К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Венесуэла

Гость
0 - 01.08.2017 - 00:12
Кто там в чьи выборы вмешивается?


США ввели санкции против президента Венесуэлы

Все активы Николаса Мадуро в юрисдикции США будут заморожены.
США ввели санкции против президента Венесуэлы Николаса Мадуро за действия по подрыву демократии в стране. Об этом сообщает министерство финансов США.
В соответствии с санкциями все активы Мадуро в юрисдикции США заморожены, а гражданам США запрещено вести с ним какие-либо дела.
В своем заявлении минфин США назвал Мадуро "диктатором, который игнорирует волю своего народа".
Напомним, 30 июля в Венесуэле состоялись выборы в Национальное учредительное собрание. Среди кандидатов ни один не представлял оппозицию. США выступили против проведения этих выборов и грозили новыми санкциями, если они все же состоятся.


Это какой то сюрр, обвинять РФ безосновательно во вмешательстве в чужие выборы и тут же самим открыто это делать



Гость
3001 - 05.03.2019 - 08:00
3075-Newme > ну, при прилете арестовывать бессмысленно.
надо в тихой и спокойной обстановке
3002 - 05.03.2019 - 08:14
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Единственную война, в которой я могу участвовать, это наподобие ВОВ.
А если будет конфликт с сша? ))
3003 - 05.03.2019 - 08:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Оставить ситуацию как есть означает взять на себя всё бремя катастрофы Венесуэлы. С чем ни Колумбия, ни Бразилия явно не согласны
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
отягощенной внешней интервенцией.
Я поражаюсь ......м осв ))
Гость
3004 - 05.03.2019 - 08:29
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
может пиндосы его как Немцова грохнут, Странный ход мысли у тебя. При чем Немцов? Немцова грохнули когда он завершил политическую карьеру.
очень уместно сейчас этого Хуана грохнуть. Как только военная группировка СЩА будет готова к вторжению, я на этого Гвидона и трех копеек не поставлю
Гость
3005 - 05.03.2019 - 08:32
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Единственную война, в которой я могу участвовать, это наподобие ВОВ.
в качестве полицая? Много ваших после ВОВ оказались в Канаде и СЩА. Обычная схема попадания в СЩА. Там любят таких. Страна такая
3006 - 05.03.2019 - 08:37
Мой личный опыт общения с латиносами однозначен: они поголовно терпеть не могут гринго, просто всеми фибрами души. Вот почему американцы не могут нагнуть даже самую отсталую Венесуэлу с катастрофической экономикой.
3007 - 05.03.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kk1 может пиндосы его как Немцова грохнут, Странный ход мысли у тебя. При чем Немцов? Немцова грохнули когда он завершил политическую карьеру. очень уместно сейчас этого Хуана грохнуть. Как только военная группировка СЩА будет готова к вторжению, я на этого Гвидона и трех копеек не поставлю
Гвидона! )))))))))))
3008 - 05.03.2019 - 14:19
3082-Гена >я думаю, что теперь власти Венесуэлы будут вести себя грамотно "под чутким руководством"))) Потому они пустили Хуана (прости меня, Господи)))))) в страну, хотя есть запрет. США только и ждет случая, чтобы нарваться. А случая нетути))))
3009 - 05.03.2019 - 17:34
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Единственную война, в которой я могу участвовать, это наподобие ВОВ.
В виде союзнической американской тушенки.
banned
3010 - 05.03.2019 - 18:49
3083-Newme >
Глупость и некомпетентность. Немцов был как раз уже в рассвете своей политической деятельности. Сел ее смело и потому стал чрезвычайно опасен для власти.
3011 - 05.03.2019 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Вел ее смело и потому стал чрезвычайно опасен для власти
Не позорьтесь. Есть же рейтинги Немцова в долях менее процента. Научитесь работать с фактами.
Гость
3012 - 05.03.2019 - 19:28
3087-Гена > ему платят не за факты ))
3013 - 05.03.2019 - 23:29
пранкеры вывели на чистую воду кровавую "дипломатию" США

В продолжение венесуэльской темы расскажем об очень интересном аудиофайле, который оказался в распоряжении телеканала "Россия 24". Запись телефонного разговора с обсуждением счетов нефтяных компаний Боливарианской Республики в швейцарских банках, а также счетов частных лиц, якобы из ближнего круга законного президента Николаса Мадуро в этих же учреждениях. Участвуют в беседе с одной стороны спецпосланник США в Венесуэле Эллиот Абрамс, а с другой — человек, который представляется президентом Швейцарии. Собственно, он и был инициатором общения. И дозвонился этому самому Абрамсу прямо в офис. Технические нюансы отходят на второй план в сравнении с содержанием диалога. Если коротко: американская сторона вопреки всем нормам экономического права настаивает (внимание!) на полной блокировке всех венесуэльских активов в Швейцарской Конфедерации. И при этом даже не подозревает, что от имени швейцарского чиновника на другом конце провода говорит вовсе не он.

Телефонный разговор начинается с короткого обмена любезностями. К делу переходят быстро. От имени главы Швейцарии заявляют: в некоем вымышленном банке с названием Limpopo находятся крупные счета правительства Венесуэлы, там и деньги нефтяные. И также российские. Вопрос Эллиоту Абрамсу: "Что делать? Ведь там все чисто — придраться не к чему".

Безапелляционный ответ американца — заморозить. И потом сразу дают понять, что будет, если Швейцария ослушается.

"Есть риск, что в отношении любого швейцарского банка, который передаст эти активы, в будущем может быть подан иск со стороны будущего законного правительства Венесуэлы (Гуайдо) в связи с тем, что такой банк допустил по сути разворовывание данных активов", — угрожает спецпосланник президента США по Венесуэле Эллот Абрамс.

И, казалось бы, островок финансовой независимости от всех политических катаклизмов должен сохранять нейтралитет. И вот якобы от президента этой тихой гавани, которая не признавала Гуайдо, США требуют полную лояльность. Сюр — дипломат диктует правила главе государства! Но это никого не смутило.

"Да, но мы заблокируем эти счета, если вы предоставите нам все данные", — от имени главы Швейцарской Конфедерации соглашается пранкер.

"Хорошо, что это значит? Какую информацию вы хотите, чтобы мы предоставили? Как лучше?" – интересуется в ответ Эллиот Абрамс.

"Сведения о том, что данные средства были получены преступным или другим незаконным путем", — следует ответ.

После разговора Эллиот Абрамс представляет пранкерам санкционный список из 100 граждан Венесуэлы. В ответ пранкеры Вован и Лексус составили свой список из 20 человек. В большинстве своем это вымышленные люди — персонажи сериалов. В список даже вписали Дмитрия Быкова и Марка Фейгина.

"Мы решили составить свой список, чтобы проверить, насколько компетентны те, кто ведут с нами переговоры. Они этот список восприняли всерьез. Он сейчас находится в Минфине США. Ночью мне звонил заместитель министра финансов США. Он спрашивал, получили ли мы тот список, который отправлял Абрамс. И он готов был рассматривать список, который предоставили им мы. В этом списке были абсолютно вымышленные персонажи, но он на протяжении нескольких дней рассматривался ими серьезно", — отмечает пранкер Алексей Столяров (Лексус).

Главная цель парадоксальная — не просто заблокировать счета, а перечислить эти деньги Хуану Гуйадо. Дальше дело техники и экономических проволочек. Необходимо уличить подставной фонд, что он отмывает деньги Николаса Мадуро. Для этого через прессу нужно обличить президента Венесуэлы. Что сразу и сделали: заказную статью опубликовало одно из главных западных деловых изданий — Bloomberg. По идее, после этого деньги должны были начать выводить, а это уже повод для блокировки.

"Статья не была опубликована. Он прислал нам этот текст в письме для того чтобы, если бы мы захотели, мы могли внести какие-то правки в эту статью. Я так понимаю, у него очень близкие отношения с какими-то журналистами Bloomberg, с руководством, что они готовы даже без проверки писать любые вещи, которые заявит посол Веккью", — поясняет пранкер Владимир Кузнецов (Вован).

В конце разговора с Абрамсом — крайне важная деталь. Оказывается, американцы не собираются вводить свои войска в Венесуэлу. Но в публичном поле осознанно намекают об обратном. Но зачем?

"Мы не пытаемся заставить вас и конгресс нервничать. Мы пытаемся заставить нервничать вооруженные силы Венесуэлы. И мы считаем, что это было бы тактической ошибкой — давать им безмерные гарантии того, что вооруженных сил США там никогда не будет. Но мы занимаемся совсем другим. А занимаемся мы тем, что вы видите. Финансовое давление, экономическое давление, дипломатическое давление", — пояснил Эллиот Абрамс.

Вся переписка и все разговоры четко задокументированы. Как и серые схемы, как отнять деньги в пользу самопровозглашенного президента Венесуэлы. Впрочем, мало кто этому удивится: ведь Абрамса называют специалистом по вопросам кровавых проамериканских переворотов в Латинской Америке.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3123277
Гость
3014 - 06.03.2019 - 00:07
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Не можешь ответить честно Я ответил честно. В США армия сейчас абсолютно добровольная. Даже при самой низкой за 50 лет безработицы, в армию идут американцы, потому, что многим нравится военное дело и они готовы участвовать в военных конфликтах. Я не имею отношения к военной службе и не хочу иметь. Единственную война, в которой я могу участвовать, это наподобие ВОВ.
Какая прелестно-удобная позиция. Я хочу жить в шоколаде. А если это шоколад обеспечивается убийствами по всему миру - так я тут на при чем - это военные (ублюдки, которые добровольно идут в армию США потому, что там можно безнаказаннно убивать людей с любой стране мира с помощью любых средств убийства) .... ты красавчеггггггггггггггг .. если не сказать ублюдок..
Гость
3015 - 06.03.2019 - 01:07
Мадуро созвал венесуэльцев на антиимпериалистический марш
Первая такая демонстрация, согласно инициативе президента, состоится уже в эту субботу. Марш антиимпериалисты проведут в день, когда США впервые сочли венесуэльские власти угрозой региону

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/03/20...79470ee9d1ef3c
Гость
3016 - 06.03.2019 - 01:42
INTERFAX.RU - Самолет ВВС Венесуэлы Airbus A-319 президента Венесуэлы Николаса Мадуро во вторник совершил перелет из столичного аэропорта Каракаса "Симон Боливар" в Гавану, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Между тем официальных сообщений о планируемом визите главы Венесуэлы на Кубу не поступало.

Мадуро стал первым главой государства, который встречался с новым президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем после его прихода к власти 11 месяцев назад.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп во вторник заявил, что администрация США продлевает действие санкций против Венесуэлы.

"Ситуация в Венесуэле продолжает оставаться нестандартной и чрезвычайной угрозой для национальной безопасности и внешней политики США. По этой причине я постановил, что необходимо продолжать чрезвычайные меры, объявленные в указе 13692, в том, что касается ситуации в Венесуэле", - говорится в тексте президентского послания, направленного в Конгресс.
3017 - 06.03.2019 - 13:07
Вован с Лексусом отжигают.
От имени президента Швейцарии Ули Маурера связались со спецпредставителем США по Венесуэле Эллиотом Абрамсом, рассказав ему о «венесуэльских счетах» в вымышленном банке «Лимпопо» и выяснив планы Вашингтона в отношении Каракаса.
Розыгрыш длился долго с множеством встречных звонков из США.
Мелькают название банка "банк Lexus Vovanial Bank Ltd", фонд Нурлана Байдильда Tender First
https://vz.ru/news/2019/3/6/967197.print.html
3018 - 06.03.2019 - 14:21
Lexus Vovanial))))
Гость
3019 - 06.03.2019 - 22:42
https://www.foxbusiness.com/politics...or-john-bolton
US eyes new sanctions against Venezuela’s Maduro regime: National Security Adviser John Bolton
By Chelsea LeoPublished March 05, 2019
США рассматривают новые санкции против режима Мадуро в Венесуэле - советник по национальной безопасности Джон Болтон
Мы рассмотрим на новые санкции, новые меры, чтобы ужесточить контроль над финансовым положением Мадуро, чтобы лишить его режим денег, которые ему нужны, чтобы остаться у власти», - Болтон сказал во вторник.

https://www.foxbusiness.com/politics...gen-bob-scales
US military is “already active” near Venezuela as America prepares sanctions on Cuba: Major Gen. Bob Scales By Emily ReynoldsPublished March 05, 2019
Американские военные «уже активны» возле Венесуэлы, поскольку Америка готовит санкции против Кубы - генерал-майор Боб Скалс
Вмешательство Кубы в Венесуэлу привело к сохранению режима Мадуро у власти - генерал-майор Боб Скалс
Ушедший в отставку генерал армии США Роберт Скайлс рассказал FOX Business: «То, что военные силы США действительно действуют в регионе Венесуэлы, открывает новое окно. , Он говорит, что американские силы уже некоторое время ведут активную деятельность в Колумбии, пытаясь помешать торговле наркотиками.
«Военные участвуют. У нас была группа спецназа в Колумбии в течение почти 60 лет, которая боролась с террористическими группами в Колумбии », «Но они на периферии. Они помогают облегчить доставку помощи. Они тренируют колумбийскую армию. Они следят в электронном виде за границей с Венесуэлой ».
Генерал-майор в отставке выступил с предупреждением правительству Николаса Мадуро в Венесуэле …если какой-либо вред будет нанесен лидеру оппозиции Хуану Гуайдо, оно откроет новое окно и более 50 свободных наций признают его временным президентом Венесуэлы. «Я думаю, что Мадуро знает, что он не может продвинуться дальше».
Гость
3020 - 06.03.2019 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Глупость и некомпетентность. Немцов был как раз уже
Немцов был подходящей фигуркой, чтобы стать Небесным Немцовым. Но грохнув его, американцы обнаружили, что в России всем на него насрать начхать
3021 - 07.03.2019 - 01:03
3096-_ё_ > да ты гонишь ! юро выкапывает каждый год !
Гость
3022 - 07.03.2019 - 03:34
США аннулируют визы еще 77 связанных с Мадуро венесуэльцев
США лишат виз еще 77 венесуэльцев, которые связаны с президентом Николасом Мадуро. Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс, передает Reuters.

«Сегодня Государственный департамент анонсировал, что Соединенные штаты аннулируют 77 виз, включая [документы] многих чиновников режима Мадуро и их семей», — сказал Пенс.​ Конкретные имена не называются.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c804...medium=desktop
Гость
3023 - 07.03.2019 - 03:35
США аннулировали визы у 49 связанных с Мадуро венесуэльцев
Визовые ограничения, как уточнили в ведомстве, были введены против лиц, «ответственных за подрыв демократии в Венесуэле». Такую политику Вашингтон осуществляет по отношению к чиновникам из правительства Мадуро и членам их семей

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/03/20...79474b0b0a6805
Гость
3024 - 07.03.2019 - 03:37
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Немцов был подходящей фигуркой, чтобы стать Небесным Немцовым. Но грохнув его, американцы обнаружили, что в России всем на него насрать начхать
Ты реально веришь,что в России еще возможно какие то политические процессы с учетом народных масс?
Ты когда последний раз на кладбищах был? Там уже людей похоронено больше, чем в России живых.
3025 - 07.03.2019 - 19:18

https://m.youtube.com/watch?v=uvaV9k0oISY
3026 - 07.03.2019 - 21:20
«Правительство Боливарианской Республики Венесуэла объявляет о решении объявить персоной нон грата посла Федеративной Республики Германия Даниэля Кринера из-за осуществляемых актов вмешательства во внутренние дела страны», — написал он в Twitter.

Продолжение последовало:

Евросоюз намерен продолжить работу по содействию политическому разрешению ситуации в Венесуэле. Об этом говорится в заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини.

«ЕС продолжит свою работу по содействию политическому, мирному и демократическому решению в Венесуэле, в том числе через Международную контактную группу», — указывается в заявлении.

Кроме того, в ЕС осудили решение венесуэльских властей объявить посла Германии Даниэля Кринера персоной нон грата.

«Европейский союз решительно осуждает тот факт, что посол Германии в Каракасе вынужден покинуть страну, и выражает свою полную солидарность с Германией», — отметила глава дипломатии ЕС.

__________________________________________
т.е. Мадуро не президент, но когда он посла выслал, посол быстренько собрал манатки и свалил.
а как же признание Гуайдо? Почему он не отменил приказ Мадуро, если он такой признанный ими президент? Или шо такое, признать признали, а теперь ума не дадут?
Гость
3027 - 08.03.2019 - 05:04
Национальная корпорация по электроэнергии назвала причину отсутствия электроэнергии во многих районах Венесуэлы. "На гидроэлектростанции "Эль-Гури" произошла диверсия. Это часть электрической войны против государства", - говорится в официальном сообщении, опубликованном в Twitter.
Гость
3028 - 08.03.2019 - 09:08
21 регион из 23 без электричества. Метро не ходит, мобильной связи нет. Начались массовые протесты...
Гость
3029 - 08.03.2019 - 09:35
«Отключение электричества и разрушения, причиняющие вред обычным венесуэльцам, происходят не из-за США. Не из-за Колумбии. Не из-за Эквадора или Бразилии, Европы или кого-либо ещё. Дефицит электроэнергии и голод являются результатом некомпетентности режима Мадуро», — написал Помпео в своём Twitter.
Гость
3030 - 08.03.2019 - 09:37
«Китайская сторона будет и дальше выступать за то, чтобы власти и народ Венесуэлы смогли с помощью диалога найти политическое урегулирование проблемы, обеспечили стабильность в стране и безопасность людей», — цитирует РИА Новости Ван И.

Он подчеркнул, что «любые внутренние вопросы должны решаться народом этой страны» и отметил, что «внешнее вмешательство и санкции могут лишь обострить ситуацию, приведут лишь к тому, что вновь начнёт действовать закон джунглей».

Ранее сообщалось, что Россия и Китай наложили вето на американский вариант резолюции Совбеза ООН по Венесуэле.

США в проекте резолюции призывают к новым выборам президента Венесуэлы под международным наблюдением.
Гость
3031 - 08.03.2019 - 10:44
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Немцов был подходящей фигуркой, чтобы стать Небесным Немцовым. Но грохнув его, американцы обнаружили, что в России всем на него насрать начхать Ты реально веришь,что в России
В России большинство нормальных людей могут даже не знать, кто этот ваш Немцов или Немцев
Гость
3032 - 08.03.2019 - 10:47
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kk1 Немцов был подходящей фигуркой, чтобы стать Небесным Немцовым. Но грохнув его, американцы обнаружили, что в России всем на него насрать начхать Ты реально веришь,что в России В России большинство нормальных людей могут даже не знать, кто этот ваш Немцов или Немцев
Нормальные это ты и вся твоя знакомая алкашня ?Боярки уже хрюкнул наверное с утра!
Гость
3033 - 08.03.2019 - 10:47
Каракас во мгле (С)
Венесуэльский оппозиционный лидер Хуан Гуайдо заявил, что нынешнее отключение света в стране является рекордным по своей продолжительности. Об этом он написал в своем твиттере.

По его словам, в Каракасе не было света около шести часов, а в общей сложности крупная авария затронула 22 штата страны.


«Хаос, тревога и возмущение», — описал Гуайдо настроение в столице.

Он также подчеркнул, что данная ситуация является следствием «неэффективности узурпатора» Николаса Мадуро, который является президентом страны. По словам Гуайдо, «восстановить страну и электричество» можно только методом «свержения» режима Мадуро.

Ранее Мадуро заявлял, что «американские империалисты» объявили Венесуэле «энергетическую войну».
https://www.gazeta.ru/politics/news/...12722749.shtml
Гость
3034 - 08.03.2019 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Боярки уже хрюкнул наверное с утра!
А ты всё компанию себе ищешь?
Гость
3035 - 08.03.2019 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
21 регион из 23 без электричества. Метро не ходит, мобильной связи нет. Начались массовые протесты...
помнится Новальный со своими либерастами призывал к диверсиям в России на объектах электроснабжения.
В Крыму укроинские демократы с подачи СЩА примерно также пытались действовать.
Походу первый признак приближения демократии, это отсутствие электричества и диверсии
Гость
3036 - 08.03.2019 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
от kk1 Немцов был подходящей фигуркой, чтобы стать Небесным Немцовым. Но грохнув его, американцы обнаружили, что в России всем на него насрать начхать Ты реально веришь,что в России В России большинство нормальных людей могут даже не знать, кто этот ваш Немцов или Немцев
Бухарик, правда что у вас на украине, в бытовую газовую сеть, начали подавать газ, который горит почти без выделения тепла? Чайник, говорят, час не закипает. Это и есть знаменитый "шароварный"?
Гость
3037 - 08.03.2019 - 11:24
3112-_ё_ >путен сегодня к янекув боровихуприехал..поздравляет его..поют песни украинские
3038 - 08.03.2019 - 11:28
Baharik уже нажрался...баба что ли?
Гость
3039 - 08.03.2019 - 11:30
3114-куч >Не знаю кто у рих пас а кто актив.Наверное янек пасс а путен актив..
Гость
3040 - 08.03.2019 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
к янекув боровихуприехал
...так нажраться восьмого марта..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены