К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война холодная? Ледяная война!

0 - 26.03.2018 - 19:11
В мире идет уже не холодная война, а «ледяная война», заявил глава МИД Сербии Ивица Дачич.

«В мире идет уже не холодная война, а ледяная. Уже даже объявляют бойкот чемпионату мира по футболу. От Сербии требуют высказаться по разным вопросам – от инцидентов в Великобритании до торговой войны с Китаем», – передает его слова ТАСС.

Он выразил уверенность в том, что в будущем ожидается дальнейшее обострение отношений мировых сил, сопровождающееся отзывами дипломатов.



Гость
41 - 26.03.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
А ведь предупреждали и не один раз! :о))) Ляяя, ну это же опять многоходовочка того, чье имя всуе не произносится. :о)))
так мы даже спасибо скажем:)))
42 - 26.03.2018 - 22:03
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
прям как мне говорят: вечно ты каркаешь
Яяяя??? :о)))
Я ж только о том, шо "Темнейший" давным-давно вещал местным "буратинам" о том, что надо гроши вкладывать в развитие собственной страны, которая в определенный период позволила им вознестись... Не поняли, уверовали в собственную неуязвимость... заполучите по полной и с той стороны, откель не ожидали.
Учите историю Византии, историю ее крушения! Еще "монах" предупреждал.
______________
У пиндосов и просто наглов мозги усохли окончательно ибо нет никакой попытки понять... А нахрена, на кой половой орган отработанный материал Скрипаль сдался России??? Исключительно, чтобы развести тупых пиндосов!!!
Гость
43 - 26.03.2018 - 22:38
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что она исключительно в умате тут появляется!
Ведь сказано уже не раз: это мужиГ!
Гость
44 - 26.03.2018 - 22:39
42-Свист >
Путин угрожал предателям страшной смертью, - корреспондент о расследовании дела Скрипаля
https://www.youtube.com/watch?v=ivXpU27lUhI
Гость
45 - 26.03.2018 - 22:40
Великобритания начала Арест российского Имущества
https://www.youtube.com/watch?v=mI2v2bakcuM
Гость
46 - 26.03.2018 - 22:48
На данный момент решение о высылке российских дипломатов приняли 22 страны. Из них - 17 стран-членов ЕС.
Гость
47 - 27.03.2018 - 03:44
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Ведь сказано уже не раз: это мужиГ!
Чужая это не со всем мужик) Он лицо нетрадиционной ориентации))
Зы он кстати пару лет назад здесь активно за геев топил на форуме)
48 - 27.03.2018 - 18:23
Политолог Евгений Сатановский назвал высылку российских дипломатов из США и ЕС признаком «войны» и провоцированием России на жесткий ответ.

Сатановский прокомментировал новый виток противостояния Запада и России, который некоторые называют не «новой холодной», а «ледяной» войной. «Скоро потеплеет. Какая сотня дипломатов пойдет на выход? Это ли не война? А истерическая провокация Британии по делу Скрипаля? Провокация плохо организованная, но смотрите, как все построено. Заранее все приготовлено, американцы высылают десятки дипломатов, в том числе из ООН. Это понятно, ведь в ООН они задают массу неприятных неудобных вопросов. А зачем им их задавать, ставя США и Британию в неприличное положение?» – сказал эксперт.

Сатановский обратил внимание, что выслать дипломатов решили не только США и Британия, но и ряд европейских стран. «Рак с клешней туда же – взбодрилась Украина, которая третья по числу высланных дипломатов (после США и Британии), и проамериканская «новая Европа». И эти люди говорят, что они нас боятся? Да если бы они нас боялись, то сидели бы тихо в камышах. Ничего они не боятся, прекрасно понимая, что мы будем вести себя конвенционально», — заявил он.

«В воздухе пахнет грозой. Больше сотни дипломатов, больше десятка стран. Вы видите ту коалицию, которая прогулялась по нашим костям на Олимпиаде в Корее насчет допинга, теперь – по британской провокации по делу Скрипаля. Любой мелкий аферист – в данном случае премьер Великобритании – скажет: ой, спасите, у меня тут русские применили химоружие – и тут же без доказательств вас начинают гонять и придумывать санкции все, кто хочет проявиться на эту тему как член антироссийского клуба. В том числе бывшие «братские» советские и социалистические республики», — отметил Сатановский.

«То ли нас провоцируют на жесткие и серьезные (меры), то ли готовят к чему-то. А будут ли ответы? Может быть, отложенные. Их дико раздражает, что Путин выиграл выборы с таким абсолютным числом голосов. Раздражает, когда у нас говорят, что нужны переговоры. К тебе подошли, дали по физиономии, плюнули в лицо и ушли, задорно гогоча. А ты бежишь следом и говоришь: давайте поговорим», — возмутился политолог в эфире «Вести ФМ».
Гость
49 - 27.03.2018 - 18:49
Скрипаль подданный Англицкой Королевы, Так? А евойная дочь чья подданная? Или гражданка какой страны? России? Тогда Англичане не уберегли, убили нашу соотечественницу, а папу в придачу, как свидетеля! Так?

Отредактировано AlexMSK; 27.03.2018 в 18:50. Причина: дополнение
Гость
50 - 27.03.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от AlexMSK Посмотреть сообщение
Скрипаль подданный Англицкой Королевы, Так?
не только.. он еще и наш остался..
Цитата:
Сообщение от AlexMSK Посмотреть сообщение
А евойная дочь чья подданная? Или гражданка какой страны? России? Тогда Англичане не уберегли, убили нашу соотечественницу, а папу в придачу, как свидетеля! Так?
так точно
Гость
51 - 27.03.2018 - 19:06
Тогда Англичане не уберегли, убили нашу соотечественницу, а папу в придачу, как свидетеля! Так? так точно [/quote]

А, но виновата Россия. Хм...какой-то когнитивный диссонанс!
Гость
52 - 27.03.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
уж сколько раз твердили миру...
Весь мир нам враг!Верим Путину!(с)
53 - 27.03.2018 - 20:26
Вчера наши геополитические оппоненты и присоединившиеся к ним соседи по глобусу праздновали очередную победу над Россией. Должен признать, что обычно такие демарши, которые нам периодически устраивает коллективный Запад и Украина я воспринимаю с легкой иронией, но на этот раз иронизировать не хочется, хотя поводов предостаточно. А не хочется иронизировать потому что этот демонстративный антироссийский жест практически совпал с трагедией в Кемерово, и тут хочешь не хочешь, а эмоции вспыхивают сами собой. И это не добрые эмоции, совсем не добрые. Наши геополитические оппоненты из Великобритании, Евросоюза и США почувствовали это и предчувствовали такую реакцию, а потому попытались слегка подстелить себе соломки, чтобы не выглядеть уж совсем законченными сволочами. Получилось, на мой взгляд, очень плохо.

Меня, конечно, можно обвинить в предвзятости и в том, что я как-то уж очень плохо отношусь к европейским и американским политикам, но я им не верю. Когда британское правительство сначала сравнивает Чемпионат мира в России с Олимпиадой в нацистской Германии, а потом оно же рассказывает, что русских в принципе жалко, а это просто Путин плохой, я начинаю злиться. Я не люблю когда меня и моих сограждан держат за дураков. Наши предки слышали такую же пропаганду во время Великой Отечественной, тогда немцы тоже говорили что хотят нас освободить из под власти "проклятых комиссаров", а еще в 80-е я помню примерно то же самое только уже в британско-американском исполнении. Тогда у них хорошо получилось, у нас многие в стране повелись. В Лондоне, наверное, думают что у нас память короткая. А вот фиг. Не дождутся. Я по крайней мере буду, сколько хватит сил, напоминать молодому поколению, да и вообще всем, что когда какой-то западный политик говорит о том, что он против российского государства, но очень любит российский народ и культуру, это значит, что политик просто мечтает вас ограбить и убить или убить, а потом ограбить. А высылка дипломатов - это так, прелюдия. Она нужна, как эмоциональный разогрев западных избирателей. А еще нужна для того, чтобы убедить наиболее впечатлительных россиян в том, что раз нас так активно наказывают, то мы точно в чем-то виноваты. Тут как в известной басне – мы виноваты в том, что им хочется жрать.
Так как дипломатическая возня вокруг массовой высылки российских дипломатов продолжается, то я не могу знать сколько стран присоединятся к этой атаке на Россию к моменту выхода этого видео. Пока только Австрия, Словения, Болгария, Черногория, Кипр и Люксембург четко сказали, что они этого сейчас делать не будут, и вот тут нужно хорошо запомнить, что руководство этих стран взяло на себя, вот лично на себя, очень большие риски и что их пытались продавить всем Евросоюзом с полной поддержкой США. Это не значит, что Австрию и Словакию нужно считать нашими союзниками, но вот вчера выяснялось, что у лидеров этих стран есть, извините за выражения, яйца. Это достойно, как минимум, уважения.

Соблюдение национальных интересов несмотря на англо-американское давление - это очень редкое умение, которое практически не встречается среди современных европейских политиков. Кстати, это показывает, что былой европейской солидарности, которой так любят хвастаться западные политики, уже нет. Раньше, все страны ЕС брали под козырек. Сейчас под козырек берет только Украина, а вот со многими европейскими странами уже приходится договариваться, предлагать им всякие уступки и ништяки, или вообще терпеть то, что какая-нибудь Вена или Люксембург показывают Лондону и Вашингтону фигуру из трех пальцев.
Так что на фоне победных реляций британских СМИ реальность выглядит совсем не так радужно. Конкурс "кто лучше подлизнет Лондону" вдруг превратился в тяжелую работу по уламыванию несогласных и уломать удалось далеко не всех.

А еще я хочу поприветствовать решение Дональда Трампа выслать 60 российских дипломатов, в том числе из российских дипмисии при ООН, и особенно хочу поприветствовать его решение закрыть российское консульство в Сиэтле. Причина - проста. Для меня важнее ответные меры, которые предпримут российские власти. Жаль конечно, что у наших разведчиков будет меньше официальных возможностей для использования дипломатического прикрытия в США, но это мы переживем. А вот симметричное закрытие консульства США в Санкт-Петербурге или в Екатеринбурге — это будет совсем хорошо. Лично я, с учетом моего давнего интереса к Екатеринбургу, всеми руками и ногами за то, чтобы консульство США в Екатеринбурге было закрыто полностью. Поверьте, всей стране от этого будет спокойнее. Ну, а по поводу того что дипломатические контакты между Россией и США станут редкостью и опустятся на уровень холодной войны, я не особо переживаю. Главное, чтобы телефонная линия между военными работала во избежание неприятных инцидентов, а в дипломатической сфере можно и помолчать, пока у американцев не пройдет очередной приступ мании величия.
И последнее. Не могу не отметить очень забавный факт. Украина не занималась массовый высылкой российских дипломатов даже после того, как Россия была официально признана агрессором, но зато когда появилась возможность побежать впереди паровоза и сделать приятное западным хозяевам, то Киев решил выслать сразу 13 дипломатов, показав, что даже в этом вопросе никакой независимости у Киева нет.

А насчет ответных мер с российской стороны, я бы предложил не торопиться. Ответить симметрично - можно, но мне кажется, что это было бы не совсем правильно. Для каждой из стран, которая решила обозначить свою солидарность с Лондоном нужно придумать не просто симметричный ответ, а симметричный ответ с горкой. Вот британцам закрыли "Британский совет" и это было правильно. Вот такие же ответные меры можно и нужно найти для всех, кто участвовал. Американцам можно закрыть не одно, а два консульства, а для того, чтобы наказать хорватов можно запретить продажу путевок в Хорватию через российские турфирмы. И так далее. Пусть на разработку этих ответных мер уйдет месяц, пусть два, это неважно. Важно ответить так, чтобы они запомнили этот ответ на долго.
Гость
54 - 27.03.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Важно ответить так, чтобы они запомнили этот ответ на долго.
Шо вывести весь российский капитал из-за Кардона )))и вернуть ихние вшивые яхты и всю недвижимость)))
Гость
55 - 27.03.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Чужая это не со всем мужик) Он лицо нетрадиционной ориентации)) Зы он кстати пару лет назад здесь активно за геев топил на форуме)
кочет драный.))
ray
56 - 27.03.2018 - 22:12
53-БеллаДонна--а кто эту ахинею написал,вы или кто?
Гость
57 - 27.03.2018 - 22:53
56-ray >
Выложи своё видение проблемы,чисто интересно.
ray
58 - 27.03.2018 - 22:56
57-WINSTON_60--кто сеет ветер,пожинает бурю!
Страну ведут в автаркию рука об руку с нашими партнёрами!
Можно и ещё добавить,да уж лучше промолчу.
Гость
59 - 28.03.2018 - 06:37
Хех, цепные псы гообализма, решающая битва)))))

Страны ЕС согласовывают меры против российского капитала

Страны ЕС согласовывают меры против российского капитала
В западных СМИ появилась информация о том, что Британия ведёт активные переговоры с другими странами ЕС по проверке доходов у русских, которые приобрели дорогую недвижимость.

Франция и Германия уже готовы двигаться в этом направлении, главная цель - создать единые правила во всей Западной Европе. Это существенно сократит возможность маневра для чиновников. В Германии граждане России через офшорные компании в недвижимость вложили сотни миллионов евро.

Завтра в британском парламенте будут голосовать за принятие резолюции «об имуществе, счетах и производных от легализации коррупционных схем в РФ через британскую юрисдикцию».

Если резолюцию примут, проверки коснутся каждого российского гражданина, проживающего на территории Великобритании.

Будут требовать «стопроцентное подтверждение происхождения средств». Кроме того, создается специальная межведомственная комиссия, в которую войдут сотрудники МИДа, Минюста, Ми5, Ми6, Скотленд Ярда и Интерпола

Хех, давно это началось))))

Одна из тенденций ушедшего 2017 года — это усиливающееся давление глобальных элит на элиты национально-государственного уровня. Процесс этот идет давно, но четко его озвучила, по сути дела, объявив войну 12—13 октября 2012 года, Кристин Лагард в Токио на совместной встрече Всемирного банка и Международного Валютного Фонда. Тогда она сказала, что нужно подводить юридическую и моральную базу под изъятие, т. е. экспроприацию нечестно нажитых «молодых денег». «Молодые деньги» — это как раз деньги олигархов России, Китая, Бразилии и др. и связанных с ними высокопоставленных чиновников, нажитые, как сказала Кристин Лагард, на торговле сырьем.
Иммануил Валлерстайн возразил бы ей здесь очень просто. На одном из заседаний Московского экономического форума Валлерстайн сказал следующее. Да, конечно, в развивающемся мире, в том числе, у вас в России — коррупция, но посудите сами, коррупции больше всего там, где больше всего денег, а больше всего денег в Америке, просто там коррупция обернута в «упаковку» лоббизма.
60 - 28.03.2018 - 07:41
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Политолог Евгений Сатановский назвал высылку российских дипломатов из США и ЕС признаком «войны»

Министерство обороны РФ разместило видеоролик переброски Су-35 на Курилы
Новейшие российские истребители осуществили отработку перебазирования на запасной аэродром Буревестник, расположенный на Итурупе, — острове южной группы Большой гряды Курильских островов. Боевые машины приземлились на аэродроме 26 марта.
61 - 28.03.2018 - 07:43
28 марта 2018 г.

В РВСН отрабатывают противодействие диверсантам


27 марта 2018 г.

Министерство обороны РФ разместило видеоролик переброски Су-35 на Курилы


26 марта 2018 г.

