К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



Гость
14881 - 24.10.2022 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от алгол Это который еще почти сто лет назад атомы расщеплял ? ;0/ Шойгу конечно совсем заговариваться начал про "хохлы обратились к аглицким ученым за "технологиями" )))) Видишь ли... 100 лет назад там расщепляли атомы на русском языке.:) И поскольку хохлы отвергают отбразование на великом и могучем, внезапно обнаружилось, что учебников по ядерной физике на мове какбэ и нету. По выращиванию свиней есть, а во расщепить атом это к русским.:) Поэтому и обратились к пану за допомогою.:)
а атомы то про русский язык хоть вкурсе ? ;0/
14882 - 24.10.2022 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
как это пичально для тебя не звучало
А мне какая печаль. Я ж не хохол по нации как ты, ты правда отказываешься от своих корней но это твоё дело.Мне без разницы.Я
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Начальное образование на национальных языках и было фишечкой коммунистов,
Ну десятилетка это не начальное образование.Так между нами.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
а вот с высшим образованием ты попал пальцем в небо.
Это тебе так хотелось бы.Но Львовский университет и 2 учебника по квантовой физике А. Глаубермана и И. А. Вакарчука на украинском языке тебя явно опровергают.А в Грузии и Армении, да и Прибалтике там и письменность своя.А национальных специалистов республики себе готовили.Но и вообще ,обучение на национальном языке это не проблема.Я думаю, что ты и на русском языке знал физику и математику не лучше какого нибудь ученика украинской школы.Чё тут пыжиться то.)))
14883 - 24.10.2022 - 23:46
Тащемта аще странно слышать, что быдло таскавше друг друга за волосы хрипло споря, как называть доктора "гинекологом" или "жинкознавцем" и пардон как именовать кондом "презервативом" или "нацюцюрником", вдруг оказалось блискавымии учёными и академиками.:)))
14884 - 24.10.2022 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Русские люди с Украины
Ага... Бабко, Пилипенко, Яцимирский. Потомок запорожских казаков Вернадский, в конце-концов...
14885 - 24.10.2022 - 23:46
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
А за "господскую" сторону улицы
товарищ большевик в агитационном угаре немного перепутал США, Великобританию и Россию.
Гость
14886 - 24.10.2022 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Alain Delon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от inter Украина была под властью Польши пстец.... как могло быть под властью польши то, чего вообще тогда не было??????
Это ты про татаро-монгольскую русь что-ли
14887 - 24.10.2022 - 23:52
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Я ж не хохол по нации как ты, ты правда отказываешься от своих корней но это твоё дело.
Ну продолжай пороть чушь, наверно тебе нравится садомазо. Корни мои из Малороссии, когда предки из Черниговской губернии, охотниками по призыву Императрицы Екатерины прибыли в 1794 году на Кубань. Мне вот очень интересно, как ты умудрился не знать прописные истины, что на Кубани хохлами называли иногородних халявщиков и батраков, не желавших нести воинскую повинность. А? Сомнения меня берут, что ты имеешь отношение к казакам.:)
14888 - 24.10.2022 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Выходцев с Урала не меньше, золотые головы, ага.
Ну назови хоть одного ракетчика, навскидку.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Русские люди с Украины, договаривай уже, не стесняйся.:)
Да чё тут стесняться,вполне себе многие украинцы по рождению.И не стеснялись как ты своей нации.От того ,что Сикорский всю свою жизнь прожил в США, он же не считал себя американцев, а гордился , что русский.Как и Картвелли. Ну просто так жизнь сложилась, что человек обрел призвание и уважение живя среди другого народа.
14889 - 24.10.2022 - 23:56
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ну назови хоть одного ракетчика, навскидку.
Макеев.
14890 - 24.10.2022 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Корни мои из Малороссии, когда предки из Черниговской губернии, охотниками по призыву Императрицы Екатерины прибыли в 1794 году на Кубань.
Вот это и есть чушь.Не было никакой Малороссии.Не называли себя украинцы малороссами.Ну за исключением тех, кто делал себе карьеру на службе и придерживался государственной трактовки
14891 - 24.10.2022 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Alain Delon Посмотреть сообщение
создана группой валашских монахов под руководством константинопольского экзарха петру мовилэ на территории речи... румынами под польской крышей...
Всмысле румынами? Петр Могила - епископ Константинопольской православной церкви, митрополит Киевский, Галицкий и всея Руси. Некоторые чинопоследования из его требника и сейчас используются Русской Православной церковью. Это русские монахи создали сии университеты.
14892 - 24.10.2022 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Макеев.
Такогго не знаю.Но знаю Глушко,Королева,Сухого и пр.и пр.Ну это не важно.
14893 - 25.10.2022 - 00:03
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
Это ты про татаро-монгольскую русь что-ли
татаро-монгольская русь под властью польши?
ты еще один укро-спецыализд-исторег?
или просто жалкий эпигон хохлопропагандонов?
14894 - 25.10.2022 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Петр Могила
тупорылые хохли просто не смогли правильно произносить валашскую фамилию мовилэ (кстати, тамошний древний боярский род) и получилось у них - "могила"...
ну и как бы все остальное у них к этому и идет...
14895 - 25.10.2022 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Alain Delon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Methylene_blue Петр Могила тупорылые хохли просто не смогли правильно произносить валашскую фамилию мовилэ (кстати, тамошний древний боярский род) и получилось у них - "могила"... ну и как бы все остальное у них к этому и идет...
Да неважно)). Важно, что Петр Могила
- митрополит Киевский, Галицкий и всея Руси и его Требник хранится в Москве. Его монахи и открыли те университеты.
14897 - 25.10.2022 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
товарищ большевик в агитационном угаре немного перепутал США, Великобританию и Россию
С кера ли я большевик ? Это мои как раз ходили по "господской " стороне улицы.А за США и Великобртитанию не ничего не скажу.Не знаю.
14898 - 25.10.2022 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Вообще-то по истории Кубани сначала ее заселяли исключительно
Я ни разу не за историю Кубани.Историю Кубани надо изучать по Федору Щербине, чей памятник стоит в сквере на Мира.Абсолютно честный и объективный историк Кубани.Но он успел только до 1860 года.Всё остальное лживая крень.
14900 - 25.10.2022 - 00:37
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Не называли себя украинцы малороссами.
Странно, что переписи Российской Империи не знают о твоём открытии.:))) Равно как не знает энциклопедия Британика позапрошлого века и Австрийская Академия, считавшая, что руские это восточные славяне состоящие из малоросов, великоросов и белороссов.:) Не, ты точно упоротый, раз объявляешь архивы и документы ничего не значащими.:)))
14901 - 25.10.2022 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Это его ошибка. Ведь тогда с Чернигова или Полтавы никто не прибывал, там не было казаков.
Хе-хе. По указу Императрицы набирали охотников, сиречь добровольцев на освоение новых земель Российской Империи.:) Казаками прибывшие уже становились в куренях к которым они были приписаны. Мои в Динском курене.:) С этого момента они именовались казаками Черноморского казачьего войска, а с 1860 года Кубанского. Учи матчасть.:)
14903 - 25.10.2022 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Вообще-то по истории Кубани сначала ее заселяли исключительно Запорожские казаки
Бред. Запорожцы были пионерами, первопроходцами. Не более и их было столь малое количество, что его бы не хватило и на пару станиц. Географию можно даже изучать по наименованиям населённых пунктов... скажем станица Воронежская.:) Я тебе больше скажу... на Дубинке есть три улицы сохранившие исторические названия - Черноморская, Линейная и Горская (Вишняковой). Это и есть состав Кубанской области и как есть цвета нашего флага, если кто не в курсе.:) Всему вас учить надо.:)
14904 - 25.10.2022 - 02:18
так всё же кто выкопал Чёрное море ? шумеры, укры или малороссы ? ...
----------------------------
кстати, скоропостижная отставка Лиззи не связана ли с "грязной" бомбой ?
14905 - 25.10.2022 - 05:19
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Дятлы-с...
Ну ты первый дятел-с .О чем разговор не понял,но гаркнул.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Разве это довод? Не твоя лично проблемска?
Однозначно нет.Нельзя знать кучу никому не нужной галиматьи.
14906 - 25.10.2022 - 05:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Странно, что переписи Российской Империи не знают о твоём открытии.:)))
Всё прекрасно всем было известно.Официоз царский называл данный народ малороссами,русских великороссами,а в реале ,в повседневной жизни,одни называли себя украинцами,а другие русскими.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не, ты точно упоротый
Упоротость заключается в отказе целому народу в праве именоваться и считаться отдельным народом и приписывать его к другому этносу.Близкому, но другому.Но сейчас осознание ,что сие бред ,особенно после последних событий ,уже понятен всем.Хохлы просто , но весомо доказали ,что они отдельная нация.
KVD
14907 - 25.10.2022 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Литературка кой-какая есть, но
Что значит какая то? Такая, что царю русскому меры пришлось применять, чтоб не повадно было:
Эмский указ — традиционное наименование выводов Особого совещания, подписанных императором Александром II, 18 (30) мая 1876 года в германском городе Бад-Эмс (нем. Bad Ems). Направлен на ограничение использования (запрет на преподавание, ведение документов, использования в музыке и церкви во время проповедей) украинского языка (по терминологии того времени — «малороссийского наречия») в Российской империи. Также указ запрещал как печать на территории империи, так и ввоз из-за границы книг, напечатанных на украинском языке, равно как и постановку украиноязычных театральных представлений и концертов.
Что скажешь, едирасс?
KVD
14908 - 25.10.2022 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: То КВД про Царицын не в курсе. Ему десяток ответил, что он не прав.
Царицын название не русское и не славное, серое.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Волгоград знает.
Это такое же искусственное слово, как и пресловутое "украинское" "паляница". Стыдно должно быть народам за такие слова.
14909 - 25.10.2022 - 07:29
Украинцами они себя не называли. Малороссами - да, русинами - да, а украинцами - нет. Это все равно что о себе говорить "я хуторянин", "я селянин". Или жителю Полесья сказать "полесец".
Но конечно, если усираться упираться, доказывая что Украина - не наименования окраины (любой окраины, не только малороссийской), тогда да, тогда украинцы...головного мозга.
KVD
14910 - 25.10.2022 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Украинцами они себя не называли.
Пушкин называл, Рылеев называл. Мало?
Гость
14911 - 25.10.2022 - 09:45
Тю, опять за этот "украинский язык" взялись. Вам не ф.. делать. Тут и спорить не о чем. При ссср-ре все уровни образования преподавались на русском языке, с изучением украинского в средней школе, в высшей школе готовили преподавателей украинского языка. После 2014 русский язык из образования стали исключать. Документация шла на украинском. Те люди, которые застали совдеповское образование, в основном его не используют, на нем не читают. Малым вдалбливают, но они вполне себе разговаривают и на русском. Это вполне себе пример - Днепропетровская область. Зачем начинать разговор о языках, когда русскоговорящее население Восточной части Украины использует украинский язык только на уроках в школе, в основном. Нужно иметь там 2 языка, один - основной (русский), другой - переводной (украинский).
14912 - 25.10.2022 - 09:47
15858-236 > ролики прилёта ракет в Куев. Много там мовы ?
14913 - 25.10.2022 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Украинцами они себя не называли
Народ Хань тоже не называет себя "китайцы", но это не значит, что у них нет своего национального самосознания, языка, культуры и т.д.
14914 - 25.10.2022 - 10:23
15860-Analytic > история Хань тоже началась с 1991-го ?
14915 - 25.10.2022 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гадюка подкамодная Украинцами они себя не называли Народ Хань тоже не называет себя "китайцы", но это не значит, что у них нет своего национального самосознания, языка, культуры и т.д.
Они досамоосозновались, что национальным символом Украины стала свинка
14916 - 25.10.2022 - 10:28
https://vz.ru/news/2022/10/25/1183673.html
Фейк?
Ложный след?
Через неделю Николаев наш?
Парень сбрендил?
14917 - 25.10.2022 - 11:59
15863-KohaVasin >
м.б.
вполне м.б.
нет
маловероятно
14918 - 25.10.2022 - 12:06
Президента «Мотор Сич» могут обменять на укроповских вояк, которые находятся у нас в плену.

Об этом заявил советник Зеленского Михаил Подоляк.

//ясен пень, для этого его и арестовывали ) ну и специалист говорят хороший хоть уже и совсем не молод
14919 - 25.10.2022 - 12:08
палачи ! сатрапы ! каты !!!
За отказ принимать рубли в Херсонской области и саботаж решений администрации последует наказание, вплоть до выдворения на территорию Украины
-----------
в СССР поначалу было наистрашнейшее наказание - высылка за пределы страны ...
14920 - 25.10.2022 - 12:26
КИЕВ, 25 октября. /ТАСС/. СБУ предъявила двум жителям Николаева обвинение в госизмене, утверждая, что они якобы сотрудничали с информагентством "РИА Новости". Об этом сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

СБУ утверждает, что задержанные - двое местных жителей - "выдавали себя за блогеров". При этом, как заявляют в ведомстве, их "связными", якобы являлись несколько представителей агентства "РИА Новости". Сообщается, что обоим предъявлено обвинение по статье о госизмене, совершенной в условиях военного положения.
banned
14921 - 25.10.2022 - 12:30
Рогозин сообщил РИА Новости, что в зоне проведения спецоперации взял себе позывной "Космос".
Не Густав, но тоже норм.
Гость
14922 - 25.10.2022 - 13:11
15868-Черный плащ >чоткое погоняло, хотя, больше бы подошло "Космодром"
banned
14923 - 25.10.2022 - 13:18
А снаряга у него еще четче. Наверное, уже с трупа ВСУшника какого разжиться успел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены