К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение 2)

0 - 07.12.2022 - 04:45
Предлагаю продолжать тему здесь. Предыдущая по плохой привычке стала тормозить. Видимо, 15 - 20 тысяч сообщений это некий предел эффективной работы форума.
================
Россия запросила на 9 декабря заседание Совбеза ООН в связи с поставками западного оружия Киеву, заявило российское постпредство.



21241 - 04.01.2024 - 12:24
21240-сса > я уже написал выше, не люблю повторяться... кинжалы сбивать невозможно в принципе существующим у укров ПВО, это известно
а обменянные люди - их можно показать публично, каждого...
21242 - 04.01.2024 - 12:31
21241-fedvit >
невозможно, конечно. но ведь написали же. как и некие "списки". ты толком обьясни, почему ты им поверил и так же тому, что это именно реальные люди? вообще, расскажи, с какого момента ты начал безоноворочно верить тому, что там пишут и говорят скакуасы?
21243 - 04.01.2024 - 12:33
21237-fedvit > а зачем тебе вообще инфа по обмену ? Вот реально ?
Что ты с ней будешь делать ?
Ладно Подоляка, он работает против России, а тебе зачем ?
21244 - 04.01.2024 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А вот доработка под "совместимость с стандартами НАТО" позволяет применять RM-70М либо двадцать восемь 122-мм реактивных снарядов, либо шесть 227 мм ракет которые используются на РСЗО M270 и М142, последняя более известна под названием HIMARS.
Учел этот вариант. И специально выяснил, что не о нем речь. Скорее всего. Хохлам не передавали установки под химеры. Им довольно старенький варик годов 80-х подкатили.
Да и наше МО ничего за HIMARS не сообщало.
21245 - 04.01.2024 - 12:53
21243-Winny > ты уже 2й раз заявляешь что Подоляка работает против России. доказательства есть или будешь отвечать за клевету ?
21246 - 04.01.2024 - 12:58
21245-fedvit > украинство, оно навсегда. Адика спроси :)
21247 - 04.01.2024 - 13:09
21245-fedvit > понимаешь, ты волен иметь своё мнение. Но думаю, год-два, и многое вскроется.
А были бы у меня железные док-ва - давно бы заява ушла в ментицию.
Такштаа сугубое имхо.
21248 - 04.01.2024 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
украинство, оно навсегда. Адика спроси :)
Это точно. Покусанные хохлами неизлечимы в принципе. Просто степень поражения разная. У Адика - легкая стадия шизы, в которой он ищет на яйцах углы, множит сущности и разводит конспирологию на ровном месте.
21249 - 04.01.2024 - 13:22
21247-Winny > ну вот раз доказательств нет ( а точнее есть как раз доказательства обратного) - то и помалкивай... голословные обвинения это нехорошо
21250 - 04.01.2024 - 13:28
21249-fedvit >
Камрад, я думаю, Winny прав насчёт Подоляки. Одно время кинулись транслировать всяких обормотов с той стороны, даже Шарий был в фаворе. Монтян эта ещё.
Лично я сразу увидел то, что назвал "глобусом Украины". У них в головах "Украина понад усё", всё вокруг Украины вертится.
А нам оно надо?
KVD
21251 - 04.01.2024 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Еще одного томского ученого арестовали по статье о госизмене https://news.vtomske.ru/news/201931-...te-o-gosizmene А изменник должен что? Правильно, на кичу.
А и кто теперь новое оружие изобретать будет? Да никто этого делать не будет.
21252 - 04.01.2024 - 13:36
Ну, давайте полистаем Подоляку. Далеко ходить не придется, думаю.
з января
Цитата:
Да, согласен с Димой. Эта песня (https://t.me/DKulko/465) в новогоднем огоньке "на Первом" была одной из немногих отдушин...

Как и для наших парней на фронте. А для ребят, которые штурмовали Мариуполь, она будет понятна и безо всякого перевода. А если кому интересно о чем песня, то вот ссылка (https://www.youtube.com/watch?v=MEmg2uPXyYo) на нее с русскими субтитрами.
Речь о "Пливе кача". Пропаганда культа смерти. Так милого Азовцам и др. бандерлогам. Совершенно непонятная тема для русского человека даже с переводом, но абсолютно прозрачная для хохла.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Добиться освобождения ребят получилось, благодаря неотъемлемому участию в переговорном процессе Объединенных Арабских Эмиратов.
Без комментариев. Что бы мы делали без ОАЭ...

Цитата:
Итак, все прояснилось. Опять Киев дал информацию точно, а мы нет (поспешили объявить "перемогу").

Вот список (https://t.me/borshukr/3629) из украинского канала, занимающегося пленными. Там 230 фамилий украинской стороны. Не 173, а 230.

Хочу спросить тех, кто давал нашим СМИ вводную давать другую цифру - вам не надоело прыгать на граблях и выглядеть идиотами?
Неполживый наш урасумы...

Цитата:
В нем он, между делом, приоткрывает завесу тайны о результатах наших ударов по Киеву во время последнего самого мощного удара ВКС 29.12.23 года (и тем самым помогает Латыниной отыскать те "Кинжалы", которые попадали согласно закону тяготения).
https://t.me/yurasumy/12292
Вот тут нужно почитать в оригинале. Пройти по ссылке - и почитать. Подоляка, словами Мосейчука, рассказывает про многа-многа-очень-многа жертв. Не уничтожение военных объектов, а многа-многа жертв. Очень душещипательная история.
21253 - 04.01.2024 - 13:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А и кто теперь новое оружие изобретать будет? Да никто этого делать не будет.
А шарашки на что? Дверью прижмут, так и ты изобретешь))
KVD
21254 - 04.01.2024 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: А шарашки на что? Дверью прижмут, так и ты изобретешь))
Сразу видно человека, интеллектом не обремененного.
21255 - 04.01.2024 - 13:46
21252-Адик > и что ты тут вывалил? ты не знал что ОАЭ участвуют в обмене пленными, причем не первый раз?
21256 - 04.01.2024 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Лично я сразу увидел то, что назвал "глобусом Украины".
Этот "глобус" тут много раз разбирали. И Подоляку в его разных фазах (включая откровенно бандерложью) цитировали.
Но fedvit дико понравился новоизобретенный лозунг "слава Украине в составе России". Так что он вполне сознательно тулит тут всем осточертевшего Подляку.
21257 - 04.01.2024 - 13:48
21255-fedvit > Акценты, сэр. Прямо украинский глобус Подоляка давно не провозглашает. Его немножечко построили. Но возбздушка подпускает кожен божий день.
21258 - 04.01.2024 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Очень душещипательная история.
Особенно щипает за душу плач хохлушки за то шо погибший на рабочем месте малшык клепал ракету али беспилотник для того чтобы клятих москаликов поубываты, это типа "его фронт" був. А на фронте оно так, Адик - стреляют! Сидев бы малшык дома, али гдесь в МакДональде гамбургеры жарив - по нему бы не прилетело.
В том то и проблема в хохляцких бестолковках, что хохлы никак не сообразят что удары по военным объектам и объектам производства военной продукции суть одно. Лучше уничтожить цех выпускающий ракеты чем уничтожать эти ракеты по одной. Так что все вполне закономерно - на военном производстве хоть и не носят формы укровояк точно так же ответственны за каждый грамм пролитой нами крови. И пока хохлы не сообразят что "воевать с русскими" надо именно в своих головах прекращать будут помирать не в своих кроватях а в окопах и у станков точащих болванки для снарядов.
21259 - 04.01.2024 - 14:06
21256-Адик > Но fedvit дико понравился новоизобретенный лозунг "слава Украине в составе России". Так что он вполне сознательно тулит тут всем осточертевшего Подляку.
наглая ложь, причем еще и в моем присутствии...
кстати некоторые части бывшей Украины УЖЕ вошли в состав России, по результатам референдумов, и что , ты против этого ?
21260 - 04.01.2024 - 14:07
21246-Winny > Мне каца, Подоляку запрягли работать нашим ЦИПсО. У него своя сетка есть.
https://t.me/yurasumy/12309
Но цитировать его у нас не совсем комильфо. Он же скакуасам мозги пудрить поставлен.

Другая наша сетка - ЗеРада, Резидент, Легитимный. Они все время друг на друга ссылаются. Прямо стройным хором пайут.:)
21261 - 04.01.2024 - 14:09
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
наглая ложь, причем еще и в моем присутствии...
Я постараюсь найти твои восторги по поводу этого лозунга. Вряд ли получится. Память у местной статистики коротка. Но, попробую.
А нагло лжешь - ты. Когда от этого открещиваешься.
21262 - 04.01.2024 - 14:09
у меня есть предположение почему цифры не сходятся - т.к. официальное заявление выпустило только МО , а они отвечают за военнослужащих, за другие категории - нет.
может быть и другая причина
я вообще то обсуждаю суть, а некоторые тролли почему то решили обсудить Юрия Подоляку обвиняя его в предательстве и работе против России
при том что сколько он лично сделал для нашей победы это как говорится сложно переоценить и невозможно сравнить ни с одним троллем которые тут его оскорбляют
21263 - 04.01.2024 - 14:12
21261-Адик > свои фантазии лучше держи при себе, скакуас, я вообще никогда не употребляю выражение что мне что то "дико понравилось"
21264 - 04.01.2024 - 14:14
кстати тема про гавнометы рядом, от Валенка, и очень популярна! так что предлагаю желающий пометать фекалии перебраться туда )
21265 - 04.01.2024 - 14:16
21263-fedvit > Нашел. Что теперь скажешь?
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Боец Вооруженных сил Украины Валентин Гречко рассказал, что его спасли российские военные. Его обращение опубликовал подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко в своем Telegram. По его словам, российские военные вытаскивали его с поля боя полдня, находясь под обстрелом. «Пацаны вытянули меня, отпоили водой, нормально перебинтовали и отправляют в госпиталь», — сказал он. Гречко добавил, что остался жив благодаря людям, которых на Украине называют орками. «Это глупо, как минимум, и это недостойно. Так что я считаю: Слава Украине в составе России», — резюмировал спасенный. \\кстати хороший новый лозунг для украинецев : на "слава Украине!" надо отвечать "в составе России!", в торжественных случаях: "в составе Российской Федерации!"
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Сколько об этом говорено... А до некоторых не доходит. Украина в составе России - это мечта всяких Монтян, Подоляк, Онуфриенко, Медведчуков и т.п. украинствующей шелупони. И это бег по кругу. Все повторится, если Украина в составе. Украина должна быть разрушена. Ее место на пыльной полке истории рядом с Речью Посполитой и Крымским Ханством.
21266 - 04.01.2024 - 14:19
21265-Адик > молодец, и что ты видишь? Боец Вооруженных сил Украины Валентин Гречко рассказал...
Его обращение опубликовал подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко
т.е. ты сам подтверждаешь что солгал
21267 - 04.01.2024 - 14:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: А шарашки на что? Дверью прижмут, так и ты изобретешь)) Сразу видно человека, интеллектом не обремененного.
Я на пенсии, мне ни к чему обременяться. Вон на что осв умным притворялся и то устал хвост распускать, сдулся. И ты там будешь. Ах, да, забыл. Твою то пенсию украли. И в кишки проникли. Ничего при этом не делая путного.
21268 - 04.01.2024 - 14:27
21266-fedvit > Я вижу вот эту твою ремарку:
"\\кстати хороший новый лозунг для украинецев : на "слава Украине!" надо отвечать "в составе России!", в торжественных случаях: "в составе Российской Федерации!"".
Твоя прямая речь. Твое мнение. Мне оно кажется восторгом по поводу "слава Украине в составе России".
KVD
21269 - 04.01.2024 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Другая наша сетка - ЗеРада, Резидент, Легитимный. Они все время друг на друга ссылаются. Прямо стройным хором пайут.:)
Нас твоя сетка ни разу не матрасит от слова совсем. Ты вообще о чем?
21270 - 04.01.2024 - 14:31
21269-KVD > Winny в курсе. Ему писал.
21271 - 04.01.2024 - 14:39
21268-Адик > если кажется - креститься надо... это был сарказм, очевидно же
но в каждой шутке как говорится есть доля шутки, т.н. Украина и была в составе России, и называлась Малороссия
KVD
21272 - 04.01.2024 - 14:40
Мы с Виней не разговариваем, он обиженный.
KVD
21273 - 04.01.2024 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
на "слава Украине!" надо отвечать
Во как надо отвечать:
"Нема за шо!"
21274 - 04.01.2024 - 14:42
21271-fedvit > Не очевидно. И даже странно. Сарказм - и такая любовь к Подоляке, которому этот лозунг родной. Если у тебя в голове взаимоисключающие параграфы уживаются, тогда ладно. Буду иметь в виду. Подоляку ты цитируешь не сознательно. Просто сдуру.
21275 - 04.01.2024 - 14:44
Сбор Юрия Подоляки и Народного Фронта на средства РЭБ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Это, пожалуй, один из самых эффективных сборов с точки зрения критерия сохранения жизни бойцам за как можно меньшую сумму денег (если так можно выразиться).

Действительно, в его рамках на сегодня (на 27.12.23 года) собрано 367 млн. 670 тыс. рублей. При этом по тем отчетам, что нам присылают части, получившие оборудование, на сегодня в среднем в сутки мы вместе с вами спасаем от смерти и ранений примерно сто наших защитников.

В СУТКИ!!! И так уже многие месяцы. А потому, каждый Ваш рубль, это в буквальном смысле слова, спасение жизни (или здоровья) наших солдат. И этот счет уже идет даже не на тысячи.

Но при всем при этом, и это очевидно, данные устройства нужны будут постоянно. Плюс средства РЭБ постоянно модернизируются, чтобы нейтрализовать все более и более совершенные аппараты противника. И эта борьба будет продолжаться до самой нашей Победы.

А потому и принято решение сам сбор не останавливать, а сделать его постоянно действующим.

Ссылка на сбор: https://pobeda.onf.ru/requirements/podolyaka2 (либо по QR коду)

Почта для предложений по оказанию адресной помощи подразделениям (для «бизнеса» и регионов): reb@onf.ru

Почта «кулибинклуба», куда можно отсылать свои предложения и далее изделия на испытания: Rew@onf.ru

Также, привожу ссылку на сбор Народного Фронта на общие нужды армии (кроме РЭБ), откуда в т.ч. и через меня наши бойцы получают на фронте нужное им снаряжение: https://pobeda.onf.ru/requirements/obschiysbor

Спасибо всем за Ваше участие в этом важном деле!!!
21276 - 04.01.2024 - 14:44
21272-KVD > Забей ты на эти сетки. Если ты их не знаешь, то оно тебе и не надо. Оно и мне не надо. Так, для полноты картины упомянул.
KVD
21277 - 04.01.2024 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Оно и мне не надо.
А что тебе надо? Мне, лично, мир нужен. И мне ради мира становится все равно - кто где кого как матрасит. А тебе?
21278 - 04.01.2024 - 14:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А что тебе надо? Мне, лично, мир нужен.
Военная победа в СВО, крах украинского государственного недоразумения.
KVD
21279 - 04.01.2024 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Военная победа в СВО
Что ты для этого делаешь?
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата:украинского государственного недоразумения.
Это твое "недоразумение" очень похоже на аналогичную историю между Испанией и Португалией,и, как-то они там договорились без взаимного уничтожения. Неужели мы глупее?
21280 - 04.01.2024 - 15:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Неужели мы глупее?
вы, т.е. конкретно ты - да, глупее. причем вообще глупее любого нормального человека, ибо ты обычный шизик, со всеми вытекающими и с тем бредом, что ты тут несешь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены