К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение 2)

0 - 07.12.2022 - 04:45
Предлагаю продолжать тему здесь. Предыдущая по плохой привычке стала тормозить. Видимо, 15 - 20 тысяч сообщений это некий предел эффективной работы форума.
================
Россия запросила на 9 декабря заседание Совбеза ООН в связи с поставками западного оружия Киеву, заявило российское постпредство.



KVD
9241 - 16.04.2023 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
там Лавра, к которой те же коммуняки дважды подступались, да не срослось.
Чего ты врешь?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что Лавра, что дачный сортир ...
Ну ты и сравнил! Дачу мне как раз коммунисты бесплатно дали, а твоя лавра мне как жизнь на Марсе - есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе, нам монописуально.
KVD
9243 - 16.04.2023 - 16:03
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Ну да,на передовой съедают,как же?
у хохлов на передовой имеются специальные американские передвижные военные крематории для этих целей.
banned
9244 - 16.04.2023 - 16:18
9616-KVD >Сам видел,или Винни рассказывал?
9245 - 16.04.2023 - 16:46
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я верю собственным глазам
И ушам. В которые Резников тебе вдувает. Укрокладбища видел? Отож.
banned
9246 - 16.04.2023 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Укрокладбища видел? Отож.
Нет.Не видел.
9247 - 16.04.2023 - 16:50
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Укрокладбища видел? Отож. Нет.Не видел.
А они есть. Ту ж пытливый, поищи хоть картинки в интернете. Или не интересно?
banned
9248 - 16.04.2023 - 17:14
9620-Дятловед >Ну ты же доказываешь что они есть,вот и покажи?Я ни кого не пытаю,потому что добрый и пушистый)
9249 - 16.04.2023 - 17:15
9620-Дятловед > за хохлов не платят.
9250 - 16.04.2023 - 17:16
минус 335
9251 - 16.04.2023 - 17:21
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
9620-Дятловед >Ну ты же доказываешь что они есть,вот и покажи?Я ни кого не пытаю,потому что добрый и пушистый)
Я не доказываю. Они просто есть и ты это знаешь.
9252 - 16.04.2023 - 17:32
Тут один авторитетный что то знает про. Ему надо верить, большой начальник, хоть и бу.

Украинская власть, стремясь погасить возмущение граждан, не хочет делать отдельные военные кладбища, а предпочитает хоронить солдат в рассредоточенных местах.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины экс-заместитель командующего ССО ВСУ Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Вместо того, чтобы рассказывать, как решать проблемы, нам рассказывают, что у нас все будет уже завтра хорошо. Знаете, протрезвление наступает постепенно и, к сожалению, некоторых, я думаю, ожидает взбешение, когда во время поминальных дней на кладбищах они увидят огромное количество свежих могил погибших защитников Украины», – сказал генерал.

По его словам, даже на простом информационном уровне идет манипуляция относительно того, где создавать военное кладбище.
Если раньше похороны осуществлялись при большом скоплении народа, то сейчас это запрещено. Отпели и похоронили. Оно вроде как тихо, но когда ты приходишь на кладбище… я помню, у меня был шок, когда год меня не было на кладбище, с 2021 по 2022 год в Хмельницом, и я пришел.

Так вот с 2014-го по 2022-й был один ряд могил, где были похоронены погибшие воины на российско-украинской войне, и в ноябре прошлого года я пришел помянуть своего погибшего побратима, то количество рядов увеличилось в четыре раза. Вот вам пример – это только по одному Хмельницкому. Потому власть и не хочет этого делать, избегает этой ответственности», – заявил Кривонос.
9253 - 16.04.2023 - 18:13
В бункере в Львовской области на Украине остались тела 160 офицеров НАТО после удара российской ракетой «Кинжал», пишет военный обозреватель Виктор Баранец в «Комсомольской правде».

По словам автора, бункер принадлежал запасному командному пункту бывшего Прикарпатского военного округа. Он располагался на глубине около 100 метров под землей. В штабе находились представители Минобороны Украины, генштаба Вооруженных сил и офицеры НАТО.

Российские военнослужащие приняли решение атаковать бункер сверхзвуковой ракетой «Кинжал» после получения информации о подготовке контрнаступления. Это оружие не могут сбить системы ПВО, а также оно не способно отклониться от цели более чем на метр. Взрыв ракеты привел к смерти более 200 офицеров, при этом на данный момент удалось извлечь только 40 тел.
banned
9254 - 16.04.2023 - 18:52
9626-fedvit >Интересно,из какой ноздри Баранец эту шнягу выкопал?
banned
9255 - 16.04.2023 - 18:54
9625-Дятловед >Понимаешь,ты уже свыкся с авторитарной властью в России. для тебя это в порядке вещей. В Украине всё иначе. Где хоронить бойца решает его родня,а не какой то начальник.
9256 - 16.04.2023 - 19:06
9610-масон 62 > Украинский источник:

"В Украине стремительно разрастаются кладбища. По большей части под Днепром, Харьковом, Николаевом и Кривым Рогом можно обнаружить братские могилы. Из-за огромных потерь на фронте, а зачастую гибнут как раз недавно мобилизованные военные, власть боится признавать провал мобилизационных мероприятий, которые нарушают права человека. Украинцев попросту насильно выхватывают с улиц и «пакуют» в бусы, где уже через пару недель они оказывается на фронте, а в худшем случае где-нибудь под Бахмутом, откуда идут эшелоны трупов. К слову, мы уже писали о том, что командиры запрещают забирать тела военных с поля боя, а галочку потом ставят в строке пропал без вести, откуда этим же командирам на карман падают отчисления за погибшего. При этом семьи погибших военных остаются в неведенье и пытаются добиться от власти, чтобы их родных вернули домой, но по итогу бьются об закрытую дверь. На кадрах, которые публикуют местные жители, то и дело разрастаются кладбища.

Количество новых могил несопоставимое количество, и многие дети, матеря и сестры из-за простейшей несостоятельности власти так и не могут дождаться домой своих героев. При чем, многие даже не знают о том, жив их родственник или нет, так как «благодаря» полевым командирам, украинцы зачастую получают документ с припиской «пропал без вести», а на самом деле, военный может по-прежнему лежать где-то в поле, либо в братской могиле, которые по сей день находили еще со времен Великой отечественной войны. И стоит только представить, сколько подобных могил будут находить, по окончанию войны в Украине."
KVD
9257 - 16.04.2023 - 19:08
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
9616-KVD >Сам видел,или Винни рассказывал?
Что за крематории работают в порту Николаева и зачем они?
РИА Новости опубликовало видео, на котором пророссийский активист подполья из Николаева рассказывает о мобильных крематориях в порту города. Речь о морском специализированном порте Ника-Тера. «Власти расположили несколько мобильных крематориев, которые привезли из Германии. Поэтому, земляки, если вы слышите вонь — то она идет именно оттуда», — говорит мужчина. На днях он рассказал, что в морге горбольницы много «выпотрошенных трупов» без признаков ранения — это всушников пускают на органы.

https://dzen.ru/a/Y-ZLdtgHYxjBEwoC
9258 - 16.04.2023 - 19:10
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
9625-Дятловед >Понимаешь,ты уже свыкся с авторитарной властью в России. для тебя это в порядке вещей. В Украине всё иначе. Где хоронить бойца решает его родня,а не какой то начальник.
Понимаешь, речь то не об этом, не пытайся завести рака за камень. А на Украине уже свыклись, что сообщают о пропавших и хоронить никого не надо. Родне забот меньше.
9259 - 16.04.2023 - 19:13
9609-масон 62 >
"Потери ВСУ, которые на Банковой пытались тщательно скрыть, запрещая публиковать кадры с мест новых захоронений украинских военных, похоже начали активно публиковаться в мировой прессе. Все чаще в западных СМИ появляются сообщения об огромных потерях живой силы со стороны Украины в горящих точках на Донбассе. Так, из-за не хватки боеприпасов, в рядах ВСУ наблюдаются колоссальные потери. Западное вооружение скоро закончится, поэтому в ближайшие дни может случиться слом ситуации на фронте. Этого и опасаются в Офисе президента, так как резервы живой силы были переброшены с запорожского направления на участки Бахмут-Соледар-Северск. А после потери Соледара, стало сложнее убеждать людей в отступлении, так как потери в этом городе со стороны ВСУ исчисляются тысячами. И так уже сегодня, поставлена точка невозврата. Когда-то несломленный Бахмут, которым гордилась вся Украина, и с помощью которого Зеленский смог выторговать оружие, в мировой прессе уже описывается не так величественно, как тот же месяц назад. Как пишет Reuters ссылаясь на командующего, украинскими сухопутными войсками Александра Сырского ситуация в украинском городе Бахмут «крайне напряженная», поскольку российские войска, осаждающие город, усилили наступление в попытке окружить его. Цитата издания: «Россия пытается перерезать линии снабжения украинских защитников в город, место самых ожесточенных боев войны, и заставить их сдаться или отступить. Это дало бы России первый крупный приз более чем за полгода и открыло бы путь к захвату последних оставшихся городских центров в Донецкой области». А вот веб-приложение EXXpress пишет о том, что в Бахмуте в окружение могли попасть около 2500 украинских солдат и иностранных наемников. Вместе с этим, некоторые источники говорят даже о 12 тысячах человек, которые сейчас остаются в котле без снабжения боеприпасами и продовольствием. При этом, отходу войск помешал приказ Зеленского, согласно которому ВСУ должны удерживать позиции «во что бы то ни стало». К слову, если Бахмут перестанет быть пунктом обороны, то это будет серьезной стратегической потерей для Украины, на сегодня это самый укрепленный рубеж второй оборонительной линии. И в случи ее падения, РФ смогут продвинуться к более крупным городам, таким как Краматорск и Славянск. А значит, что статьи приближенные к реальной ситуации в Бахмуте, которые сейчас активно публикует западная пресса, подготавливают людей к тому, что город будет сдан. Буквально на днях, британская газета The Times выдала разгромный материал под заголовком "Военная тайна Украины: сколько их военнослужащих погибло?", в котором журналисты рассказывают о том, что на окраинах Киева и Днепропетровска появились новые кладбища с целыми рядами свежих могил, которые явно указывают на огромное количество потерь ВСУ. Сопоставляя факты, британская газета сделала вывод, что потери Киева в конфликте просто колоссальные. По последним оценкам британских официальных лиц, Украина за год потеряла от 80 до 100 тысяч человек. Но, пока, ключевое слово "пока" эти данные остаются закрытыми для украинского общества."
9260 - 16.04.2023 - 19:16
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
9626-fedvit >Интересно,из какой ноздри Баранец эту шнягу выкопал?
А если это правда, то это хорошо или плохо?
banned
9261 - 16.04.2023 - 19:22
9633-Дятловед >Это ложь. Ложь от продажной Греческой бульварной помойки.
9262 - 16.04.2023 - 19:25
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
9633-Дятловед >Это ложь. Ложь от продажной Греческой бульварной помойки.
Допустим. Я не знаю точно. Но чисто гипотетически предположи и ответь. Вопрос то проще некуда, ты был бы рад или? Мне бы понравилось, не скрывая заявляю.
9263 - 16.04.2023 - 19:33
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
9625-Дятловед >Понимаешь,ты уже свыкся с авторитарной властью в России. для тебя это в порядке вещей. В Украине всё иначе. Где хоронить бойца решает его родня,а не какой то начальник.
прекратите нести чушь, ваша ложь просто отвратительна
banned
9264 - 16.04.2023 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 9633-Дятловед >Это ложь. Ложь от продажной Греческой бульварной помойки. Допустим. Я не знаю точно. Но чисто гипотетически предположи и ответь. Вопрос то проще некуда, ты был бы рад или? Мне бы понравилось, не скрывая заявляю.
Во первых; Не названо фамилии ни одного генерала,или ещё кого то из погибших.Во вторых; Сейчас не времена ВОВ,когда в бункерах собирались такие толпы.Сейчас все распределены по разным КП,и связь по видео и прочей.Это соображения безопасности.И самое главное,если бы гипотетически такое произошло, я был бы опечален. Нашли эксперта - журналиста Баранца)) И кстати,в бункерах такого плана не используются плиты перекрытия (Которые,по словам "эксперта" обрушились на головы)).Даже во времена ВОВ использовались сферические ж\б перекрытия из сплошного монолита.
banned
9265 - 16.04.2023 - 19:39
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
прекратите нести чушь, ваша ложь просто отвратительна
Аргументы прошу подкрепить фактами.Какой либо законодательный акт,либо ведомственная инструкция.
9266 - 16.04.2023 - 19:41
9637-масон 62 > И в третий раз не поленюсь спросить, если действительно накроют свору наемников на их малине ты будешь рад или огорчишься? Мужик ты или где, в конце концов?
9267 - 16.04.2023 - 19:42
Хохлы, спите?


Воздушная тревога вновь объявлена в Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Сумской областях Украины и подконтрольной Киеву части Запорожской области.
9268 - 16.04.2023 - 19:43
А, прочитал, ты в печали будешь. А если наш штаб накроют, то какая твоя реакция?
9269 - 16.04.2023 - 19:44
НЕ спать)
banned
9270 - 16.04.2023 - 19:44
9635-Дятловед >https://mythdetector.ge/ru/dejstvite...ato-v-ukraine/
banned
9271 - 16.04.2023 - 19:45
9641-Дятловед >Свечку поставлю.
9272 - 16.04.2023 - 19:46
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я редко хожу по ссылкам. Че там?
banned
9273 - 16.04.2023 - 19:46
9640-Эвелина >Чё,Европа змэрзла? Хохлы без электричества остались?
9274 - 16.04.2023 - 19:48
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
9641-Дятловед >Свечку поставлю.
Это правильно. Но тут важнее, какие чувства при этом будешь испытывать.
banned
9275 - 16.04.2023 - 19:49
9645-Дятловед >Много букв.Что этот удар-Фейк.
9276 - 16.04.2023 - 19:50
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
9640-Эвелина >Хохлы без электричества остались?
Оставались и продолжают оставаться.
banned
9277 - 16.04.2023 - 19:50
9647-Дятловед >Конечно буду испытывать чувства,и весьма сильные.
9278 - 16.04.2023 - 19:51
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
9645-Дятловед >Много букв.Что этот удар-Фейк.
Да я ж говорю, я тоже не убежден, что факт. Но если было, то я рад.
9279 - 16.04.2023 - 19:52
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
если бы гипотетически такое произошло, я был бы опечален
А так как печали не чувствуется, значит, всё произошло на самом деле?
9280 - 16.04.2023 - 19:56
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
9626-fedvit >Интересно,из какой ноздри Баранец эту шнягу выкопал?
Сколько ни слушаю шнягу ваших "вестников истины" (нодалеко не так запойно и регулярно, как представители вашей стороны), но никогда не возникает интереса узнать, откуда они её выкапывают.
Просто чувствую, что шняга, и всё тут. )))
9281 - 16.04.2023 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
9572-FHunt > если у хохлов все так плохо, то почему 9 месяцев какой-то несчастный райцентр берут будто там Сталинградская битва? Почему ушли из Харьковской области? Почем отдали российский город Херсон?
Геополитика


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены