К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Финансовый удар хватит россиян в 2015-м

Гость
0 - 31.07.2014 - 14:33
За санкции расплатятся простые налогоплательщики и малый бизнес. Но главный удар по финансовому благосостоянию россиян будет нанесен в следующем году, когда придется пересматривать бюджет, такое мнение высказал Бывший ректор Российской экономической школы (РЭШ) Сергей Гуриев в интервью BBC.
"Российские экономические стратегии, социальные обязательства, обещания Владимира Путина, сделанные в 2012 году, когда он в очередной раз стал президентом, эти расчеты исходили из совершенно других прогнозов экономического роста", - напомнил эксперт. Между тем проблемы в этой сфере начались у страны еще задолго до украинского конфликта, и санкции, конечно, внесли свой вклад в плохое состояние российской экономики. Так что экономического роста больше не будет, считает Гуриев.

Пока нельзя говорить о катастрофическом развитии событий, но уже сейчас санкции стоят простым гражданам процентов их доходов. "На самом деле сегодня мы это уже видим. Доллар и евро стоят в рублях выше, и цены на продовольственные товары действительно выше", - сказал экономист, отвечая на вопрос о том, как санкции скажутся на россиянах на бытовом уровне.

Он также вспомнил анекдот о том, как после повышения цен на водку отец на вопрос сына "Папа, теперь ты будешь меньше пить?" ответил: "Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть". "Здесь ровно та же самая ситуация, - заметил Гуриев. - Кто-то должен заплатить за экономические неурядицы, и этот кто-то - это простой российский налогоплательщик и малый бизнес". Именно у малых предпринимателей, у которых нет политических каналов влияния на принятие решений, и у простых представителей российского среднего класса, безусловно, и будут, в первую очередь, проблемы, связанные с тем, что российская экономика находится в тяжелом состоянии, пояснил он.

Надежды на подъем российской промышленности и вынужденную модернизацию собственной экономики в условиях внешних санкций, по мнению эксперта, тоже не слишком оправданы. О необходимости диверсифицировать экономику Владимир Путин говорил все последние 15 лет, но пока этого так и не произошло. Конечно, санкции в конечном итоге повысят цену импортных товаров, и будет больше стимулов к тому, чтобы производить самим, но отечественные аналоги окажутся не намного дешевле, предупредил он.

http://www.utro.ru/mega/

Но ента канечна усё ниправда.



Гость
1 - 31.07.2014 - 14:39
Щас тебе Злобный все разложит по полочкам.
Ну а чо, хто такой ректор ВЭШ по сравнению со Злобным? Ноль без палочки!
Гость
2 - 31.07.2014 - 14:51
1-STALKER Василий > бывший ректор.
3 - 31.07.2014 - 14:55
Вот тока вопросик: откуда сей "бывший ректор" советы раздаёт?
P.s. а его книжка "мифы экономики" полное фуфло...
RC
4 - 31.07.2014 - 14:56
Что такое ВЭШ?? ВШЭ знаю, про ВЭШ - первый раз слышу... Очередной "Абибас"???
Гость
5 - 31.07.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Что такое ВЭШ?? ВШЭ знаю, про ВЭШ - первый раз слышу... Очередной "Абибас"???
А это сейчас такая мода пошла. Человек учреждает академию, а потом сам себя назначает ее академиком.
RC
6 - 31.07.2014 - 14:58
мой 4 на пост 1
Вообше же речь в сабже - не о РЭШ. Это наверное типа МГТУ - Майкопский государственный тех. университет; )))))))
RC
7 - 31.07.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А это сейчас такая мода пошла. Человек учреждает академию, а потом сам себя назначает ее академиком.
А на самом деле - притоны с простите утакме??
Гость
8 - 31.07.2014 - 14:59
4-RC > РЭШ.
Гуриев - это лайт-версия Илларионова. Такой же любитель "передёргивать и натягивать" факты. У него, вон, повышение акцизов на водку (и табак), оказывается, с кризисом экономики связаны.
Гость
9 - 31.07.2014 - 15:00
А на самом деле. Что такое эта ВШЭ? Детище Гайдара? Ректоры этой "школы" частенько высказываются на политические и около политические темы. А что эта "школа" сделала для экономики? Ну каковы достижения выпускников, работы, результаты управления и т.д..?
Гость
10 - 31.07.2014 - 15:03
Тю. Тут вообще какая то РЭШ.Что это такое?
Гость
11 - 31.07.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от стёб Посмотреть сообщение
Российские экономические стратегии, социальные обязательства, обещания Владимира Путина
Цитата:
Сообщение от стёб Посмотреть сообщение
но уже сейчас санкции стоят простым гражданам процентов их доходов
ну будет на что свалить неудачи)))
Гость
12 - 31.07.2014 - 15:12
Тут академики собрались? Хоть один кандидат или прохвессор (не путать с проффесором) есть?
Гость
13 - 31.07.2014 - 15:15
Российская экономическая школа (РЭШ) (англ. New Economic School (NES)) — негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, предлагающее магистерские программы по экономике (Master of Arts in Economics) и финансам (Master in Finance), а также бакалаврскую программу ВШЭ и РЭШ по экономике. Организована в Москве в 1992 году по инициативе директора ЦЭМИ академика РАН В. Л. Макарова, профессора Иерусалимского университета Гура Офера и других российских и зарубежных учёных-экономистов. Учредителями РЭШ являются ЦЭМИ РАН и МГУ им. М. В. Ломоносова.

Преподавание в РЭШ ведётся ведущими российскими исследователями и профессорами, имеющими докторские степени известных университетов мира (Гарварда, МТИ, Мичигана, Университета штата Пенсильвания, Лондонской школы бизнеса, Университета Висконсина в Мэдисоне, Тулузского).
14 - 31.07.2014 - 15:16
12-STALKER Василий > конечно есть. Так что несите свою новость на "Забор", там оценят
Гость
15 - 31.07.2014 - 15:16
0)- никто и не сомневался, что в таких случаях простой Вася будет пить вотку в счёт колбасы в яичнице своего сына.. (всегда так было.. ну, и что?..)
Гость
16 - 31.07.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
12-STALKER Василий > конечно есть. Так что несите свою новость на "Забор", там оценят
Какую новость?
Гость
17 - 31.07.2014 - 15:24
Оооо... Эвелина появилась. Чо там с базой на Кубе? Уже стоят дивизионы?
Что там Зьобный пишет? Все чотко?
18 - 31.07.2014 - 15:27
Гарварда, МТИ, Мичигана, Университета штата Пенсильвания, Лондонской школы бизнеса, Университета Висконсина в Мэдисоне, Тулузского).
---------------
мне одному кажется, что у этих ребят про Россию ничего хорошего сказано не будет...
Гость
19 - 31.07.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
. --------------- мне одному кажется, что у этих ребят про Россию ничего хорошего сказано не будет...
Ну да, профессура из вашего Министерства Правды пишет же только про Великие победы...
Гость
20 - 31.07.2014 - 15:32
В принципе МГУ тоже оранжоиды создали.
21 - 31.07.2014 - 15:41
ИМХО.
Из вики - "Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию ОБЪЕКТИВНЫХ знаний о действительности."
А экономика объективна только задним числом.
У 10-ти математиков 2+2=4 десять раз получится.
У 10-ти экономистов 10-ть разных прогнозов. Да ещё и с приличной погрешностью. И при любом раскладе - "Я не я. И лошадь не моя."
Так что обсуждать долгосрочные прогнозы это как гадать на кофейной гуще.
Гость
22 - 31.07.2014 - 15:48
12-STALKER Василий >13-STALKER Василий >
Мне интересно, что сделала эта РЭШ за более чем 20 летнюю свою историю. Ну там именитые выпускники сотворившие "экономическое чудо", выпускники создавшие очень успешные компании... или что то в этом роде у них имеются?
23 - 31.07.2014 - 15:52
nicksheff
20 - Сегодня - 16:32
В принципе МГУ тоже оранжоиды создали.
------------
Ломоносов оражоид? мдя-я-я...
Гость
24 - 31.07.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
nicksheff 20 - Сегодня - 16:32 В принципе МГУ тоже оранжоиды создали. ------------ Ломоносов оражоид? мдя-я-я...
Это по твоей логике в 18. Ибо МГУ им Ломоносова - учредитель РЭШ.
Гость
25 - 31.07.2014 - 15:56
23)-куч, а можна модификацию вопроса?.. (Ломоносов - хохол?.. ну, ни.к..я сибе?..)
Гость
26 - 31.07.2014 - 16:10
25-oldzanuda >Щирый украинец. Михайло. ))
27 - 31.07.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Оооо... Эвелина появилась. Чо там с базой на Кубе? Уже стоят дивизионы? Что там Зьобный пишет? Все чотко?
А я и не пропадала) Это ты по три раза за день в новом обличье предстаешь Но свои мысли деЦкие даже за никнейм с именем-отчеством не спрячешь. А супротив Злобного ты, Николенька, даже с тремя калькуляторами - щенок))
Гость
28 - 31.07.2014 - 17:36
27-Эвелина >ну, гавкать как он я не умею. И жаловаться, что при 3 тыщах налогов в месяц ему пенсию маленькую платить будут.
Гость
29 - 31.07.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Гуриев - это лайт-версия Илларионова. Такой же любитель "передёргивать и натягивать" факты.
И главное... сразу разложил по полочкам... где, когда... Бггггггг!!!
Гость
30 - 31.07.2014 - 18:32
Вон Ирану после санкций как поплохело , было бы странно если России от них станет хорошо.
Патреотня уже надрывается как им хорошо несмотря на санкции , интересно как изменится тональность к осени.
Гость
31 - 31.07.2014 - 18:40
Тут важно именно время... Санкции бьют постепенно... Щас недоинвестирование мало на чем отражается, но длительное недоинвестирование приведет экономику в упадок...
Гость
32 - 31.07.2014 - 18:55
Господа, вы же звери, господа...

Гость
33 - 31.07.2014 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Господа, вы же звери, господа...
этот маньяк ещё не в Москве?
Гость
34 - 31.07.2014 - 19:10
Ну он же не беглый до явроп какол
Гость
35 - 31.07.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну он же не беглый до явроп какол
Не надо забывать добавлять - "социальщик". Без этого пазл не сложится, картинка будет неполной.
Гость
36 - 31.07.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от стёб Посмотреть сообщение
Но ента канечна усё ниправда.
зачем тогда пишешь?
37 - 31.07.2014 - 19:59
Пиндосы требуют отрабатывать бабло. Сейчас шавки типа Гуриева (нерусь никак?) начнут гвалт.
Незря Бжезинский в свое время сказал, что США купили российских тварей у которых 500 лямов лежат в банках за рубежом. Говорит прижмем - и Россия наша.
Вот они суки и начали скавчеть...
Гость
38 - 31.07.2014 - 20:44
Так будут какие-нибудь опровержения со стороны поцреотни? Ну там без акцентирования на личности того же ректора и с цифрами и выкладками о великих победах?
Гость
39 - 31.07.2014 - 20:46
Кстати о личности...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены