К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести из Азий

Гость
0 - 16.06.2020 - 20:43
16 июня
МИД Индии обвинил Китай в попытке нарушить статус-кво на границе

В ведомстве отметили, что в результате этого обе стороны понесли потери, которых можно было бы избежать, если бы китайская сторона неукоснительно следовала соглашению, заключенному на высоком уровне

НЬЮ-ДЕЛИ, 16 июня. /ТАСС/. МИД Индии во вторник обвинил Китай в попытке в одностороннем порядке нарушить статус-кво в районе границы двух стран, что привело к жертвам. Об этом говорится в заявлении официального представителя министерства Анурага Шриваставы, размещенном на сайте ведомства.

"Поздним вечером и ночью 15 июня 2020 года в результате попытки китайской стороны изменить там (в районе границы - прим. ТАСС) статус-кво в одностороннем порядке произошло противостояние, сопровождавшееся насилием. Обе стороны понесли потери, которых можно было бы избежать, если бы китайская сторона неукоснительно следовала соглашению, заключенному на высоком уровне", - заявил Шривастава.

Он не назвал число погибших в результате произошедшего. Ранее индийские СМИ со ссылкой на представителей сухопутных войск сообщили, что в районе союзной территории Ладакх в ходе столкновения с китайскими военными погибли трое индийских пограничников, в том числе один офицер. По их данным, потери есть и с китайской стороны.

"Индия и Китай обсуждают по военным и дипломатическим каналам деэскалацию ситуации в приграничном районе в Восточном Ладакхе. 6 июня 2020 года старшие командиры провели плодотворное совещание и согласовали процесс такой деэскалации. Впоследствии командиры на местах провели ряд совещаний в целях осуществления консенсуса, достигнутого на более высоком уровне. Хотя мы ожидали, что это будет происходить гладко, китайская сторона отошла от консенсуса в отношении соблюдения линии фактического контроля (которая разделяет две страны - прим. ТАСС) в долине Галван", - говорится в заявлении представителя МИД Индии.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8740895

"Утечки" уже появились... типа не по двое-трое там было... пока разумеется "из ызточников"...



Гость
81 - 25.03.2021 - 12:45
Без уточнения в офисе информацию нельзя считать достоверной....
82 - 25.03.2021 - 12:47
лана, понял - ты занят.., тада я позвоню..
Гость
83 - 25.03.2021 - 12:50
Я тут посмотрел карту... ну, географическую, в смысле. Похоже, этот канал соединяет Средиземное море и Индийский океан... м-да.
Теперь осталось только подождать, когда подобный пердимонокль случится и с Панамским каналом. )
...
да, похоже где-​то там. но это не точно.
...
это совместная рекламная акция роснефти и северного морского пути , место выбрано абсолютно случайно
...
Вчера в каком-​то телеграм-​канале мелькнуло сообщение, что рядом проплывал российский военный танкер (я не знаю, бывают ли такие, так было написано) и некий балкер, между которыми вроде тоже произошла авария, однако не выяснено, какой инцидент случился первее. Балкер с танкером во всем винят evergiven evergreen.
...
Вы че творите! Это же дети, они же поверят!
п.с. Навал это конечно происшествие, но на "аварию" не тянет. И этот, который сабж, ну никаким боком к приключениям танкера Балтфлота "Кола" не причастен.
...
А офис обладает достаточной экспертностью в этом вопросе ?

По сложившейся практике, точными ответами на различные вопросы занимаются исключительно эксперты. Звание эксперта можно заслужить не сидением в офисе, а длительной и активной работой в различного вида СМИ, очень желательно в соцсетях - это увеличивает экспертность оценок и выводов. У вас в офисе такие есть ? Или у вас есть прямой выход на офис Псаки ?
84 - 25.03.2021 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
..вас в офисе такие есть ? Или у вас есть прямой выход на офис Псаки ?
у меня в офисе холодильник, плита.. и сортир.., но мона запросить инфу у армянина с плохим знанием рус. языка(чота его последнее время в ящике не видно), у которого в вашингтоне в обслуге президентов сородичей пруд пруди.. они то нам и откроют глазки..
Гость
85 - 25.03.2021 - 13:18
не актуально... мне сейчас как раз нужно хорошее знание русского языка... эта тварь сказала, что будет обновлять 7 гигов, и за полчаса сделала 8%... так что мой словарный запас практически уже исчерпался
86 - 25.03.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
не актуально... мне сейчас как раз нужно хорошее знание русского языка... эта тварь сказала, что будет обновлять 7 гигов, и за полчаса сделала 8%... так что мой словарный запас практически уже исчерпался
получилось ~ 0.7/0.8 м/сек.. ты, чио, на "свистке" эл-те-е 2 сидишь? (оптику тащи..)
Гость
87 - 25.03.2021 - 13:35
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
получилось ~ 0.7/0.8 м/сек.. ты, чио, на "свистке" эл-те-е 2 сидишь? (оптику тащи..)
так это не мой канал, а их...
а там хз чем они раздают - может и свистками ;)
88 - 25.03.2021 - 13:35
не.. наврал в 2 раза медленнее.. (если у тебя с др. раздачами всё тики-так, то просто источник слабенький.., а к таким надо относиться с подозрением..)
Гость
89 - 25.03.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а к таким надо относиться с подозрением..
а приходится относиться с толерастью, бо на их хворуме можно писать только под родным акком...
лана... не теряем оптимизьмы - уже целых 15%... о - 16 ;)
90 - 25.03.2021 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr а к таким надо относиться с подозрением.. а приходится относиться с толерастью, бо на их хворуме можно писать только под родным акком... лана... не теряем оптимизьмы - уже целых 15%... о - 16 ;)
та, ты - многостоночник?.. (теперь понятно, почему танчики забросил..)
91 - 25.03.2021 - 14:03
76-Легыч > Есть мнение, что движение судов в Суэцком канале может быть полноценно восстановлено только через месяц.

Если это так, то это будет очередным мощнейшим хуком по мировой логистике, да и экономики в целом, которые итак находятся, мягко говоря, в состоянии хаоса. @piratebarge
92 - 25.03.2021 - 16:27
https://t.me/rogozin_do/241
Хорошо сидит
93 - 25.03.2021 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
https://t.me/rogozin_do/241 Хорошо сидит
а чегож эти брехуны в ящике говорили, что его развернули вдоль берега и другие лапухи протискиваются?.. там только надувной флот незалежной проползти сможет..
Гость
94 - 25.03.2021 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Хорошо сидит
Как просто оказывается цены на нефтюшку поднимать.
Гость
95 - 25.03.2021 - 17:18
Нефтюшка она конешно... но там есть и иные бенефициары
============================
Полная блокировка Суэцкого канала привела росту стоимости фрахта, и владельцы супертанкеров смогли получить прибыль. С начала февраля они несли потери из-за падения цен на морские перевозки.

Блокировка Суэцкого канала помогла владельцам нефтяных танкеров выйти из убытков, пишет агентство Bloomberg. Прибыль супертанкеров в среду, 24 марта, составила $626 в день. Владельцы таких судов вышли в прибыль впервые со 2 февраля, пишет агентство со ссылкой на данные Балтийской биржи.
96 - 25.03.2021 - 17:32
— Они нас сожгут, эти негодяи!Вы как хотите, граждане, а я сейчас же иду страховаться!Гореть все равно будем, хоть страховку получу. Я из-за них по миру идти не желаю.

На другой день застраховалась вся квартира, за исключением Лоханкина и ничьей бабушки. Лоханкин читал «Родину» и ничего не замечал, а бабушка не верила в страховку, как не верила в электричество. Никита Пряхин принес домой страховой полис с сиреневой каемкой и долго рассматривал на свет водяные знаки.

— Это выходит, значит, государство навстречу идет? — сказал он мрачно. — Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо.Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем!
97 - 25.03.2021 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Чип и Дейл Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon Хорошо сидит Как просто оказывается цены на нефтюшку поднимать.
Враки, нефть на 2% упала. https://quote.rbc.ru/ticker/181206
Там уже нашей нефти на 160 лямов американских рублей застряло.
98 - 25.03.2021 - 18:10
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Там уже нашей нефти на 160 лямов американских рублей застряло.
сам придумал?
и по твоей ссылке вчерашние данные
99 - 25.03.2021 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I Там уже нашей нефти на 160 лямов американских рублей застряло. сам придумал? и по твоей ссылке вчерашние данные
Ты погугли, как танкера с Дона в Азию попадают?
100 - 25.03.2021 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I Там уже нашей нефти на 160 лямов американских рублей застряло. сам придумал? и по твоей ссылке вчерашние данные
А нефть уже на 3% упала, что нам не радует.
101 - 25.03.2021 - 18:25
99-REM I >
тобиш подтверждения данных у тебя нет и ты это сам придумал?
102 - 25.03.2021 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
99-REM I > тобиш подтверждения данных у тебя нет и ты это сам придумал?
У вас глава района физкультурник, отэц троих детей, правда или нет?
103 - 25.03.2021 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
99-REM I > тобиш подтверждения данных у тебя нет и ты это сам придумал?
https://www.rbc.ru/business/24/03/20...794756e4bf58e6
Читай, раз не умеешь поисковиками пользоваться.
Гость
104 - 25.03.2021 - 19:18
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
А нефть уже на 3% упала, что нам не радует.
Шо, первый раз со времён мироздания?
Гость
105 - 25.03.2021 - 19:32
Гость
106 - 25.03.2021 - 19:50
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Там уже нашей нефти на 160 лямов американских рублей застряло.
США (https://t.me/rian_ru/87743) стали закупать российской нефти больше, чем саудовской - на Россию приходится 7% поставок нефти и нефтепродуктов в Соединенные Штаты, она теперь второй крупнейший поставщик, показало американское минэнерго
ray
107 - 25.03.2021 - 19:51
Falcon в очередной раз маху дал , попал пальцем в небо ! Вот , что значит новостей не просматривать , а порхать в высотах ( соколик , однако ! ) своих мечтаний .
108 - 25.03.2021 - 20:05
107-ray >
Ты это про што?
Гость
109 - 25.03.2021 - 20:14
105-Хаус MD >шо то тут не бьётся, мне кажется. Роттердам и Гамбург, не шибко далеки друг от друга. Неужели от Йокогамы до Шанхая 4000 км?
110 - 25.03.2021 - 20:49
Интересно, Входит ли данная ситуёвина в форсмажор? А то Египет еще вчерась нашу нефть ождал
Гость
111 - 25.03.2021 - 21:14
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
105-Хаус MD >. Неужели от Йокогамы до Шанхая 4000 км?
по воздуху 1,7 так шо вполне реально.
+по воде дольше плюс разница между ротердамом и бутербродом
112 - 26.03.2021 - 01:38
104-JAZZ > никогда такого не было, и вот опять.
113 - 26.03.2021 - 01:53
Срок разблокировки движения через Суэцкий канал может затянуться на несколько недель, говорится в сообщении департамента ситуационно-кризисного центра Министерства иностранных дел России в Twitter.
114 - 26.03.2021 - 03:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Срок разблокировки движения через Суэцкий канал может затянуться на несколько недель, говорится в сообщении департамента ситуационно-кризисного центра Министерства иностранных дел России в Twitter.
- "так, я и сам тороплюсь - моих вытаскивать оттуда надо. чего там с ними будет?", - "чего будет, чего будет.. - головы им отрубят и делов то.. та, пёс с ними!"(с)
115 - 06.04.2021 - 07:35
Золотой коридор в Афганистан разорит узбекскую экономику
Об американском варианте «Нового шёлкового пути»
Ведущий узбекский политолог директор Центра исследовательских инициатив Ma'no Бахтиёр Эргашев выступил с резкой критикой проекта строительства трансафганского коридора от города Мазари-Шариф на севере Афганистана до пакистанского Пешавара.
https://www.fondsk.ru/news/2021/04/0...iku-53319.html
________________________________________________
Американцы и там стараются гадить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены