К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вода

Гость
0 - 03.05.2016 - 10:25
Жители засушливых районов Китая смогут получить российскую пресную воду. Проект по ее переброске предложил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Об этом он рассказал на встрече с министром сельского хозяйства КНР Хань Чанфу.

"Мы готовы предложить проект по переброске пресной воды из Алтайского края России через Республику Казахстан в засушливый Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР. В ближайшее время мы проведем консультации с коллегами из Казахстана по этому вопросу", - сказал он.
http://rg.ru/2016/05/03/rossiia-pred...u-v-kitaj.html



Гость
121 - 27.01.2018 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
пару серьезных труб кинуть с нашего берега.. кубань куда впадает.. там все равно пропадает пресная вода.. в море уходит
глупость редкостная. Снижение стока в Азовское море в свое время (после строительства водохранилища и освоения плавней) привело к повышению солёности Азова и гибели большого количества рыбы
122 - 28.01.2018 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
глупость редкостная. Снижение стока в Азовское море в свое время (после строительства водохранилища и освоения плавней) привело к повышению солёности Азова и гибели большого количества рыбы
Я специально не стал тебе пенять инфильтрацией вод канала.
Теперь ты понес чушь , что якобы грунтовые воды в значительной мере влияют на соленость Азовского моря? - Кого ты, птушник, тут лечить собрался? Инфильтрацией своей глупости? Да брось.
Гость
123 - 28.01.2018 - 00:07
121-Reshef >об этом я не подумал.. виноват..
возможно..
Гость
124 - 28.01.2018 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Reshef глупость редкостная. Снижение стока в Азовское море в свое время (после строительства водохранилища и освоения плавней) привело к повышению солёности Азова и гибели большого количества рыбы Я специально не стал тебе пенять инфильтрацией вод канала. Теперь ты понес чушь , что якобы грунтовые воды в значительной мере влияют на соленость Азовского моря? - Кого ты, птушник, тут лечить собрался? Инфильтрацией своей глупости? Да брось.
Мне кажется, ты просто не понимаешь, что я написал. Ну не хватает тебе образования, чтобы понять. Не расстраивайся.
125 - 28.01.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты просто не понимаешь, что я написал. Ну не хватает тебе образования, чтобы понять. Не расстраивайся.
Ну, чтобы тебе не казалось ты перекрестись, трижды, как предписано. Если после этого тебе уже не будет казаться, то я с нескрываемым интересом почитаю твои контраргументы.
Гость
126 - 28.01.2018 - 00:31
Ну ок.

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Теперь ты понес чушь , что якобы грунтовые воды в значительной мере влияют на соленость Азовского моря?
Где я это говорил?
127 - 28.01.2018 - 00:33
126-Reshef >
Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
Снижение стока в Азовское море в свое время (после строительства водохранилища и освоения плавней) привело к повышению солёности Азова
здесь.
Гость
128 - 28.01.2018 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
126-Reshef > Цитата: Сообщение от Reshef Снижение стока в Азовское море в свое время (после строительства водохранилища и освоения плавней) привело к повышению солёности Азова здесь.
В каком конкретно месте написано про "грунтовые воды"?
129 - 28.01.2018 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
В каком конкретно месте написано про "грунтовые воды"?
Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
Снижение стока в Азовское море
вот здесь.
Гость
130 - 28.01.2018 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Reshef В каком конкретно месте написано про "грунтовые воды"? Цитата: Сообщение от Reshef Снижение стока в Азовское море вот здесь.
Я нигде не говорил про грунтовые воды. Объём стока воды – это объём воды, прошедшей через поперечное сечение речного потока за какой-либо интервал времени. Изменение речного стока в устье Кубани влияет на соленость Азовского моря
131 - 28.01.2018 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
Я нигде не говорил про грунтовые воды.
Слово "сток" подразумевает, если ты не имел ввиду другого и не указал этого.
132 - 28.01.2018 - 00:49
а как же это:

Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
1. Сейчас воду добывают из скважин.
2. На место добываемой пресной воды приходит соленая, морская, т.к. дождевая вода не успевает замещать пресную.
Какие стоки?
133 - 28.01.2018 - 00:51
130-Reshef > И глянь на изображение в 115, тебя ничего не смущает сразу после Керченского пролива в Черном море?
Гость
134 - 28.01.2018 - 00:54
132-Эдж > Эдж, давай закончим. У меня ощущение, что я разговариваю со школьником. Вон Хаус хоть и любитель пооскорблять как базарная бабка, но имеет смелость и честь признать, если был неправ. А ты начинаешь скакать с темы переброски вод Кубани в Крым на тему артезианских скважин Крыма.
Гость
135 - 28.01.2018 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
130-Reshef > И глянь на изображение в 115, тебя ничего не смущает сразу после Керченского пролива в Черном море?
Никакого изображения в 115 нет.
136 - 28.01.2018 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
Никакого изображения в 115 нет.
Обиделся значит. Бывает.
137 - 28.01.2018 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
Эдж, давай закончим.
С чего вдруг? Разгребай чего навалил.

Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что я разговариваю со школьником
Насчет "кажется" мы , вроде , разобрались, но вот насчет "ощущения" тебе вообще не понравится, особенно если у тебя терки с Хаусом.
Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
Вон Хаус хоть и любитель пооскорблять как базарная бабка, но имеет смелость и честь признать, если был неправ.
Это твои с ним дела.
Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
А ты начинаешь скакать с темы переброски вод Кубани в Крым на тему артезианских скважин Крыма.
Так не скачи, поясни толком, что не так уже четвертый год с водой в Крыму, они помереть уже должны чи ни?
Гость
138 - 28.01.2018 - 02:21
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Reshef А ты начинаешь скакать с темы переброски вод Кубани в Крым на тему артезианских скважин Крыма. Так не скачи, поясни толком, что не так уже четвертый год с водой в Крыму, они помереть уже должны чи ни?
Ну реально какой-то школьник. Марш спать.
139 - 28.01.2018 - 02:24
Цитата:
Сообщение от Reshef Посмотреть сообщение
Ну реально какой-то школьник. Марш спать.
А ведь я тебе давал возможность съехать с темы не потеряв при этом достоинства.
Но такие уж тут нравы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены