К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести из Европ

Гость
0 - 28.10.2014 - 23:17
Венгрия грозится выйти из Евросоюза

Премьер-министру Виктору Орбану и спикеру парламента Ласло Кёверу откровенно надоели угрозы Германии и США наказать их за дружбу с Москвой.

Кёвер заявил журналистам, что современный Брюссель напоминает ему «Москву до смены режима в 1989 году». Евросоюз указывает, как управлять страной и давит на Венгрию из-за позиции по России. Санкционную политику Запада в отношении России спикер назвал «кошмарным сценарием», на который Венгрия не пойдет.
Скрытый текст

Кёвер отметил, что само по себе членство Венгрии в ЕС или НАТО – не проблема, но Будапешт сам решит свое будущее в рамках или вне Евросоюза.

ЕС и США крайне беспокоит, что Будапешт все больше сближается с Москвой. На днях Вашингтон запретил въезд в США нескольким высокопоставленным венграм. Эксперты уверены, что это связано с нежеланием Будапешта поддержать режим санкций против России.

Собственно, спикер парламента Ласло Кёвер не одинок в своем мнении и по сути продолжает риторику премьера Виктора Орбана. Глава правительства Венгрии не раз заявлял, что вводя ограничения против РФ, «Запад пилит сук, на котором сидит», и что Европе не обойтись без России. Орбан призвал Брюссель компенсировать огромные потери производителей, ставших «жертвами» российского продуктового эмбарго, да и в целом пересмотреть отношения с Москвой.

Венгерская оппозиция «хватается за голову»: страна все дальше от «демократических идеалов» и все ближе к «демократическому отступничеству». Противники сближения с Москвой опасаются, что примеру Венгрии могут последовать и другие страны «со слабой демократией».

Еще в прошлом году канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что «Германия сделает все, чтобы направить Венгрию на правильный путь, но не будет сразу посылать кавалерию». На что Орбан ответил: «Немцы уже однажды присылали в Венгрию кавалерию – в виде танков. Наша просьба: не отправлять их. Это была плохая идея, она себя не оправдала».

Как ранее в беседе с «Газетой.Ru» отметил глава президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, Орбан «неоднократно позиционировал Венгрию как страну, которая готова стать некими воротами для России в Восточную Европу».

«Нам, европейцам, нужна Россия. Нам понадобится рано или поздно, и скорее раньше, чем позже, стратегический альянс с Россией», — заявил еще в ноябре 2011 года премьер-министр.

В середине августа Орбан в очередной раз попал под критику Брюсселя, раскритиковав последний за его санкционную политику в отношении России. «Западная политика санкций, которые являются следствием действий России, навредила нам больше, чем России… В политике это называется «срубить сук, на котором сидишь», — заявил премьер-министр, призвав Брюссель компенсировать ущерб производителям, пострадавшим от запрета России на ввоз в страну продуктов из ЕС. Кроме того, венгерский премьер потребовал пересмотреть политику в отношении Москвы.

В минувшую пятницу свое недовольство по поводу политики Орбана высказали и США.

«Венгрия должна поддержать санкции Европейского союза против России, а не говорить о предоставлении автономии для этнических венгров, проживающих на Украине в это нестабильное время», — заявил временный поверенный в делах США в Венгрии Андре Гудфренд.

Напомним, что на прошлой неделе Вашингтон закрыл въезд на территорию США для ряда венгерских высокопоставленных лиц и бизнесменов. По версии портала Hungarian Voice, причиной введения ограничений в отношении венгерских чиновников стал как раз курс правительства на сближение с Россией.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/1..._6279569.shtml
=============================================
Кстати эстонцы вдруг обнаружили отсутствие механизма выхода из ЕС. И от них поступило предложение таки его учредить.




Отредактировано neutralino; 14.04.2020 в 15:40.
14241 - 16.02.2025 - 11:04
14239-Falcon >14240-fedvit >Я это всо понимаю. Но при просмотре испытываю лишь холодный интерес. И всплывают в памяти кадры наших городов. Я бездушное чудовище?
14242 - 16.02.2025 - 11:08
14241-Дятловед > хз. за последние годы боевых действий и после постоянных известий о гибели мирных жителей уже особой реакции нет... поражает только количество погибших мирных жителей за одну бомбардировку, потом даже посчитать толком не могли сколько их сожгли, там же горела земля и камни, такая была температура, одно дело просто бомбы а тут напалмом жгли
14243 - 16.02.2025 - 11:34
14242-fedvit >
И тем не менее, остатки здравого смысла у немцев произрастают именно на территории, ранее оккупированной нашими войсками.
14244 - 16.02.2025 - 11:37
14243-Свист > так это о другом, значит в нашей зоне оккупации все таки правильную денацификацию провели, ну и потом нормально относились, в отличие от западной зоны...
14245 - 16.02.2025 - 11:42
Российские туристы, летевшие из Египта самолетом авиакомпании AlMasria, застряли в Польше без еды и воды. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Борт UJ681, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Калининград, совершил вынужденную посадку в Познани из-за сильного снегопада в аэропорту Храброво. Польская сторона разрешила экстренную посадку самолета, однако уже более 10 часов отказывается заправлять его и не дает разрешения на взлет.

На борту лайнера находятся 236 пассажиров, включая детей и беременных женщин. Еда в самолете закончилась, запасы воды подходят к концу, а людям не разрешают пользоваться туалетом.
14246 - 16.02.2025 - 12:20
Только спустя 13 часов самолет был дозаправлен и получил разрешение на взлёт.
/Zvezda/.
14247 - 16.02.2025 - 13:28
Европа прошла три стадии принятия смерти за одни сутки...
https://vz.ru/politics/2025/2/15/131...&from=mirtesen
Европейцы изумлены тем, как с ними обошлись США, и, по мнению президента Германии, напоминают «стадо оленей, которых высветили автомобильные фары». Осознают ли они свою ошибку, не столь важно, так как заплатят в любом случае...
__________________
Представительница "великой Эстонии" вааще берега попутала...
14248 - 16.02.2025 - 14:08
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
так это о другом, значит в нашей зоне оккупации все таки
Ага.партия альтернитива для германии говорит об обратном.
Здравый смысл в отношениях с Россией у партии немецких нацистов
14249 - 16.02.2025 - 19:26
14248-Falcon > ты что несешь? какая такая "партия немецких нацистов" ?
14250 - 16.02.2025 - 19:37
14249-fedvit > Ну, вообще то Вика такое пишет.

Партию описывают как немецкую националистическую, правопопулистскую и евроскептическую. С 2015 года АдГ более открыта к работе с ультраправыми группами, такими как ПЕГИДА. Части АдГ имеют расистские, исламофобные, антисемитскиеи ксенофобныетенденции, связанные с ультраправыми движениями, такими как неонацизм и идентаризм.

А уж как они дружить собираются посмотрим. Пусть сначала на выборах хорошо выступят.
14251 - 16.02.2025 - 19:41
14250-Дятловед > так а кто это написал то ?) все их конкуренты ) т.е. это такой нарратив который они продвигают против практически единственной вменяемой партии в Германии которая выступает за интересы своей страны, в отличие от экстремистов зеленых, и прочих партий которые за геев, мигрантов, укронацистов, а на немцев и страну им плевать
поэтому у АДГ такие высокие % в последнее время
но это можно обсудить в теме ФРГ
14252 - 16.02.2025 - 19:52
14251-fedvit > Я понимаю, что такое Вики. Но подобное слышно и в наших источниках. Тоже противники АдГ шалят или это жжжжжж неспроста? Что они многие моменты хотят развернуть в другую сторону я тоже в курсе. Наверно, многим это близко, вот процент и имеют. Через неделю что то увидим.
14253 - 16.02.2025 - 19:56
14252-Дятловед > достаточно просто почитать политическую программу АдГ и сделать свои выводы ) по мне так скорее либеральными фашистами можно назвать зеленых, а АдГ - правые реалисты . есть еще левые реалисты - союз Сары
14254 - 16.02.2025 - 22:24
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на призыв министра иностранных дел Эстонии Маркуса Цахкны загнать президента России Владимира Путина «в угол». Свой ответ она выложила в Telegram-канале.

«Боюсь свести еще одного натовского "геометрика" с ума, но скажу. Мы в полном углу. Специально для Маргуса уточню: в полнейшем — 360 градусов», — написала она.
Дипломат также отметила, что такая позиция является «отличной для маневра», и поблагодарила эстонского министра за подобный «загон».
14255 - 16.02.2025 - 23:12
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Специально для Маргуса уточню: в полнейшем — 360 градусов
Боюсь, что он не понял...
14256 - 16.02.2025 - 23:29
14255-HONDA > ну ничего, зато нас повеселила )
14257 - 17.02.2025 - 02:01
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А уж как они дружить собираются посмотрим.
Речь не мальчика, но мужа.
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
.е. это такой нарратив который они продвигают против практически единственной вменяемой партии в Германии которая выступает за интересы своей страны, в отличие от экстремистов зеленых, и прочих партий которые за геев, мигрантов, укронацистов, а на немцев и страну им плевать
А нам какой профит от интересов немцев? Может, нам выгоднее, когда они там ахаются вкуда попало, пылесосят укронацистов (а кому еще они нужны - нам, что ли?), ...
А тебе не плевать на интересы немцев? А почему?
14258 - 17.02.2025 - 06:01
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
они продвигают против практически единственной вменяемой партии в Германии которая выступает за интересы своей страны
они сами себя позиционируют как нацисты, ибо выступают за интересы своей нации.такшо вынь голову из дупы и посмотри по сторонам
14259 - 17.02.2025 - 06:03
завтра в эмиратах встреча нашей и американской делегаций по украине
14260 - 17.02.2025 - 09:15
14258-Falcon > тебе по ходу вообще надо запретить вход в раздел "политика" , если ты не понимаешь разницы между понятиями "нацизм" и "защита национальных интересов"
14261 - 17.02.2025 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
завтра в эмиратах встреча нашей и американской делегаций по украине
- США и РФ в ОАЭ - ну и причем тут Европа?
встреча кстати не по Украине , а для предварительного обсуждения широкого круга международных и двухсторонних вопросов и подготовки встречи Трамп-Путин
14262 - 17.02.2025 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
завтра в эмиратах встреча нашей и американской делегаций по украине
А5 Павлодар и Павлоград у тебя одно и то же? Сожри свой глобус, географ, и не неси чушь в массы
14263 - 17.02.2025 - 11:08
Позднее выступление Хойсгена прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, председатель конференции продемонстрировал недостойное поведение.

«Он сказал, что Путин «только реагирует на силу», а потом… заплакал. То ли чтобы показать силу слабости. Но это вроде женская история. То ли от очередного собственного вранья», — подчеркнула Захарова в своем Telegram-канале.
https://vkvideo.ru/video-175132252_4...n=yastatic.net
Как это трогательно! Какая искренняя истерика))))))
14264 - 17.02.2025 - 21:45
Европа рассматривает вариант развертывания на Украине 25-30 тысяч военных, но они не будут на линии соприкосновения — Washington Post.
https://social.rusvesna.su/blog/4333...er=mirtesen.ru
Интересные все же ребята - эти эуропэйцы.
14265 - 18.02.2025 - 00:30
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Позднее выступление Хойсгена прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, председатель конференции продемонстрировал недостойное поведение. «Он сказал, что Путин «только реагирует на силу», а потом… заплакал. То ли чтобы показать силу слабости. Но это вроде женская история. То ли от очередного собственного вранья», — подчеркнула Захарова в своем Telegram-канале. https://vkvideo.ru/video-175132252_4...n=yastatic.net Как это трогательно! Какая искренняя истерика))))))
а чио это было? ну, лана дед соплей пустил с главной трибуны европы.., но ему ещё полтонны аваций за это отгрузили! (оне там все шоль ёп..тые?.. иль с трагедией "король лир" попутали? типа в театр пришли..)
14266 - 18.02.2025 - 09:24
Президент Франции Эммануэль Макрон созвал экстренное совещание лидеров Евросюза для обсуждения возможного участия в переговорах по урегулированию конфликта на Украине. На встрече присутствовали лидеры Германии, Великобритании, Италии, Польши, Испании, Нидерландов и Дании, высокопоставленные должностные лица ЕС, а также генсек НАТО Марк Рютте.

встреча закончилась ничем

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что лидеры стран Евросоюза согласились, что Киев «заслуживает мира через силу».

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто, в свою очередь, заявил, что участники саммита преследуют цель не допустить мира на Украине. По его словам, эти страны три года «неустанно подливали масло в огонь украинского конфликта».
14267 - 18.02.2025 - 09:35
Между лидерами Европейского союза (ЕС) на экстренной встрече по Украине в Париже вспыхнул конфликт по вопросу отправки миротворческих войск в страну. Об этом пишет газета Financial Times (FT).

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что раздражен дискуссиями об отправке европейских военных для участия в возможной миротворческой миссии на Украине, и назвал подобные дебаты совершенно преждевременными.

Шольц: постоянная поддержка ФРГ Украины возможна в случае специального финансирования
Шольц считает преждевременными дебаты об участии военных ФРГ на Украине
Шольц заявил о необходимости напрямую говорить с РФ, но при привлечении Украины
"Сейчас совершенно преждевременное и совершенно неподходящее время для этого обсуждения. Честно говоря, меня эти дискуссии немного раздражают", - заявил Шольц журналистам в рамках неформальной встречи лидеров стран ЕС в Париже. Трансляцию вел телеканал NTV. "Здесь, за спиной Украины, ведутся разговоры о возможных вариантах исхода, исхода мирных переговоров, которых не было и на которых Украина не сказала "да" и не сидела за столом переговоров. Честно говоря, это крайне неуместно", - утверждал канцлер.

\\ фигней в общем страдают, делят шкуру неубитого медведя
14268 - 18.02.2025 - 09:36
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
встреча закончилась ничем
Правильнее Вничью. По нулям)
14269 - 18.02.2025 - 09:57
14268-Дятловед > зато паника явная, какие нахрен миротворцы... как ни странно Шольц вполне разумно говорит в этом случае, по сравнению с другими ЕСовцами
14270 - 18.02.2025 - 12:15


Европейцы потихоньку начинают понимать, пока датчане.
Почему не в юморе надеюсь понятно.
14271 - Вчера - 11:53
Макрон созывает уже вторую за 3 дня срочную встречу лидеров ЕС для обсуждения Украины и безопасности в Европе, – Reuters

В этот раз среди приглашенных стран Норвегия, Канада, страны Балтии, Чехия, Греция, Финляндия, Румыния, Швеция и Бельгия.
Некоторые из этих стран обиделись, что их не пригласили на первую встречу.
14272 - Вчера - 12:16
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Некоторые из этих стран обиделись, что их не пригласили на первую встречу.
Тут некоторые про что то писали, типа поесть на халяву слетелись. Не про это?
14273 - Вчера - 12:33
14272-Дятловед > да фиг их знает, наверное опять будут виртуальные войска вводить на украину
14274 - Вчера - 12:59
все просто на самом деле.
США сменили курс после смены руководства.
Европа не может просто так без смены руководства сменить курс.вот у руководства европы пердаки и дымят.
как сохранить кресла
14275 - Вчера - 13:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Европа не может
Потому што эта ЕС. Они по отдельности то гибчей себя могут вести. Но эта повязанность мешает.
14276 - Вчера - 14:57
Франция не понимает логики заявлений президента США Дональда Трампа, обвинившего Украину в разжигании конфликта с Россией. Такое заявление сделала официальный представитель французского правительства Софи Примас

\\еще бы, было бы странно если бы сказали что изучили историю (хотя бы с 2014 года), вникли, поняли


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены