К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти скандинавских стран стремятся повысить уровень толерантности в обществе Оригинал статьи: http://russian.rt.com/a

Гость
0 - 10.08.2014 - 17:13
Скандинавские страны, мировые лидеры в вопросах толерантности и политкорректности, продолжают идти по пути законодательного закрепления равенства всех людей. В борьбе с расизмом шведские власти планируют убрать все упоминания рас из законов. В соседней Дании предлагают упростить процедуру регистрации смены пола: теперь для этого не требуется соответствующая хирургическая операция. Рассказывает корреспондент RT Питер Оливер.
10 августа 2014, 17:47

видео: © RT / фото: © RT
Скандинавские страны всегда были первопроходцами, когда дело касалось вопросов толерантности и мультикультурализма. В Швеции из законодательства планируется убрать все упоминания понятия расы. На данный момент в стране всего двадцать законов, где они есть. Среди них некоторые положения уголовного кодекса и документы, устанавливающие пособия студентам или касающиеся информации о кредитах.

Министр интеграции и гендерного равенства Швеции объясняет новые меры тем, что, по его словам, в стране больше не существует такого понятия, как раса. Однако это решение было раскритиковано Афро-шведской национальной ассоциацией, которая утверждает, что удаление этого понятия из законодательства не остановит расистов и может негативно сказаться на будущих спорах о расах в шведском обществе.

Однако не только в Швеции меняется законодательство о толерантности. Так, в Дании планируют упростить процедуру регистрации смены пола. Теперь для этого не требуется соответствующая хирургическая операция. Такой шаг высоко оценила организация «Эмнести Интернешнл», посчитавшая его блестящим примером для других стран мира.

Также в Скандинавии одна компания по производству игрушек предлагает ещё в раннем детстве отказаться от гендерных стереотипов. В её рождественском каталоге можно будет увидеть рекламу игрушек, не рассчитанную на детей какого-либо определенного пола. Например, маленьких мальчиков и девочек, возящихся с игрушечной духовкой или игрушечными инструментами вне зависимости от пола. Тем самым компания пытается распространять в регионе идеи равенства и толерантности.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44742#ixzz39zxkULgD



Гость
1 - 10.08.2014 - 17:21
Самые важные ценности на земле, это божественные и библейские. Самое важное для человека определенной культуры, это связь между поколениями и неразрывность тысячелетний культуры и выработанных традиций и многовековых ценностей определенного народа! Что мы получим, смешение всех ценностей и разрушение национального и семейного. То есть по моему мнению прибалты решили смешаться с другими народами и культурами и раствориться в них забыв тысячелетние традиции, культуру и семейные ценности. Это что жесткое зомбирование со стороны или это самоуничтожение ...или я чего то не понимаю, ведь есть народы , которые наоборот жестоко борятся с подобными явлениями, укрепляют традиции, Веру, и культурное наследие предков. Одни развивают свои традиции, другие уничтожают....есть ли связь между этим, или мне показалось!
Гость
2 - 10.08.2014 - 17:25
та куда же еще повышать толерантность эту.. черные и арабы засрали всю европу.. ступить негде..
я не фига не националист но они в чужом монастыре свои правила устанавливают..
Гость
3 - 10.08.2014 - 17:32
Не,ни мне,ни моей семье-ни с автором,ни со Скандинавией не по пути.однозначно.
Гость
4 - 10.08.2014 - 17:33
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Самые важные ценности на земле, это божественные и библейские
Вместо диагноза.
Гость
5 - 10.08.2014 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Майнер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ingener13 Самые важные ценности на земле, это божественные и библейские Вместо диагноза.
а чем тебе не нравятся заповеди, они делают человека общественным животным, а не диким зверем...
Гость
6 - 10.08.2014 - 17:53
"Министр интеграции и гендерного равенства Швеции объясняет новые меры тем, что, по его словам, в стране больше не существует такого понятия, как раса." - а визы вьездные не отменили. Двойные стандарты.
Гость
7 - 10.08.2014 - 17:54
1-ingener13 > "Самые важные ценности на земле, это божественные и библейские" - а есть еще и шариатские ценности, там прямо говорится - перережь горло ingener13, ибо он неверный. Ну, что скажешь?
Гость
8 - 10.08.2014 - 17:58
я и говорю, забудем свои корни, нам привьют другую культуру, я вот тут и не понимаю эти маленькие и еапанутые страны и их народы...
Гость
9 - 10.08.2014 - 18:04
На Украине оружием сгоняют население с насиженных мест, не согласных расстреливают, а тут сами себя уничтожают, ну народы, ну тугодумы.
10 - 10.08.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Министр интеграции и гендерного равенства Швеции объясняет
Ничего, что министр интеграции Эрик Улленхаг и министр гендерного равенства Мария Арнхольм — разные люди?
11 - 10.08.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Также в Скандинавии одна компания по производству игрушек предлагает ещё в раннем детстве отказаться от гендерных стереотипов.
Почему не написали, что это Lego? Чего испугались?
Модератор
12 - 10.08.2014 - 19:30
10,11 это в корне меняет дело... то, что министров двое и то, что речь идет о компании лего - это ключевые моменты темы... теперь все встало на свои места... это же так важно..
13 - 10.08.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
то, что министров двое
Министров там целый кабинет, как и нас. Представьте, что они сообщили бы, что российский министр обороны и культуры что-то объяснил - обозвали бы псакой и прокрутили б по восемь раз по каждому центральному каналу, нет?
Модератор
14 - 10.08.2014 - 19:35
13-mcAvity > даже в таком случае, меня волновало бы (если бы вообще волновало) то, о чем это сообщение, а не то, кто и как его сделал... если факт имеет место быть - он имеет место быть.. а кто и как о нем сообщил - меня не волнует..
Модератор
15 - 10.08.2014 - 19:37
иными словами, суть темы в: "в стране больше не существует такого понятия, как раса", "Теперь для этого не требуется соответствующая хирургическая операция. Такой шаг высоко оценила организация «Эмнести Интернешнл», посчитавшая его блестящим примером для других стран мира", "предлагает ещё в раннем детстве отказаться от гендерных стереотипов. В её рождественском каталоге можно будет увидеть рекламу игрушек, не рассчитанную на детей какого-либо определенного пола"

если это имеет место быть, то это и надлежит обсуждать, как мне кажется.. а не то, два там министра вместо одного и лего там или еще кто...
Гость
16 - 10.08.2014 - 21:34
так все таки к чему это приведет, к самоликвидации этих государств, они ведь не только игрушки такие предлагают, они еще предлагают и отказаться от своих корней и своих ценностей и смешаться с другими народами, скорее с арабами и африканцами.
Гость
17 - 10.08.2014 - 23:02
идиоты и вырожденцы. скоро защитники зверей подтянутся, дескать у кота и человека различий нет.
Гость
18 - 11.08.2014 - 09:18
Пожалуй да-вырожденцы..
Гость
19 - 11.08.2014 - 09:19
И эта тенденция-общеевропейская,общемировая.
И они учат нас,как жить...)))
Гость
20 - 11.08.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
прибалты решили смешаться с другими народами и культурами
ничо плохого в этом нет - стать членом единой европы..
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
раствориться в них забыв тысячелетние традиции, культуру и семейные ценности
с чего ты взял что они чото там забыли??
Гость
21 - 11.08.2014 - 09:33
они даже когда были в ссср ничо не забыли и были националистами... все ждали момента когда свалить из ссср
22 - 11.08.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
министр гендерного равенства Мария Арнхольм
А министерства дурацких походок, как в Монти Пайтоне, там нет? )
Гость
23 - 11.08.2014 - 09:51
мне вообще пофик, кто с кем и как или если кто то считает себя будучи девочкой мальчиком или наоборот. если конечно же эти не такие как все не грабят, не убивают, не натравливают одних на других и т.д.
Гость
24 - 11.08.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
мне вообще пофик, кто с кем и как или если кто то считает себя будучи девочкой мальчиком или наоборот. если конечно же эти не такие как все не грабят, не убивают, не натравливают одних на других и т.д.
А мне как то не нравиться, когда особь мужского пола , получает удовольствие от совокупления в анальное отверстие, хотя и это не мое дело, лишь бы эти ценности не выставляли на показ.Но когда они по улицам ходят и агитируют за такой стиль поведения, тут уж надо их жестоко наказывать и пресекать любые действия иначе наш народ станет их линчевать и на фонарных столбах вешать, а это его право ибо общество должно строиться на здоровых семейных и библейских ценностях. А все эти совокупления однополые, родственные с животными и т.д. это болезнь и ее лучше скрывать, а не пропагандировать иначе прививка от извращений, настигнет не привитого.
Гость
25 - 11.08.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Но когда они по улицам ходят и агитируют за такой стиль поведения, тут уж надо их жестоко наказывать и пресекать любые действия иначе наш народ станет их линчевать и на фонарных столбах вешать, а это его право ибо общество должно строиться на здоровых семейных и библейских ценностях. А все эти совокупления однополые, родственные с животными и т.д. это болезнь и ее лучше скрывать, а не пропагандировать иначе прививка от извращений, настигнет не привитого.
вы боитесь, что из вас сделают гомика?
лично мне страшно от людей, которые утверждают, что надо кого то вешать от того, что люди им просто не нравятся.
а гомиков я не боюсь.
Гость
26 - 11.08.2014 - 10:54
25 Я ТО ЖЕ ИХ НЕ БОЮСЬ, НО Я ВЕДЬ НЕ АГИТИРУЮ НА УЛИЦАХ, ЗА ТО КАК МНЕ НРАВИТЬСЯ КУВЫРКАТЬСЯ В ПОСТЕЛИ, и не выставляю свои приоритеты в этом напоказ , почему НИЗШИЕ создания больные люди делают это открыто, у нас запретили и слава Богу, ибо есть у общества , еще раз пишу свои установленные природой, тысячилетиями и здравым смыслом ценности!!! Причем они совпадают с библейскими. И сегодня надо делать выбор многим в том числе и вам, ведь не одна религия не приветствует подобной жизни...и то что происходит на западе, это регресс, это прославление извращенных ценностей, в противовес сложивляющимся и данным нам природой. А юродствовать и оскорблять не стоит...опущенных и среди женщин и среди мужчин много, но гордиться этим )))))) нормально относиться к этому , это дело конкретного человека.
Я лично считаю что, кто то усиленно, пытается этим сделать человека терпимым к любым античеловеческим поступкам , сделать человечество безвольным и безнравственным. Но опять же я считаю российскую позицию в этом вопросе , самую правильную, ибо она не построена на унижении меньшинств, но и не дает им, агитировать за свои отклонения от заложенных человеку природой качеств. В принципе у меняя такая же точка зрения, люби кого хочешь, любись с кем хочешь и как хочешь, по обоюдному желанию и не в коем случае не пытайся агитировать за то что тебе нравится, если оно противоречит сложившемуся укладу и нормам морали и поведения!
Гость
27 - 11.08.2014 - 11:08
и шо? Каждый загнивает как может.
Гость
28 - 11.08.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
а чем тебе не нравятся заповеди, они делают человека общественным животным, а не диким зверем...
Шо вы говорите, и давно это у вас началось? Вы сами то читали ту бабуйню, особенно первую её часть под названием "Ветхий"? Много там человечности? Начало просто отличное - братоубийство и инцест, и далее понеслось. И это даже не учитывая тот факт, что сия писанина не проходит критерий Поппера, а посему есть сборник сказок в лучшем случае.
29 - 11.08.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А министерства дурацких походок, как в Монти Пайтоне, там нет? )
Всё, что есть: http://www.government.se/sb/d/576


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены