К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение)

0 - 25.06.2022 - 15:05
Из-за большого количества постов в теме "Война?" форум тормозит.
Попробуем продолжать здесь.



14081 - 19.10.2022 - 07:40
15041-SteveS >культурная ценность - здание СБУ? Или электростанция, которую хохлы "забыли" декоммунизировать? Уничтожение населения...вас опять носом потыкать в 8 лет уничтожения Донбасса? Или "этодругое". Если начнете стенать про ракету, упавшую возде детской площадки или МКД, так сами киевляне Арестовичу в нос тычут что это старые СС300, которые в украинском ПВО используются. А уж как их ПВО работает, мы помним ещё со времен Ту, сбитого над морем.
Иранские дроны его беспокоят.. Байрактары не беспокоили. А, это же опять "другое". Не чеши, беспокоить не будут.
14082 - 19.10.2022 - 07:52
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Не знаю обо всех народах, поэтому утверждать не буду. Но среди моих родственников, друзей, знакомых, ..., такого не наблюдал. Наверное это зависит от Вашей среды (и окружения) обитания. Общим правилом Ваше мнение не является, т.е является ошибочным.
Ну как правда может быть ошибочной ?Правда она и есть правда.То что я сказал ,знает любой зрелый человек.Ссоры между родственниками,близкими людьми, самые ненавистные,часто без возможности примирения.Примеров тому масса.И ты это знаешь не хуже меня.Тоже мы наблюдаем и в данном конфликте.Все славяне братья друг другу.Но тем не менее многие народы ненавидят друг друга и враждуют столетиями.Например та же Югославия,самый яркий пример .Хорваты, сербы и боснийцы говорят на одном языке,но режут друг друга столетиями.Сербы и болгары, сразу после обретения независимости от Турции,сразу начали войну между собой.Или Чехословакия была, но больше такой страны нет.Братья разошлись по своим квартирам,вместе жить не смогли.Ну а русские и поляки разве не братья? А какая вековая вражда. И это присуще не только славянам.Те же тюрки,е постоянная вражда всех тюркских народов между собой.Столетиями.Киргизия перекрывает русла рек нынешнему Узбекистану.А как немцы резали друг друга столетиями .Швейцарцы не брали в плен ландскнехтов.Одни и те же немцы. Твои попытки обвинить Россию в многолетнем конфликте тендециозны.В ссоре всегда виноваты обестороны.
banned
14083 - 19.10.2022 - 08:21
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SteveS Не знаю обо всех народах, поэтому утверждать не буду. Но среди моих родственников, друзей, знакомых, ..., такого не наблюдал. Наверное это зависит от Вашей среды (и окружения) обитания. Общим правилом Ваше мнение не является, т.е является ошибочным. Ну как правда может быть ошибочной ?Правда она и есть правда.То что я сказал ,знает любой зрелый человек.Ссоры между родственниками,близкими людьми, самые ненавистные,часто без возможности примирения.Примеров тому масса.И ты это знаешь не хуже меня.Тоже мы наблюдаем и в данном конфликте.Все славяне братья друг другу.Но тем не менее многие народы ненавидят друг друга и враждуют столетиями.Например та же Югославия,самый яркий пример .Хорваты, сербы и боснийцы говорят на одном языке,но режут друг друга столетиями.Сербы и болгары, сразу после обретения независимости от Турции,сразу начали войну между собой.Или Чехословакия была, но больше такой страны нет.Братья разошлись по своим квартирам,вместе жить не смогли.Ну а русские и поляки разве не братья? А какая вековая вражда. И это присуще не только славянам.Те же тюрки,е постоянная вражда всех тюркских народов между собой.Столетиями.Киргизия перекрывает русла рек нынешнему Узбекистану.А как немцы резали друг друга столетиями .Швейцарцы не брали в плен ландскнехтов.Одни и те же немцы. Твои попытки обвинить Россию в многолетнем конфликте тендециозны.В ссоре всегда виноваты обестороны.
Как-то не очень успокаивает...
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Швейцарцы не брали в плен ландскнехтов
Там цеховая конкуренция... Это не имеет ничего общего с национальными, культурными или религиозными мотивами.
14084 - 19.10.2022 - 08:28
15041-SteveS > Россия закупает у Ирана дроны-камикадзе и безболезненно уничтожает население, культурные ценности - такая наглая клевета тут не зайдет, разве что нацисты похлопают
14085 - 19.10.2022 - 08:28
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
В ссоре всегда виноваты обестороны
Так об этом Стив5 и напоминает. Но многим удобней свалить все на неких тупых и злобных укров, коварных англо-саксов, лишь бы только не задумываться о том, что и сами причастны к созданию предпосылок к этой войне.
14086 - 19.10.2022 - 08:32
15036-Адик > причем тут уровень моря если речь идет о дамбе водохранилища? как можно быть таким недалеким , фейспалм...
ты предлагаешь не эвакуировать людей пускай их уничтожают укронацисты и дальше?
если взорвут плотину и погибнут тысячи людей ты что будешь говорить тогда?
banned
14087 - 19.10.2022 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
что и сами причастны к созданию предпосылок к этой войне.
Россия тридцать лет не создавала предпосылок, как это остановило запад? Почему-то это однозначно воспринималось западом, как слабость.
14088 - 19.10.2022 - 08:43
15061-fedvit > это перепост/перепев Маши Бароновой
Вы иранскими дронами бомбите русскоязычных людей и называете это «освобождением». Напоминайте это себе каждый вечер перед сном.

и ответ Ортеженьки :
Напоминаю себе каждый вечер, что расистом быть стыдно, и сплю как младенец, и вижу прекрасные сны.

15062-Analytic > волкодав прав, а людоед - нет.
14089 - 19.10.2022 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так об этом Стив5 и напоминает.
Да вот как раз он говорит об обратном.О том что россияне обижают братский народ.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но многим удобней свалить все на неких тупых и злобных укров, коварных англо-саксов, лишь бы только не задумываться о том, что и сами причастны к созданию предпосылок к этой войне.
А также как и украинцам во всем обвинить русских.Запретить язык.И прочее и прочее.Достаточно посмотреть комменты с украинцев на различных сайтах и телеграмм-каналах,там дикая злоба и ненависть к русским зашкаливает. И она же началась не 24 февараля.А лет 10 уже как минимум наблюдается.Жуткий оголтелый национализм.
14090 - 19.10.2022 - 09:11
15062-Analytic > танками давить раненых и пленных - это как ? что д.б. сделать Россия, чтобы этого не было ? в чём тут вина России ?
Гость
14091 - 19.10.2022 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
сами причастны к созданию предпосылок к этой войне.
У "этой войны" нет предпосылок, кроме как свержение Януковича в 2014 году. Напомни, какие еще "предпосылки" есть?
14092 - 19.10.2022 - 09:24
15068-236 > предпосылка одна, - Октябрьский переворот. И вот в этом Путин точно не виноват.
Или виноват ?
14093 - 19.10.2022 - 09:25
а что Лаврова никто не зацитировал ? или это я пропустил ?

В настоящее время проводим географическую переориентацию нашей деятельности как за рубежом, так и в центральном аппарате.
Не имеет смысла и желания сохранять прежнее присутствие в западных странах. Наши люди работают в условиях, которые трудно назвать человеческими. Главное – там нет работы, с тех пор как Европа решила закрываться от нас и прекратить любое экономическое сотрудничество. Насильно мил не будешь.
Мы переживаем без преувеличения переломный момент, а точнее эпоху – это будет длительный период. В таких условиях важно отстаивать не только экономические и социальные интересы страны и граждан, но и чувство национальной гордости, чести и защиты исторического наследия.
14094 - 19.10.2022 - 09:25
Бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил тем, кто любит сболтнуть лишнего, сеет ненависть между народами и бьёт себя в грудь: «Что касается противника, откройте книгу любого известного военачальника или военного философа – у всех есть главное правило: относись к противнику с уважением, недооценивай свои силы и переоценивай противника. Это один из залогов успеха. Поэтому не считаю нужным заниматься наплевательством и шапкозакидательством. По сути своей мы все – славяне, просто сегодня они выбрали не ту сторону. Думаю, что когда-нибудь после хорошей драки, когда переломы заживут, вместе пойдем п… соседнюю деревню».
Гость
14095 - 19.10.2022 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Октябрьский переворот
Это уже "архив", с тех пор строй успел поменяться.
14096 - 19.10.2022 - 09:31
15072-236 > корни именно там, или ранее.
Впрочем, уже действительно неважно. 404 надо привести в дохмельницкое состояние.
Гость
14097 - 19.10.2022 - 09:43
15073-Winny >"Корни" в нацизме, создании финансовых, структурных, идеологических "рычагов" для его развития и распространения.
Гость
14098 - 19.10.2022 - 09:45
А для этого нужно было сначала сместить "пророссийского" президента.
14099 - 19.10.2022 - 09:45
15074-236 > "украинство" появилось не вчера, не в 2014-м и даже не в 1991-м, я вот о чём.
14101 - 19.10.2022 - 09:59
15077-Адик > возможно, не считают подрыв дамбы вероятным ?
14102 - 19.10.2022 - 10:06
15058-Гадюка подкамодная и иже с ней >.
Я не обязан, конечно, отвечать на недоброжелательный Ваш оплаченный комментарий. И у нас нету предмета обсуждения, а есть только выверты Ваших слов.
Я сомневаюсь, что Вы действительно знаете Донбасс, людей Донбасса.

Я в Донбассе прожил несколько лет и работа в шахте была, не Ваша писанина с оскорблениями (под видом комментариев), а очень тяжёлая, на большой глубине. Работал и кочегаром на шахте - обогревал шахтный ствол. После смены шёл шатаясь (качаясь) и стараясь не упасть от усталости. Можете представить?
И моих родственников-шахтёров я тоже в Донецке хоронил. И сейчас моя родня живёт в Донецке; недавно сообщили мне, что похоронили моего старшего брата (двоюродного).

Как сегодня в Донецке я в деталях не знаю, но когда я там жил - строго соблюдал неписанное, но строгое правило, что нельзя рассматривать здание Обкома. В Обкоме "трудились" вовсе не те люди, которые бывали в шахтах или у них вдруг есть родственники - шахтёры.

Попробуйте вникнуть в сказанное мною, а не стараться оскорбить позамашнее. Или Вы на работе и за это Вам платят денежку? - Тогда не отвечайте совсем.
banned
14103 - 19.10.2022 - 10:07
Россия, предпосылки?
⚡️Эксклюзив

В ОБСЕ не только фиксировали регулярные украинские обстрелы, но и передавали НАТО данные о позициях сил ЛНР.

Корр RT Игорь Жданов @zhdanovrt пообщался с бывшим переводчиком офиса ОБСЕ в Луганске Максимом, у которого был доступ к этим отчётам миссии.

По его словам, эти документы не предназначались для публикации, в них также не было призывов к Киеву прекратить огонь.

Максим осуждён в Луганске на 13 лет за госизмену. Он признался, что передавал разведданные для американского представителя мониторинговой миссии Джорджа Левицки, который оказался тесно связан с Пентагоном.

Более того, ещё несколько офицеров и командующих силами НАТО имели неограниченный доступ к отчётам ОБСЕ, где содержались координаты позиций сил ЛНР.

Подробнее — в сюжете.

@world_rt
14104 - 19.10.2022 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Адик
Как можно не понять написанное? Вода из водохрана пойдет по низкому левому берегу. А эвакуируют с высокого правого.
Да за дураков держат гражданских. Не говорить же, что возможно оставление правого берега под давлением превосходящих сил противника.
Власти Херсонской области призвали жителей Херсонской области срочно эвакуироваться, разослали СМС-сообщения с предписаниями из-за угроз обстрелов ВСУ
Расправы хохлов с оставшимися подразумеваются.
osv
14105 - 19.10.2022 - 10:30
Вот негодяи!
14106 - 19.10.2022 - 11:09
Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали движение на херсонском направлении. Об этом сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный в Telegram.

По данным военкора, украинские военные продвигаются в направлении Новая Каменка — Берислав. Удалось насчитать два батальона. Помимо этого, в операции в качестве поддержки участвует ствольная артиллерия. Также Поддубный заметил беспилотные летательные аппараты

В то же время стало известно, что в Херсоне началось организованное перемещение жителей на другой берег Днепра. Паромы перевозят людей из Херсона в Алешки и Голую Пристань, где организованы пункты временного размещения.

Ранее врио главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что на левый берег Днепра и в другие российские регионы будут перевезены около 50-60 тысяч жителей. По его оценке, весь процесс займет около шести дней.

18 октября Сальдо заявил, что Украина накапливает силы для широкомасштабного наступления и в регионе могут развернуться бои. Кроме того, он предупредил об опасности затопления территорий из-за планируемого разрушения плотины Каховской ГЭС, а также сброса воды с электростанций по течению Днепра.
14107 - 19.10.2022 - 11:14
Цитата:
Сообщение от fedvit
Паромы перевозят людей из Херсона в Алешки и Голую Пристань, где организованы пункты временного размещения.
Там затопляемая территория, судя по карте высот

14108 - 19.10.2022 - 11:17
15084-KohaVasin > пункты ВРЕМЕННОГО размещения, откуда уже отправляют в другие регионы РФ
14109 - 19.10.2022 - 11:17
15084-KohaVasin > может, не дожидаясь перитонита, врезать по куевскому вдхр ?
14110 - 19.10.2022 - 11:31
На фоне эвакуации жителей Херсона ВСУ попытались нанести ракетный удар по городу. Системами ПВО сбиты пять ракет. (с)
14111 - 19.10.2022 - 11:42
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что Вы действительно знаете Донбасс, людей Донбасса.
14112 - 19.10.2022 - 11:45
Записки ветерана:

Всё, понеслась. Всё пропало, все слили, всё слили. Бла, бла, бла... Фу блин. Истерички.
Я лично фразу Суровикина о военно-тактической ситуации, которая непростая и о том, что не исключается принятие непростых решений подумал совсем о другом Например о том, что прийдётся принимать непростое решение о применении чего-то очень мощного. Ну как говорится поживём увидем. Херсон то теперь это Россия
14113 - 19.10.2022 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Я не люд. Хотел чего-то внятного, а не старых песен о главном. Увы, не увидел. Разочарование.
А было ли когда очарование? И кем? И есть ли таков в природе?
Вот лично я разочарована как быстро толковый и рассудительный Адик трансформировался в осв. Только кукучавы в каждом посте не хватает(
14114 - 19.10.2022 - 12:00
Западные страны не только поставляют на Украину вооружения, но и модернизируют остающиеся на вооружении ВСУ комплексы и технику, в том числе и зенитные комплексы советского производства. Как сообщил источник в силовых структурах, ВСУ для борьбы с российскими самолетами и вертолетами все чаще применяют прошедшие западную модернизацию ЗРК "Бук" и "Оса-АКМ".
Западные специалисты доработали советские ЗРК "Бук" и "Оса-АКМ" под применение оптических систем, а не РЛС, тем самым сделав комплексы незаметнее для российских самолетов и вертолетов, оборудованных станциями предупреждения об облучении. Замена активной РЛС на пассивную оптическую систему значительно увеличивают шансы ВСУ поразить фронтовую авиацию ВКС РФ.
Самые опасные для фронтовой авиации сейчас - это ЗРК "Бук" и "Оса-АКМ", доработанные европейцами, специалистами из НАТО, чтобы захват цели велся не с помощью радиолокационной станции, а с помощью оптики- приводит ТАСС слова источника.
Подробностей по данной модернизации нет, сколько "доработанных" таким образом зенитных комплексов находится в составе ВСУ неизвестно. Но, раз такая информация уже появилась, точно, что не один.
Согласно открытым данным, на вооружении Воздушных сил ВСУ находилось 72 ЗРК малой дальности "Бук-М1", сколько из них осталось на сегодняшний день - тайна, покрытая мраком. По ЗРК "Осма-АКМ" информации тоже мало, в послемайданной Украине было два полка, имевших на вооружении данные комплексы. "Ома-АКМ" способна поражать цели на высоте от 10 метров до 5 км, и дальности до 10 км. На вооружении ЗРК 6 зенитных ракет 9М33М3.
14115 - 19.10.2022 - 12:34
К чему все это: Украина накапливает, собирается атаковать Херсон? А мы что не накапливаем, у нас не чем их встретить? Что за настроения упаднические? Разбить их наступление.. Вот это нужно иметь в планах командования, а не отход на заранее подготовленные позиции.
14116 - 19.10.2022 - 12:44
15092-Сталкер > о своих военных планах не принято писать и говорить, а вот о противнике - сколько угодно)

Киев попрет на Херсон (и очень скоро).

При любом раскладе мощный натиск сомнет первую линию обороны, как в 1943 году в районе Курска. А отсюда, исходя из того, что до города от фронта около 30 км, вероятность если не городских боев за город, так ударов артиллерии по нему почти 146%. Именно поэтому я еще 10 октября очень мягко призывал людей уезжать из города (до лучших времен).

Теперь делаю это МЕНЕЕ МЯГКО. Уважаемые жители Херсона. Бои за город будут. Скорее всего жестокие, а потому как минимум детей я бы из города вывез. Повторяю - КАК МИНИМУМ!!! (с) Ю.П.
14117 - 19.10.2022 - 12:57
Первый натиск ВСУ под Бориславом, где противник использует ударный кулак из БТГр 128-й огшбр, 17-й танковой бригады и 60-й опбр, отражен.

У противника большие потери. Уничтожена, как минимум, рота 60-й пехотной бригады, выбиты офицеры. Сожжено 6 танков противника.

@voenkorKotenok
14118 - 19.10.2022 - 13:08
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал жителей города Шебекино и всего района уезжать на фоне обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом глава приграничного региона попросил в Telegram.
banned
14119 - 19.10.2022 - 13:38
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал жителей города Шебекино и всего района уезжать на фоне обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом глава приграничного региона попросил в Telegram.
В Шебекино один из двух заводов в России, производящих ножи для свеклорезок. Причем, щебекинские ножи гораздо качественнее луганских.
14120 - 19.10.2022 - 13:47
рутина ...
Воздушная тревога объявлена по всей Украине
14121 - 19.10.2022 - 13:49
Я в своё время написала достаточно речей и тезисов как губернаторам, так и первым лицам, поэтому не могу не оценить формулировку генерала Суровикина про «непростые решения».
Сказал, а народ уже сутки обсуждает и гадает, что же генерал имел в виду. То ли он про отступление, то ли наоборот про ядерное оружие, то ли про новый Мариуполь…
Это ж чистейший классический Сунь Цзы: запутать противников, союзников и вообще всех одной фразой, оставив для себя все возможности и варианты.
Непростой и неглупый человек этот ваш Суровикин по ходу.

(с) Мария Сергеева


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены