К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вина Игнатенко в игорном бизнесе все больше не подтверждается!!

Гость
0 - 18.06.2013 - 11:54
Кто бы сомневался в нашем "правосудии", точнее кривосудии, косоглазии :( http://news.rambler.ru/19613911/


Гость
81 - 15.01.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
NoThanks 19 - 10.12.2012 - 16:51 17 если по итогам всей движухи реально не будет посадок (я не про конкретно этих товарищей что в субже.. а ваще какбе.. мало ли кто там еще куда и как проходит) - я первый буду возмущаться....
Как-то так...
Модератор
82 - 15.01.2014 - 13:27
81 както так....
Гость
83 - 15.01.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
под амнистию по решению СКР попали " скр не решает кто попадает под какую амнистию.. и вообще чтобы попасть под амнистию надо для начала быть осужденным...
Ужос. А чо с Сердюковым?
Сфера действия амнистии[править исходный текст]

Обычно амнистия распространяется как на лиц, подвергающихся уголовному преследованию, так и на осуждённых. Акт амнистии может освобождать от уголовной ответственности и наказания, сокращать наказание или заменять его более мягким видом, освобождать осуждённых от дополнительного наказания, снимать судимость с лиц, отбывших наказание[3].
Гость
84 - 15.01.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
79 "со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах" так так :)))"под амнистию по решению СКР попали " скр не решает кто попадает под какую амнистию.. и вообще чтобы попасть под амнистию надо для начала быть осужденным...
Четай Вики. Просвещяйся))

Правовая сущность амнистии в России
Применимость амнистии к конкретному лицу определяется решением органа предварительного расследования, прокурора или суда. Актом об амнистии может предусматриваться:
освобождение от уголовной ответственности лиц, совершивших преступления;
освобождение осуждённых лиц от наказания или от дальнейшего его отбывания;
сокращение назначенного наказания;
замена назначенного наказания более мягким;
освобождение от дополнительного наказания;
снятие судимости.

Конкретный акт амнистии может предусматривать применение всех перечисленных мер или их части[13]. Кроме того, амнистия может предусматривать освобождение определённых категорий лиц от административной ответственности[4].
Гость
85 - 15.01.2014 - 13:32
79) Прокуратура не согласна - они неувиновные))))
Модератор
86 - 15.01.2014 - 13:34
83, 84 вы правы в том, что скр может.. однако человека, являющегося подозреваемым в уголовном деле, амнистировать невозможно... он еще ни в чем не виновен... он даже не подсудимый.. исходя из этого формулировка "дпопадут под амнистию и дело не дойдет до суда" - идиотская и не соответствует действительности... согласны?
Модератор
87 - 15.01.2014 - 13:37
+86 а серюков, насколько мне известно, так обвиняемым даже и не стал... какая амнистия для свидетеля?
Гость
88 - 15.01.2014 - 13:52
NoThanks, такое ощущение, что ты не нам, а себе пытаешься объяснить весь этот маразм, дабы избежать разрыва шаблона... :)
Гость
89 - 15.01.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
однако человека, являющегося подозреваемым в уголовном деле, амнистировать невозможно...
Цитата:
Сообщение от Иван Петровичъ Посмотреть сообщение
освобождение от уголовной ответственности лиц, совершивших преступления;
Это как?
Модератор
90 - 15.01.2014 - 13:54
88 ты со своими ощущениями сам разбирайся :)) а мне пока разбиратсья тупо не в чем... это у вас тут заведено постить новости "со ссылкой на анонмный источник в силовых ведомствах", которые к тому же содержат заведомо бредовые утверждения и както с этим разбираться.. а я ограничиваюсь тем, что констатирую что это чушь и жду официальных данных.. когда они будут - тогда и поговорим.. такой был уговор, не? :))
Модератор
91 - 15.01.2014 - 13:56
89 что "как"? я твоего поста не понял... подозреваемый еще никакого преступления не совершил.. его подозревают в совершении... а стало быть и амнистировать его пока нет ни смысла, ни какбе логики...
Гость
92 - 15.01.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
подозреваемый еще никакого преступления не совершил.. его подозревают в совершении...
Есть уголовное дело. Оно прекращается.
Короче, иди возмущайся.
Модератор
93 - 15.01.2014 - 14:13
92 у кого короче - тот сидит дома и стыдится :)) а дело прекратить просто потому, что подозреваемый по нему формально подпадает под аминистию - это врядли.. ибо по этому же делу может смениться подозреваемый и этот новый подозреваемый уже не будет подпадать под амнистию.. а дело уже прекращено.. чуешь чем пахнет? :)) поэтому сперва дело доводится до конца, а уже потом "преступник" освобождается от "отвественности"... кроме того, амнистия "не ставит под сомнение сам факт преступления и виновности престепника", то есть если мы аминируем кого-то, то мы подразумеваем что он был виновен.. а никто не может быть признан виновным иначе как по решению суда.. чуешь чем опять пахнет? :))) и уж вдобавок, даже если по тупости или беспределу, ктото догадается прекратить дело в связи с попадаением подозреваемого под аминистию (что какбе бред), то это все равно не будет отменять того факта, что а) весь разгвоор высосан из "сообщает информагенство со ссылкой на анинимный источнег ОБС" и б) речь изначально я вел за прокурора.. а что там с теми кристальными пизнецменами, которые типа делали эту движуху (а эта "новость" именно о них)- я понятия не имею.. просто ни малейшего представления...
так что давай договоримся так: ты мне не говоришь чо мне делать и чем мне возмущаться, а я не говорю тебе куда идти... так нормально будет?
Гость
94 - 15.01.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
дело прекратить просто потому, что подозреваемый по нему формально подпадает под аминистию - это врядли..
Читаем УК:
Прекращение уголовного дела – это решение субъекта, в производстве которого находится уголовное дело, о завершении уголовного процесса и окончании процессуальной деятельности по конкретному уголовному делу (представляет собой одну из форм окончания предварительного расследования, без направления дел в суд).

Прекращение уголовного преследования возможно тогда, когда прекращается производство по конкретному лицу (например, установлена его непричастность к совершению преступления), а производство по уголовному делу продолжается с целью установления виновного лица, либо, когда по уголовному делу привлекается несколько лиц, а основания для прекращения уголовного преследования относятся не ко всем обвиняемым. Прекращение уголовного дела возможно тогда, когда основания для прекращения имеют отношение к производству по делу в целом (например, отсутствие события преступления).

Основания для прекращения уголовного преследования либо производства по уголовному делу подразделяются на реабилитирующие[1] (например, отсутствие события или состава преступления, непричастность подозреваемого или обвиняемого к совершению преступления и т.п.) и нереабилитирующие (например, издание акта амнистии, смерть обвиняемого и т.п.).

.......
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ибо по этому же делу может смениться подозреваемый и этот новый подозреваемый уже не будет подпадать под амнистию.. а дело уже прекращено.. чуешь чем пахнет? :))
Акт амнистии распространяется на уголовно наказуемые деяния, совершенные до его принятия. Однако в исключительных случаях он может распространяться на деяния, совершенные в течение определенного времени после принятия акта амнистии, при условии выполнения амнистируемым определенных действий.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
поэтому сперва дело доводится до конца, а уже потом "преступник" освобождается от "отвественности"... кроме того, амнистия "не ставит под сомнение сам факт преступления и виновности престепника", то есть если мы аминируем кого-то, то мы подразумеваем что он был виновен.. а никто не может быть признан виновным иначе как по решению суда.. чуешь чем опять пахнет? :)))
Поскольку акт амнистии имеет нормативный характер, в отношении лиц, подпадающих под его действие, выносятся: постановление о прекращении уголовного дела, обвинительный приговор с освобождением виновного от наказания, определение суда второй инстанции о прекращении уголовного дела, постановление органа, ведающего отбыванием наказания, санкционированное прокурором, об освобождении от дальнейшего отбывания наказания. Указанные документы являются юридическим основанием для исполнения предписаний акта амнистии в отношении конкретных лиц.
Иди возмущайся. Или сливаешься?
Модератор
95 - 15.01.2014 - 14:24
94 попытка номер два:

"вдобавок, даже если по тупости или беспределу, ктото догадается прекратить дело в связи с попадаением подозреваемого под аминистию (что какбе бред), то это все равно не будет отменять того факта, что а) весь разгвоор высосан из "сообщает информагенство со ссылкой на анинимный источнег ОБС" и б) речь изначально я вел за прокурора.. а что там с теми кристальными пизнецменами, которые типа делали эту движуху (а эта "новость" именно о них)- я понятия не имею.. просто ни малейшего представления...
так что давай договоримся так: ты мне не говоришь чо мне делать и чем мне возмущаться, а я не говорю тебе куда идти... так нормально будет? "
Гость
96 - 15.01.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
речь изначально я вел за прокурора..
То есть то, что ты тут исходил на говно, что для попадания под амнистию надо быть осужденным - это было просто так. Типа подчеркнуть безграмотность?
Модератор
97 - 15.01.2014 - 14:45
96 изначально, на гавно исходишь тут только ты :)) так что следи за базаром, если ты не совсем конченый олень, конечно.. а если ты дебил - то можешь базарить как хочешь...ибо я уже третий раз игнорирую твое хамство.... а далее, я тебе кратко пересказываю наш диалог:

- если по итогу не посадят этих чуваков - я буду возмущаться
- "информагенство "ОБС" со ссылкой на неназванные источники в неизвестном силовом ведомстве сообщает, что какие-то другие чуваки могут попасть под амнистию" так что давай быстро возмущайся!!!
- с чего бы это? во-первых, чуваки другие, во-вторых, могут попасть, а могут и не попасть, в третьих, это одна бабка сказала...
- ничо не знаю.. давай быстро возмущайся!!
- и не подумаю
- так значит ты сливаешься, безграмотный???!!!!1111адынадынадын

вы присутствовали на сеансе классической дискуссии на кубань.ру/политика... все стандартно и предсказуемо :)))

что касается того надо ли быть... в итоге, мы пришли к тому, что дело может быть прекращено по нереабилитирующему основанию в связи с амнистией и при достаточно сложном стечении обстоятельств... то есть вероятность такая есть...она существует..чтож, если я утверждал что такой вероятности нет - я был не прав... ибо мне наличие такой вероятности кажется совершенно странным... так или иначе - наличие или отсутствие вероятности того, что дело могут или не могут прекратить, никаким боком не побуждает меня чем-то возмущаться...... а ты меня почему-то именно к этому и призываешь...
Гость
98 - 15.01.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Иван Петровичъ Посмотреть сообщение
Иди возмущайся. Или сливаешься?
Не, ты ему так просто шаблон не порвешь... :)))
Гость
99 - 15.01.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"информагенство "ОБС" со ссылкой на неназванные источники
Давайте тогда уточним, что вы подразумеваете под официальным источником? А то так можно и до второго пришествия ждать, типа, только Он и есть для вас официальный источник. :)
100 - 15.01.2014 - 16:25
99. А существую только неназванные и официальные источники информации?:)
Шапочка из фольги не жмёт?:)
Гость
101 - 15.01.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Давайте тогда уточним, что вы подразумеваете под официальным источником? А то так можно и до второго пришествия ждать, типа, только Он и есть для вас официальный источник. :)
Ну а чо? Для Корейского, например, Чаплин - это не охвициальное лицо и рупор РПЦ, а просто человек, выражающий свое личное мнение от лица РПЦ.
Модератор
102 - 15.01.2014 - 16:40
98 я тебе расскажу что такое шаблон... шаблон - это быть уверенным в чем-то, чего нет... вот это шаблон.. ты, например, уверен в том, что у меня есть какой-то там шаблон - и это и есть твой шаблон :)) я не слишком сложно изъясняюсь? :)) поэтому ты пытаешься этот мой выдуманный шаблон порвать - а он, сорванец, все не рвется и не рвется.. оно и не мудрено - как порвать то, чего нет? :))))
99 что значит "ОН"? :))) есть информация о свершившемся факте.. она может исходить из разных источников и по разному преподноситься.. но это информация.. информация, как таковая, имеет ряд качественных характеристик... в том числе: актуальность, достоверность, точность, содержательность и т.д. все это - вполне конкретные величины, которые измеряются и выражаются.. но все это можно отнести лишь к информации.. то есть к сведениям об объектах или являениях окружающей среды :)) а то, что сейчас обсуждается - это не информация.. в принципе.. это предположение.. допущение.. гипотеза.. то есть информацией это не является в принципе.. сведений никаких не содержит.. достоверностью, как характеристикой, не обладает в принципе, а обладает лишь вероятностью своего возникновения.. да и вероятность та, учитывая специфику журналистики как профессии и самой сути текста, весьма невысока... понимаете вообще о чем я? :))) мне не важно из какого источника будет получена информация.. если она будет достоверна - я приму ее к сведению.. но выдавать домыслы за информацию - не к лицу джентельмену в приличном обществе, понимаете? :))
banned
103 - 15.01.2014 - 17:25
Не вижу радости на лицах патриотов!
Гость
104 - 12.02.2014 - 17:41
Вот и дождались финала: Громкое уголовное дело о крышевании подмосковными прокурорами подпольных казино может быть закрыто. Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что объективные доказательства вины фигурантов «игорного дела» отсутствуют. «Пора заканчивать с этим делом. В СМИ следствием была развернута кампания, не имеющая ничего общего с правосудием. http://top.rbc.ru/incidents/12/02/2014/904797.shtml

И с последней фразой Чайки с я, пожалуй, соглашусь- правда ни каких казино не было- все туфта :( Не зря ему весь год поднимали зарплату.
Модератор
105 - 12.02.2014 - 17:54
104 бггг :))) да вы тут уже восьмой раз постите "может быть" :))) и каждый раз как последний :))) бгг :))) и, кстати, закрываются туалеты и магазины, а уголовные дела - прекращаются.. равно как и заводятся - блохи и машины, а уголовные дела - возбуждаются...

давайте уже дождемся таки РЕШЕНИЯ, а не бла бла бла малограмотных журнализдов.. мне самому уже жутко интересно кто же по факту выиграет: прокуроры или бастрыкин...
Гость
106 - 12.02.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
давайте уже дождемся таки РЕШЕНИЯ
Да и так понятно, что тебе придется проглотить и утереться... :)))
Модератор
107 - 12.02.2014 - 18:16
106 глотать и утираться - забота тех, чей смысл жизни в борьбе с ветряными мельницами... тех, для кого посадка или непосадка какогото конкретного прокурора - дело чести и принципа :)) вот такие люди, вроде тебя, периодически глотают..можно даже сказать - перманентно...тем же, кто понимает, что сажать есть за что совершенно любого прокурора, а дело конкретного иван иваныча или Сергей Сергеича это не более чем конкретное дело, интересное конкретными признаками и конкретной историей - глотать нечего в принципе... правда, скорее всего, ты не понимаешь о чем я говорю :))
Гость
108 - 12.02.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
дело чести и принципа
Как бы то, что у вас ни чести и ни совести и так понятно. можно на этом не акцентировать наше внимание.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вот такие люди, вроде тебя, периодически глотают..можно даже сказать - перманентно...тем же, кто понимает
Странно, вы тут были уверены, что посадки будут и обещали напрячься, если это будет не так, но я же, как понимающий, как вы выразились, сразу вам сказал, что фиг. Так и кто из нас проглотил?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
правда, скорее всего, ты не понимаешь о чем я говорю
Почему же. И ребенку понятно, что вы вертитесь, как вошь на гребешке, оправдывая неоправдываемое...
Модератор
109 - 12.02.2014 - 18:36
108 ну так и вышло.. ни слова не поняли :)) клинический :)) ладно, давайте развлечемся пока есть минутка :))

"Как бы то, что у вас ни чести и ни совести и так понятно. "
попробуйте обосновать этот тезис.. мне интересно :))

"Странно, вы тут были уверены, что посадки будут" - ну и это обоснуйте пожалуйста.. где я был уверен, что они будут? мне прям интересно :))

"и обещали напрячься, если это будет не так" ну да.. я и правда расстроюсь если их не будет...

"сразу вам сказал, что фиг." ну вы сразу сказали, но пока ваши предсказания ни чем не подтвердились :))
"Так и кто из нас проглотил?" я не знаю.. это ваша терминология.. вы с ней сами разбирайтесь :)) если для вас это так важно - имейте любое мнение по этому вопросу.. бога ради :))

"Почему же. И ребенку понятно, что вы вертитесь, как вошь на гребешке, оправдывая неоправдываемое" ну и для полноты картины обосуйте ка и то, что я чтото оправдываю.. где я чтото оправдывал? :))
Гость
110 - 12.02.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
давайте развлечемся пока есть минутка
Да я уже и так развлекся, наблюдая за вашими извиваниями. Так что, извивайся дальше, весели... :)))
Модератор
111 - 12.02.2014 - 23:41
110 а ну ясно... все как обычно... в который раз.. несколько горлапанских выкриков из зала.. на просьбу както аргументировать - галимый слив... как же это предсказуемо у звездоболов вроде тебя :)))
banned
112 - 13.02.2014 - 00:06
111-NoThanks > так ты ж обещал напрячься, если прсадок по этрму делу не будет. И че то пока не видно напряжения. Я не настаиваю, просто прикольно.
Гость
113 - 13.02.2014 - 00:18
Гы...Сначала нью-либерасты ждали с оч. умным видом посадки сердюка, теперь от с еще более умным видом призывают дождаться от туточки...


Не, точно уже больше на обезьяний заповедник всея эта кутерьма смахивает...

Причем как всегда, самые смешные и тупорылые действа делаются с сурьезным видом, под скрип, типа, умных размышлений в стиле - "я те говорю" ;))
Модератор
114 - 13.02.2014 - 09:13
112 так а чо прикольно? вот я пишу: ""и обещали напрячься, если это будет не так" ну да.. я и правда расстроюсь если их не будет..."

какие могут тут быть вопросы? неужели я недостаточно понятно формулирую свою позицию по данному вопросу? :)))) помоему намного забавнее каждую неделю вытаскивать из какойто журналистской клоаки чтото типа "вскоре может быть...", "со ссылкой на неназванный источник сообщают..." и т.д. и тыкать мне этим гавном так, будто это чтото значит :)))) при этом сопровождать это еще доброй порцией неаргументированной болтовни (попросту звиздежа) :))) вы вот мне объясните: это что? жизнь по интернету? ну в смысле для людей чтото значит и чтото меняет любая статья в тырнете? то есть статья есть - это уже событие.. так чтоли? :))
banned
115 - 13.02.2014 - 09:17
114-NoThanks > просто мне кажется, что вам пора уже расстраиваться и напрягаться. но если нет - так нет.
Гость
116 - 13.02.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
114-NoThanks > просто мне кажется, что вам пора уже расстраиваться и напрягаться. но если нет - так нет.
А зачем напрягаться?))
banned
117 - 13.02.2014 - 10:06
116-nicksheff > так обещал. не будет, грил, посадок - напрягаться буду, расстраиваться.
Гость
118 - 13.02.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
116-nicksheff > так обещал. не будет, грил, посадок - напрягаться буду, расстраиваться.
Ну так Сердюк же невиновен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены