Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Вести из Европ (http://forums.kuban.ru/f1044/vesti_iz_evrop-6224196.html)

fedvit 14.09.2022 16:35

11149-Methylene_blue > книги горят плохо
я бы рекомендовал европейцам на зиму валить из городов в деревни, где еще осталось дровяное и угольное отопление

Jessi 14.09.2022 16:39

[quote=fedvit;48951756] 11149-Methylene_blue > книги горят плохо я бы рекомендовал европейцам на зиму валить из городов в деревни, где еще осталось дровяное и угольное отопление [/quote]Так уголь и там будет не за что купить)), раз он такой дорогой. Им нужно в темпе срочниссимо мириться с Россией и просить за все прощения. Хоть и не искренне, так хоть выживут. Морду сиропом полить и идти на поклон к сильному, а реванши на потом оставить.

fedvit 15.09.2022 14:49

Бывший украинский солдат напал на украинок рядом с Ниццей, приняв их за русских
нцидент произошел в городе Рокбрюн-Кап-Мартен, что рядом с Ниццей, 11 сентября. Теперь украинцу грозит лишение свободы.

fedvit 15.09.2022 15:15

Российские туристы придумали закапывать евро под землю на границе с Финляндией, чтобы уберечь их от изъятия таможней.
//голь на выдумки хитра )

Winny 16.09.2022 01:50

11121-Эвелина > [em]На третий день правления Лиз Трасс умерла королева. Страшно представить, что будет дальше...[/em]

наливай 16.09.2022 01:56

[quote=Winny;48953241] 11121-Эвелина > На третий день правления Лиз Трасс умерла королева. Страшно представить, что будет дальше... [/quote]та ну на) кто трассиха и кто цельный двор. инсинуации, ото

наливай 16.09.2022 02:50

[quote=fedvit;48952890] Бывший украинский солдат напал на украинок рядом с Ниццей, приняв их за русских нцидент произошел в городе Рокбрюн-Кап-Мартен, что рядом с Ниццей, 11 сентября. Теперь украинцу грозит лишение свободы. [/quote]Федя, тут уже были-перебыли персонажи, таскавшие новостя со всех помоек. Где суть, самая? Чо там, воин гонялся за девками с х..м, как с топором, чи шо?

Winny 16.09.2022 04:38

[em]... по итогам подсчёта голосов выяснилось, что правая коалиция на выборах в Швеции ... победила левую и получит в парламенте 176 мест против 173. Премьер-министр ... подала в отставку.
Данная новость интересна тем, что а) падение европейских правительств продолжается, б) в правительство королевства теперь, вероятно, войдут окультуренные постнацисты из партии «Шведские демократы», получившей 20% голосов. ...
Для нас же смена левоцентристов на правых не имеет решающего значения, поскольку шведские (а также прочие европейские) социал-демократы в отношении к России от ультраправых ничем не отличаются. Напомним, что куда более интересным событием будет уже решённый, судя по СМИ, приход правых к власти в Италии, намеченный на 25 сентября.[/em]

fedvit 16.09.2022 14:06

11156-наливай >
Избитые Алина и Алёна уверяли, что нападавший на них был русским и что он ударил их, потому что они слушали песню на украинском языке, где звучали антироссийские лозунги.

Подозреваемый - бывший боевик ВСУ, который объяснил полицейским, что принял двух женщин за русских.

Мужчине грозит до 3 лет тюрьмы и штраф в 45 тыс. евро.

Пока французская полиция не сообщила, что задержанный - украинец, а не русский, МИД Украины требовал найти виновного в этом "отвратительном происшествии".

Почему же подравшиеся приняли друг друга за русских? Потому что они русские и есть. Но при этом пытаются доказать обратное. ДБ.

Я давно говорю, что политическое украинство - это смертельно опасное психиатрическое заболевание , которое необходимо лечить!

Владимир Рогов ([url]https://t.me/vrogov/[/url])

Labirint 16.09.2022 19:16

[quote=fedvit;48953620]Почему же подравшиеся приняли друг друга за русских? Потому что они русские и есть[/quote])) неплохо

redcap 16.09.2022 19:19

[quote=наливай;48953251]Чо там, воин гонялся за девками с х..м, как с топором, чи шо? [/quote]
С цитатником Мао он за ними гонялся. Он же воин.

Winny 19.09.2022 04:31

[em]... СССР погиб, в первую очередь, из-за чисто управленческого кризиса, - да, начавшегося именно с Хрущева, - идеология просто под управление "подверсталась".
... как и в Европе сейчас, - кризис управления очевиден, на гинекологов при власти без слез и не глянешь.
Более того скажу, "системный менеджмент" настолько резко отличается от "кризисного управления", что в острых ситуациях обычный менеджмент, со всем его инструментарием (в том числе идеологическим) оказывается банально непригоден. И не потому, что люди там хорошие или плохие, - а потому, что, сука, не работает!
Просто не фурычит - и все.[/em]
----------------
да, тоже считаю, что проблема не в газе по 2000

Lich 19.09.2022 06:46

[quote=Winny;48955447]из-за чисто управленческого кризиса, - да, начавшегося именно с Хрущева,[/quote]Насколько мне известно первые ТВ в СССР начали выпускать частники. При Сталине. Чьи предприятия Хрущёв "благополучно" прикрыл.
Если не прав, знающие люди поправят.

Winny 19.09.2022 06:50

11162-Lich > даже телевизоры не стоят людоедства.
Впрочем, тут у каждого своё мнение.

fedvit 19.09.2022 09:16

Посольство России заявило о вопиющих требованиях для россиян на границе Латвии

Граждане России сталкиваются с различными провокациями и «вопиющими требованиями» при пересечении границы Латвии. Об этом сообщило РБК посольство России в республике.

В частности, в качестве примера дипломаты привели требование латвийских пограничников подписать заявление с осуждением российских властей.

[em]В случае отказа это сделать, как показывает практика, во въезде могут не только отказать, но и внести их в черный список[/em]
посольство России в Латвии

//об этом и раньше говорили но теперь уже официально, это конечно беспрецедентно, помимо советов не ездить туда, надо как то реагировать и наказывать

Winny 19.09.2022 09:29

как там наш Турист, подписал ?

Эвелина 19.09.2022 10:10

Туристу место только сзади)
[url=https://yapx.ru/v/T7q8n][img]https://i.yapx.ru/T7q8n.jpg[/img][/url]
Чистый холокост. Скоро в Латвии звезды начнут нашивать
[url]https://t.me/ASGasparyan/28285[/url]

Эвелина 19.09.2022 10:21

Туристу место только сзади)
[url=https://yapx.ru/v/T7q8n][img]https://i.yapx.ru/T7q8n.jpg[/img][/url]
Чистый холокост. Скоро в Латвии звезды начнут нашивать
[url]https://t.me/ASGasparyan/28285[/url]

fedvit 19.09.2022 11:32

11167-Эвелина > но все таки их депутат направил запрос чтобы правоохранительные органы возбудили дело и провели расследование по этому случаю

fedvit 19.09.2022 11:35

а вот насчет натовского чиновника который вышел на брифинг демонстрируя свои носки с надписями "топчу русню" никакой реакции не было...
как вчера Маргарита сказал вот если б там были надписи типа "топчу жидов" или "топчу негров" - тогда б ему не поздоровилось, мягко говоря

Эвелина 19.09.2022 12:25

ПАрдон за дубль)

fedvit 19.09.2022 13:31

Директор расположенного в Риге Центра стратегических коммуникаций НАТО (StratCom) Янис Сартс, который появился на конференции в Варшаве в носках украинского бренда с надписью «Топчу русню» на щиколотках, объяснил значение подобной надписи на предмете своего гардероба. Об этом он написал в Twitter.

Как отметил чиновник, под словом «русня» он подразумевал не людей определенной национальности, а «конкретное мировоззрение и поведение».

«Русня — люди, которые верят в свое "особое" право вторгаться и оккупировать соседей, люди, которые при вторжении убивают тысячи невинных людей в Буче, Ирпене, Изюме, Мариуполе», — написал Сартс. К этой же категории он добавил людей, которые «стараются скрыть военные преступления» и «делают вид, что ничего не происходит, несмотря на все факты».

//бесят такие недоумки-русофобы, которые собственную русофобию прикрывают собственной же пропагандой, и считают это нормальным и даже прогрессивным...

fedvit 19.09.2022 13:34

кстати это очень хорошая игра, заменять слова этих русофобов "в обратку" и смотреть что получится)
например:

Как отметил чиновник, под словом «негры» он подразумевал не людей определенной расы, а «конкретное мировоззрение и поведение».

«Негры — люди, которые верят в свое "особое" право вторгаться и оккупировать соседей, люди, которые при вторжении убивают тысячи невинных людей в Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане», — написал Сартс. К этой же категории он добавил людей, которые «стараются скрыть военные преступления» и «делают вид, что ничего не происходит, несмотря на все факты».

)))

fedvit 19.09.2022 14:23

A Haber: количество броней европейцев в отелях Турции на ноябрь выросло в 1,5 раза

Европейские туристы на фоне возрастающего энергокризиса устремились массово бронировать номера в отелях Турции, чтобы переждать зимний сезон.

//ну да, если не в Россию так в Турцию на зиму, у них газ есть, не замерзнут

Winny 19.09.2022 17:26

[em]Цена на хлеб в ЕС выросла за год на 18% — Евростат[/em]

hdd 19.09.2022 19:43

[quote=Winny;48955983] Цена на хлеб в ЕС выросла за год на 18% — Евростат [/quote]
А в России? Помнится ты отчитался о росте цен на автомобили в США на 10% это при том, что в России они подорожали на 22%, при том, что в России они изначально стоили дороже, чем в сша.

Кстати, по хлебу...
из них:
хлеб и хлебобулочные изделия
Июль 2022 г. к июлю 2021 г.
[b]118,44%[/b]
[url]https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/131_10-08-2022.html[/url]

Винни, что вы весной мычать будете, когда ЕС перезимует, не без проблем, но...? Или кракена (эльвиру) выпустите, которая будет тупо банить всех, кто вам неудобные вопросы задает?

qazwsx 19.09.2022 20:47

[img]https://demotions.ru/uploads/posts/2022-09/1663606957_Iz-metodichki-putera_demotions.ru.jpg[/img]

Jessi 19.09.2022 22:32

11176-qazwsx > Из глубинки России. Здесь, правда, фотографироваться нельзя, но бывает. Тебе бы к доктору нервопатоложному.

[img]https://i.ibb.co/6mRfTMX/Screenshot-20220919-222850.jpg[/img]

875 19.09.2022 22:36

Одичалая, ты готова уже котлеты из личинок хомячить?

Jessi 19.09.2022 23:10

11175-hdd > Так и МРОТ в России поднялся дважды за год, - на 18%. Тебе бы тоже к доктору нервопатоложному.

Debrius 20.09.2022 00:13

Бундесбанк ожидает рецессии в следующем году . Кроме того, Бундесбанк ожидает двузначного уровня инфляции в ближайшие месяцы.

Jessi 20.09.2022 13:58

[quote=2022;48956230] ты готова уже котлеты из личинок хомячить? [/quote]Я трутневым гомогенатом ограничиваюсь, у меня с Настей в глубинке России свои люди по данному продукту. А ты дерзай, хомячь сверчков. Скорее всего ты давно уже это делаешь, но все еще пребываешь в благодушном заблуждении относительно своей диеты. Решайся, скинь розовые очки, и как только ты увидешь тараканью ногу, торчащую из откусанной тобой сосиски, знай, что это не таракан, а домашний сверчок, и ты на правильном пути: "Европейская комиссия (ЕК) предложила жителям стран Европейского союза (ЕС) есть насекомых. Об этом ЕК заявила в Twitter... В частности, европейцам разрешили употреблять в пищу домашних сверчков, желтых червей и мигрирующую саранчу."

Эвелина 20.09.2022 15:18

[quote=Methylene_blue;48956512]"Европейская комиссия (ЕК) предложила жителям стран Европейского союза (ЕС) есть насекомых. Об этом ЕК заявила в Twitter... В частности, европейцам разрешили употреблять в пищу домашних сверчков, желтых червей и мигрирующую саранчу." [/quote]

И наша все наперед знающая ванга, она же Технолог, она же qazwsx и куча симпсонов кретинкой Еврокомиссию не считает, а проглатывает личинки с благоговением


А всего-то полгода назад

[url=https://yapx.ru/v/T8cof][img]https://i.yapx.ru/T8cofs.jpg[/img][/url]

875 20.09.2022 15:21

Злобная самка натутаби, ты премьеру перечить вздумала?
Жрать будешь что прикажет партия.

[quote=Эвелина;48956560]а проглатывает личинки с благоговением[/quote]

Вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что если поработать с ментальностью, то могут «зайти» личинки мух черной львинки, которых используют в качестве заменителя мясу.«Это действительно удивление, когда в мире используется белок из личинки черной львинки, и мы, как я сказал, здесь идем в ногу со временем. Наверное, нужно чуть-чуть поработать с ментальностью всем нам здесь присутствующим, и черная львинка может "зайти". Но нужно постараться. Хотя, наверное, ко всему человек адаптируется, и к такому тоже»,— сказал господин Мантуров

Jessi 20.09.2022 15:28

11183-2022 > Хорошо тебя потроллили, дебила. Давай готовься жрать кузнечиков. [quote=Эвелина;48956560] Цитата: Сообщение от Methylene_blue "Европейская комиссия (ЕК) предложила жителям стран Европейского союза (ЕС) есть насекомых. Об этом ЕК заявила в Twitter... В частности, европейцам разрешили употреблять в пищу домашних сверчков, желтых червей и мигрирующую саранчу."

И наша все наперед знающая ванга, она же Технолог, она же qazwsx и куча симпсонов кретинкой Еврокомиссию не считает, а проглатывает личинки с благоговением А всего-то полгода назад [/quote]Гы. У него не все дома. Только тараканы.

Эвелина 20.09.2022 15:32

[quote=2022;48956561]нужно чуть-чуть поработать с ментальностью[/quote]

я смотрю Вы уже начали себя уговаривать)

Jessi 20.09.2022 15:32

[quote=2022;48956561] Злобная самка натутаби, ты премьеру перечить вздумала? Жрать будешь что прикажет партия. [/quote]Вообще, я тобой брезгую, но если партия прикажет, так уж и быть. Только ты сначала докажи, что ты личинка черной львинки, а не зеленой падальной мухи.

Winny 20.09.2022 15:33

[em]Теперь, когда все желающие ТГ-каналы уже отписались по поводу якобы прозвучавшего на форуме ИННОФУД «призыва употреблять в пищу белок насекомых», хотим поделиться с вами оригиналом видео с форума, где обсуждалось альтернативное сырье и еда, и расставить все точки над "i":

Денис Мантуров не призывал никого кардинально сменить рацион. Напротив, на сегодняшний день все эти личинки, так взбудоражившие общественность, – слишком экзотичная перспектива для нашей ментальности (даже для вице-премьера - как видно из видео).

Безусловно, наше ведомство выступает за то, чтобы все технологии развивались, но какие из них найдут свою нишу на нашем рынке, а какие останутся на уровне разработок – зависит исключительно от выбора потребителя.

И успокоим любителей натурального мяса: речь о его ЗАМЕНЕ на растительное или на белок насекомых не идет и идти не будет. Все альтернативные варианты - это нишевые продукты и работа над ними идет исключительно в целях увеличения (а не сужения) возможности выбора для потребителей.[/em]
[url]https://t.me/karaulny/421993[/url]

875 20.09.2022 15:36

[quote=Эвелина;48956575] смотрю Вы уже начали себя уговаривать[/quote]
Ау! При всем моём хотении я не Мантуров))))
Не включайте васю

875 20.09.2022 15:38

[quote=Methylene_blue;48956576]если партия прикажет,[/quote]
Кто бы сомневался...
Типичная проститутка, кто платит тот и танцует.


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.