К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Венесуэла

Гость
0 - 01.08.2017 - 00:12
Кто там в чьи выборы вмешивается?

США ввели санкции против президента Венесуэлы

Все активы Николаса Мадуро в юрисдикции США будут заморожены.
США ввели санкции против президента Венесуэлы Николаса Мадуро за действия по подрыву демократии в стране. Об этом сообщает министерство финансов США.
В соответствии с санкциями все активы Мадуро в юрисдикции США заморожены, а гражданам США запрещено вести с ним какие-либо дела.
В своем заявлении минфин США назвал Мадуро "диктатором, который игнорирует волю своего народа".
Напомним, 30 июля в Венесуэле состоялись выборы в Национальное учредительное собрание. Среди кандидатов ни один не представлял оппозицию. США выступили против проведения этих выборов и грозили новыми санкциями, если они все же состоятся.

Это какой то сюрр, обвинять РФ безосновательно во вмешательстве в чужие выборы и тут же самим открыто это делать

Гость
3001 - 05.03.2019 - 03:04
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
может пиндосы его как Немцова грохнут,
Странный ход мысли у тебя. При чем Немцов? Немцова грохнули когда он завершил политическую карьеру.
А Гуайдо только начинает.
3002 - 05.03.2019 - 03:34
3064-kk1 > Ты продолжаешь хотеть в Америку? Ты будешь продолжать туда хотеть, когда они начнут жечь людей напалмом, как во Вьетнаме? И выкачивать из них кровь, как в Чили?
Гость
3003 - 05.03.2019 - 04:14
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Ты продолжаешь хотеть в Америку?
Не вижу ничего в этом плохого. Там есть и будет будущее.

Цитата:
Ты будешь продолжать туда хотеть, когда они начнут жечь людей напалмом, как во Вьетнаме? И выкачивать из них кровь, как в Чили?
Я от войны очень далеко и никогда к ней не имел отношения.
А что делают военные, всем известно. Военный это профессия, платят деньги, они делают, что им прикажут.
Гость
3004 - 05.03.2019 - 04:20
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Народ встречает своего президента-Гуайдо.Хунта не решается его арестовывать:
У США все таки надо учиться. Без уличных боев, в США каждые 8 лет происходит в рамках написанного законодательства революция. Одни уходят, другие приходят. Все они делают полезное дело для своего государства.
Гость
3005 - 05.03.2019 - 04:24
Цитата:
хотеть в Америку?
Последнее время много интересуюсь США. Благо сейчас есть возможность делать это дистанционно.
В США видно, что многое в стране делается профессионально и грамотно.
Жить в такой стране хочет большой процент населения мира.
Грязь, вонь, мусор, тупые чиновники, воровство и коррупция, передача чиновничьих кресел по наследству и многое другое никаким народам мира не нравилось.
3006 - 05.03.2019 - 04:33
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик хотеть в Америку?
Я по-другому задала вопрос
Цитата:
3064-kk1 > Ты продолжаешь хотеть в Америку? Ты будешь продолжать туда хотеть, когда они начнут жечь людей напалмом, как во Вьетнаме? И выкачивать из них кровь, как в Чили?
Не можешь ответить честно - не отвечай вообще.
Гость
3007 - 05.03.2019 - 04:52
Цитата:
Не можешь ответить честно
Я ответил честно. В США армия сейчас абсолютно добровольная. Даже при самой низкой за 50 лет безработицы, в армию идут американцы, потому, что многим нравится военное дело и они готовы участвовать в военных конфликтах.

Я не имею отношения к военной службе и не хочу иметь.
Единственную война, в которой я могу участвовать, это наподобие ВОВ.
Гость
3008 - 05.03.2019 - 04:55
Цитата:
Ты продолжаешь хотеть в Америку?
Да, мне нравится эта страна. Тем более США страна возможностей.
3009 - 05.03.2019 - 05:25
Цитата:
Цитата: Сообщение от _ё_ может пиндосы его как Немцова грохнут, Странный ход мысли у тебя. При чем Немцов? Немцова грохнули когда он завершил политическую карьеру. А Гуайдо только начинает.
Как раз параллель с Немцовым уместна
3010 - 05.03.2019 - 06:18
3060-масон 62 >что-то я в этой пикче сомневаюсь: Хуан прибыл и уже столько народу собрал? Дайте ссылку
3011 - 05.03.2019 - 06:21

Vice President Mike Pence

@VP

.@JGuaido’s safe return to Venezuela is of the highest importance to the U.S. Any threats, violence, or intimidation against him will not be tolerated & will be met with swift response. The world is watching - Interim President Guaido must be allowed to re-enter Venezuela safely.

25,2 tis.
11:12 - 4. 3. 2019

Ах, вон оно что- хотят спровоцировать Мадуро. Ну у него консультантов по таких тупым проходам хватает. А Хуан башку под пулю подставляет, идиот.
osv
3012 - 05.03.2019 - 07:18
...с одной стороны режим именно сейчас предельно слаб, с другой - он именно в силу слабости столь же предельно токсичен и отравляет существование всем соседям. Оставить ситуацию как есть означает взять на себя всё бремя катастрофы Венесуэлы. С чем ни Колумбия, ни Бразилия явно не согласны. Их, в общем-то, понять можно - своих проблем выше крыши, чтобы решать еще проблемы Мадуро за свой счет.

Наиболее разумно было бы, конечно, проведение нормальных президентских выборов, тем более, что до весны 18 года при всей специфике боливарианского социализма выборы в Венесуэле проходили довольно честно и претензий к ним в этой части предъявить было практически невозможно. Только в 18 году Мадуро, отчетливо понимая риск поражения, был вынужден идти на грубейшие фальсификации, подтасовки и использование манипулятивных технологий выше допустимого уровня, что, собственно, и запустило политический кризис в стране. Но в том и проблема, что Мадуро в принципе не может пойти на честные выборы, так как вне всякого сомнения, проиграет их. Поэтому он, представляя интересы правящей мафиозной группировки, будет держаться за власть до последнего. Тупик, из которого, увы, остается лишь один выход - гражданский конфликт с крайне высокой вероятностью гражданской войны, отягощенной внешней интервенцией.

Из методички Эль-Несмеяна
3013 - 05.03.2019 - 08:00
3075-Newme > ну, при прилете арестовывать бессмысленно.
надо в тихой и спокойной обстановке
3014 - 05.03.2019 - 08:14
Цитата:
А если будет конфликт с сша? ))
3015 - 05.03.2019 - 08:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Оставить ситуацию как есть означает взять на себя всё бремя катастрофы Венесуэлы. С чем ни Колумбия, ни Бразилия явно не согласны
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
отягощенной внешней интервенцией.
Я поражаюсь ......м осв ))
3016 - 05.03.2019 - 08:29
Цитата:
может пиндосы его как Немцова грохнут, Странный ход мысли у тебя. При чем Немцов? Немцова грохнули когда он завершил политическую карьеру.
очень уместно сейчас этого Хуана грохнуть. Как только военная группировка СЩА будет готова к вторжению, я на этого Гвидона и трех копеек не поставлю
3017 - 05.03.2019 - 08:32
Цитата:
в качестве полицая? Много ваших после ВОВ оказались в Канаде и СЩА. Обычная схема попадания в СЩА. Там любят таких. Страна такая
3018 - 05.03.2019 - 08:37
Мой личный опыт общения с латиносами однозначен: они поголовно терпеть не могут гринго, просто всеми фибрами души. Вот почему американцы не могут нагнуть даже самую отсталую Венесуэлу с катастрофической экономикой.
3019 - 05.03.2019 - 14:16
Цитата:
Цитата: Сообщение от kk1 может пиндосы его как Немцова грохнут, Странный ход мысли у тебя. При чем Немцов? Немцова грохнули когда он завершил политическую карьеру. очень уместно сейчас этого Хуана грохнуть. Как только военная группировка СЩА будет готова к вторжению, я на этого Гвидона и трех копеек не поставлю
Гвидона! )))))))))))
3020 - 05.03.2019 - 14:19
3082-Гена >я думаю, что теперь власти Венесуэлы будут вести себя грамотно "под чутким руководством"))) Потому они пустили Хуана (прости меня, Господи)))))) в страну, хотя есть запрет. США только и ждет случая, чтобы нарваться. А случая нетути))))
3021 - 05.03.2019 - 17:34
Цитата:
В виде союзнической американской тушенки.
3022 - 05.03.2019 - 18:49
3083-Newme >
Глупость и некомпетентность. Немцов был как раз уже в рассвете своей политической деятельности. Сел ее смело и потому стал чрезвычайно опасен для власти.
3023 - 05.03.2019 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Вел ее смело и потому стал чрезвычайно опасен для власти
Не позорьтесь. Есть же рейтинги Немцова в долях менее процента. Научитесь работать с фактами.
3024 - 05.03.2019 - 19:28
3087-Гена > ему платят не за факты ))
3025 - 05.03.2019 - 23:29
пранкеры вывели на чистую воду кровавую "дипломатию" США

В продолжение венесуэльской темы расскажем об очень интересном аудиофайле, который оказался в распоряжении телеканала "Россия 24". Запись телефонного разговора с обсуждением счетов нефтяных компаний Боливарианской Республики в швейцарских банках, а также счетов частных лиц, якобы из ближнего круга законного президента Николаса Мадуро в этих же учреждениях. Участвуют в беседе с одной стороны спецпосланник США в Венесуэле Эллиот Абрамс, а с другой — человек, который представляется президентом Швейцарии. Собственно, он и был инициатором общения. И дозвонился этому самому Абрамсу прямо в офис. Технические нюансы отходят на второй план в сравнении с содержанием диалога. Если коротко: американская сторона вопреки всем нормам экономического права настаивает (внимание!) на полной блокировке всех венесуэльских активов в Швейцарской Конфедерации. И при этом даже не подозревает, что от имени швейцарского чиновника на другом конце провода говорит вовсе не он.

Телефонный разговор начинается с короткого обмена любезностями. К делу переходят быстро. От имени главы Швейцарии заявляют: в некоем вымышленном банке с названием Limpopo находятся крупные счета правительства Венесуэлы, там и деньги нефтяные. И также российские. Вопрос Эллиоту Абрамсу: "Что делать? Ведь там все чисто — придраться не к чему".

Безапелляционный ответ американца — заморозить. И потом сразу дают понять, что будет, если Швейцария ослушается.

"Есть риск, что в отношении любого швейцарского банка, который передаст эти активы, в будущем может быть подан иск со стороны будущего законного правительства Венесуэлы (Гуайдо) в связи с тем, что такой банк допустил по сути разворовывание данных активов", — угрожает спецпосланник президента США по Венесуэле Эллот Абрамс.

И, казалось бы, островок финансовой независимости от всех политических катаклизмов должен сохранять нейтралитет. И вот якобы от президента этой тихой гавани, которая не признавала Гуайдо, США требуют полную лояльность. Сюр — дипломат диктует правила главе государства! Но это никого не смутило.

"Да, но мы заблокируем эти счета, если вы предоставите нам все данные", — от имени главы Швейцарской Конфедерации соглашается пранкер.

"Хорошо, что это значит? Какую информацию вы хотите, чтобы мы предоставили? Как лучше?" – интересуется в ответ Эллиот Абрамс.

"Сведения о том, что данные средства были получены преступным или другим незаконным путем", — следует ответ.

После разговора Эллиот Абрамс представляет пранкерам санкционный список из 100 граждан Венесуэлы. В ответ пранкеры Вован и Лексус составили свой список из 20 человек. В большинстве своем это вымышленные люди — персонажи сериалов. В список даже вписали Дмитрия Быкова и Марка Фейгина.

"Мы решили составить свой список, чтобы проверить, насколько компетентны те, кто ведут с нами переговоры. Они этот список восприняли всерьез. Он сейчас находится в Минфине США. Ночью мне звонил заместитель министра финансов США. Он спрашивал, получили ли мы тот список, который отправлял Абрамс. И он готов был рассматривать список, который предоставили им мы. В этом списке были абсолютно вымышленные персонажи, но он на протяжении нескольких дней рассматривался ими серьезно", — отмечает пранкер Алексей Столяров (Лексус).

Главная цель парадоксальная — не просто заблокировать счета, а перечислить эти деньги Хуану Гуйадо. Дальше дело техники и экономических проволочек. Необходимо уличить подставной фонд, что он отмывает деньги Николаса Мадуро. Для этого через прессу нужно обличить президента Венесуэлы. Что сразу и сделали: заказную статью опубликовало одно из главных западных деловых изданий — Bloomberg. По идее, после этого деньги должны были начать выводить, а это уже повод для блокировки.

"Статья не была опубликована. Он прислал нам этот текст в письме для того чтобы, если бы мы захотели, мы могли внести какие-то правки в эту статью. Я так понимаю, у него очень близкие отношения с какими-то журналистами Bloomberg, с руководством, что они готовы даже без проверки писать любые вещи, которые заявит посол Веккью", — поясняет пранкер Владимир Кузнецов (Вован).

В конце разговора с Абрамсом — крайне важная деталь. Оказывается, американцы не собираются вводить свои войска в Венесуэлу. Но в публичном поле осознанно намекают об обратном. Но зачем?

"Мы не пытаемся заставить вас и конгресс нервничать. Мы пытаемся заставить нервничать вооруженные силы Венесуэлы. И мы считаем, что это было бы тактической ошибкой — давать им безмерные гарантии того, что вооруженных сил США там никогда не будет. Но мы занимаемся совсем другим. А занимаемся мы тем, что вы видите. Финансовое давление, экономическое давление, дипломатическое давление", — пояснил Эллиот Абрамс.

Вся переписка и все разговоры четко задокументированы. Как и серые схемы, как отнять деньги в пользу самопровозглашенного президента Венесуэлы. Впрочем, мало кто этому удивится: ведь Абрамса называют специалистом по вопросам кровавых проамериканских переворотов в Латинской Америке.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3123277
Гость
3026 - 06.03.2019 - 00:07
Цитата:
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Не можешь ответить честно Я ответил честно. В США армия сейчас абсолютно добровольная. Даже при самой низкой за 50 лет безработицы, в армию идут американцы, потому, что многим нравится военное дело и они готовы участвовать в военных конфликтах. Я не имею отношения к военной службе и не хочу иметь. Единственную война, в которой я могу участвовать, это наподобие ВОВ.
Какая прелестно-удобная позиция. Я хочу жить в шоколаде. А если это шоколад обеспечивается убийствами по всему миру - так я тут на при чем - это военные (ублюдки, которые добровольно идут в армию США потому, что там можно безнаказаннно убивать людей с любой стране мира с помощью любых средств убийства) .... ты красавчеггггггггггггггг .. если не сказать ублюдок..
3027 - 06.03.2019 - 01:07
Мадуро созвал венесуэльцев на антиимпериалистический марш
Первая такая демонстрация, согласно инициативе президента, состоится уже в эту субботу. Марш антиимпериалисты проведут в день, когда США впервые сочли венесуэльские власти угрозой региону

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/03/20...79470ee9d1ef3c
3028 - 06.03.2019 - 01:42
INTERFAX.RU - Самолет ВВС Венесуэлы Airbus A-319 президента Венесуэлы Николаса Мадуро во вторник совершил перелет из столичного аэропорта Каракаса "Симон Боливар" в Гавану, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Между тем официальных сообщений о планируемом визите главы Венесуэлы на Кубу не поступало.

Мадуро стал первым главой государства, который встречался с новым президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем после его прихода к власти 11 месяцев назад.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп во вторник заявил, что администрация США продлевает действие санкций против Венесуэлы.

"Ситуация в Венесуэле продолжает оставаться нестандартной и чрезвычайной угрозой для национальной безопасности и внешней политики США. По этой причине я постановил, что необходимо продолжать чрезвычайные меры, объявленные в указе 13692, в том, что касается ситуации в Венесуэле", - говорится в тексте президентского послания, направленного в Конгресс.
3029 - 06.03.2019 - 13:07
Вован с Лексусом отжигают.
От имени президента Швейцарии Ули Маурера связались со спецпредставителем США по Венесуэле Эллиотом Абрамсом, рассказав ему о «венесуэльских счетах» в вымышленном банке «Лимпопо» и выяснив планы Вашингтона в отношении Каракаса.
Розыгрыш длился долго с множеством встречных звонков из США.
Мелькают название банка "банк Lexus Vovanial Bank Ltd", фонд Нурлана Байдильда Tender First
https://vz.ru/news/2019/3/6/967197.print.html
3030 - 06.03.2019 - 14:21
Lexus Vovanial))))
3031 - 06.03.2019 - 22:42
https://www.foxbusiness.com/politics...or-john-bolton
US eyes new sanctions against Venezuela’s Maduro regime: National Security Adviser John Bolton
By Chelsea LeoPublished March 05, 2019
США рассматривают новые санкции против режима Мадуро в Венесуэле - советник по национальной безопасности Джон Болтон
Мы рассмотрим на новые санкции, новые меры, чтобы ужесточить контроль над финансовым положением Мадуро, чтобы лишить его режим денег, которые ему нужны, чтобы остаться у власти», - Болтон сказал во вторник.

https://www.foxbusiness.com/politics...gen-bob-scales
US military is “already active” near Venezuela as America prepares sanctions on Cuba: Major Gen. Bob Scales By Emily ReynoldsPublished March 05, 2019
Американские военные «уже активны» возле Венесуэлы, поскольку Америка готовит санкции против Кубы - генерал-майор Боб Скалс
Вмешательство Кубы в Венесуэлу привело к сохранению режима Мадуро у власти - генерал-майор Боб Скалс
Ушедший в отставку генерал армии США Роберт Скайлс рассказал FOX Business: «То, что военные силы США действительно действуют в регионе Венесуэлы, открывает новое окно. , Он говорит, что американские силы уже некоторое время ведут активную деятельность в Колумбии, пытаясь помешать торговле наркотиками.
«Военные участвуют. У нас была группа спецназа в Колумбии в течение почти 60 лет, которая боролась с террористическими группами в Колумбии », «Но они на периферии. Они помогают облегчить доставку помощи. Они тренируют колумбийскую армию. Они следят в электронном виде за границей с Венесуэлой ».
Генерал-майор в отставке выступил с предупреждением правительству Николаса Мадуро в Венесуэле …если какой-либо вред будет нанесен лидеру оппозиции Хуану Гуайдо, оно откроет новое окно и более 50 свободных наций признают его временным президентом Венесуэлы. «Я думаю, что Мадуро знает, что он не может продвинуться дальше».
3032 - 06.03.2019 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Глупость и некомпетентность. Немцов был как раз уже
Немцов был подходящей фигуркой, чтобы стать Небесным Немцовым. Но грохнув его, американцы обнаружили, что в России всем на него насрать начхать
3033 - 07.03.2019 - 01:03
3096-_ё_ > да ты гонишь ! юро выкапывает каждый год !
Гость
3034 - 07.03.2019 - 03:34
США аннулируют визы еще 77 связанных с Мадуро венесуэльцев
США лишат виз еще 77 венесуэльцев, которые связаны с президентом Николасом Мадуро. Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс, передает Reuters.

«Сегодня Государственный департамент анонсировал, что Соединенные штаты аннулируют 77 виз, включая [документы] многих чиновников режима Мадуро и их семей», — сказал Пенс.​ Конкретные имена не называются.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c804...medium=desktop
Гость
3035 - 07.03.2019 - 03:35
США аннулировали визы у 49 связанных с Мадуро венесуэльцев
Визовые ограничения, как уточнили в ведомстве, были введены против лиц, «ответственных за подрыв демократии в Венесуэле». Такую политику Вашингтон осуществляет по отношению к чиновникам из правительства Мадуро и членам их семей

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/03/20...79474b0b0a6805
Гость
3036 - 07.03.2019 - 03:37
Цитата:
Немцов был подходящей фигуркой, чтобы стать Небесным Немцовым. Но грохнув его, американцы обнаружили, что в России всем на него насрать начхать
Ты реально веришь,что в России еще возможно какие то политические процессы с учетом народных масс?
Ты когда последний раз на кладбищах был? Там уже людей похоронено больше, чем в России живых.
3037 - 07.03.2019 - 19:18

https://m.youtube.com/watch?v=uvaV9k0oISY
3038 - 07.03.2019 - 21:20
«Правительство Боливарианской Республики Венесуэла объявляет о решении объявить персоной нон грата посла Федеративной Республики Германия Даниэля Кринера из-за осуществляемых актов вмешательства во внутренние дела страны», — написал он в Twitter.

Продолжение последовало:

Евросоюз намерен продолжить работу по содействию политическому разрешению ситуации в Венесуэле. Об этом говорится в заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини.

«ЕС продолжит свою работу по содействию политическому, мирному и демократическому решению в Венесуэле, в том числе через Международную контактную группу», — указывается в заявлении.

Кроме того, в ЕС осудили решение венесуэльских властей объявить посла Германии Даниэля Кринера персоной нон грата.

«Европейский союз решительно осуждает тот факт, что посол Германии в Каракасе вынужден покинуть страну, и выражает свою полную солидарность с Германией», — отметила глава дипломатии ЕС.

3039 - 08.03.2019 - 05:04
Национальная корпорация по электроэнергии назвала причину отсутствия электроэнергии во многих районах Венесуэлы. "На гидроэлектростанции "Эль-Гури" произошла диверсия. Это часть электрической войны против государства", - говорится в официальном сообщении, опубликованном в Twitter.
3040 - 08.03.2019 - 09:08
21 регион из 23 без электричества. Метро не ходит, мобильной связи нет. Начались массовые протесты...

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены