компании Orbital ATK двух основных конструкций первой ступени ракеты-носителя Antares.
Хохлы как всекгда в своей репер-ту-аре. Топливные баки называют "основной конструкцией". Да уж, куды б чи не основа! А какли в курсах что за одну такую "основную конструкцию" Вэлыкай Хохлэнд получае от амеров аж цельных два мильену дулляриев? А кляти москали которые для этой "основной конструкции" поставляють ЖРД РД-181 имеют с каждого по 10 мллионов баксов, а их ДВА в каждой ракете? Так что на 2 какляцих мильена приходится 20 российских. Вот и доля каклей в амерском успехе - 10% от российской. Так что кады какли высокор пыдпрыгувають за очередну пэрэмогу
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
К концу 2018 года в рамках программы планируется осуществить пять пусков РН Antares, с 2019 по 2024 год - еще шесть
то для существования Южмаша даже в том кастратском виде в котором он существует сегодня этого совсем недостаточно. На сегодня имеющие отношение к производству РН цеха Южмаша работают 1 день в неделю. С соответствующим уровнем оплаты труда. Хохлов продолжают кормить байками за то что возобновится производство "Зенитов" для "Морского старта", но реально никто хохлам не собирается заказывать новые "Зениты". В этой игре какли проиграли изначально, поскольку без энергомашевских РД-171 "Зенита не будет". Новый владелец Морского Старта Владислав Филев в принципе готов покупать ракеты у каклей и не очень оптимистично относится к предложению от РКК "Энергия" о создании новой ракеты для Морского старта "в очень сжатые сроки, примерно за 5 лет" - но ему выбирать не приходится. После того что вытворили хохлы в отношении сотрудничества с Россией в военной области сотрудничество с таким партнером для поддержания его на плаву не входит в российские интересы. В советское время Южмаш мог производить до 10 РН Зенит или ускорителей для РН Энергия в год - по цене всего в 4,5 миллиона советских рублей. По мере хохлизации Украины "производительность" упала до 4 ракет в год, а полная стоимость Зенита достигла 70 миллионов долларов. Доля Украины в цене Зенита - около 40 миллионов долларов. То есть для приемлемого существования Южмаша на уровне 2008 года ежегодно должно производиться продукции примерно на 160 миллионов долларов.
А что получается на сегодня, когда в виде тонкого денежного ручейка остался один пиндосский Антарес? 11 пусков Антареса до 2024 года означают 22 миллиона долларов за 8 лет. При "старом" объеме в 160 миллионов.
Так что можешь не подпрыгивать, интерн. Южмаш загнется. Я уже ранее давал информацию на то как летом этого года на заводской базе отдыха грели жопы работнички ровенского Рошен, а заводчан посылали на три буквы. И не удивительно - с какого хрена пускать на халяву "своих" когда деньги нужны? Ведь согласно финансовому отчету за 2015 год Южмаш понес около 1 млрд грн ($40 млн) убытков за этот период.
96 - 26.11.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да хрень это всё.Надуманная и удобная для оболванивания.
Ну да, ну да... оболванивание...
97 - 26.11.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну так в Киеве украинцами считали себя украинцами около 9 % опрошенных на 1917 год. Отсюда и пляшем.
Гость
98 - 26.11.2016 - 13:13
57-intern > На территории института сейчас работают 2 предприятия: ЗипНаучПрибор (могу в названиии немного напутать) и ЗАО НПК Мера. У них отдельностоящее здание и они вполне успешно занимаются разработкой и производством современной свч-аппаратуры, в том числе и для военных.
Гость
99 - 26.11.2016 - 13:13
87-intern >врешь ведь, оборонные заводы и сейчас работают. Только если тебе что то неведомо то это не значит что его нет.
Гость
100 - 26.11.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну так в Киеве украинцами считали себя украинцами около 9 % опрошенных на 1917 год. Отсюда и пляшем.
Да уж куда плясать то дальше ? Доплясались. Нынче русские проживающие на Украине начинают мову изучать. Он Климкин то как жарит по мове. А ведь природный русак.
101 - 26.11.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да уж куда плясать то дальше ? Доплясались. Нынче русские проживающие на Украине начинают мову изучать. Он Климкин то как жарит по мове. А ведь природный русак.
Принудительная украинизация - 2.0. Мудель Янук ещё долго будет отрыгивать свой последний шанс сделать Украину нормальной, адекватной страной.
102 - 26.11.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Он Климкин то как жарит по мове.
С таким акцентом, шо смишно делается.:)
103 - 26.11.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Он Климкин то как жарит по мове. А ведь природный русак.
В Грозном таких на два БТРа ставили. В Приднестровье тоже не доводили. У них по пути начинался инфаркт миокардия.
Гость
104 - 26.11.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
врешь ведь, оборонные заводы и сейчас работают. Только если тебе что то неведомо то это не значит что его нет.
Врешь ты,детка.А я тебе сказал правду,которую легко проверить.Садись на трамвай и дуй на РИП.И лично убедись.Охрана тебе подробно и с выражениями всё расскажет.:) Заодно и найди также и Сатурн.Может пива нальют.:)
105 - 26.11.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Заодно и найди также и Сатурн.Может пива нальют.:)
На Сатурн проходная всё там же, с Московской. На Очаково, с Солнечной. Ты, мабуть, давно там не был, всё на месте.
Гость
106 - 26.11.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Принудительная украинизация - 2.0.
Все можно объяснить.Нам то что с этого ?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мудель Янук ещё долго будет отрыгивать свой последний шанс сделать Украину нормальной, адекватной страной.
Да ему по куй.
Гость
107 - 26.11.2016 - 13:26
104-intern >детку ты в зеркале увидишь)))
Давай про Сатурн поподробней, и про то что загнулось у нас когда каклы еще барахтались. Давай поговорим о ликвидаторах ЧАЭС, давай поговорим о биологической защите растений...
Гость
108 - 26.11.2016 - 13:28
104-intern > Спецы с института вполне успешно продолжают работать по тому же адресу, но под другими вывесками. Я выше писала, под какими. И в новом здании. Для производства современной радиоизмерительной аппаратуры нет необходимости в огромных цехах. Даже если бы аренда была дармовой, не было бы смысла, потому что обогрев в копеечку вылетает.
Гость
109 - 26.11.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты, мабуть, давно там не был, всё на месте.
Пока ещё.Только вот батареи солнечные там уже не делают, переехали.
Гость
110 - 26.11.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
переехали
Далеко?)))
Гость
111 - 26.11.2016 - 13:35
109-intern > Самое главное, что они своим поставщикам регулярно заказы размешают и платят в срок))) Это лучше всего свидетельствует о том, что производство солнечных батарей чуствует себя превосходно!
Гость
112 - 26.11.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Далеко?)))
А ты съезди и узнай.)))
113 - 26.11.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Все можно объяснить.Нам то что с этого ?
Ничего. Ждать. ПО сути, ублюдочная украинизация либо сдохнет, как при коммунистах, либо развалит руинку окончательно. Для понимания процесса рекомендую к просмотру.

Думать, что если кто-то из русских "вдруг" заговорил на "украинском", он стал щирым, не верно в корне.
Гость
114 - 26.11.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Это лучше всего свидетельствует о том, что производство солнечных батарей чуствует себя превосходно!
Но всё таки хуже чем производство пива. У тех денег за отопление заводских помещенийплатить хватает.Хе-хе.
banned
115 - 26.11.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
58) коростелев олег петрович? http://www.tadviser.ru/index.php/%D0...B2%D0%B8%D1%87 Написано, что с Кировограда...
??? Может родился он там, батя военный по его рассказам был. Но в отпуск он ездил в Таганрог, где жил батя. И тогда еще по разнарядке можно было жигуль получить, так батя ему отдал. В то время редкость. И начальником 6 -го отдела и заместителем главного он стал при мне. А потом я свалил из Киева в родное стойбище.
Ну "докторскую" и прочие "патенты" - как это делалось в КБ я знаю. На роспись приносили Главному бумажки - и вот готовый доктор....У нас был особый 16 отдел, а в нем сидела бригада - которая строчила докторские и прочие...Это при СССР, ну а у хохлов - тож вообще лафа....
Гость
116 - 26.11.2016 - 13:42
112-intern >да я то знаю, и прекрасно вижу что ты бредишь. По остальным вопросам не хочешь обсудить?
Гость
117 - 26.11.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ничего. Ждать. ПО сути, ублюдочная украинизация либо сдохнет
А ну флаг в руки.Ждите. :) Но по мне вариант который происходит в Донбассе безальтернативен в данной ситуации.Не ждать , а сдачу давать. И без иллюзий.
Гость
118 - 26.11.2016 - 13:46
Я так понимаю что за четверть века хахлы ни чем не прославились. Ну кроме майдана....
Гость
119 - 26.11.2016 - 13:47
114-intern > Самое главное, что все это наукоемкое производство сохранилось и продолжает работать, разрабатывать новое оборудование и запускать его в производство. Не так ли? А еще это свидетельствует о том, что в РФ остались их смежники, которые тоже работают, изобретают новое и воплощают это в жизнь.
120 - 26.11.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
узьмич прав.Однозначно.Не глупый хохлы народ.Факт.
Шевченко "Кобзаря" изобрёл, Петлюра изобрел республику Украин, Бандера, Шухевич, еще кто что изобрёл?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены