Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Война (продолжение) (http://forums.kuban.ru/f1044/vojna_prodolzhenie-9196358.html)

Jessi 21.09.2022 21:32

[quote=Технолог;48957904] Что там с Пугачевой? [/quote]Лэйблы все на месте: Мелодия, Балкантон, Союз, Extraphone, Арт-студия «Алла», Монолит Рекордс, Первое музыкальное, Amiga, Victor, Supraphon, Sintez records, United Music Group, Kansankulttuuri Oy[d], Russian Disc[d], General Records, Moroz Records и Vigma.

Немного терпения и мы узнаем, за кого из этих господ Пугачева так яростно разевает свою луженую глотку. Кто так нещадно эксплуатирует прокуренные бабушкины связки, втягивая госпожу Орбакене, тьфу Орбакайте, а нет по-литовски Орбакене в неблаговидные истории.

Jessi 21.09.2022 21:43

А еще ученица Шульженко называется. Клавдия Ивановна никогда себе такого не позволяла, выходила на сцену в платьях, в приличном парике, с синеньким скромным платочком в руках. Технолог до сих пор в неё влюблен.

JAZZ 77 21.09.2022 21:47

[quote=fedvit;48957862]В список освобожденных вошли граждане США, Великобритании, Швеции, Хорватии и Марокко, их имена пока неизвестны. [/quote]
Вывод один, пленных не брать. Блин, не пойму, чё с ними цацкаются? Не говорит по русски- пулю в башку. Тоже гуманно кстати.

fedvit 21.09.2022 21:53

10319-JAZZ > ну зачем же так мы же гуманисты )
а когда пленных не берут то о них никто не знает, никто на камеру снимать не будет

fedvit 21.09.2022 21:57

10319-JAZZ > вчера Рамзан Кадырович разрешил своим бойцам ставить фингалы пленным. это негуманно, но на фоне других новостей это как то прошло мимо

Yorsh 21.09.2022 21:58

[em]В Херсонской области на референдуме по вхождению в состав РФ будет всего один вопрос. Он будет задан на русском и украинском языках. Об этом заявила глава ЦИК региона Марина Захарова.

Она добавила, что с 23 по 26 сентября пройдет придомовое голосование. 27 сентября избиратели смогут проголосовать на стационарных участках. Референдум проводится по всем нормам международного права, подчеркнула Марина Захарова.

Подписаться на URA.RU[/em]
Ну вот, а мы гадали. Можно оказывается просто чужую область присоеденить. По всем нормам международного права.

fedvit 21.09.2022 22:04

Премьер-министр Британии Лиз Трасс: "Пятеро британских граждан, задержанных на востоке Украины, освобождены".

В сети уже появилось их фото, сходящих с трапа самолета в Дубае. Известно, что наёмников, в т.ч. приговоренных в ДНР к смертной казни, обменяли при посредничестве Саудовской Аравии. На кого - информации пока нет.

fedvit 21.09.2022 22:05

10322-Сталкер > мы - это кто?

Свист 21.09.2022 22:05

[quote=Сталкер;48957949]Можно оказывается просто чужую область присоеденить. По всем нормам международного права.[/quote]
Впереди паровоза бежишь. Никого никуда пока не присоединили. Еще только пытаются "отсоединиться" в соответствии с правом народов на самоопределение — "один из основных принципов международного права, означающий право каждого народа самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования, свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять своё экономическое и культурное развитие". Как-то так.

Yorsh 21.09.2022 22:06

10323-fedvit >да ни на кого. Просто жест доброй воли.

Yorsh 21.09.2022 22:07

10324-fedvit >На нашем форуме Федя, вчерась.

fedvit 21.09.2022 22:09

10327-Сталкер > вы гадали - общество гадалок?)
сейчас можно все

fedvit 21.09.2022 22:11

но то что наши опять запаздывают в информационной войне - это да, наши враги первые сообщают об обменах а наши через несколько дней комментируют

Yorsh 21.09.2022 22:12

10325-Свист >отсоединиться?
[em]Вопрос бюллетеня будет звучать так, это будет один вопрос, я подчеркну: "Вы за выход Херсонской области из состава Украины, образование Херсонской областью самостоятельного государства и вхождение его в состав РФ на правах субъекта РФ?" - сообщила Захарова.[/em]
Я чото ржу. Напомнило один еврейский анекдот.

Yorsh 21.09.2022 22:15

[quote=Свист;48957959]право каждого народа [/quote]
Так, а какой у нас тут народ пытается определиться?

Эвелина 21.09.2022 22:15

[quote=Свист;48957959]Впереди паровоза бежишь.[/quote] это ты тормозишь) Вернее не в курсе каких ништяков оказывается нынче нужно накидать, чтобы было позволено провести референдум по закону
[quote=Сталкер;48956965] Разбить врага, установить нормальную выборную власть на местах, привести хозяйство в порядок, дать народу работу, жилье над головой, соцобеспечение, безопасность и провести спокойно без спешки референдум по закону. Это трудно понимаю. Но лучше жить по закону, чем как на зоне по понятиям. [/quote]

Свист 21.09.2022 22:18

[quote=Сталкер;48957968]Я чото ржу.[/quote]
Не прикидывайся. В тексте может фигурировать присоединение даже к Республике зеленых марсиан... Но до тех пор, пока соответствующие марсианские структуры не одобрят полученных результатов, до тех пор проголосовавшие так и останутся в составе Украины. В нашем случае... Федеральное Собрание и Президент. И народ российский.

Yorsh 21.09.2022 22:22

[quote=Свист;48957972]И народ российский.[/quote]
Так это российский народ пытается определить Херсонскую область?

Свист 21.09.2022 22:24

[quote=Сталкер;48957970]Так, а какой у нас тут народ пытается определиться?[/quote]
От ты лентяй...
[b]Антропологический толковый словарь[/b]
Народ- общность людей, обладающая единым самосознанием, выраженным в самоназвании. Обычно народ имеет единый язык, определенный исходный ареал распространения (в настоящее время часто весьма условный), культурно-поведенческие нормы и историю. Один народ может включать несколько этносов и хозяйственно-культурных типов.
[url]https://znachenie-slova.ru/народ[/url]
По ссылке толкование в 17 словарях. :о)))

Свист 21.09.2022 22:25

[quote=Сталкер;48957975]Так это российский народ пытается определить Херсонскую область?[/quote]
Ясно. Включил... :о(

Yorsh 21.09.2022 22:26

10335-Свист >А народ скажем в Брюховцкой имеет право на самоопределение?

Jessi 21.09.2022 22:27

[quote=Сталкер;48957968] Я чото ржу. Напомнило один еврейский анекдот. [/quote]
У вас глисты.

Jessi 21.09.2022 22:43

[quote=Methylene_blue;48957926] Лэйблы все на месте [/quote]Ну вот, первыми геронтологические
экзерсисы Аллы Борисовны поддержала британская группа Пет Шов Бойз, не к ночи будь помянуто. Кому интересно - клипец этой группы в далеком 2014 году, очень смешной.

[url]https://m.youtube.com/watch?v=CGNFnBcq6jo[/url]

Эвелина 21.09.2022 22:59

На канале Лаврова закрепленное сообщение
[url]https://t.me/c/1526410923/291[/url]

Паникерам сюда!
September 12, 2022

Ну... теперь уже можно говорить.

Продолжая анализировать обрывочные сведения, приходишь опять к выводу, что ВСУ угодили в ловушку. Ситуация разворачивалась так:

НАТО реально фиксируют, что существенных войск РФ на харьковском направлении нет. Так же НАТО подтверждает, что и резервов поблизости тоже нет... Пусто. Их реально не было. Понимая реальное отсутствие значимых сил ВС РФ они санкционируют наступ и проваливают фронт русских.

Часть наших подразделений отступает, а СОБРы упираются в … Балаклее.

Вообще-то сразу показалось подозрительным, что аж три отряда СОБРа, оказались в идеальном для своей подготовке месте... в городе.

Напомню, СОБР - ВСЕ ОФИЦЕРЫ и ЛУЧШИЕ бойцы для города. Даже у ССО и спецназа ГРУ в этом меньше опыта, чем у СОБРа. Никто, конечно, не ожидал, что СОБРы продержатся почти 2 суток и при этом выйдут без 200-х (!!!).

И это в условиях, когда на город прет свыше 10 000 хохлов.

Реальная фантастика. Единственное объяснение - город был подготовлен инженерно. Плюс, конечно, мастерство СОБРов.

Зачем они «уперлись»?

Полагаю, это была часть плана: «Хромая утка».

Потому что везде по всем каналам начинается разгон «Генштаб все просрал», «СОБРы бьются в одиночестве», «Все пропало». Ну... Вы сами всё помните! А в итоге СОБРы + инфо паника разогревает аппетиты в Киеве и Зеленский толкает пехоту ВСУ. Они и поперли вперед, не забывая делать селфи и поднимать флаги. Поперли почти на 70 км (!!!), т.е. никакой поддержки артиллерии, ВВС, или РСЗО у чубатой пехоты не стало. 10 000 дурней, подготовленных по стандартам НАТО залезли в мешок (кишку) простреливаемую с трех сторон (север, юг, восток) + с неба (ВКС РФ). И сегодня началось НЕЧТО…

Помните, как Путин и Шойгу несколько лет гоняли на учениях нашу армию с Дальнего Востока в Подмосковье, а из Калининграда на Сахалин? Типа «внезапные проверки».

И я таки думаю, что именно этот навык ВС РФ и был использован.

Планировавшие операцию офицеры НАТО не учли, что ВС РФ могут перемещать огромные людские массы, очень и очень быстро. НАТО видело, что наши потенциальные резервы находятся хрен знает где… и наверняка считали, что пока их подтянут, ВСУ успеет зайти как минимум в Купянск и Изюм. Но вот тут их и обломали.

Как только ВСУ полностью залезло в кишку и раструбило о своих перемогах на весь мир… т.е. создалась ситуация, когда отступать для них уже «позорище». Откуда-то из глубин страны, а не с других участков фронта… полетели МИ-26 (походу заранее подготовленные) и пошли ВС РФ колонны.

Мы не смогли бы скрыть большие резервы от НАТО вблизи Харькова, а будучи замеченными ВСУ не дали бы приказ на атаку. Но мы смогли использовать хорошо отработанный навык «внезапных проверок» - переброска больших масс людей и техники на большие расстояния В РАЗЫ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ЭТО ДЕЛАЕТ НАТО. И похоже именно эту «переменную» военные советники ВСУ не учли…

Теперь объяснимо и СОБР в Балаклее и молчание Кремля и МО РФ, просто всё шло по плану. Наши сыграли на пороках хохлов. Браво! Спасибо Вам за вашу работу.

Технолог 21.09.2022 23:08

[quote=Эвелина;48958016]На канале Лаврова закрепленное сообщение[/quote]
Если сократить, то...
[em]Богдан Титомир идет по улице: "Эй, подруга, посмотри на меня..." Видит: мальчик
плачет.
- Hi, boy! Ты чего плачешь?
- Дядя, я обкакался!
- Нет, boy, ты не обкакался, ты КРУТО ОБОСРАЛСЯ![/em]

Server 21.09.2022 23:37

10340-Эвелина >полнейшая чушь

fedvit 21.09.2022 23:45

10340-Эвелина > ну так себе ... думаю не стоило это копировать

Server 22.09.2022 00:18

GREY ZONE:
❗️Теперь можно с уверенностью сказать, что Денис «Редис» Прокопенко (командир полка «Азов») и Святослав «Калына» Паламар (заместитель командира полка «Азов»), а также другие командиры «Азова» были переданы украинской стороне!

Украинские СМИ утверждают, что в рамках обмена России выдали Виктора Медведчука.

Всё начинает напоминать какой-то сюр.

fedvit 22.09.2022 00:22

10344-Server > вы верите украинским сми? там одно сми уже
так что стоит подождать

Server 22.09.2022 00:24

10345-fedvit >это уже в наших тг каналах.

Server 22.09.2022 00:25

Да и фото других обменянных азовцев уже полно

Jessi 22.09.2022 01:12

10340-Эвелина > Та это-то всё понятно. А чето про экс-мэра Алексеенко не слыхать. Как он там на Харькивщине? От же не повезло мужику, только назначили и сразу такое. Бились-бились за Святогорье и тут на тебе. Сам-то переживает, небось, мучается.

Winny 22.09.2022 01:22

10340-Эвелина > с учётом того, что вой о перемогах вкупе с разгоном "Кремль нас предал !" резко сменился тишиной и "оркестром" - вариант имеет место быть. Но вообще, отход есть отход. Тактический успех укров налицо.
-----------
о, Шольц-то наш - стратег и аналитик
[em]считает частичную мобилизацию следствием военных неудач России[/em]

Winny 22.09.2022 01:48

хммм ... коммент :
[em]Несколько месяцев назад спросил меня некто, что же в мире делается. Я ответил: ну вот, эти собирают столько-то, эти столько-то, получается дивизия. И это, говорю, только здесь. Курс молодого бойца такой-то. Значит, потребуется тогда-то, "скорее всего осенью". Ну если догадался я, то догадались и друзья за большой лужей. Про перспективы референдума тоже было известно.
Вот, собственно, и разгадка херсонского наступления, а главное ухода из-под Харькова: там референдум не планировался. По причинам, о которых легко догадаться. Аллес.[/em]

Rirorongo 22.09.2022 01:56

А че - правда несколько сотен пленных из Азова отпустили?

Winny 22.09.2022 01:56

10351-Адик > да Шольц - это голова, без сомнения ! как он ловко решил газовую проблему !
--------------
из той же темы, комменты
[em]... путин признал, что армия рашки обосралась в Украине, не добившись ни одной из заявленных целей за 77 месяцев.
Нужны ещё 300 тысяч единиц пушечного мяса. Путин решил денацифицировать российскую нацию?
--
отыгрывает методичку абонент с адреса 77.111.246.19 (77.111.246.19): США[/em]

Winny 22.09.2022 01:57

и ещё текстик
[em]... кто сказал, что у России только два союзника? У неё их теперь как минимум три: это Литва, Эстония и Финляндия.
... раз страны делают такие заявления, значит, они хотят этим что-то сказать.
А сказать у них получается буквально следующее: русский, воюй! Русский, тебе некуда бежать, это твоя страна, твоя земля, отсидеться не получится! Пусть другие ослабляют русскую армию, а мы не будем. ...
И да, у меня остаётся один маленький вопрос. Сейчас в Таллине проживает Аркадий Бабченко, гражданин РФ, в последние дни не вылезающий из эстонских эфиров, призывающий там уничтожать русских и собирающий помощь ВСУ. Так вот, Аркадий — военный. Старшина запаса (как он сам утверждает) и командир миномётного расчёта. Так вот, он-то в России мобилизации точно подлежит. Интересно, Эстония отправит его домой или сделает исключение? Ведь мужчина старается как-никак.
[/em]

Winny 22.09.2022 01:59

вообще любопытно будет почитать о судьбах поуехов в Европу
кто в Штатах, для тех вряд ли что изменится, а Европа своё личико покажет ... "русский сегодня это еврей вчера"

Winny 22.09.2022 02:29

походу, с подачи ципсошников хайпуют обмен
Харьков, надо полагать, перемогся по правилу колеса генотьбы :)

Winny 22.09.2022 03:31

10357-Адик > вот я тоже не особо понял :) Задали примерно такой же вопрос, он пробуробил [em]"Маленького принца" читали? Помните там король был, который Солнцу встать приказывал? И оно вставало, потому что приказ отдавался вовремя. Тут примерно то же.[/em]
-------------
Надо полагать, Харьков из русского превратился в непоймишто.
-------------
[quote=Winny;48958093]Европа своё личико покажет[/quote]
"что у Европы на уме, то у Трибалтии на языке"


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.