В Карелии началось учение с истребительной авиацией ЗВО «Ладога-2018»


25 марта 2018 г.

Пресс-служба ЗВО: «Смерч» из Тверской области откроет огонь под Лугой


25 марта 2018 г.

50 снайперов ЮВО повышают мастерство на полигонах МО РФ


24 марта 2018 г.

В Псковской и Тамбовской областях проходят учения разведчиков


23 марта 2018 г.

«Тюльпаны» поддержали наступление войск на учениях в Оренбурге


23 марта 2018 г.

В Ленобласти вертолетчики тренировались обманывать ПВО противника


23 марта 2018 г.

Мотострелки провели учения в Хабаровском крае
Гость
62 - 28.03.2018 - 07:50
61-KRIHA >Что хотим мира)))
63 - 28.03.2018 - 08:02
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
61-KRIHA >Что хотим мира)))
что такое мир? мира уже нет - мир - это когда на военные всякие дела тратятся малые деньги. А это давно, очень давно не так.
64 - 28.03.2018 - 08:38
Мы прошли через огородную картошку вместо стрижки газонов в 90-х. Лично я переживу любое экономическое эмбарго запада. Отсюда вывод. Нам надо наступать. Сразу после ЧМ по футболу или сразу после его переноса в Англию - нам надо военным путём смести майданутых в Киеве. Можно также разбомбить ПРО у наших границ.
65 - 28.03.2018 - 11:16
Развязывая новую холодную войну против России, США должны помнить, что имеют дело с великой ядерной державой. Об этом заявил американский политолог Дмитрий Саймс.

Вашингтон накануне объявил о высылке 60 российских дипломатов из США и закрытии консульства РФ в Сиэтле из-за дела Скрипаля. По мнению Саймса, это произошло, поскольку Америка легко приняла на веру британские обвинения в адрес России, так как официально считает РФ «противником».

«Хочу подчеркнуть, что речь идет не о суде, где существует презумпция невиновности, а об отношениях между государствами. Когда ты имеешь дело с противником, ты не ожидаешь абсолютных доказательств вины, чтобы нанести ответный удар. Это другие правила игры. Если ты имеешь дело с другом, ты начнешь сомневаться и разбираться, искать альтернативные объяснения. А если ты исходишь из того, что имеешь дело с противником, становится легче поверить в российскую ответственность за то, что произошло в Солсбери», — объяснил он.

"Если давить ботинком на шею России, может прилететь ответ": Саймс напомнил высылающим российских дипломатов США о ядерном оружии РФ

«По-моему, совершенно очевидно, что у нас новая холодная война. Конечно, другая, чем была раньше, в другой ситуации, с другим соотношением сил, но тем не менее. И тут не надо прятаться, подобно страусу – это то, где находятся сегодня российско-американские отношения. Я не говорю, что мы являемся врагами – у нас существуют, к счастью, дипломатические отношения, идет дипломатический диалог и сотрудничество в ряде областей – надеюсь, что до уровня врагов отношения США и России не скатятся», — заявил Саймс.

Американский эксперт подчеркнул, что не считает высылку дипломатов «весомым шагом» уровня военных действий, «тотальной экономической войны» и радикальных мер вроде отключения РФ от системы SWIFT. Однако он отметил, что в США есть «отставники-ястребы», считающие, что Россия «понимает только язык силы, когда давишь им солдатским ботинком на шею».

"Если давить ботинком на шею России, может прилететь ответ": Саймс напомнил высылающим российских дипломатов США о ядерном оружии РФ

«Надеюсь, что такое мышление есть только у отставников, а не тех, кто принимает решение. Потому что когда ты давишь ботинком на шею великой ядерной державе, ее ответ может тебе не понравиться. Может оказаться, что это тот язык, который они понимают, но ответят они на него не так, как тебе захочется. Мне кажется, что в Белом доме достаточно людей, которые понимают, что одно дело играть друг с другом в безобидные давилки, а другое – в серьезную конфронтацию с непредсказуемыми последствиями», — сказал Саймс.

«Президент России Владимир Путин сказал (в фильме «Миропорядок 2018″), что если по РФ будет нанесен ракетно-ядерный удар, она ответит опережающим ударом. Это будет апокалиптическим и приведет к мировой катастрофе, но Россия не допустит мира без себя. Не знаю, насколько серьезно это воспримут в США, но я бы очень не хотел, чтобы мы смотрели друг на друга через ядерную мушку. Ощущение того, с какой страшной опасностью мы имеем дело, должно оставаться и с той, и с другой стороны, и я надеюсь, что в Вашингтоне оно сохраняется», — резюмировал Саймс в эфире канала «Россия 1».
Гость
66 - 28.03.2018 - 11:33
А накер Миру такая Россия?
Гость
67 - 28.03.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А накер Миру такая Россия?
а куда он денеццо, болезный..
Гость
68 - 28.03.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а куда он денеццо, болезный.
Будет душить.
69 - 28.03.2018 - 11:48
Китай подверг резкой критике решение ряда стран Запада выслать российских дипломатов из-за инцидента с отравлением экс-полковника ГРУ Скрипаля. В редакционной статье издания Global Times, которое считается рупором правительства КНР, скоординированные действия Запада в отношении России названы «грубой и нецивилизованной формой поведения».

Global Times подчеркивает, что Великобритания не располагает достаточными доказательствами для обвинений в адрес России.

«Подобные действия (высылка дипломатов. - ред.) ни к чему не приводят, кроме как к росту враждебности и ненависти между западными странами и Россией», - отмечает китайская газета.

"Тот факт, что крупные западные державы могут объединяться и «выносить приговор» другому государству, пренебрегая международными процедурами и правилами, вызывают большие опасения. Во времена холодной войны ни одна западная нация не осмелилась бы совершить такую ​​провокацию, но сегодня она осуществляется с безудержной легкостью. Такие действия представляют собой не что иное, как форму западных издевательств, которые угрожают глобальному миру и справедливости", - отмечает Global Times.

Китайское издание призывает незападные страны «укреплять единство и предпринять совместные усилия», чтобы защитить себя от западной «тактики запугивания».

"Запад - лишь небольшая часть мира", - резюмирует Global Times.
70 - 28.03.2018 - 11:53
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Китай подверг резкой критике решение ряда стран Запада выслать российских дипломатов из-за инцидента с отравлением экс-полковника ГРУ Скрипаля. В редакционной статье издания Global Times, которое считается рупором правительства КНР, скоординированные действия Запада в отношении России названы «грубой и нецивилизованной формой поведения». Global Times подчеркивает, что Великобритания не располагает достаточными доказательствами для обвинений в адрес России. «Подобные действия (высылка дипломатов. - ред.) ни к чему не приводят, кроме как к росту враждебности и ненависти между западными странами и Россией», - отмечает китайская газета. "Тот факт, что крупные западные державы могут объединяться и «выносить приговор» другому государству, пренебрегая международными процедурами и правилами, вызывают большие опасения. Во времена холодной войны ни одна западная нация не осмелилась бы совершить такую ​​провокацию, но сегодня она осуществляется с безудержной легкостью. Такие действия представляют собой не что иное, как форму западных издевательств, которые угрожают глобальному миру и справедливости", - отмечает Global Times. Китайское издание призывает незападные страны «укреплять единство и предпринять совместные усилия», чтобы защитить себя от западной «тактики запугивания». "Запад - лишь небольшая часть мира", - резюмирует Global Times.
Коммунистическая Партия Китая высказалась.
71 - 28.03.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А накер Миру такая Россия?
забыли тебя спросить)
Гость
72 - 28.03.2018 - 11:56
почему жирную хохло-свыню не выпиливают?
73 - 28.03.2018 - 11:57
Китай готовится к прыжку

Пекин, 26 марта 2018.
Сегодня, 26 марта, в Китае на Шанхайской международной энергетической бирже официально начались торги нефтяным фьючерсом, номинированным в юанях


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены