К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к либеральному сообществу форума

Гость
0 - 19.01.2020 - 20:56
Ребятя, либералы и все остальные, кто желает смены режима, а вам не кажется, что увлекшись борьбой с воображаемыми мудэ на иранских, сирийских и украинских фронтах, вы пропустили начало операции "приемник"?
Вы не учли, что Путин, это не ЕБН и вас ожидает занимательная "многоходовочка". Так, что инициатива, с вашей стороны, упущена, успеете наверстать?



Гость
81 - 20.01.2020 - 10:30
80-rexline >что , жертва сифилиса опять мухоморы в ход пошли?
82 - 20.01.2020 - 10:36
0-Dante >они тут есть, либералы эти?))
ray
83 - 20.01.2020 - 10:57
Россия остаётся президентской республикой все силовые структуры под ним .
Никто не позволит будущему гос.совету взять под контроль силовиков . Все рычаги давления остаются в руках у нового президента .
А как соблюдается у нас Конституция мы все знаем - она формальна ( как бы есть для приличия , но на деле её нет ) .
Д.А.Медведеву перед уходом с премьерства нужны были гарантии , что его не "бортанут" в низ гос.службы - ему дали , закрепив за ним официально должность зама в сов. безе .
В.В.Путин тоже перед уходом с поста Президента захотелось остаться на гос.службе ( со всеми сопутствующими "ништяками" ) - под него лепят гос.совет с почётными , но совещательными функциями ( они пока ещё не прописаны - поглядим , что это будет когда пропишут ) .
Социальная часть его послания тоже важна для бедных семей с детьми - хорошее подспорье для тех , кто считает каждую сотню в магазине . Их будут ставить на учёт , выдадут "удостоверение бедного" и будут помогать ( как на Западе ) . Медленно , но верно РФ идёт по пути соц. прогресса !
Всё остальное в послании набор благих пожеланий и мечтаний - смысла нет их изучать .
Теперь о том , нужно ли нам сближение с Западом ? А задайте вопрос - какова альтернатива ? Скатываться в ещё больший застой и деградацию , в сословное средневековье и полный произвол богатых и при властных над бесправным народом ? Это варварство закончится тотальным техническим отставанием и крахом государства . Вы хотите хаоса и распада РФ ? - Тогда вперёд назад в дикость !
Только возврат к цивилизованному Западу ( со всеми его перегибами - они всё равно придут к нам , как ни отгораживайся ) даёт РФ сохраниться и постепенно наладить современную экономику ( хотя на сырье ещё долго придётся сидеть ) , наладить демократию по европейскому образцу и начать создавать социальное государство для народа .
Другого разумного пути нет !
Гость
84 - 20.01.2020 - 11:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Только возврат к цивилизованному Западу
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Другого разумного пути нет !
это ты сам придумал, аль надоумил кто?
ray
85 - 20.01.2020 - 11:14
Dante - "вам нужны великие потрясения , а нам нужна Великая Россия" ( П.А.Столыпин ) .
Гость
86 - 20.01.2020 - 11:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
вам нужны великие потрясения
Как точно Столыпин либерастов описал.
Модератор
87 - 20.01.2020 - 11:26
" возврат к цивилизованному Западу" проблема в том, что того запада уже давно нет.. не к чему возвращаться...он ежели даже и был - то кончился аккурат с окончанием ПМВ.. немцы превращают свою страну в помойку.. славные потомки храбрых викингов - вконец опидорасились.... французы всегда были слабаками.. южноевропейские цыгане - ничего нам дать не могут ни в экономике, ни в культуре.. восточноевропейцы как и всегда - немецкие рабы.. о каком цивилизованном западе речь? только англия, которая живет своей жизнью и идет свои путем, но к ней мы вернуться не можем.. мы никогда с ней не были,а она никогда не была реально частью единой европы...
Гость
88 - 20.01.2020 - 11:30
86-ray > Россия в 90-х уже дружила с западом, еле потом оправились от этой дружбы
Модератор
89 - 20.01.2020 - 11:40
а, да.. рей, ты же у нас какойто там адвентист али еще какой баптист.. тогда вот тебе в этом ключе ответ.. смысл единой европейской цивилизации был в единых христианских ценностях.. именно эти ценности объединяли исторически белых европейцев в более менее единую ценностно цивилизацию.. россия для вхождения в этот клуб белых европейцев не только приняла для себя христианские ценности как высший этический и нравственный стандарт, но и сохранила верность им согласно вселенским же христианским соборам.. а затем закрепила это целым рядом военных побед над европейскими же державами, ставившими под сомнение европейскость русских и полагавших русских азиатскими варварами.. верность христианским ценностям, одержанные военные победы и легитимное оформление государства в европейскую империю, поставили россию в один ряд с англией и германией.. но европейцы не смогли удержать единство европейской цивилизации.. алчность, зависть, гордыня - двигали европейцев к все новым и новым конфликтам, а единство христианских ценностей в этом деле только мешало.. поэтому европейцы сами своими руками уничтожали христианство многочисленными расколами по политическим, а не богословским мотивам.. все христианские деноминации, появившиеся на свет после великой схизмы, - являются результатом политической и военной борьбы европейских держав между собой.. поэтому в настоящее время не представляется возможным вернуться куда либо именно в силу отсутствия того, куда ты предлагаешь вернуться.. европейцы сами своими дрязгами и разборками уничтожили европу.. так что это не мы будем возвращаться к ним, это они, если пожелают, могут вернуться в лоно европейских христианских ценностей.. но врядли они смогут.. сотона уже сожрал их души :))
Гость
90 - 20.01.2020 - 11:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но врядли они смогут.. сотона уже сожрал их души :))
+1.
ray
91 - 20.01.2020 - 13:56
Сове́т безопа́сности Росси́йской Федера́ции — конституционный совещательный орган при президенте Российской Федерации, осуществляющий подготовку решений президента по вопросам обеспечения защищённости жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, проведения единой государственной политики по обеспечению национальной безопасности.
Совет безопасности обеспечивает условия для реализации президентом России его конституционных полномочий по защите прав и свобод человека и гражданина, охране суверенитета Российской Федерации, её независимости и государственной целостности.
Председателем Совета Безопасности Российской Федерации является президент Российской Федерации. На данный момент эту должность занимает Владимир Путин.
С 16 января 2020 года также была учреждена новая должность — Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации. Оперативным управлением на этой должности занимается Дмитрий Медведев .( Из Википедии )
ray
92 - 20.01.2020 - 14:19
"Администрация Президента Российской Федерации (АП РФ) — государственный орган Российской Федерации, обеспечивающий деятельность президента Российской Федерации и контролирующий исполнение его поручений и решений."
ray
93 - 20.01.2020 - 14:28
"Государственный совет Российской Федерации — неконституционный совещательный орган при Президенте Российской Федерации. В Послании президента России Федеральному собранию 15 января 2020 года Владимир Путин предложил закрепить статус Госсовета в Конституции.
Основные задачи -
Российской Федерации по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти;обсуждение имеющих особое государственное значение проблем, касающихся взаимоотношений Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, важнейших вопросов государственного строительства и укрепления основ федерализма, внесение необходимых предложений Президенту Российской Федерации;
обсуждение вопросов, касающихся исполнения (соблюдения) федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, их должностными лицами Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, и внесение соответствующих предложений Президенту Российской Федерации;
содействие Президенту Российской Федерации при использовании им согласительных процедур для разрешения разногласий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также между органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
рассмотрение по предложению Президента Российской Федерации проектов федеральных законов и указов Президента Российской Федерации, имеющих общегосударственное значение;
обсуждение проекта федерального закона о федеральном бюджете;
обсуждение информации Правительства Российской Федерации о ходе исполнения федерального бюджета;
обсуждение основных вопросов кадровой политики в Российской Федерации;
обсуждение по предложению Президента Российской Федерации иных вопросов, имеющих важное государственное значение."
( из Википедии ) .

Став председателем Гос.совета В.В.Путин получит место и Сов.Безе .
ray
94 - 20.01.2020 - 14:52
Вот опять А.Несмиян в своём ЖЖ углядел гос.переворот в том , Гос.совету хотят придать конституционный статус .
И Е.Шульман тоже многозначительно напускает туман . В.Соловей с многозначительным смехом поднимает перст вверх с умным видом .
В чём тут заключается Гос.переворот ? Может я чего-то не понимаю ? Может кто прояснить из знатоков "закулисы" на форуме ?
Гость
95 - 20.01.2020 - 14:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
о каком цивилизованном западе речь?
Это место, в которое члены группировки и высокооплачиваемые пропагандисты эвакуируют своих детей, где лечатся и где надеются оказаться после смены режима. Знают, что творят и чем закончится.
Модератор
96 - 20.01.2020 - 14:58
96-Aeros >это они по своей глупости и недалекости делают.. Пусть им..
Гость
97 - 20.01.2020 - 15:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Может кто прояснить из знатоков "закулисы" на форуме ?
Мессингов ищи на Эзотерике.
Здесь тока реальные пацаны,аналитики.
Вот ещё один подтянулся-аэросом дразнят.
))
ray
98 - 20.01.2020 - 15:07
NoThanks - да нет там никакой глупости . Эти люди отнюдь не глупы . Приобретённые с большим риском и вывезенные за пределы страны с большим риском ( кто не верит - может попробовать повторить их "подвиги" ) свои деньги они никому не отдадут , и никто у них ничего не заберёт .
Все разговоры , что на западе у них деньги конфискуют есть ложь для россиянских простаков ( кроме Запада , есть ещё и Юг , и Восток . Да и на Западе при наличии ума деньги можно без труда сохранить ) .
99 - 20.01.2020 - 15:12
4-ray >
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Пора становиться цивилизованной демократической страной ,
А разве у нас она не такая? Или под "цивилизованной демократической" понимается, как на Западе, "окуклившаяся" олигархия с периодической заменой дежурных клерков?
100 - 20.01.2020 - 15:15
94-ray >
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Только возврат к цивилизованному Западу
Не совсем понимаю, каким образом "друзья да вы не так сидите" может определять мастерство музыкантов?
101 - 20.01.2020 - 15:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
свои деньги они никому не отдадут , и никто у них ничего не заберёт .
"Это только дурак думает, что с такими деньгами он может сбежать и жить. Нет, год. Максимум три - и его найдут" (с)
ray
102 - 20.01.2020 - 15:21
Engaet - сравните современную Францию ( Германию , Бенилюкс , Данию , Швецию и далее по списку ) и современную РФ .
Да , Западная демократия не идеальна , но всё прочее ещё хуже для простого человека .
От сюда бегут туда , а сюда бегут с Украины и из Средней Азии .
ray
103 - 20.01.2020 - 15:28
Engaet - 102 - Ну найдут ( хотя никто и не прячется ) и что дальше ?
Модератор
104 - 20.01.2020 - 15:29
99-ray >дело не в том отберут или нет.. Я как бы не о том.. Люди меряют свою жизнь стандартом потребления материальных благ и больше ничем.. Как по мне - так это не от большого ума))
ray
105 - 20.01.2020 - 15:35
Engaet - 101 - Так разговор и идёт о смене курса ( музыкантов ) , и понятное дело , что быстро , по щучьему велению , ничего не будет ( это только кремлёвский мечтатель в своём послании опять заявил , что 2021 мы выйдем на 5% роста , ну ему рос.стат и 10% нарисует , ему не трудно ) .
Но выбор невелик , а сидеть неподвижно больше не получается .
106 - 20.01.2020 - 15:36
103-ray > для того, чтобы быть Европой, надо исторический путь пройти - как Европа.
А не как вечно кипящая переправа на стыке множества ментальностей и культур и много чего - Россия.
Однако европейская цивилизация стала таковой отнюдь не потому, что все "музыканты правильно расселись", - надо было ещё "учить сольфеджио".
107 - 20.01.2020 - 15:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Engaet - 102 - Ну найдут ( хотя никто и не прячется ) и что дальше ?
А дальше, как говорится, по классической схеме: "деньги ваши - будут наши".
ray
108 - 20.01.2020 - 15:39
NoThanks - лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным . Это люди поняли ещё много тысячелетий назад , и за прошедшие тысячи лет в этой истине ничего не изменилось .
Как сказано в Библии - в нашем грешном мире за всё отвечает серебро !
109 - 20.01.2020 - 16:10
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
в нашем грешном мире за всё отвечает серебро !
Не потому ли он грешен? )
110 - 20.01.2020 - 16:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Как по мне - так это не от большого ума))
На две трети от общего объёма умственного потенциала. )
Модератор
111 - 20.01.2020 - 17:26
109-ray >"лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным " напомни, это слова из нагорной проповеди или послания к коринфянам? :)) чтото я запамятовал :))

" люди поняли ещё много тысячелетий назад" да нет же.. несколько тысячелетий назад люди (многие, но, правда, не все) поняли обратное.. а именно, что не все в этом мире меряется серебром.. и если уж совсем откровенно - то им не меряется вообще почти ничего... но я так понимаю что всяким псевдохристианам вроде тебя и остальных цивилизованных европейцев это объяснять бессмысленно :)) поэтому я тебе и говорю: это вы, если захотите, можете вернуться к цивилизованным христианским ценностям :))
banned
112 - 20.01.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ray вам нужны великие потрясения Как точно Столыпин либерастов описал.
Николая второго в либералы записал? Вот "Ё"шка обрадуется))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены