Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Война спасет капитализм (http://forums.kuban.ru/f1044/vojna_spaset_kapitalizm-4071490.html)

Дерево 18.04.2013 20:34

50- Социально-ориентированного капитализма в природе нет. Есть кап. страны с высоким УРОВНЕМ ПОТРЕБЛЕНИЯ ( или жизни).
Соц. ориентация, это когда у богатых забирают для бедных и дохрена чего просто БЕСПЛАТНО (за счет бюджета). Ну, понятно, что очень сильно упрощённо, зато не длинно:)

nicksheff 18.04.2013 20:39

[quote=Дерево;30083182] это когда у богатых забирают для бедных[/quote]
В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. А дед хотел, чтобы не было бедных.

nicksheff 18.04.2013 20:40

+52. Пургенята хотят нас всех в нищету превратить...

Дерево 18.04.2013 20:41

52- Вижу, ты сильно надеешься богатым стать?:) А насколько богатым?

Дерево 18.04.2013 20:45

52,53- Децкий сад вышел на прогулку.
Ладно, кровососушка, ты наш банковский.. Скучен мне твой примитивизм, извини.

nicksheff 18.04.2013 20:55

Кургенян обсуждает с соратниками этапы построения СССР 2,0
[img]http://lurkmore.so/images/b/b8/Kurgisurkov.jpg[/img]

ingvor 18.04.2013 21:01

0-nicksheff >ну да, мировая война это как бы приведение всех мировых сил к общему знаменателю, экзамен на "ху из ху", реальные возможности стран. Только вот нет другой планеты, потому сейчас практикуют войны региональные с государствами помельче и послабее.
Космополит- хватит демагогии, никакая это не демократия, а игра за амеровские интересы,на повышение амеровского дохода, "Плохие" режимы такие же плохие, как многие "хорошие".
Но вот ведь какая хрень, уважаемые,чтоб перезагрузить мировую экономику, региональной не хватит, мировую подавай, а мировой опять же нужен другой шарик, которого нет. Поэтому бег по кругу без выхода.Найдут ли?- все надеемся и в каком это будет виде? То ли технократическое общество с гарантиями, то ли социальный коммунизм с обязательным служением любимому делу. Пожуём- увидим...

nicksheff 18.04.2013 21:03

57-ingvor >Ну, золотишко то уже по 1350. И нафта ниже 100. И улучшений не наблюдается...

Дерево 18.04.2013 21:13

59- Ты говоришь с точки зрения принципов функционирования производства (или по-другому-экономики) в каком-то нам счастливом будущем. Это только одна из частей существования человека, направленная на удовлетворение материальных потребностей (ну, в основном) А есть еще духовная (не материальная) составляющая человека. Вот только коммунизм ставит ее во главу всего. Это-основное.(Коммунизм-это раскрепощение и развитие высших творческих способностей каждого человека)
Капитализм развитием человека не занимается, ему нужны в первую очередь потребители. Ну, и так далее:)

nicksheff 18.04.2013 21:18

[quote=Дерево;30083824](Коммунизм-это раскрепощение и развитие высших творческих способностей каждого человека)[/quote]
Это когда в шарашках творчеством и наукой занимались?

Дерево 18.04.2013 21:27

61- Ой да, уймись, молодёжь!:) Ты продажу товара с рассрочкой платежа (в СССРэ) от потребительского кредита отличить не ф состоянии. Что ты можешь знать о "шарашках"?

nicksheff 18.04.2013 21:30

[quote=Дерево;30084026]Ты продажу товара с рассрочкой платежа (в СССРэ) от потребительского кредита отличить не ф состоянии. [/quote]
Тогда почему в совке это кредитом называлось? Это был брехливый совок? Брехали как Кургеян?

ingvor 18.04.2013 21:32

62-Дерево >какая рассрочка? 3% переплаты было в СССР. Брал я Вятку-автомат и ковёр в кредит.

дед 18.04.2013 21:35

38-nicksheff > Я отмечал всего лишь тенденцию. Страны, готовящиеся к вооруженному конфликту, не станут сокращать свой военный бюджет.
Про Израиль ничего не писал, но в этом году военный бюджет будет значительно сокращен, несмотря на возросшую напряженность в регионе.

Кстати, многим странам, увеличивающим свой военный потенциал, в отличие от Израиля, никто не угрожает.

Практически капитализма, в традиционном его понимании нет(ИМХО), наличествует глобализм. Поэтому современных западных капитоглобалистов национальные интересы своих стран волнуют до тех пор, пока это не затрагивает их собственный карман.

nicksheff 18.04.2013 21:37

[quote=ingvor;30084103] 62-Дерево >какая рассрочка? 3% переплаты было в СССР. Брал я Вятку-автомат и ковёр в кредит. [/quote]
Не может быть. Тебе щас Дерево и Злобный расскажут, шо кредитов в СССР не было. Шо все давали бесплатно.

nicksheff 18.04.2013 21:38

[quote=дед;30084152]Страны, готовящиеся к вооруженному конфликту, не станут сокращать свой военный бюджет.[/quote]
Мммм... А если страны просто тупо сократили бюджет на текущие войнушки?
[quote=дед;30084152]Кстати, многим странам, увеличивающим свой военный потенциал, в отличие от Израиля, никто не угрожает.[/quote]
Венесуэле? Оману? России?

Дерево 18.04.2013 21:44

64-ингвор- и ты для этого брал деньги в БАНКЕ? И банку же возвращал?

дед 18.04.2013 21:46

[quote=nicksheff;30084194]Мммм... А если страны просто тупо сократили бюджет на текущие войнушки? [/quote] О тупости можно только говорить здесь на форуме..
Войнушки дело не всегда предсказуемое.
Кто на Западе мог предположить, что в Сирии ливийский вариант не пройдет?

Пройдитесь по всему списку.
Кстати, с моей точки зрения, рост вашего военного бюджета закономерен. Модернизация давно назрела.

nicksheff 18.04.2013 21:57

69-дед >Вообще-то я говорил про штаты и про сокращение затрат на Афганскую и Иракскую кампании.

ingvor 18.04.2013 21:58

[quote=Дерево;30084283] 64-ингвор- и ты для этого брал деньги в БАНКЕ? И банку же возвращал? [/quote]да вот уже не помню, как бумаги оформлялись.
[quote=дед;30084302]Кстати, с моей точки зрения, рост вашего военного бюджета закономерен. Модернизация давно назрела.[/quote] дык и армии той уже нет и служат по году и угрозы как бы есть. А ливийский вариант не прошёл в основном благодаря Ирану и поменьше Китаю и РФ. В Ливии таких заступников у Каддафи не было.
Вот, дед, вопрос: Куда дальше пойдут крысы, не добившиеся успеха в Сирии? Эта публика просто так образ жизни менять не любит.Неужели к вам? А вы готовы? Чегой- то вон купол опростоволосился...

nicksheff 18.04.2013 22:02

[quote=Дерево;30084283]и ты для этого брал деньги в БАНКЕ? И банку же возвращал?[/quote]
Не, наверно он у спекулей брал.

дед 18.04.2013 22:20

[quote=ingvor;30084496]Куда дальше пойдут крысы, не добившиеся успеха в Сирии? Эта публика просто так образ жизни менять не любит.Неужели к вам? А вы готовы? Чегой- то вон купол опростоволосился... [/quote] Может к нам, а может и нет. [b][u]Пойдут как ток, туда, где будет меньше сопротивление[/u][/b].
Аппетиты у них отменные, на весь мир.
Даже если исламисты добьются успеха в Сирии, мира там в ближайшее время не будет.
Недавно смотрел фильм, скажем фантастический, 2009- го года. Сюжет немного наивный, но простой: события, происходящие на Востоке, после неожиданного исчезновения всех евреев Израиля.
Некоторые, происходящие сейчас, события там предвидены. В частности, суннито-шиитское противостояние и внутрипалестинская грызня, которая не представляет идеологические или религиозные трения, а просто борьба за власть разных группировок (шаек).
С куполом вопрос был не совсем технический.
Но на ошибках учатся.

Lich 19.04.2013 07:07

[quote=космополит;30081974]Образец демократического устройства общества и государства , выработанного цивилизованными демократическими государствами Европы. (Франция, Германия, Великобритания итд). [/quote]
Ну не трынди. В той же Франции педиковские браки разрешили. При куче протестов против.
Нет демократии. Есть право сильного. И всё.

Lich 19.04.2013 07:15

[quote=космополит;30083684]смесь капитализма с социализмом.[/quote]
Пока существует институт зарабатывания денег из воздуха (биржи, реально ничем те торгующие) нифига ничего не получится. Сними с мира этого клопа, сосущего кровь, и куча проблем сразу отпадёт. Вот только чем заменить? У меня рецепта нет. (

Saero 19.04.2013 07:24

74-Lich >
)
1. Практика подведения итогов голосований во Франции значительно отличается от таковой в РФ.
2. Вопросы подобного масштаба в обязательном порядке включаются в предвыборные программы соперничающих партий и кандидатов.
3. Принятие или изменение действующего законодательства
является выполнением программ партий и кандидатов, выигравших выборы.
4. Включение в программу любых партии или кандидатов обязательства выдвигать законопроекты о запрещении однополых браков ни чем не ограничено.

Lich 19.04.2013 07:32

76-Saero > Ни чего против не имею. Но когда 10% населения (статистика по гомикам) диктует правила оставшимся. Это уже не демократия.

Saero 19.04.2013 07:34

77-Lich >
?
Какие правила "диктует" 10%(я думаю - меньше)?

Lich 19.04.2013 09:19

[quote=Saero;30086668]Какие правила "диктует" 10%[/quote]
Здрасте, есть институт брака. Это (коли не знаешь) мужчина с женщиной вступают в интимные и финансовые тесные отношения. Результатом которых есть рост народонаселение страны. А теперь содомия (где навиг церковь?????) узаконено. Выводы для молодого поколения надо озвучивать?
Саеро, есть у меня знакомый педик. Так вот он одну мысль умную сказал. "Я не лезу в то что ты как с женой крутишься ночью. Ты ко мне лезешь. И всё."

Saero 19.04.2013 11:55

79-Lich >
Вы не озвучили диктат(ограничение прав гетеросексуального большинства).
---
В население Европы имеет бОльшие возможности наблюдать жизнь и быт лиц с НСО. И делать соответствующие выводы - о нормальности/ненормальности, социальности/асоциальности и пр и тд и тех и других. Там приходится зарабатывать на жизнь продажей Аэробусов, а не нефти. Это невозможно без б/м объективного восприятия реальности.

Технолог 19.04.2013 12:04

[em]возможности наблюдать жизнь и быт лиц с НСО[/em]
Опять же, у них геи, а у нас сплошь педерасты... :)


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.