К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вклад русского дворянства в победу Советской власти

0 - 07.07.2017 - 12:54
http://warfiles.ru/show-157174-vklad...oy-vlasti.html

В нынешнее время нам со всех телеэкранов , экранов компьютеров , газетных полос , описывая происхождение Красной Армии тычут в глаза Троцким , его еврейским происхождением и кровожадностью к русскому народу .

Так же модным стало сочувствовать белогвардейцам с обязательными причитаниями о невинно убиенных и изгнанным дворянам-белой кости , совести и чести нации . Во всех бедах , которые происходили после Гражданской войны винят естественно "красных" . которые изгнали из страны лучшие умы и "элиту" того общества. Но все время , как-то пытаются замылить , то что "красные" победили эту "элиту" и не только эту , но и мировую элиту , которая участвовала в войне против молодого революционного государства .

А вот только не понятно с чего нынешние свидетели хруста французской булки взяли , что на стороне молодой Советской власти не участвовали дворяне высших сословий ?

Вот именно про это и будет эта публикация , мы отследим кто создавал Красную Армию и приведем некоторые цифры .

ФАКТ №1

В Красной Армии служило 75 тыс. бывших офицеров, в то время как в Белой около 35 тыс из 150-тысячного корпуса офицеров Российской Империи.

Немного нырнем в историю.

...

Но на фуражке на моей серп и молот и звезда...

Кароче - дворяне за красных а всякая белая шваль за интервентов. Красные булую шваль замочили вместе с интервентами.
Тру стори.



121 - 12.07.2017 - 18:18
120-Фотон > +
буржуйском куркуляре = куркуляТОре
Гость
122 - 12.07.2017 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Вход туда, в общину (в начале с/х сезона) и выход оттуда (в конце с/х сезона) свободный.
Шозабред? ;)
Гость
123 - 12.07.2017 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Питон, но это болтовня першего сорта. Общины/артели не были инициативой РИ-государства. Это было ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение крестьян селян(да ну?), ибо онать землю(и хорошо понимали, что гурьбой легче (даже “батьку бить”) обрабатыв(шта?Совместно обрабатывали свои наделы,кретин?), собирать урожай(совместно это как,дебил?), защищать свои интересы. Вход туда, в общину (в начале с/х сезона) и выход оттуда (в конце с/х сезона) свободный(и откуда ты эту дребедень подобрал,свинья?). А причём тут какие-то указивки из-за тыщи вёрст этого мурла?
А указивка на то была,што подушную подать община платила независимо есть у мужука денги або их нема,на то была круговая порука,а посему община никого от себя не выпущала,бо сие было накладно,дурачок)

Фотошка,какой же ты дурак,што свойственно любому кумунизду,собачий сын...
Хуже тя тут только Крико Обезьяныч,там воще мрак и ненависть к Н2,кою он не может объяснить,а лишь повторяет как попка каку-то речевку на чала 20 века из под пера дедушки Ильича,сумашедшего фанатика...
Гость
124 - 12.07.2017 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
если сезон настал… мужики, закатав рукава, всё делают сообща – сила, однако…
Шозабред? ;)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Это было ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение крестьян селян, ибо они хорошо понимали, что гурьбой легче (даже “батьку бить”) обрабатывать землю, собирать урожай, защищать свои интересы.
Батьку бить община как раз не хотела. А вот "защита интересов", да еще и "своих" проявлялась в весьма экстравагантных, и чаще жестких формах...
Скажем опчество в лице самых авторитетных представителей решало косить - и кажный его член был обязан косить под угрозой лишения членства и изгнания из опчества... Причем если там неподалеку случался образованный агроном, то с агрономом по поводу этого решения случался истерический припадок, совместный с буйным помешательством... бо нельзя косить недозрелую траву - выйдет много тонн перепрелого говна. Но за агрономом стоял всего-навсего какой то засратый ниверситет с чернильницами во главе, а за общиной десять веков опыта, из которого следовало, что ожидание зрелости травы вполне может привести к внезапному сезону дожжей, плавно переходящему в заморозки, и тогда вместо многих тонн прелого говна скотинка зимой будет хрумкать корой с окрестных деревьев, отчего и издохнет, похоронив заодно и опчество...
Брешут, что в начале 20 века сия практика была уже не модной, но опчество - институт из самых консервативных, и его доверие наличием осударственных страховых фондов еще надо было заслужить, а это крайне тяжко при любом строе
Гость
125 - 15.07.2017 - 18:50
Чужая война. Как русские друг против друга в Испании воевали
Самым крупным эмигрантским формированием франкистов был Русский отряд батальона Донна Мария де Молина. В нём служило более 20 добровольцев. Духовником отряда был бывший князь Иоанн (Шаховской) — будущий епископ Сан-Францисский и один из самых видных деятелей РПЦЗ. Большая часть русских эмигрантов была рассредоточена по другим частям, и численность добровольцев в них не превышала четырёх-пяти человек. При этом батальон Донна Мария не был частью кадровой армии, а был формированием Рекете — карлистов-монархистов, выступавших за восстановление монархии с потомком дона Карлоса на престоле.

Ещё 12 русских добровольцев оказались на службе в Итальянском экспедиционном корпусе, который не входил в состав франкистской армии.

Подавляющее большинство эмигрантов служило в пехотных частях, а все советские специалисты — в авиации, ПВО или танковых частях. Тем не менее точно подтверждён как минимум один факт боестолкновения в воздухе между ними. Один из немногих лётчиков-эмигрантов — лейтенант Марченко, управлявший бомбардировщиком, столкнулся в небе над Сарагосой с эскадрильей советских истребителей под командованием капитана Еременко. Его самолёт был подбит, но ему удалось его посадить, однако уже на земле он был застрелен красными испанцами. Тем не менее советские летчики буквально приказали испанцам похоронить погибшего пилота на военном кладбище, чего испанцы по отношению к своим врагам обычно не делали.

Точное число эмигрантов, воевавших на стороне Франко, до сих пор не известно точно. В разных источниках указываются цифры от 72 до 150 человек. 34 из них погибло.
https://life.ru/t/%D0%B8%D1%81%D1%82...panii_voievali
Гость
126 - 15.07.2017 - 20:21
125-saurus >Известен еще один бывший белогвардеец - морской летчик лейтенант Рагозин, бывший личным пилотом Франко. По утверждениям историка морской авиации Императорского Военного Флота А.О. Александрова, Рагозин был единственным летчиком авиации Черноморского флота, имевшим достоверную воздушную победу. После революции служил у красных, затем в 1918 перелетел к белым и эвакуировался из Крыма. После окончания войны в Испании летал в гражданской авиации. Умер в 1957 от заражения крови.

Тем не менее бывших белогвардейцев, воевавших против Франко, было гораздо больше. Там счет шел на сотни.
Например интербригады «им. Димитрова», «им. Домбровского» просто битком были русскими белогвардейцами набиты, а батальон «Палино-Маккензи» только числился канадским.
Надо учесть что испанские республиканцы далеко не все были коммунистами. Там были антифранкисты всех толков и каждый русский белогвардеец мог найти себе идеологию по вкусу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены