Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Война (продолжение) (http://forums.kuban.ru/f1044/vojna_prodolzhenie-9196358.html)

redcap 19.09.2022 16:36

[quote=KohaVasin;48955911]Не будет. Или в исчезающих масштабах. [/quote]
Как и мобилизации. Во-первых, свинни первым же делом схватит все собрание сочинение Переслегина и побежит к ближайшему коллектору прятаться. Во-вторых, если его по дороге успеют перехватить, отобрать Переслегина и вручить ржавый АК (с первым приказом разобрать, почистить и привести в боевое состояние), то кто им командовать будет? У нас есть кадровые офицеры низового и среднего звена в требуемых кол-вах?

fedvit 19.09.2022 16:38

[em]тем не менее выигрывать нужно до зимы[/em]
мде...
хорошо если до конца следующего года будут выполнены основные цели СВО

intern 19.09.2022 16:41

[quote=Winny;48955883] а три наступления и все успешны /это Переслегин/[/quote]Врет Переслегин.Неудачные наступления.Начинались удачно,но завязали . А под конец пошел развал фронта.Потому и война закончилась.Проигрыш был понятен уже в 1915 году.Но немецкий народ и император Вильгельм не могли это принять, понадеялись , что подводная война обескровит Англию.Ничего однако не получилась.

Winny 19.09.2022 16:43

9556-KohaVasin > в Генштаб у меня доступа нет.
Чем богаты.
----------
И традиционно : доживём - увидим.

Beholder 19.09.2022 16:49

9561-fedvit >до этого момента нашим войскам надо как-то перезимовать. Пока что, бесперебойные поставки всего и вся наблюдаются только со стороны запада и не нам.
А нам как бы не пришлось через волонтеров собирать нашим войскам необходимые вещи для зимы...

Dimentiy 19.09.2022 16:59

[quote=fedvit;48955927]почему не будет?[/quote]
Потому как одно дело на кубан ру воевать, в тележеньках и вэкашечках, а совсем другое дело сынку своего с элетросамоката пересадить в бмп и вместо стакашки с кофейком и вручить автомат и отправит к бандеровцам, который яйки отрежут, сожгут и т.д. Это уже совсем не тяжелый экшн с кем-то, это уже с тобой.
Ну и кроме того, это уже некое поражение. Понятно что пропогандоны объяснят, расскажут, но впечатлит это только тех, кого эта мобилизация не коснется.

Jessi 19.09.2022 17:01

[quote=Черный плащ;48955920] Я ору с того, как в головы свинням потихоньку закладывается мысль, что хохлы это такой же опасный враг как немец в 41... Просто комбо. [/quote]Прикинь, как ты заорешь, когда вот этой свинье забьют "Реабилитацию фашизма". Просто комбо.

[img]https://i.ibb.co/vLTSQCm/cp.jpg[/img]

Winny 19.09.2022 17:02

ну и варианты игры за :
у России озвучено выше - удары по инфраструктуре и мобилизация
Украина : "мощный удар (тот же Херсон) ради мирных переговоров" (как немцы), - если Россия эти переговоры начнёт в принципе; но это большая опасность для Украины и её союзников;
вариант совместных действий России и Украины (в гражданской такое возможно, в противовес внешним войнам);
Европа - варианты не просчитываются вообще; со вступлением в НАТО Финляндии и Швеции возникает интересная ситуация : нападение на Трибалтику с применением любого оружия, вплоть до ТЯО - и если Европа ответит, то у России (США не считаем) громадный перевес в ЯО
-------------------
следующий ролик - варианты ядерной войны
оставлю себе на [s]сладкое[/s] завтра

fedvit 19.09.2022 17:04

9564-Beholder > не беспокойтесь у наших войск достаточно зимней одежды.
не знаю как вы наблюдаете за поставками со стороны запада, если только их пиар акции...

относительно недавно помню обсуждали эксперты зимнюю форму, типа что и у итальянцев есть хорошая и еще там у кого то типа у канадцев, но нюанс в том что она весьма дорогая и ее очень мало, они же не делали ее сотнями тысяч комплектов)

fedvit 19.09.2022 17:08

9565-Dimentiy > вопрос был к KohaVasin: почему не будет ударов по инфраструктуре укров, как он утверждает?
удары - ВКС и различными ракетами

поэтому к чему ты мне написал про моего сына вообще не пойму, он кстати сейчас в армии

Dimentiy 19.09.2022 17:09

9569-fedvit > я про твоего сына ничего не писал. Не понял, извини. Просто после сообщения Winny было твоё. Не разобрался.

Yorsh 19.09.2022 17:15

У Стрелкова в телеге вышло много видео с обзором нашего провала в ХО. Кавачков тоже присутствует. Весьма познавательно.

fedvit 19.09.2022 17:18

[em]у России (США не считаем) громадный перевес в ЯО[/em]
кстати, ночью Яков Кедми обратил внимание на пару фактов/выводов, которые эксперты Пентагона озвучили в своих документах:
1) у России огромный перевес в тактических ядерных зарядах
2) система ПРО США настолько устарела что не может перехватывать даже "обычные" русские ракеты, не говоря уже о гиперзвуковых

fedvit 19.09.2022 17:28

Минобороны Германии заявило, что сдержало данное украинским властям обещание и прислало еще [u]два[/u] комплекса реактивной системы залпового огня (РСЗО) Mars II и 50 бронемашин Dingo. Об этом пишет ТАСС

Yorsh 19.09.2022 17:32

В Донецке опять десятки погибших мирных. Семь месяцев СВО, а Авдеевка неприступная крепость. Сталин бы уж давно поменял командование, а кого надо из штаба послал в окопы рядовыми.

Yorsh 19.09.2022 17:37

[em]Источник рассказал ВЧК-ОГПУ про вербовку заключённых для ЧВК в колонии строгого режима  одной из приграничных областей.

«О визите так называемых «музыкантов» нам сказали день в день. Дежурную смену не выпустили из зоны, ответственным заступил вне графика начальник колонии. Зам по БиОР собрал всех дневальных и смотрящих, объявил полный «стоп» на запреты, взамен пообещал жизнь без шмонов и комиссий. Утреннего развода не было, все до обеда ждали в бараках приезда сотрудников «управы». Так намеренно сказали зекам и младшим инспекторам.

Вертушка ЧВК приземлилась вне режимного объекта, рядом с колонией, хотя я слышал от коллег, что в других лагерях было такое, что садились прямо на плац или стадион. За зоной они особо не общались ни с кем, любезности местных офицеров игнорировали, даже не совещались ни с кем. Только сказали, чтобы подняли всех, даже кичу (штрафной изолятор), СУС (отряд, где отбывают наказание злостные нарушители режима) и БУР (Единое помещение камерного типа), если он есть. Видимо, где-то злостников не выводили, поэтому они с порога расставили акценты. «Крест» (медсанчасть) наоборот сказали не трогать. Наши офицеры не знали, как с ними общаться, рук от головы не убирали, честь отдавали, как в армии. В сам лагерь вагнеровцы зашли во главе с Пригожиным. Все в камуфляже с «железом». Очень эффектные, у их шефа две звезды Героя на груди. Зеков выстроили перед ним. Он говорил без опаски, лицом к лицу. Сказал что-то вроде, мы набираем людей убивать: убийцы, разбойники, нужны все. Мол, мы организованная группировка, можете хоть так называть. Попенял, что сам отсидел и познал арестантскую жизнь, а сейчас, посмотрите на него, дважды герой. Гости обещали смельчакам свободу, деньги, а потом также организованно вышли.

Честно, убедили они далеко не всех. Но сам слышал, как звонили домой: «Галя, мы купим новую машину!», понтовались перед корешами: «Я бы на такую дискотеку съездил!». В последующие восемь дней в штаб поступили около 700 заявлений. Это чуть больше половины всей колонии.

Порядок оформления такой: по их личным делам были составлены справки по новой форме — в них не только выдержки из АКУСа (ПО ФСИН), но и с указанием происхождения, веры, связей (расширенные сведения, требовалось указать вплоть до истинных «семейников» в колонии) и другой подробной оперативной информацией. Бумаги отправили в Москву. Оттуда под строгим контролем и в секрете (все документы поступили и хранятся в сейфе Спецотдела — отдел специального учета, который находится в гражданском здании за зоной) пришли «помиловки» за подписью верховного главнокомандующего на 200 человек. В зону эти бумаги не заносили, но это точно так.

На той неделе перед отбоем в колонию приехали военные КАМАЗы и увезли этих людей. Они, получается, теперь официально свободные. Что касается состава отобранных. Несколько человек забрали из СУСа. Из одного отряда забрали более 50 человек сразу. Почему? Не знаю. Опера, может, что-то написали. Все в основном были осуждены за преступления против личности, незаконный оборот оружия или имели в прошлом службу в ВС. По остальным пока ничего не приходило, думаю, теперь это их резерв». 

По данным ВЧК-ОГПУ, ближайшие поездки вербовщиков ЧВК «Вагнер» запланированы в колонии Поволжья[/em]

Dimentiy 19.09.2022 17:41

9572-fedvit > вот там же, где кедми регулярно трётся, еще совсем недавно рассказывали, что Украину за 3 дня завоюют. Ток что стоило бы поостеречься выводов основанных на каких-то несуществующих отчетах Пентагона, к которым у кедми в принципе нет доступа.

Yorsh 19.09.2022 17:44

Заглянул в Вики. Повар Путина сидел по серьезной статье разбой, участие в преступной группировке. Прговорен в 1981 году к 12 годам, отсидел 9. Теперь да олигарх, руководит своей частной армией.

Falcon 19.09.2022 17:44

[quote=Beholder;48955950]Пока что, бесперебойные поставки всего и вся наблюдаются только со стороны запада и не нам.[/quote]
а на кой хрен нам поставки запада?у нас свое отличное снабжение

Falcon 19.09.2022 17:45

[quote=Сталкер;48955973]У Стрелкова в телеге вышло много видео с обзором нашего провала в ХО[/quote]
насрать на стрелкова и его сочинения.

fedvit 19.09.2022 17:45

9576-Dimentiy > за 7 дней, именно америкосы такое говорили, исходя из своего опыта Ирака

Yorsh 19.09.2022 17:47

Тут Стрелков в последнем своем видосе переживает, что Царя свергнут в результате заговора как в 17. Я думаю что Путин может спать спокойно. Охрана в лице Вагнера и Кадыровцев не подведет.

fedvit 19.09.2022 17:51

9575-Сталкер > этот рассказ по крайней мере уже похож на правду, если из 700 отобрали 200 и оформили помилование

Dimentiy 19.09.2022 17:51

9580-fedvit > можно ссылку как именно америкосы именно пентагоновские такое говорили?

Dimentiy 19.09.2022 17:52

9583-Dimentiy > я про ЯО

fedvit 19.09.2022 17:55

9583-Dimentiy > я вроде ясно написал, что передал слова Кедми, за ссылками к нему пожалуйста обращайся

Dimentiy 19.09.2022 17:57

9585-fedvit > ну понятно, раз кедми сказал, то так и есть. Почти как переслегин. Главное, чтобы потом немного не удивиться, как со сроками сво (а пропогандоны именно про 2-3 дня вещали)

Снег 2 19.09.2022 18:17

[quote=Dimentiy;48955994]вот там же, где кедми регулярно трётся, еще совсем недавно рассказывали, что Украину за 3 дня завоюют. Ток что стоило бы поостеречься выводов основанных на каких-то несуществующих отчетах Пентагона, к которым у кедми в принципе нет доступа.[/quote]
Тащемта об этом вещал глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Милли в Конгрессе.:)
[url]https://www.foxnews.com/us/gen-milley-says-kyiv-could-fall-within-72-hours-if-russia-decides-to-invade-ukraine-sources[/url]
Опубликовано 5 февраля 2022 г., 20:37
Как-то так. :)))

Beholder 19.09.2022 18:26

9587-Снег >а мне вот интересно, если бы действительно, за 3 дня.... С газом было бы совсем по другому, вся эта оголтелая русофобия настолько быстро не выплеснулась бы и продолжала сочиться гноем из наших западных партнёров, тут же бы началась Армения, Таджикистан, Казахстан, но уже с более широкой линией фронта.... Что ещё?
По крайней мере, все маски сброшены...

Dimentiy 19.09.2022 18:26

9587-Снег > ты же рассказывал, что никогда не будешь ко мне обращаться?
Я живу в России и слышало не раз как у нас пропогандоны вещали.
Ну и это... Держи своё слово. Пшёл мимо

Снег 2 19.09.2022 18:30

[quote=Dimentiy;48956065] ты же рассказывал, что никогда не будешь ко мне обращаться?[/quote]
Это не обращение, это факты. Общаться с быдлом по прежнему не намерен.:)

Снег 2 19.09.2022 18:31

[em]По неподтвержденной информации, нацисты ВСУ сдали Зайцево, и населенный пункт перешел под контроль оркестра им. "Вагнера". Оборону в н.п. держали 4-я и 58-я бригады ВСУ.
[/em]
[url]https://t.me/Soldierline/12015[/url]

Dimentiy 19.09.2022 18:32

9590-Снег >ну так и проходи мимо, удод

redcap 19.09.2022 18:42

[quote=Снег;48956069] По неподтвержденной информации, нацисты ВСУ сдали Зайцево, и населенный пункт перешел под контроль оркестра им. "Вагнера". Оборону в н.п. держали 4-я и 58-я бригады ВСУ. [url]https://t.me/Soldierline/12015[/url] [/quote]
Село Зайцево это не Харьковская область - имеет важнейшее стратегическое значение. Хоть у Переслегина, хоть у Симонян спроси.

redcap 19.09.2022 18:44

[quote=Beholder;48956064] 9587-Снег >а мне вот интересно, если бы действительно, за 3 дня.... С газом было бы совсем по другому, вся эта оголтелая русофобия настолько быстро не выплеснулась бы и продолжала сочиться гноем из наших западных партнёров, тут же бы началась Армения, Таджикистан, Казахстан, но уже с более широкой линией фронта.... Что ещё? По крайней мере, все маски сброшены... [/quote]
Если бы за три дня, то сейчас бы не было ни Армении, ни Таджикистана, ни Казахстана... В смысле - всех этих просыпающихся вулканов по границе России. Ну а в ОДКБ и Союзное государство очередь выстроилась бы до горизонта. Но что выросло, то выросло.

Снег 2 19.09.2022 18:48

[quote=Сталкер;48955990]На той неделе перед отбоем в колонию приехали военные КАМАЗы и увезли этих людей. Они, получается, теперь официально свободные. Что касается состава отобранных. Несколько человек забрали из СУСа. Из одного отряда забрали более 50 человек сразу. Почему? Не знаю. Опера, может, что-то написали. Все в основном были осуждены за преступления против личности, незаконный оборот оружия или имели в прошлом службу в ВС. По остальным пока ничего не приходило, думаю, теперь это их резерв». [/quote]
Бывш зэка шлют привет корешам в зоны.:)
[url]https://t.me/c/1650798130/10247[/url]

Снег 2 19.09.2022 18:57

[quote=Черный плащ;48956093]Село Зайцево это не Харьковская область - имеет важнейшее стратегическое значение. Хоть у Переслегина, хоть у Симонян спроси.[/quote]
Зачем у них спрашивать? Это факт продвижения к Артёмовску с южного направления и захват его в клещи. На карту то хоть иногда поглядывай.

Analytic 19.09.2022 19:22

[quote=fedvit;48955978]эксперты Пентагона озвучили в своих документах:[/quote]
А что они ещё должны "озвучивать"(!) В документах, чтобы получить от конгресса очередное нехилое финансирование?

fedvit 19.09.2022 19:28

9597-Analytic > конечно. но и это к тому что они не собираются воевать напрямую

Analytic 19.09.2022 19:31

[quote=Черный плащ;48955928]У нас есть кадровые офицеры низового и среднего звена в требуемых кол-вах? [/quote]
Не парься. Надо будет и меня призовут. Вспомнят что я командир мотострелкового взвода. В 45-ом до 60 лет призывали.


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.