К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Великобритания выходит из состава Евросоюза, набрав более половины голосов на референдуме.

Гость
0 - 24.06.2016 - 08:22
https://russian.rt.com/article/30926...-iz-evrosoyuza

Сторонники выхода Соединённого Королевства набрали на голосовании более 16,7 млн голосов, сообщает телеканал BBC.

Большая часть населения Британии выступила за выход страны из Европейского союза. В Великобритании окончили подсчет голосов на референдуме относительно членства страны в Евросоюзе. Большинство граждан страны высказались за Brexit - число сторонников такого решения достигло почти 17 млн человек, что составило 52% от общего числа голосов. Противники же выхода из Европейского союза смогли завоевать чуть более 15 млн голосов, набрав при этом 48%. Напомним, 23 июня граждане голосовали за или против выхода из состава Евросоюза. В Шотландии эксперты предполагали, что, если большинство выступит за Brexit, может быть референдум о выходе из состава Британии.

© L!FE
Читать полностью: https://life.ru/423920



banned
321 - 29.06.2016 - 21:37
Госсекретарь США Джон Керри 28 июня заявил, что выход Великобритании из Европейского Союза может не состояться, ведь разрыв на референдуме между теми, кто проголосовал за и против, составил всего 3%, а, значит, примерно половина населения хотела бы остаться в единой Европе.
=====
Демократия она такая...
Бгггггггг (с)
Гость
322 - 29.06.2016 - 21:41
321-Технолог >Ага, через какой-то часок вылезет из бана Бользя-многоникий, он тебе все про демократию расскажет и объяснит )))))
Гость
323 - 30.06.2016 - 11:34
Противники Brexit убеждены, что евроскептики как-то сфальсифицировали данные и требуют пересмотра итогов.
...
Гыгык
324 - 30.06.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Противники Brexit убеждены, что евроскептики как-то сфальсифицировали данные и требуют пересмотра итогов.
даешь третий тур и майдан! ))
Гость
325 - 30.06.2016 - 15:17
Экс-мэр Лондона Джонсон испугался?
30.06.2016 - 15:01



Один из лидеров движения за выход Великобритании из Европейского союза и бывший мэр Лондона Борис Джонсон отказался выдвигать свою кандидатуру на пост главы правящей Консервативной партии Великобритании, что сделало бы его и кандидатом на пост премьер-министра.

По словам политика, своё решение он принял после консультаций с коллегами по правящей Консервативной партии, с учётом ситуации, сложившейся в британском парламенте, сообщает ТАСС.

Напоминаем, что сторонники выхода Великобритании из Евросоюза, одним из лидеров которых был Джонсон, набрали 51,9% на всенародном референдуме 23 июня.

После объявления результатов действующий премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил об уходе в отставку. Вчера о желании занять пост главы партии и кабинета министров заявил другой лидер движения брексита — министр юстиции Майкл Гоув.
=====================
Пасаны сказали - два Трампа - перебор... хотя... Миша тоже ниче так
Гость
326 - 30.06.2016 - 15:19
Что особо доставляет - эти двое из ларца - главари консерваторов...
327 - 30.06.2016 - 16:35
Технолог 321 - Госсекретарь США Джон Керри 28 июня заявил, что выход Великобритании из Европейского Союза может не состояться, ведь разрыв на референдуме между теми, кто проголосовал за и против, составил всего 3%

Госсекретарь США Джон Керри, утверждая, что знает способы для Великобритании не выходить из Евросоюза, лезет не в свое дело, заявил член Партии независимости Соединенного Королевства Дэвид Коберн, представляющий Шотландию в Европарламенте.
«Выход Великобритании из ЕС абсолютно необходим, это волеизъявление британского народа. Мне все равно, что думает господин Керри. Решать этот вопрос должны не американцы, это не их дело. Лучше бы они вообще не лезли в чужие дела. Они и так уже наломали дров, пытаясь строить мировой порядок так, как они его видят. Пора им перестать вмешиваться в наши дела», – заявил Коберн.
Гость
328 - 30.06.2016 - 16:46
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Они и так уже наломали дров, пытаясь строить мировой порядок так, как они его видят.
Вот и Путин о том же говорит. И даже как-то помягше.
А этот подлый бритт совсем уже зарвался.
Гость
329 - 30.06.2016 - 19:56
Пять кандидатов претендуют на пост лидера Консервативной партии Великобритании и, следовательно, премьер-министра страны, фаворит – глава МВД Тереза Мэй.
Гость
330 - 30.06.2016 - 21:12
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг Евросоюза до AA с AA+ из-за решения жителей Великобритании выйти из состава ЕС, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз агентства.

«После принятия решения избирателями Великобритании выйти из ЕС, как следствие консультативного референдума 23 июня, мы пересмотрели наше мнение о сплоченности в рамках ЕС, которое, на наш взгляд, является нейтральным, а не положительным рейтинговым фактором», — говорится в сообщении агентства.

На прошлой неделе агентства Standard & Poor и Fitch понизили долгосрочные кредитные рейтинги Великобритании.
https://www.gazeta.ru/business/news/..._8829185.shtml
Гость
331 - 30.06.2016 - 23:11
Сингапурский United Overseas Bank (UOB) приостановил выдачу ипотеки в Лондоне после подведения итогов референдума по Brexit. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя кредитной организации. «Мы временно перестаем принимать иностранные заявки на выдачу .
332 - 01.07.2016 - 00:07
325-Легыч > Миша на Пушкова похож, только урод.
Гость
333 - 01.07.2016 - 13:43
http://odnarodyna.org/node/36439
Энтропия Запада и Украина Виталий ВАРАВКА | 30.06.2016
все послевоенное время устойчивый западный ветер задавал тон европейским процессам. Создание НАТО и его новейшая редакция Drang nach Osten, формирование Евросоюза и «освоение» постсоциалистических стран и части постоветского пространства – все шло под западный ветер. Если точнее, под ветер из Вашингтона.
В Европе на примере Великобритании и правящие круги, и народы уже думают над тем, что делать и как быть дальше. Торопливая подготовка и ход последнего саммита Евросоюза показали, что вызревают три основных проекта.
Первый сводится к тому, что ничего особенного предпринимать не надо. Возможно, небольшой косметический ремонт, очередной призыв к единству – и достаточно. Оставить все «как есть». Жили с Лондоном, проживем и без него. Именно такой подход к оценке ухода Великобритании имела в виду Washington Post, когда писала, что граждане еще как минимум шести стран, в случае проведения референдумов, могли бы высказаться за выход из ЕС. К числу кандидатов на выход издание называет Швецию, Данию, Грецию, Венгрию, Францию и Финляндию.
Второй направлен на ускоренное превращение ЕС в сверхдержаву. Так называемый план Штайнмайера – Эйро предполагает дальнейшее существование Евросоюза с едиными армией, спецслужбами, валютой, налоговой службой и даже уголовным кодексом. Предусматриваются единые граница, внешняя и миграционная политика, визы. Надо говорить, что от «сверхдержавы» многие европейцы побегут еще быстрее.
Третий вариант вынашивается уже не первый год. Его цель состоит в том, чтобы покончить со всеми признаками «наднациональности» и «надгосударственности», избавить Брюссель от несвойственных ему функций и развернуть Евросоюз в сторону углубленной зоны свободной торговли. Общий рынок и связанные с ним преимущества (особенно для продвинутых в технико-технологическом отношении стран) сохраняются. Не особенно преуспевшим на ниве конкуренции, возможно, что-то компенсируется. Но не так, как сегодня, когда такие мнимые «тигры» Восточной Европы, как Польша например, только потому и мнят себя хищниками, что получили десятки миллиардов евро из закромов ЕС.
Возможен и четвертый случай: после длительной агонии все члены ЕС расходятся по национально-государственным квартирам – хорошо, чтобы тихо и мирно. Расходятся и начинают строить жизнь в соответствии с национальными интересами. Такое развитие событий неминуемо скажется на дальнейшей судьбе НАТО.
Не исключено, что окончательный выбор будет представлять собой синтез или комбинацию из двух или трех вариантов, обозначенных здесь. Очевидно, исторические повороты такого рода – дело не одного дня и даже не одного года.
Пока ясно только то, что прежнему качеству Евросоюза положен конец.
По мнению многих фанатиков неолиберализма, неприятные события на Западе, мол, происходят не впервые, но в итоге, евроатлантический мир находит выход и становится крепче. За примерами ходить далеко не надо. Писал некий Шпенглер о «закате Европы» и что с того вышло? В конце концов, появился Евросоюз. По дороге, правда, случились две мировые войны, в которых погибли 55 млн. человек. Ну и что – издержки прогресса либеральной цивилизации, мол. Придумают что-то и сейчас.
Подходит к концу старый мировой порядок, пытающийся спрятать свою непривлекательную сущность под неолиберальными одеждами.


http://www.fondsk.ru/news/2016/06/29...tvu-41151.html
Через Brexit – к европейскому супергосударству? Владислав ГУЛЕВИЧ| 29.06.2016
В понедельник 27 июня польский государственный телеканал TVR Info сообщил, что на встрече в Праге министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и его французский коллега Жан-Марк Эйро представили главам дипломатии стран Вышеградской четвёрки (Польша, Венгрия, Чехия, Словакия) 9-страничный документ, в котором речь идёт о плане создания «европейского супергосударства». Польский телеканал охарактеризовал этот документ как «ультиматум». Имеется в виду, что составные части проектируемого супергосударства утратят суверенное право иметь свои вооружённые силы, национальную валюту и собственную налоговую систему. Кроме того, государства-члены предполагаемого наднационального образования лишатся контроля над своими границами, а также процедурами приёма и размещения беженцев.
«Меморандум Штайнмайера – Эйро», носящий название «A strong Europe in the world of uncertainties (Сильная Европа в мире неопределённостей)», был подготовлен, как выяснилось, ещё до референдума о выходе Великобритании из Евросоюза. Эта информация, безусловно, проливает дополнительный свет на причины, побудившие британское правительство всё-таки организовать этот референдум. Так или иначе, Brexit облегчил и ускорил продвижение проекта «европейского супергосударства», идея которого зрела и вынашивалась давно.
Быстрее других на меморандум двух ведущих держав старой Европы отреагировала Варшава. Отреагировала отрицательно.
Чем может обернуться лоббируемая Берлином и Парижем идея «углубления европейской интеграции» для внутриполитической обстановки в Польше? Прежде всего, она резко увеличит шансы евроскептических и прямо враждебных Евросоюзу сил. Соответственно, возрастут шансы Polexit (термин, который у поляков уже в ходу, образован по аналогии с Практически усиление германских позиций может означать возрождение в той или иной форме проекта «Срединной Европы» (Mitteleuropa). Опасаясь нового издания Mitteleuropa под германской эгидой, П. Кукиз видит выход из нарушения геополитического равновесия в сплочении Вышеградской четвёрки (Польша, Венгрия, Чехия, Словакия), в расширении её до «шестёрки» за счёт Румынии и Хорватии и создании на этой основе союза государств Центральной Европы (подразумевается, что такой союз был бы поддержан Лондоном и, разумеется, Вашингтоном).
…..зависимость от немецкого рынка и политических механизмов Евросоюза, которые без Германии функционировать не в состоянии, превращает Польшу в германскую колонию.
Это, безусловно, полемическое преувеличение. Однако в том, что «сильная Европа» неизбежно приобретёт черты германской Европы, преувеличения нет.
Гость
334 - 14.12.2016 - 14:09
Россия, «весьма вероятно», вмешалась в референдум по выходу Великобритании из Евросоюза, считает депутат Палаты общин от Лейбористской партии Бен Брэдшоу. Об этом пишет газета The Indenendent.

По его мнению, возможное вмешательство Москвы в процесс народного волеизъявления могло бы быть осуществлено по той же схеме, что и в других странах. Он имеет в виду подозрения ЦРУ насчет того, что российские хакеры могли влиять на исход президентских выборов в США.

«Это их вмешательство, в настоящее время доказанное, не только в американскую президентскую кампанию, но, вероятно и в наш референдум в прошлом году. У нас пока нет доказательств этого. Но я думаю, что это весьма вероятно», — сказал он.
https://lenta.ru/news/2016/12/14/bradshaw/
Гость
335 - 15.12.2016 - 01:22
334-Легыч >Боятся, значит уважают!
336 - 15.12.2016 - 01:30
334-Легыч >Ээээ... это переводчик напортачил или это этот гений ляпнул?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это их вмешательство, в настоящее время доказанное
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
У нас пока нет доказательств этого
Гость
337 - 15.12.2016 - 01:32
Это ты недочитал ;)
Доказано у него то, что Путин назначил пиндосам Трампа, а еще не доказано, что Путин выгнал наглов из Эуроп... но он оптимист, он обязательно это докажет
338 - 15.12.2016 - 01:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Доказано у него то, что Путин назначил пиндосам Трампа
Ааааа... это уже доказано??? :-)))))))
339 - 15.01.2019 - 23:33
Цитата:
британские парламентарии проголосовали против согласованной с Брюсселем сделки по выходу страны из состава Европейского союза.
Терезе "Мэй дэй" пора кричать)
Гость
340 - 16.01.2019 - 06:20
В британском парламенте не поддержали соглашение по брекситу, за которое выступала премьер-министр Тереза Мэй. Перевес противников принятия документа оказался рекордным — поражения таких масштабов у главы правительства не было уже 95 лет. Лидер лейбористов Джереми Корбин внёс предложение о вотуме недоверия кабмину. Голосование запланировано на 16 января. Официальные лица Евросоюза предупредили о риске неконтролируемого выхода Великобритании из ЕС и призвали Лондон скорее определиться с дальнейшими действиями. Новый план по брекситу Мэй пообещала представить в ближайший понедельник.
341 - 16.01.2019 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Новый план по брекситу Мэй пообещала представить
Вот прям проблема. Проведут ещё референдум. И вернётся всё на круги своя.
342 - 01.02.2020 - 11:42
Ну, вот, сподобились. Не прошло и пятилетки)
Цитата:
Джонсон заявлял, что он назло Путину завершит Brexit. До этого он же заявлял, что Brexit был организован Путиным. Теперь Англия назло Путину празднует выход из ЕС, который Путин им организовал. Все логично :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены