Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Весна идет, весне дорогу! ) (http://forums.kuban.ru/f1044/vesna_idet_vesne_dorogu-8827203.html)

KRIHA 01.03.2019 12:35

Весна идет, весне дорогу! )
 
[img]https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/12376181_1007367969310207_8028721316998486203_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&oh=60b2ff555465bd43c6233fa52ceb9ba4&oe=5D24BCC7[/img]

KinDzaDza 01.03.2019 12:43

Ура товарищи!

KRIHA 01.03.2019 12:43

В день #1марта в 1949, 1950, 1951 гг. происходит снижение цен в среднем на 20% в год. Это воспринималось как великое достижение советского строя.
В 1952г. снижение цен состоялось 1 апреля.
Последнее снижение цен произошло 1 апреля 1953г., уже после смерти Сталина.
С 1949г. по 1953г. цены на продовольствие снизились в среднем в 2 раза.

NoThanks 01.03.2019 12:51

гражданин сталин подписал бреттон-вуд... цены снижать можно сколько угодно, правда если ни у кого нет ни денег,ни возможности что либо купить, это не имеет смысла.. короче, суррогат экономики вместо экономики как таковой на фоне бреттон-вуда и его последующей трансформации в ямайскую систему, деградация по подавляющему большинству направлений, экономический спад через 15 лет, кризис через 30 лет и коллапс через 40 лет.... но зато цены снижались и криха, как генетический любитель халявы, на это продолжает натрачивать...

Kazymoto 01.03.2019 13:40

[quote=NoThanks;46538324]гражданин сталин подписал бреттон-вуд..[/quote]НоуБрысь,Ви,я погляжу,начали бредить слинямши с темы Рекса,где я Вам сделал предложение,от коего Ви не можете отказаться...

И кстати,Сталин не подписывал Бреттон-Вудское соглашение,болван...

GSP 01.03.2019 13:51

0-KRIHA > а, так у тебя весеннее обострение...

Big_Pilajol 01.03.2019 13:53

ЦЕны были изначально завышены в 4-5 раз, поэтому потом можно и снижать.Быдло хавает.
Отсутствие конвертации рубля-это уже приговор.Внутрилагерные чеки, вот что такое советский рубль.

KRIHA 01.03.2019 13:57

[quote=Грин;46538585] 0-KRIHA > а, так у тебя весеннее обострение... [/quote]

ага, и у Сталина - взял и привязал рубль к золоту )

[quote=_Кошница_;46538591]Отсутствие конвертации рубля[/quote] - да ты у нас валютчица социально безответственная оказывается )) бгг

Big_Pilajol 01.03.2019 14:02

Кто-то ему давал за сталинский рубль золото? А может можно было его обменять на золото? Сталинские золотые монеты?
Дешевка базарная вот и весь трюк Сатлина с привязками-отвязками от золота.

NoThanks 01.03.2019 14:15

4-Афанасий Ибрагимович Кац > катдз, сталин подписал бреттон-вудские соглашения ибо боялся больших дядек... а потом затягивал его ратификацию и в итоге так и не ратифицировал... надо знать матчасть...

KRIHA 01.03.2019 14:20

[quote=NoThanks;46538674] 4-Афанасий Ибрагимович Кац > катдз, сталин подписал бреттон-вудские соглашения ибо боялся больших дядек... а потом затягивал его ратификацию и в итоге так и не ратифицировал... надо знать матчасть... [/quote]

обещать не значит жениться ))) бггг

NoThanks 01.03.2019 14:25

10-KRIHA > нормальная позиция, достойная сильного лидера, беспесты...

KRIHA 01.03.2019 14:29

если я правильно помню, то эта конференция была в 44-ом, мы союзники и все такое, типа. в 45-м все прояснилось.

А вот если какая нибудь, как ты говоришь, песта руководила страной, то да, повелась бы.

Kazymoto 01.03.2019 14:30

[quote=NoThanks;46538674]а потом затягивал его ратификацию и в итоге так и[u] не ратифицировал[/u]... надо знать матчасть...[/quote]
Вот так и пыши,неуч,и впредь,бо подписал не есть ратифицировал...
Кстати,а ты одобряешь в этом Сталина,или мнение имеешь..?

Это проверка на вшивость...
[quote=KRIHA;46538727]А вот если какая нибудь, как ты говоришь, песта руководила страной, то да, повелась бы.[/quote]И ты тоже держи ответ,балбес-одобряешь тот отказ от ратификации или нет..?

KRIHA 01.03.2019 14:32

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46538733] Это проверка на вшивость... [/quote]

бгг ) - сначала от блох в голове избавься, а потом уж проверяй других

NoThanks 01.03.2019 14:37

12-KRIHA > все намного проще... сшп бреттон-вудом поставила весь мир раком.. объективно ссср после войны тоже был в таком же положении и сам джуга это понимал и признавал (не понимать и не признавать этого было тупо невозможно), сшп решили формально закрепить свое экономическое господство и закрепили его.. ссср на конференции признал это господство (не признать не мог) и подписал соответствующий документ.. но потом отказался его ратифицировать, что в реальности ничего не поменяло.. финансовое господство сша было неоспоримым, а оказавшийся фактически вне мировой финансовой системы, ссср - был обречен на экономический коллапс несмотря на практически неограниченные ресурсы.. пиндосы же решили не городить огород и не лезть в бутылку, против генсеков я ядренбатонами, а просто малость обождать пока холодильник победит телевизор.. что и произошло по факту уже к началу 80х.. да и на всех остальных (не только экономическом) поприщах -отставание ссср было значительным.. и культурно и идеологически и как угодно - проигрывали.. поэтому все твои картинки сабжевые - это все ниачом... замыливание проблем и выпячивание пустого.

NoThanks 01.03.2019 14:40

13-Афанасий Ибрагимович Кац >",бо подписал не есть ратифицировал..." вот поэтому я так и пишу, болван "гражданин сталин подписал бреттон-вуд.".. специально для таких неучей как ты..

"одобряешь в этом Сталина,или мнение имеешь..?" имею мнение, что не надо было подписывать.. а коли подписал - следовало ратифицировать.. а пуще того - на самом то деле это никакого значения не имеет ибо статус пиндосии как экономического лидера второй половины 20го века от этого никак не пострадал.. хучь ратифицируй ты, хучь не ратифицируй...

Big_Pilajol 01.03.2019 14:45

Ну можно было на остнове подписанных соглашений развивать сотрудничество, снижая обороты социализма и пропаганды.Но , придурки этого не понимали.

Kazymoto 01.03.2019 14:52

[quote=NoThanks;46538754]все намного проще... сшп бреттон-вудом поставила весь мир раком..[b](а не наоборот,как оказалось..?)[/b] объективно ссср после войны тоже был в таком же положении и сам джуга это понимал и признавал (не понимать и не признавать этого было тупо невозможно)[b](НОуБрысь таки идиот)[/b], сшп решили формально закрепить свое экономическое господство и закрепили его[b](закрепили-это в какой форме,олух?В Конституции внесли або указ какой бахнули?)[/b].. ссср на конференции признал это господство (не признать не мог) и подписал соответствующий документ.. но потом отказался его ратифицировать, что в реальности ничего не поменяло.. финансовое господство сша было неоспоримым, а оказавшийся фактически вне мировой финансовой системы, [u]ссср - был обречен на экономический коллапс несмотря на практически неограниченные ресурсы[/u](идиотизм).. пиндосы же решили не городить огород и не лезть в бутылку, против генсеков я ядренбатонами, а просто малость обождать пока холодильник победит телевизор.. что и произошло по факту уже к началу 80х.. да и на всех остальных поприщах -отставание ссср было значительным.. и культурно и идеологически и как угодно - проигрывали.. поэтому все твои картинки сабжевые - это все ниачом... замыливание проблем и выпячивание пустого.[/quote]
Шизофрения,как и было сказано(С)!
[quote=NoThanks;46538760]бо подписал не есть ратифицировал..." вот поэтому я так и пишу, болван "гражданин сталин подписал бреттон-вуд.".. специально для таких неучей как ты..[/quote]Слив...
[quote=NoThanks;46538760]имею мнение, что не надо было подписывать.. [/quote]Сие я понял,но объясни пошто нельзя было подписать..?
[quote=NoThanks;46538760] статус пиндосии как экономического лидера второй половины 20го века [/quote]Пиндосия по результатам ПМВ стала мировым лидером,не гря за Первую экономику мира...
[quote=NoThanks;46538760]хучь ратифицируй ты, хучь не ратифицируй...[/quote]
Спешиал для образованца-СССР крайне нуждался в валюте,где ему было взять..?
Чую,што ответа не будет,а вот вопрос остался-пошто Сталин отказаолся от Плана Маршалла,вот тут и твоя смерть НоуКощеева,бо тот План из руин Поднял Германию и Францию,как и прочую ЮК не дал утонуть,остолоп...

NoThanks 01.03.2019 15:24

17-_Кошница_ > дыкть это надо было всю леволюцию назад откатывать.. да куда уж им такое? а сотрудничество там обеим сторонам не нужно было.. и обеим - по идеологическим причинам.. кто бы там с союзом сотрудничал? союз для запада - страна второсортная, населенная второсортными людьми.. и при этом, в отличие от японии после 2МВ, - опасная.. опасная второсортная страна - не лучший партнер..

18-Афанасий Ибрагимович Кац > шелуху и гон пропускаем мимо и идем к главному "План из руин Поднял Германию и Францию".. это конечно хорошо.. просто замечательно.. только вот при чем тут сссрий? али ты настолько туп и наивен и полагаешь, будто для авторов того плана ссрий был такой же страной как и хранция?

Big_Pilajol 01.03.2019 15:30

[quote=NoThanks;46538882]дыкть это надо было всю леволюцию назад откатывать..[/quote]Да. Т в том числе физически добить всех первых большевиков и их потомство.
Страна бы расцвела .
Ну и вернуть людям имущество с выплатами.

NoThanks 01.03.2019 15:36

20-_Кошница_ > ну так ее и изначально делать не надо было.. это понятно.. ну а там уж сделали то, что сделали и после этого многие события были предопределены.. они не могли действовать иначе.. а эти действия вели к последствиям.. в итоге, развал союза был предрешен еще до его образования.. вся история ссср - один большой цугцванг... или история болезни неизлечимо больного поциента..

Kazymoto 01.03.2019 15:41

[quote=NoThanks;46538882] 17-_Кошница_ > дыкть это надо было всю леволюцию назад откатывать.. да куда уж им такое? а сотрудничество там обеим сторонам не нужно было.. и обеим - по идеологическим причинам.. кто бы там с союзом сотрудничал? союз для запада - страна второсортная, населенная второсортными людьми.. и при этом, в отличие от японии после 2МВ, - опасная.. опасная второсортная страна - не лучший партнер.. 18-Афанасий Ибрагимович Кац > шелуху и гон пропускаем мимо и идем к главному "План из руин Поднял Германию и Францию".. это конечно хорошо.. просто замечательно.. только вот при чем тут сссрий? али ты настолько туп и наивен и полагаешь, будто для авторов того плана ссрий был такой же страной как и хранция? [/quote]Не коси под дурачка,НоуЗаумь,СССР остро нуждалась в валюте,технологих,станках,где они могли сие взять,кроме как в Пиндосии и отказавшись от Плана,им пришлось выклянчивать у шведцев на грабительских условиях...
А Бретон-Вуд отрыгнулся пиндосам,когда де Голль и Эрхард грабанули их с золотым обеспечением $...
Тут тема интересная,спешиал для дуралея Джузеппины,кой однажды тут залупил пост по сей темке,я его пыталался поймать,но Джузи смылся с ответа...
Тема требует продолжения,но оппонентов не вижу,а балаболы типа НоуТютю слабовасты до нуля...

А план Маршалла очень даже помог аж 17 странам,а вот Сталин лопухнулся из-за маниакальной подозрительности...

NoThanks 01.03.2019 15:43

"где они могли сие взять,кроме как в Пиндосии " а пендоссия так и видела ссрий сильной, развитой, независимой страной размером в 1/6 часть планеты, с неограниченными ресурсами, мощной армией и ядрен батоном? :)) мбугага :)) вот это именно то, о чем мечтала пендоссия по твоему? о процветающей развитой стране СССР?

Big_Pilajol 01.03.2019 15:47

Можно было договориться, но третий был лишним, речь о Китае.

NoThanks 01.03.2019 15:49

24-_Кошница_ > да, распилить китай было бы годной идеей.. но тоже временной, на самом деле.. лет на 20 хватило бы запаса общих интересов.. потом пути опять бы разошлись и мы в любом случае имели бы то же самое, что имеем сейчас...

Kazymoto 01.03.2019 15:54

[quote=NoThanks;46538944]"где они могли сие взять,кроме как в Пиндосии " а пендоссия так и видела ссрий сильной, развитой, независимой страной размером в 1/6 часть планеты, с неограниченными ресурсами, мощной армией и ядрен батоном?[/quote]А почему нет,болван..?Што Вас смущает..?
Собственныя тупость или невежество касательно алгоритма существования Пиндоссии..?
На мочную армию и ядренбатон пиндосы смотрели между прочим,как и бонбы они же и подарили нам,но и што с того..?В любой момент могли раздолбать Союз вдребезги согласно плана Дропшот,царь небесных олухов...
[quote=NoThanks;46538944]о процветающей развитой стране СССР?[/quote]И опять же да,деревня,именно так...
Не пойму,што вас,патриотовцев сие смущает,то што Пиндоссии крайне выгодно развитие Белой цивилизации,как и желтой,бо хоть усремся все вместе,но Пиндосию нам не догнать...

Тупость мудэпатриотца это што-то запределом здравого смысла,тюленьего ума и курячьей памяти...

NoThanks 01.03.2019 15:59

"А почему нет,болван..?Што Вас смущает..?", "да,деревня,именно так..." а зачем им это? есть какаято причина? :))

Kazymoto 01.03.2019 16:08

[quote=NoThanks;46538999]а зачем им это? есть какаято причина? :))[/quote]А причина на поверхности,она проста аки три копейки,но она прекрасна,не только для пиндосов,для всех...
Попробуй хоть раз в этой жисти дотункать до столь простой мысли...
Если нема сил по скудости ума,то подскажу...

Крике такого предложения не будет,бо любит задавать глупенькия вопросики,но на малейший мой вопрос следует традиционныя истерика совмещенная с метанием какашек...
Пациент безнадежен...

NoThanks 01.03.2019 16:12

28-Афанасий Ибрагимович Кац > ой вей, что это за дешевые мансы? уж не хотите ли вы завести старую шарманку о гуманизме и прочем человеколюбии? заранее прошу вас этого не делать, ибо я опасаюсь разрыва косых мышц брюшного пресса вследствие гомерического хохота, который я не смогу сдерживать если мне придется прочитать подобное...

Kazymoto 01.03.2019 16:23

[quote=NoThanks;46539046]хотите ли вы завести старую шарманку о гуманизме и прочем человеколюбии?[/quote]Прррдон,англосаксы как есть тугие прагматики и с трудом понимают сии материи,больше свойственныя европейцу,у них на уме более осязаемыя материи...[quote=NoThanks;46539046] я опасаюсь разрыва косых мышц брюшного пресса вследствие гомерического хохота, который я не смогу сдерживать если мне придется прочитать подобное...[/quote]
Ну вот,чего и ожидалось...
Не любите ви,мудэпатриотцы признавать свое тупое невежество,предпочитая включать дежурнаго дурачка...
Ну и ладно,мне тоже не свет разъяснять материи,кои понятны Белому чоловику с 7-10 лет лет от роду,оставайтесь в совке,как и были с промытыми до 100% стерильности мозгами и сопутствующей совку американофобии...

NoThanks 01.03.2019 16:25

30-Афанасий Ибрагимович Кац > катзд, оставь эти дешевые мансы.. все, что ты имеешь сказать - сказано уже до тебя много тысяч раз и все это уже давно услышано, понятно и выплюнуто по причине тотальной бредовости.. все теории о разумном сотрудничестве россии и запада на партнерских равнозначных началах рухнули, не выдержав никаких испытаний реальностью... а все что ты несешь - романтические россказни.. только и всего...

Kazymoto 01.03.2019 16:37

[quote=NoThanks;46539090]все теории о разумном сотрудничестве россии и запада на партнерских равнозначных началах рухнули, не выдержав никаких испытаний реальностью... [/quote]Ага,расскажи это китайцам...
Спешиал для идиёта...
В 1973 году Союзу и Китаю Ричард Никсон,Величайший из президентов Пиндоссии века 20го предложил дружбу...
Китай погодил малость,бо жив был Мао,а потом стартанул в Новую Эпоху,пиндосы сие приветствовали...
Союз тоже малость погодил,ему пиндосы дали разжиреть до 1979,после чего старцы из Политбюро,выжившие из ума,полезли в Афган,где страну ждала амба и когда Пиндосия отвернулась от нас...Нас ждала Большая жопа как результат...

А щас я удаляюсь на добычу,те оставляю лесурс под присмотром,а то без цепных псов подстать те. агенты Госдепа тут всех завербуют,бандертовцы кого завалют,европцы гей-парад забацают,но ты буть на чеку,НойДубаДуДу,не пущай их...

redcap 01.03.2019 16:38

[quote=NoThanks;46539090] 30-Афанасий Ибрагимович Кац > катзд, оставь эти дешевые мансы.. все, что ты имеешь сказать - сказано уже до тебя много тысяч раз и все это уже давно услышано, понятно и выплюнуто по причине тотальной бредовости.. все теории о разумном сотрудничестве россии и запада на партнерских равнозначных началах рухнули, не выдержав никаких испытаний реальностью... а все что ты несешь - романтические россказни.. только и всего... [/quote] опять какой-то мифический "запад". А конкретные имена и пароли у него есть?))

NoThanks 01.03.2019 16:39

32-Афанасий Ибрагимович Кац >"расскажи это китайцам..." да поуй мне твои кетайцы, хранцузы или еще как немцы.. сколько раз тебе повторять? читай по губам: мне по-[filolog][filolog]хуй[/filolog][/filolog]... ты мне еще за южную корею и прочих тигрят расскажи.. расскажи про канаду, норвегию или даже вымираты... про кого хочешь расскажи - я тебя послушаю и скажу: мне по-[filolog][filolog]хуй[/filolog][/filolog].. ибо россия и русские люди тут никаким боком не катят...

NoThanks 01.03.2019 16:39

33-Черный плащ > тебе штота не ясно?

KRIHA 01.03.2019 16:43

да уж, дала весна по шарам )) бгг - веселое чтиво сгенерили )

redcap 01.03.2019 16:44

[quote=NoThanks;46539140] 33-Черный плащ > тебе штота не ясно? [/quote] в моем сообщении есть четкий и вполне ясный вопрос. Не тупи больше обыкновенного))

NoThanks 01.03.2019 16:49

37-Черный плащ > иди в очко, дебил...

redcap 01.03.2019 19:00

Если мудэ не проявил свою скотскую сущность, день для мудэ прожит зря))
Чмо ты тупое, носок. Ляпнул про некий "запад", а теперь в истерике бьешься))


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.