К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение 2)

0 - 07.12.2022 - 04:45
Предлагаю продолжать тему здесь. Предыдущая по плохой привычке стала тормозить. Видимо, 15 - 20 тысяч сообщений это некий предел эффективной работы форума.
================
Россия запросила на 9 декабря заседание Совбеза ООН в связи с поставками западного оружия Киеву, заявило российское постпредство.



15241 - 13.07.2023 - 05:48
.ука, ну кто опять поднял Вию веки ? ... :)
это ж хуже бронированного по самый лоб Влада55 :)
KVD
15242 - 13.07.2023 - 05:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Снарядный голод был, факт.
А и сколько, говоришь, потом тысяч тонн этих самых снарядов изъяли у Пригожина после попытки государственного переворота? 2000 тонн? Бедненький Пригожин.
15243 - 13.07.2023 - 06:01
не понял, - тут цитируют "я Спартак, а вы мои гладиаторы"
это Пригожин своим, или Попов своим ?
15244 - 13.07.2023 - 06:42
таки Попов
а Гурулёв "распространил"
мдя ...
говорите, СМЕРШа не хватает ?
15245 - 13.07.2023 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не случайно в оркестре собрались командиры, уволившиеся из армии из-за несогласия с системой, но преданные России.
так это именно они драпанули с фронта и устроили мятеж в тылу по время попытки наступления всу??
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ак естественное продолжение "Линии Вагнера"
и где она прячется?
banned
15246 - 13.07.2023 - 06:54
Что такое, телемастер? Господь не захотел взять руль транспортного средства, пассажиром которого ты являешься? Ну мои соболезнования, чо уж...
15247 - 13.07.2023 - 06:59
15246-Черный плащ >
соберись.возьми себя в руки.пытайся писать осознанно
15248 - 13.07.2023 - 07:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ты найди в русской литературе оскорбительное для украинцев "малорос"?
Нам, Осип Максимович, надо писать по-русски, надо стремиться к поддержке и упрочению одного, владычного языка для всех родных нам племён. Доминантой для русских, чехов, украинцев и сербов должна быть единая святыня — язык Пушкина, какою является Евангелие для всех христиан, католиков, лютеран и гернгутеров… Нам, малороссам и русским, нужна одна поэзия, спокойная и сильная, нетленная поэзия правды, добра и красоты. Русский и малоросс — это души близнецов, пополняющие одна другую, родные и одинаково сильные. Отдавать предпочтение одной в ущерб другой, невозможно(с) Н.В. Гоголь
Поспорь с Николаем Васильевичем.:) Хотя... кто он и кто ты, ага.:)
15249 - 13.07.2023 - 07:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А и сколько, говоришь, потом тысяч тонн этих самых снарядов изъяли у Пригожина после попытки государственного переворота? 2000 тонн?
Во-первых не снарядов, а всех боеприпасов. Во-вторых, как там у тебя с математикой?:) 152-мм снаряд весит 43кг. В день работали тысячами. Сам посчитаешь или помочь?:)
15250 - 13.07.2023 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В день работали тысячами. С
как посчитал?или сам придумал?
15251 - 13.07.2023 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
устроили мятеж в тылу
Васенька, ты уже разобрался по чьему приказу по музыкантам открыл огонь пьяный подполковник и заминировал пути эвакуации?
banned
15252 - 13.07.2023 - 08:06
Товарищи, я вас прошу - не раскачивайте ложку.
15253 - 13.07.2023 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
как посчитал?или сам придумал?
Хм... ну давай так. Начнём с гейропейских источнегов. Так вот по их данным Россия в день выпускает 20(двадцать) тысяч снарядов. По интенсивности боёв Артёмовск(Бахмут) превосходил остальные участки на порядки и по моим данным музыканты работали до 5 (пять) тысяч в лучшие дни.
15254 - 13.07.2023 - 08:08
Как офицер наземной артиллерии, могу сказать, что у нас нет понятия "ходовой размер". Основными калибрами являются 122 и 152мм для пушек и гаубиц, и 82 и 120мм для минометов.
Убейте не поверю, что привозили на передовую только один единственный калибр. И орудий разных калибров у Вагнера, как вижу на видео тоже было полно. Весь этот "вой" со снарядным голодом был нужен Пригожину для натягивания на себя "политического одеяла".

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
приказу по музыкантам открыл огонь пьяный подполковник и заминировал пути эвакуации?
.
вообще то оборона эшелонированная.
что мешало музыкантам обратится в подразделение и спросить про карту минирования.тем более фугасы управляемые с выеденным управлением на подразделение МО.а они сразу полезли разминировать.
что видит подразделение? Неизвестные снимают минные заграждения в зоне ответственности подразделения и не выходят на связь.какова должна быть реакция?
.
так ты поддерживаешь вооруженный мятеж в тылы во время попытки наступления всу?.
15255 - 13.07.2023 - 08:14
Как офицер наземной артиллерии, могу сказать, что у нас нет понятия "ходовой размер". Основными калибрами являются 122 и 152мм для пушек и гаубиц, и 82 и 120мм для минометов.
Убейте не поверю, что привозили на передовую только один единственный калибр. И орудий разных калибров у Вагнера, как вижу на видео тоже было полно. Весь этот "вой" со снарядным голодом был нужен Пригожину для натягивания на себя "политического одеяла".
.
Как бы то ни было - в самый разгар "контрнаступа" Пригожин тупо слился с передовой, предав наших ребят на фронте и подставив их под удар в том месте фронта, которое он оголил.
И кстати те, у кого мозги в голове, а не "серое вещество", с Пригожиным не пошли, оставшись верны присяге.
15256 - 13.07.2023 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вообще то оборона эшелонированная.
Васенька, я просто напомню, что подпол-к минировал дороги уже ПОСЛЕ взятия Артёмовска. Кстати его уже уволили из армии, есличо.:) Этакий козёл отпущения.:)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так ты поддерживмешь вооруженный мятеж в тылы во время попытки наступления всу?
Ну как сказать... я общался с парнем который был непосредственно в Ростове. По его словам они сами офигели от ростовчан, как их встречали и провожали.:) Ну и чо... Ростов объявим мятежным городом?:)
15257 - 13.07.2023 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
что подпол-к минировал дороги уже ПОСЛЕ взятия Артёмовска.
ты эту глупость сам сочинил?и повторю фугасы были управляемые.что мешало пригожину связаться с подполом и согласовать все вопросы?может это просто сочинение пригожина?или мызиканты открыфли огонь по нашим а потом придумали сказку про минирование?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
По его словам они сами офигели от ростовчан, как их встречали и провожали.:)
ага именно по этому мятежники отгоняли толпу от штаба выстрелами и взрывами.мабуть офигели от теплых слов и приветствий.
так ты одобряешь то что мятежники сдрыснули с фронта во время наступа всу и устроили мятеж в тылу?
ты хочешь победы всу?
кстати а ты хоть раз слышал чтоб пригожин сказал что нибуть матерное про всу?
весь его мат тока против МО.
.
и кстати посмотри фильм лучшие в аду.там нет не слова про нацистов, про освобождение русских земель и вообще там нет патриотизма от слова совсем.
вот почему так?
15258 - 13.07.2023 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
аты эту глупость сам сочинил?
Да нет, под-к сам сказал.:) Кстати, а кто тебе сказал, что они были управляемые?:) Ну так, чиста ради интереса.
15259 - 13.07.2023 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
что подпол-к минировал дороги
Он утверждает, что бойцы ЧВК «Вагнер» взяли его в плен. Это произошло в тот момент, когда он объезжал свои подразделения. По словам подполковника, «вагнеровцы» преградили ему путь, хотя никаких оснований для этого не было.

«Терпеть это я как боевой офицер не собирался. В результате сотрудники „Вагнера“ были разоружены и отправлены в известном направлении: на х** они были посланы. <…> Впоследствии меня пленили, держали в подвале, издевались так, как не издевался бы любой озлобленный русский солдат над пленным солдатом ВСУ. Меня избили, не давали спать, три раза за ночь меня просто выволакивали из подвала и пытались расстрелять. <…> Распространенное вами видео с моим допросом – это результат давления и только», – говорит военный.
15260 - 13.07.2023 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так ты одобряешь то что мятежники сдрыснули с фронта во время наступа всу и устроили мятеж в тылу?
Я не могу вкурить. Откуда ты взял, что они сдрыснули? Была поставлена задача, взять Артёмовск. Линию передали под контроль армии постепенно, без оголения участков фронта. Задача выполнена. Что тебе не так? А "мятеж"... ну такое.:)
15261 - 13.07.2023 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Меня избили, не давали спать, три раза за ночь меня просто выволакивали из подвала и пытались расстрелять.
:) Согласись, жалкий лепет. Мне понравилось, как он рассказывал, что был не пьяный, а временно контуженный, ага.:) Кстати, лови лайфхак. Можешь гайцам рассказывать, что ты не пил, тебя пытали, ага.:)))
15262 - 13.07.2023 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Откуда ты взял, что они сдрыснули?
а ростов на дону и трасса дон м4 это фронт или тыл?
разрешаю помощь зала или звонок другу.
так ты одобряешь мятеж в тылу во время наступа всу и убийство офицеров МО?
.
что мешало пригожину связаться с подразделением и согласовать все вопросы относительно минирования?
banned
15263 - 13.07.2023 - 09:08
С перформансом Гени много мутного... С одной стороны есть жертвы с обеих сторон и медийное мочилово самого Гени. С другой стороны слова Пескова о встрече с Путиным и отсутствие разбора полетов. Т.е. скорее всего для кого-то все было взаправду, а для кого-то хорошо разыгранной комбинацией. Остается понять цель комбинации - возможно, собирание феодального воинства под единую длань МО? А Геню использовали в темную? Вопросы, вопросы...
15264 - 13.07.2023 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
собирание феодального воинства под единую длань МО?
ага именно поэтому МО разоружает музыкантов и запрещает подписывать контракты мятежникам.а Путин осуждав вопросы не службы а дальнейшего трудоустройства)))
15265 - 13.07.2023 - 09:54
сегодня он играет джаз ...
Трансгендер и ЛГБТ-активист из Орловской области задержан за госизмену, он оказал финансовую помощь ВСУ — ФСБ
кстати, а где наш козёл-провокатор ?
15266 - 13.07.2023 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
таки Попов
напоминают, что можно/нужно подождать заявления МО
15267 - 13.07.2023 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny таки Попов напоминают, что можно/нужно подождать заявления МО
есть аудио заявления Попова подтверждающее освобождение от должности
15268 - 13.07.2023 - 10:43
15267-Falcon >
ну так и заявления Пригожина были о т.н. "снарядном голоде", да и много других разных заявлений. и что с того?
15269 - 13.07.2023 - 10:53
15268-сса >
Ну я думаю тому что снят с должности командующего армией можно верить.
он там много наговорил удивительного..вот этому удивительному я не верю
15270 - 13.07.2023 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
он там много наговорил удивительного..вот этому удивительному я не верю
о чем и речь. сейчас много кто о чем заявляет. только вот верить всему этому - такое себе занятие. и да, я никогда не поверю, что боевого генерала вот просто так, за то, что просто с Герасимовым поговорил, взяли и сняли с должности. такие вещи просто так не делаются
15271 - 13.07.2023 - 11:28
грю ж, мутный тип Гурулёв
Обращение генерала Попова было непубличным и размещено в закрытых чатах командиров и бойцов 58-й Армии, заявил первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.
«То, что «депутат» Гурулев его каким-то образом получил и сделал из этого политическое шоу, пусть остаётся на его совести. Как и другие его заявления и комментарии. А совесть Ивана чиста. Такими командирами Родина может гордиться. Армия была и остаётся вне политики», заявил Турчак.
15272 - 13.07.2023 - 11:28
Турчак назвал политическим шоу публикацию Гурулевым заявления генерала «Спартака» Попова

\\Гурулев хоть и депутат но как говорится бывших генералов не бывает:

Командующий 58-й общевойсковой армией (январь 2012 — август 2016).
Заместитель командующего войсками Южного военного округа (август 2016 — январь 2019), генерал-лейтенант запаса.
15273 - 13.07.2023 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
посмотри фильм лучшие в аду
Ох, жесток Василий сегодня. Не каждый выдержит 2 часа такого.
15274 - 13.07.2023 - 11:37
резюме
... неужели же кто-то думает, что действующий депутат Госдумы не в курсе механизмов решения проблем или не имеет к таким механизмам доступа? Или не обладает достаточным общественно-политическим весом ? ... Так почему же политический актор федерального уровня, досконально зная систему принятия и реализации решений, имеющий все предоставленные его статусом возможности, не пользуется ими? А вместо этого применяет методы болотной выпи? Это вот чтобы что? Неужели поднять российским аптекам продажи корвалола и валерьянки? Не, такие заходы случаются, когда нужно поднять не продажи, а "сложившееся гражданское общество" на недоверие к Армии и оказание давления на военно-политическое руководство.
Кто ставит первой целью оказание давления на принятие властных решений, мы помним. Кому выгодно общественное возмущение в воюющей стране, знаем. Если А равно Б, а Б равно В...
Так вот это всё - это чтобы что?
15275 - 13.07.2023 - 11:39
15274-Winny > ну да как то странно это все выглядит...
15276 - 13.07.2023 - 11:57
15274-Winny >15275-fedvit >знаете, как бы мы ни относились к Гиркину, мол, нытик, пораженец и т.п., но способность к анализу у него есть. Он давно предупреждал о "мятеже" и "смуте". И после отсутствия правового ответа на действия Иосифа Пригожина он четко ангажировал продолжение этих деструктивных процессов.
В любом случае, это уже не звоночки - это уже набат.
Вот вам и весь qui prodest, такскать.
15277 - 13.07.2023 - 11:59
15276-Beholder > не смею спорить. Не читаю. Берегу печень и скворечник.
15278 - 13.07.2023 - 12:00
15265-Winny > наверняка еще и самокатчик))
15279 - 13.07.2023 - 12:01
15278-лемурнапалнапанду > или обочечник !
Кстати, пишут, что Брэдли затрофеили анимешники. Какие-то "десу" (х.з., что такое)
15280 - 13.07.2023 - 12:03
15276-Beholder > вообще, конечно, цепочка такая выстраивается. Не было бы СВО - не было бы "вскрытия" всех этих мастеров культуры и прочих покорителей В. Ларса. Не было бы Пригожина - не было бы вскрытия всех этих внутривластных и внутриармейских гнойников. Зрело бы, зрело и дозрело до ... до Февраля ? Благо, что уже есть опыт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены