Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Война (продолжение) (http://forums.kuban.ru/f1044/vojna_prodolzhenie-9196358.html)

Jessi 01.07.2022 09:48

[quote=zeleboba;48883120] я говорил об этом много раз- наплевательское отношение преза и его команды к своему населению и его заботам. все объяснения текущей ситуации на отъепись. что песков, что конашенков, что мид-все и комментарии на запросы народа выглядят как плевки в морды[/quote]Если бы "през и его команда" не имели рычагов воздействия на вас и вам подобных, то вы бы не узнали даже о жесте доброй воли на Змеином. Но поскольку ваша говорильня до поры до времени, то готовьтесь:

"В Волгоградской области пресекли деятельность экстремистов, планировавших вооруженный захват власти, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка ФСБ.
Так, спецслужба совместно с полицией выявили местных жителей, причастных к созданию экстремистской организации."
[url]https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20220629/ekstremizm-1798915447.html[/url]

fedvit 01.07.2022 09:52

875-А_Я_предупреждал > вбил в поиск гугла f-16 стоимость и гугл исправно выдал ссылку на уросми, а именно на униан, где пишут "Ленд-лиз от США позволяет говорить о возможности получения нашими Воздушными Силами современных американских самолетов, в частности истребителей F-16"- вот откуда эти фантазии берутся))) ну и ленты новостей у них ппц конечно... приведу кусок чем украинцев потчует их униан:
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09:40 ВСУ продолжают уничтожать оккупантов: Генштаб обновил данные о потерях России
09:32 Удар россиян по ТЦ Кременчуга: под завалами обнаружили почти 30 фрагментов тел
09:29 Синоптики рассказали, какая погода ждет киевлян в июле: прогноз на каждый день
09:28 Санкции работают: продолжается замораживание активов, связанных с российскими олигархами
09:07 Возросло число жертв в результате ракетных ударов РФ по Одесской области (фото)
09:00 День архитектуры Украины 2022: история праздника и красивые поздравления
08:58 Россияне начали активнее обстреливать Донецкую область: погибли четыре человека

pochta1 01.07.2022 09:53

[b]борька предал зелебобу
[/b]
Неожиданное от Бориса Джонсона: он считает, что для завершения войны на Украине не требуется уход Владимира Путина с поста президента России.

Он уверен, что российский лидер может завершить конфликт фактически на любых условиях, и общество это воспримет в любом случае, поскольку у Путина высокий уровень поддержки населения.

temp 01.07.2022 09:54

[quote=А_Я_предупреждал;48883119] Цитата: Сообщение от Батька Махно и появления в воздухе F-16 для этого нужно минимум штук 100 для сдержать хотя бы ситуацию 1 их иметь..(на примере болгарии) Скрытый текстМинистр обороны Болгарии Драгомир Заков сообщил в ходе интервью телеканалу bTV, что ВВС Болгарии могут получить восемь истребителей F-16 в течение 2025 года. Ранее президент Румен Радев заявлял, назвав ситуацию "исключительно тревожной" для вооруженных сил, что страна может столкнуться с риском для безопасности своего воздушного пространства из-за задержки поставок американских истребителей. Сейчас в распоряжении ВВС Болгарии 7-10 истребителей МиГ-29, но срок эксплуатации двигателей части из них завершается в конце 2022 года. €80 млн на обслуживание самолетов в бюджете страны было предусмотрено, но в связи с введением санкций провести его в РФ или в Белоруссии уже нельзя. В июле 2019 года Минобороны Болгарии оплатило восемь американских истребителей и первые два из них должно было получить в ноябре 2023 года. Остальные - в течение 2024 года. Как объяснил глава болгарского Минобороны, " проблемы с поставками возникли из-за ковида», то есть форс-мажорной ситуации. 2 иметь минимум 200 человек летного состава обученного(это годы) 3 иметь материальную базу под ремонт и обслуживание(это годы) 4 иметь деньги на все это 5 иметь действующие аэродромы(ну парочка осталась) вариант иметь хотя бы 1 пункт из всего практически нулевой а все пять - отрицательный.. ну а ты продолжай дальше мечтать.. [/quote]
С Польши будут летать или с Румынии. Мы ответим очередным намерением ударить по центрам принятия решений и глубокой озабоченностью. А потом случится очередной жест доброй воли.

pochta1 01.07.2022 09:57

[quote=fedvit;48883126]приведу кусок чем украинцев потчует их униан:[/quote]сидел в одном укрочате иногда для поржать..

они реально мастурбировали на этот ленд лиз.. щас поутихли..
но тенденция другая.. я сначала думал шо за бред разгоняется.. не сразу понял..
короче..
идет тезисные нарративы на тему "для того что бы страна была цивилизованной не обязательно быть большой"
и примеры японии и прочих карликовых недоразвитий..(в военном плане)

то есть готовят укропов к факту существования в 4-5 областях по над границей с пшеками..

Beholder 01.07.2022 10:00

873-Winny >см. личку)

pochta1 01.07.2022 10:00

882-А_Я_предупреждал >кстати тут была новость что польша поставила себе дублирующие сервера налоговых органов великой незалежной???
вот тут кукачава интересная.. акромя того шо пшеки будут иметь право судить укропов на их территории, иметь исполнительную власть там же..(ментам польским дали право на шурудить тама) так теперь и экономический контроль взят

Beholder 01.07.2022 10:02

881-temp >ну, до определенного времени, сама мысль об СВО была абсурдной, а вот поди ж: случилось 24.02...

intern 01.07.2022 10:04

[quote=А_Я_предупреждал;48883119]2 иметь минимум 200 человек летного состава обученного(это годы)[/quote]Не годы.Обычного летчика,малайца или китайца , уже имеюшего летную подготовку на другом самолете, переучивают за полгода.И прекрасно летают. И авиотехников также. В принципе в сентябре уже могут появиться, если будут самолеты. А вот с самолетами может и не сложиться. По крайней мере , европейцы против этого.

temp 01.07.2022 10:06

[quote=Beholder;48883137] 881-temp >ну, до определенного времени, сама мысль об СВО была абсурдной, а вот поди ж: случилось 24.02... [/quote]
Посмотрим. Пока похоже на то, что НАТО тестируют границы дозволенного. Поставки вооружения, все более мощные санкции, перекрытие транзита в Калининград...

intern 01.07.2022 10:06

[quote=temp;48883128]С Польши будут летать или с Румынии[/quote] Да уже наверное летают.Сбили недавно наемника .

temp 01.07.2022 10:07

[quote=intern;48883141] Цитата: Сообщение от temp С Польши будут летать или с Румынии Да уже наверное летают. [/quote]
Но не на F-16, а то б уже всплыло.

pochta1 01.07.2022 10:08

[quote=intern;48883138]бычного летчика,малайца или китайца , уже имеюшего летную подготовку на другом самолете, переучивают за полгода.И прекрасно летают. И авиотехников также[/quote]
ну бог с ним.. полгода.. а они есть эти полгода? (до сентября кстати 3 месяца..
[quote=intern;48883138]А вот с самолетами может и не сложиться. По крайней мере , европейцы против этого.[/quote]глубоко плевать даже если за.. не думаю что весь парк европы вообще превышает 100 готовых к вылеты самолетов.. а оставаться совсем без них как то стремно, тем более новых взять в ближайшие годы негде..

intern 01.07.2022 10:11

На обычном Су-25. Ты еще сбей Ф-16.В принципе всё зависит от доброй воли пиндосов и гейропейцев, ведь они могут поставить и Ф-35.А это уже совсем другой коленкор.

intern 01.07.2022 10:14

[quote=А_Я_предупреждал;48883144]ну бог с ним.. полгода.. а они есть эти полгода? (до сентября кстати 3 месяца.[/quote]Конечно. С такими то темпами наступления.[quote=А_Я_предупреждал;48883144] не думаю что весь парк европы вообще превышает 100 готовых к вылеты самолетов.. [/quote] Ну ты думаешь как тебе бы хотелось. А как оно есть в реале знают только в НАТО.

pochta1 01.07.2022 10:21

[quote=intern;48883150]Ну ты думаешь как тебе бы хотелось. А как оно есть в реале знают только в НАТО. [/quote]
судя по их поведению, они вообще ни хрена не знают..

Accountant 01.07.2022 10:44

834-А_Я_предупреждал >[em] они свое оружие по всему миру продают а щас тем более?[/em]
Одно слово - хохлоукропы!

temp 01.07.2022 11:21

[quote=intern;48883147] На обычном Су-25. Ты еще сбей Ф-16.В принципе всё зависит от доброй воли пиндосов и гейропейцев, ведь они могут поставить и Ф-35.А это уже совсем другой коленкор. [/quote]
Думаю, что у многих в Пентагоне чешутся руки испытать новейшее оружие в бою с серьезным противником. А то тапочников с небес отстреливать не очень...

kohavasin 01.07.2022 11:39

Выборочно:

[i]Точных данных о расходе боеприпасов для российско–украинского конфликта нет ... но оценка расхода боеприпасов в России может быть рассчитана с использованием официальных данных об огневых задачах

Это число достигает 7176 артиллерийских выстрелов в день

Короче говоря, годового производства артиллерии в США в лучшем случае хватило бы только на 10 дней - две недели боевых действий на Украине.

США отправили на Украину 7000 ракет Javelin – примерно треть своих запасов ... Украина утверждает, что ежедневно использует 500 ракет Javelin.

Русские выпустили от 1100 до 2100 ракет. В настоящее время США ежегодно закупают 110 крылатых ракет PRISM, 500 JASSM и 60 Tomahawk, что означает, что за три месяца боевых действий Россия израсходовала в четыре раза больше годового объема производства ракет в США.

Первоначальные запасы на февраль 2022 года неизвестны, но, учитывая расходы и требование хранить значительные запасы на случай войны с НАТО, маловероятно, что русские обеспокоены. На самом деле, у них, похоже, достаточно средств, чтобы расходовать крылатые ракеты оперативного уровня по тактическим целям. Предположение о том, что в российском арсенале имеется 4000 крылатых и баллистических ракет, не является необоснованным. Это производство, вероятно, увеличится, несмотря на западные санкции. В апреле ОДК "Сатурн", производящая ракетные двигатели "Калибр", объявила о дополнительных 500 рабочих местах.

Война в Украине демонстрирует, что война между равными или близкими к равным противниками требует наличия технически развитого, массового, промышленного производства.[i]<постиндустриализ must die>[/i]
Российское наступление расходует боеприпасы со скоростью, которая значительно превышает прогнозы США и производство боеприпасов[/i]
[url]https://rusi.org/explore-our-research/publications/commentary/return-industrial-warfare[/url]

Winny 01.07.2022 11:43

898-KohaVasin > как вариант - готовились давно.
Путин коварен и злопамятен, это всем известно.

kohavasin 01.07.2022 12:00

[i]Мой товарищ - один из самых опытных офицеров российского спецназа - прислал свой анализ происходящего в ходе специальной военной операции.
[/i]
[url]https://telegra.ph/Uproshchenchestvo-na-vojne-06-27[/url]

Просыпаются.

Winny 01.07.2022 12:01

[em]Представляете как Кутузова бы засрали в телеге?![/em]

pochta1 01.07.2022 12:05

[quote=KohaVasin;48883218]Война в Украине демонстрирует, что война между равными или близкими к равным противниками требует наличия технически развитого, массового, промышленного производства[/quote]такие операции это столкновение ресурсов.. вот щас и вылезет то шо в нате коррупция была мама родная и весь бюджет уходил на юпки главшпанам(министрам обороны) их стран.

Эвелина 01.07.2022 12:57

[quote=Winny;48883239]Представляете как Кутузова бы засрали в телеге?![/quote] и самую большую кучу навалили бы синие чулки.
Как [quote=temp;48883128]жест доброй воли[/quote]

1Michael 01.07.2022 13:07

[quote=KohaVasin;48883237] Мой товарищ - один из самых опытных офицеров российского спецназа - прислал свой анализ происходящего в ходе специальной военной операции. [url]https://telegra.ph/Uproshchenchestvo-na-vojne-06-27[/url] Просыпаются. [/quote]
Одно из подтверждений того, что РА к СВО оказалось не готова. Вероятно стратеги из МЧС полностью выдавили военных из ГШ и МО.

kohavasin 01.07.2022 13:10

В ГШ и МО у руля тоже аксакалы, живущие прошлыми победами.

fedvit 01.07.2022 14:26

[em]Мой товарищ - один из самых опытных офицеров российского спецназа - прислал свой анализ[/em]

что то мне это напомнило...
"я сама то дочь офицера... у нас тут не все так однозначно..."

fedvit 01.07.2022 15:12

#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что ВСУ получили ракеты для РСЗО HIMARS от США с дальностью 120-170 км., для уничтожения командных пунктов и складов с боеприпасами российской армии на Донбассе.

Технолог 01.07.2022 15:23

Москва. 1 июля. INTERFAX.RU - Российские военные в пятницу выполняют боевые задачи в рамках проведения специальной [b]военной операции рядом с поселком Теткино Курской области[/b], сообщила пресс-служба администрации региона.

"Ведется огонь по заранее выявленным целям. Мы просим жителей поселка и прилегающих населенных пунктов не волноваться, ситуация отрабатывается в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Lich 01.07.2022 15:28

[quote=temp;48883128]С Польши будут летать или с Румынии. [/quote]И куда МиГ-29 из Польши или Румынии долетит?

fedvit 01.07.2022 16:03

909-Lich > да говорят они давно оттуда летают...
практическая дальность, км: без ПТБ (подвесные топливные баки) — 1500; с одним ПТБ — 2100;

Winny 01.07.2022 16:59

904-1Michael > Трухан повторяет, что к войне готовит только война.
Понятно, что "тяжело в учении", но когда на кону не "минус" в зачётку, а твоя шкура, то учишься настоящим образом.
Мне так сдаётся, как штатскому.

temp 01.07.2022 17:17

[em]Итак, продолжаем с того, на чем остановились два месяца назад – с западных поставков и ленд-лиза для Украины (тем более что ни одного приличного анализа на данную тему сделано все равно не было).

Начну я с одного неочевидного подавляющей части людей факта: в условиях ведения интенсивных боевых действий наиболее важная статья помощи со стороны союзников – это помощь экономическая. Так когда-то было с Советским Союзом, чья экономика была напрямую подключена к британской и американской на время Второй Мировой войны, так в данный момент оказывается помощь и Украине, чья экономика (кстати, очень тесно связанная с ЕС еще задолго до событий последних месяцев) подключена к Евросоюзу и США.

Что это означает на практике? Обеспечение логистики – от поставок продуктов питания до топлива и медикаментов. Помощь в обеспечении энергетическими ресурсами, стратегически важными материалами для промышленности (открою секрет – украинский оборонпром, например, все еще функционирует и продолжает выпуск вооружений, комплектующих для них, занимается расконсервацией техники, ремонтами и так далее), финансами и так далее.

Одним словом, США, ЕС и страны Содружества дают украинскому правительству возможность обеспечивать своих граждан всем необходимым для функционирования государства и ведения боевых действий.

И эо куда более весомая помощь, чем поставка, скажем, 5000 танков.

Теперь перейдем непосредственно к военной помощи, которую одинаково недооценивают как в Украине, так и РФ. Оружие – это не некая вещь в себе, и та или иная система вооружений напрямую оказывает влияние на стратегическую картину хода боевых действий.

Западные государства своими поставками уже перевернули весь ход войны в Украине. Массовые поставки пехотных противотанковых систем поставили жирный крест на любых попытках ведения РФ маневренной войны – никакие танковые броски теперь просто-напросто невозможны. Массовые поставки переносных ЗРК создали стратегические ограничения на действия российской авиации, которая более не рискует действовать на оперативную глубину и вообще свела к минимуму свое появление на поле боя (количество самолетовылетов неуклонно снижается, несмотря на возросшую интенсивность боев). Поставки противокорабельных ракет буквально «выдавили» Черноморский флот РФ из северо-западной акватории Черного моря и принудили отказаться от десантных операций в районе Одессы.

Это лишь верхушка айсберга – я бы мог продолжать список еще долго, упомянув беспилотники, системы связи, артиллерию, радиолокаторы... Важно лишь то, что даже столь ограниченная, но продуманная помощь в корне изменила картину боевых действий.

А еще... это не ленд-лиз.
Он еще не начался.

Это лишь серия отдельных поставок, а сам ленд-лиз же запланирован Соединенными Штатами Америки на осень. Он подразумевает переподготовку украинской армии в соответствии со стандартами Альянса и массовые поставки современных вооружений, включая тяжелую бронетехнику, артсистемы, ПВО и, возможно, даже авиационные комплексы. Несмотря на то, что закон о ленд-лизе был подписан еще в мае, для организации процесса необходимо несколько месяцев. В них входит подготовка военного персонала, расконсервация/производство техники, и, что особенно важно, аналитическая работа и проработка вопросов логистики.

Грубо говоря, сейчас в целом ряде европейских и американских военных структур и аналитических центров ведётся активная работа, призванная вычислить наиболее подходящие и необходимые системы вооружений для ВСУ, подсчитать их количество, оптимальные пути доставки и так далее. Подобные организационные вопросы занимают не один месяц, но, впрочем, учитывая практически не изменившуюся за май-июнь линию фронта, время на подготовку есть как у Украины, так и у стран, оказывающих ей военно-экономическую помощь.

Например, правительство США сейчас рассматривает более 1300 заявок от 800 компаний-производителей вооружений, желающих принять участие в выполнении военного заказа для Украины и выбирают лучшие условия.

Это исполинский маховик, который лишь начинает набирать обороты.[/em]
[url]https://t.me/atomiccherry/454[/url]

Lich 01.07.2022 17:28

[quote=fedvit;48883418]да говорят они давно оттуда летают...[/quote]Польша отметается сразу. До Херсона 750 верст. Остаётся Румыния. 350 вёрст.

pochta1 01.07.2022 17:28

[quote=temp;48883484]А еще... это не ленд-лиз. Он еще не начался. [/quote]рукалицо...

intern 01.07.2022 17:54

[quote=KohaVasin;48883237] Мой товарищ - один из самых опытных офицеров российского спецназа - прислал свой анализ происходящего в ходе специальной военной операции. [url]https://telegra.ph/Uproshchenchestvo-na-vojne-06-27[/url] Просыпаются. [/quote]На крена ты испортил настроение ? И так догадывался о проёпах,но не до такой же степени.

JAZZ 77 01.07.2022 18:44

838-Winny >чему удивляться то? Чем либеральней Россия, тем наглее заводопромышленники и казнокрады. Крымская война, особенно после смерти Николая Первого- дикое воровство и цены до небес на военные заказы. Русско турецкая война 1877-1878 года, Русско японская война, Первая мировая- всё одно и то же.

maso 01.07.2022 18:46

917-JAZZ >А нехрен из Монгольского гетто вылазить в цивилизационный мир.

JAZZ 77 01.07.2022 18:55

[quote=Winny;48882910]а кому молчим ? Нарышкин (и СВР) :[/quote]
Так вроде уже обкашляли эту темку, не? Пусть хапают западенщину, мне не жалко. Государство не обеднеет. Возможны проблемы с Румынией, ежели они раскроют рот не только лишь на Черновцы, а ещё и заглянут в завтрашний день Бессарабия+Одессщина. Но думаю вряд ли.

JAZZ 77 01.07.2022 18:57

918-масон_ >Витюш, ту уже накатил? Ну не в тему ты перданул. Ты мне адресок в личку черкани, я тебе губную гармошку пришлю. Будешь хозяев радовать ;-)


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.