К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



Гость
11041 - 18.03.2022 - 01:29
11374-SteveS > вот тебе пример того, как американцы за 8 лет расчеловечили украинцев, превратив их укров, ненавидящих рускких, белорусов, да и поляк по большому счёту тоже, вот кого американцы привели к власти в 2014 году в Киеве, организовав государственный переворот. Сергiй Дейнеко - это не какой-то среднестатистический украинец, это Глава Госпогранслужбы Украины

Все эти 8 лет после госпереворота на Украине геноцидили русских и русскоязычных, в первых числах марта, по многочисленным разведданным собирались загеноцидить и зачистить весь Донбасс под украинским националистическим лозунгом

Так что ты тут мычишь о геноциде на Украине?
Гость
11042 - 18.03.2022 - 01:42
а теперь, пиндосская гниль, посмотри сюда, какую нашивку нацепила на себя глава делегации США, атташе по вопросам армии и обороны полковник Бриттани Стюарт во время визита в апреле 2021 года в расположение 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев.

Так что ты тут, SteveS, толкал про геноцид на Украине?
Кто, говоришь, на Украине разжигал и культивировал геноцид, подталкивал и поощрял убийства детей, женщин, стариков на юго-востоке?
11043 - 18.03.2022 - 01:56
11371-Green > какая классная фотка! То есть это Джимми Картер вводил американские войска в Афганистан, а Джорж Буш успел повоевать с СССР?

Чьорт, а можно увидеть выпуски программы Время о тех войнах?
11044 - 18.03.2022 - 02:00
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
какую нашивку нацепила
Тебя зацепил череп на военной эмблеме?
Ну вот в военторге продается флаг морской пехоты с черепом.

https://voenpro.ru/voentorg/dvustoro...pom-na-embleme
11045 - 18.03.2022 - 02:02
11374-SteveS > про удар по Донецку ваше мнение будет ?
Гость
11046 - 18.03.2022 - 02:11
11378-Beholder_2022 > не, Бехолдер, твоя сова опять разлетелась в клочья от несоразмерного глобуса, меня не череп зацепил, и к тому же на твоей картинке не официальная эмблема морпехов, а какой-то фан на тему, тогда как у уркаины - это официальные националистические войсковые эмблемы.
Но повторюсь, меня не череп зацепил, а националистические лозунги на официальной военной эмблеме ВСУ: "Украина или смерть".
В глазки долбишься, очевидного, бросающегося в глаза не видишь, как бандеровцев на проспекте Бандеры?
11047 - 18.03.2022 - 02:12
11375-Green > Ваш пост - это троление темы. Не трольте. Не занимайтесь подтасовками и не уводите тему в оскорбления.

1. Суть темы заключается в том, как идёт борьба между властными структурами.

2. Все понимают, что МНЕНИЕ и ФАКТ - не одно и то же.
Не выдавайте выдумки и фальсификации за факты. Факты необходимо подтверждать, а не трактовать.

3. Поддерживать перепалки (и заниматься Вами) я не намерен. Тем более, что это мешает другим посетителям и модераторам, т.е. мешает работе Форума.
11048 - 18.03.2022 - 02:19
11381-SteveS > про удар по Донецку ваше мнение будет ?
Гость
11049 - 18.03.2022 - 02:21
11381-SteveS > ты знаешь факты, находясь за 10400 км от места событий, в стране, где жёстко цензурируются СМИ, где запрещена альтернативная точка зрения (попробуй, например, посмотреть, почитать RT, Anna-news, телеканал Россия и т.д.), а я, значит, находясь за 300 км от места событий, имея родственников по обе стороны линии боёв, фактов не знаю, у меня лишь мнение?
Ты кому туфту неонацистскую тут втирать пытаешься, пропагандон штопаный?
Гость
11050 - 18.03.2022 - 02:36
11382-Winny > а прошедшим вечером было ещё 2 удара Точками-У по освобождённому Мелитополю. Одну ракету сбили, обломки упали за городом, повредив газопровод, вторую ракету, как пишут, системой РЭБ удалось увести за город.
========
Эй, штопанное, поюзанное резинотехническое изделие -SteveS, что ты скажешь про удары тактическими ракетами с кассетными боевыми частями по мирному населению украинских городов? Кто украинцев геноцидит, кто мирняк убивает?
Что, не слышал, сидя под Сан-Франциско, о том, что ВСУ (тактические ракетные комплексы не могут принадлежать каким-либо тербатам или нацбатом, а приказ на стрельбы по городам не может отдать какой-то низший чин части, только высшее руководство ракетной части и только согласовав с высшим руководством вооружённых сил) обстреливает тактическими ракетами украинские города, наполненные украинцами? А что так? В США об этом не принято говорить, поставляя на Украину оружие для поддержания нациков?
11051 - 18.03.2022 - 03:02
11379-Winny >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
про удар по Донецку ваше мнение будет ?
Понятно, что все конфликты между государствами происходят не по желанию населения, а для удовлетворения аппетитов правителей. У меня нет вражды или предпочтения к жителям РФ или Украины (или Гвинея-Бисау :).
=============
Я не располагаю фактами, а о "мнении" мою позицию я высказал в посте 11381-SteveS >.
=======
Я где-то видел в Интернете информацию, что возле ДНР и ЛНР были предварительно расположены войска РФ для провокации конфликта, затем этими войсками проведены предварительные обстрелы пригородов Донецка и Луганска (о повреждениях не сообщалось), и объявлено, что это Украина напала на обе республики (одновременно!).

Почему-то автором в качестве доказательства были приведены фотографии осколков снарядов, находящичся на вооружении РФ.

По логике, конечно, можно доверять только независимой международной экспертизе, а не корреспонденту, хотя развитие событий свидетельствует скорее всего в пользу провокации со стороны РФ.
Но повторяю, я достоверной информацией по факту не располагаю, поэтому ничего не утверждаю .
11052 - 18.03.2022 - 03:08
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Я не располагаю фактами
Ясно. Получается, все ваши "обвинения" - это чисто ваш трёп ни о чём.
-----------------------------
Значит, в США предпочли "не заметить".
Что ж, мельницы божьи мелют медленно ...
11054 - 18.03.2022 - 03:44
11387-11386-Winny > Вам двойка. Садитесь, студент Winny.
Ваше заключение очень "хромает". -(:

Посмеёмся? :)
Как это могло случиться, что войска РФ "без сучков и задоринок" вдруг выполнили предварительный обстрел пригородов и оказались на территориях ДНР и ЛНР, если, как Вы неявно утверждаете, войска не РФ, а войска Украины, вдруг были сконцентрированы там?
***********
Для ясности, напоминаю, что никакого отношения к политичеким конфликтам лично я не имею и никогда не имел. Это Ваше хобби. Вот и крутитесь там, а не пытайтесь создать себе аудиторию.
11055 - 18.03.2022 - 03:53
11388-SteveS >
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Я не располагаю фактами
11056 - 18.03.2022 - 04:07
11389-Winny > Вы артист или шулер. -:)

Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Почему-то автором в качестве доказательства были приведены фотографии осколков снарядов, находящичся на вооружении РФ. По логике, конечно, можно доверять только независимой международной экспертизе, а не корреспонденту, хотя развитие событий свидетельствует скорее всего в пользу провокации со стороны РФ. Но повторяю, я достоверной информацией по факту не располагаю, поэтому ничего не утверждаю .
"Разговор" закончен.
11057 - 18.03.2022 - 04:12
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
а националистические лозунги на официальной военной эмблеме ВСУ: "Украина или смерть"
Пардон, а лозунг "Украина или смерть" - он точно националистический? Ну в смысле с точно таким же нацисты ходили? а то я серьезно не настолько хорошо знаю все нацистские лозунги.

Я знаю что "Патриа о Муэрте (Родина или Смерть!)" был лозунгом Кубинской Революции и вполне себе был популярен в СССР.

Так что хотелось бы понять чего именно такого националистического в словах "Украина или смерть". Может быть само по себе слово "Украина" является националистическим? Так вроде же Путин говорил что мы не воюем с Украиной, мы там только спецоперируем против нацистов. Или вы снова умнее Путина?
Гость
11058 - 18.03.2022 - 04:28
Ну да, ну да, для таких "на полшишечки" как ты, и Бандера с Шухевичем - не нацистские преступники, а национальные герой Украины. Ну, герои же, да, раз в их честь улицы в столице и других городах переименовывают?
11059 - 18.03.2022 - 04:31
11392-Green > Ты от вопроса не уходи, ты объясни точно что такого националистического в лозунге "Украин или смерть"?

Если сама постановка вопроса то будем ли считать нацистами Фиделя и Рауля?
11060 - 18.03.2022 - 04:35
11390-SteveS > я тоже считаю, что больше говорить не о чем. Но вот это вот "я не располагаю фактами" - буду вам тыкать в лицо постоянно.
11391-Beholder_2022 > и действительно. Хотят люди умереть за австрийскую поделку ? их полное право :)
11061 - 18.03.2022 - 04:40
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Ну, герои же, да, раз в их честь улицы в столице и других городах переименовывают?
Да фиг их знает может и террористы.

Есть же в России улицы им. Камо, Красина, Котовского - террористы в чистом виде, убивали и грабили, но в пользу партийной кассы большевиков.
Гость
11062 - 18.03.2022 - 05:21
Patria о muerte! Venceremos! (Родина или смерть! Мы победим!) Был лозунгом на плакатах, а не девизом на шевроне воинской части, дополненной названием националистического отряда времён революции "Чёрные запорожцы". В дополнение к националистическим лозунгам "Украина понад усе", кричалкам "москалей на ножи" и прочим призывам убивать русское, русскоязычное население Донбасса. В дополнение к националистическим, нацистким и откровенно фашистким воинским подразделениям уркаины с соответсвующей символикой и девизами.
И как это у тебя получается, а Бреходер, не видеть нацистов на уркаине, оправдывать фашистских преступников, не замечать нацизма и геноцида русских на Украине? Из за того, что уже много-много раз тридвараз и "гнездо" основательно разработано до такой степени, что со своими глистами общаешься не нагибаясь?
11063 - 18.03.2022 - 05:37
11396-Green > так, записувая - если лозунг на плакате то это можно, а если на шевроне то нельзя! Так?
Гость
11064 - 18.03.2022 - 06:05
11397-Beholder_2022 > ехай на уй! "дорожную" поставить?
Нет, не так. Мне надоело уже объяснять тебе, что твои совы на глобусы не налазят по-любому, хоть с вазелином, хоть без, какими бы ты полшишечно-междуструйными способами не пользовался.
Твоя соВистика убога.
Гость
11065 - 18.03.2022 - 06:10
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
террористы в чистом виде, убивали и грабили,
значит сша и прочие страны нато террористы в чистом виде.убивают и грабят.или это другое?
Гость
11066 - 18.03.2022 - 07:06
11375-Green >хех, читаю коменты на некста лив к этой новости)), только декомпозиция руины.
11067 - 18.03.2022 - 07:14
11400-Флуд1 > Новороссия - понятно. Херсонская ?
Гость
11068 - 18.03.2022 - 07:34
11401-Winny >да хоть по областям , экономический и прочие потенциалы которых будут вращаца вокруг погрешности, с правильной конституцией и жестким надзором и пусть они там между собой решают, кто более истории ценен, и по мере созревания поглощать созревших.
11070 - 18.03.2022 - 07:36
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
здесь в теме пропаганда радости, что убивают невинных людей
1. Кого ты считаешь невинными людьми?
2. Где ты видел радость по поводу убийства невинных людей?
3. Ты часом не перепутал здешний форум с каким-нибудь свидомитским?
Напоминаю, если ты считаешь "невинными" ВСУ, что от нас постоянно, с самого начала, им поступают предложения о сдаче, во избежание ненужного кровопролития как среди мирного населения, так и среди них самих. Более того, имея все возможности закончить эту операцию в течение нескольких дней, используя для этого тактику тотального уничтожения ракетами и бомбами, наши войска наоборот, делают все для минимизации жертв, зачастую платя за это собственными жизнями. В связи с этим возникает 4 вопрос - ну не гнида ли ты?
11071 - 18.03.2022 - 07:39
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
об имеющейся агрессии и о геноциде. Понятно, что вряд-ли будет.
Ты какого буя 8 лет про геноцид молчал? Или для либерастни запрет обучения на родном языке не геноцид?
11072 - 18.03.2022 - 07:41
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что появится комментарий по затронутому мною вопросу об имеющейся агрессии и о геноциде. Понятно, что вряд-ли будет.
Да не вопрос. Давай начнем. Несколько вопросов. Что там с границами НАТО по состоянию от 1991 года по сегодняшний день? Что происходит в странах, членах НАТО и кандидатах в члены НАТО с русскоязычным населением, русским языком, их правах? Ответь на пару этих вопросов, и продолжим, если, конечно, будут ответы.
11073 - 18.03.2022 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Ответь на пару этих вопросов, и продолжим, если, конечно, будут ответы.
Сомневаюсь. Чувак старательно избегает дискуссии, особенно на фактах. Я пробовал.:)
Гость
11074 - 18.03.2022 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
11401-Winny >да хоть по областям , экономический и прочие потенциалы которых будут вращаца вокруг погрешности, с правильной конституцией и жестким надзором и пусть они там между собой решают, кто более истории ценен, и по мере созревания поглощать созревших.
хех, и ведь в принципе, ничего нового, пересказ мрий хохлов и их кураторов в отношении РФ, мрии они такие...
KVD
11075 - 18.03.2022 - 11:59
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Разве активные агрессивные комментаторы не понимают, кому и зачем война необходима?
Война необходима капитализму для утилизации фиктивной прибавочной стоимости, ну и для передела рынков сырья и сбыта товаров, чтобы два раза не вставать. Что касается пропаганды всякой для оправдания империалистической войны, тут лучше Ленина никто не сказал:
Гость
11076 - 18.03.2022 - 12:00
11409-KVD >
а для чего вам коммунистам понадобилась гражданская война и красный террор?
11077 - 18.03.2022 - 12:00
11409-KVD > это ты про начавшего войну национал-социалиста, пришедшего к власти демократическим путём ?
Гость
11078 - 18.03.2022 - 12:10
Цитата:
✈Необычные полеты российских правительственных самолетов.

Сразу семь российских правительственных самолетов в четверг утром вылетели из Москвы на восток. Место назначения у всех рейсов было разным. Эти полеты можно отследить при помощи онлайн-сервиса Flightradar24.

Среди них - самолет-ретранслятор Ту-214СР номер RA-64516. Такой самолет обеспечивает правительственную связь. В половине десятого утра он вылетел из Внуково в Омск. Приземлившись в Омске, он сразу же вылетел обратно в Москву.

Ту-214ПУ номер RA-64532 точно так же в девять утра вылетел в Новосибирск и вернулся обратно. Этот самолет обычно используется для перелетов руководителей государства - на нем установлены системы для контроля и управления различными государственными службами.

Ил-96-300 номер RA-96017 из специального летного отряда "Россия" без четверти полдень вылетел из Внуково и, описав широкую дугу над северными регионами, направился в сторону Москвы. Его транспондер, сигналы которого позволяют отслеживать самолет в полете, был отключен в районе Сургута.

Ан-148-100ЕА номер RA-61716 из Специального летного отряда "Россия" в 13:32 вылетел в Уфу, а затем, спустя несколько минут после посадки, отправился обратно в Москву.

Airbus A-319 в 10 утра вылетел В Новосибирск и сразу же вернулся назад. По данным Flightradar, он не приземлился в Новосибирске, но только снизился до высоты в несколько десятков метров, после чего набрал высоту и отправился в Москву.

Сухой "Суперджет" RA-89039 в 10 утра вылетел в Тюмень, а Ту-204 RA-64058 примерно в это же время - куда-то в Сибирь. Его транспондер выключился в районе Когалыма.

Все эти самолеты принадлежат СЛО "Россия". Специальный летный отряд "Россия" занимается перевозкой руководителей государства, чиновников и должностных лиц высокого ранга. Он входит в состав и подчиняется Управлению делами президента Российской Федерации.
@bbcrussian
KVD
11079 - 18.03.2022 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
11409-KVD > а для чего вам коммунистам понадобилась гражданская война
Гражданская война в России началась в 1916 году с Среднеазиатского восстания, которое окончательно закончили уже коммунисты.
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
красный террор?
Так называемый "красный террор" - это вынужденная мера защиты.Революция только тогда чего то стоит, когда может защищаться.
11080 - 18.03.2022 - 12:20
11411-Winny > не мели чушь. Не было там никакого демократического пути.
Sk
11081 - 18.03.2022 - 12:20
11412-Default > А нам то чё делать?
Гость
11082 - 18.03.2022 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
11412-Default > А нам то чё делать?
Вспоминать азы гражданской обороны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены