К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Великая Победа на Волге.

Гость
0 - 04.02.2014 - 13:46
Добавлено: 2012.10.21
Просмотров: 562


Окружение немецких войск под Сталинградом


Двести дней и ночей на огромной территории в междуречье Волги и Дона не стихали ожесточенные бои и сражения Сталинградской битвы. Эта великая битва по размаху, напряженности и последствиям не знала себе равных в истории. Она явилась важнейшей вехой на пути советского народа к победе.
В ходе оборонительного сражения советские войска отразили натиск врага, измотали и обескровили его ударные группировки, а затем в блестящем по замыслу и исполнению контрнаступлении полностью разгромили главную из них.
Стратегическая наступательная операция Советских Вооруженных Сил по окружению и разгрому фашистских войск под Сталинградом длилась с 19 ноября 1942 г. по 2 февраля 1943 г. По характеру оперативно-стратегических задач операцию можно условно разделить на три крупных этапа: прорыв обороны, разгром фланговых группировок противника и окружение 6-й и части сил 4-й танковой немецких армий; срыв попыток врага деблокировать окруженную группировку и развитие контрнаступления советских войск на внешнем фронте окружения; завершение разгрома окруженных немецко-фашистских войск.



Гость
81 - 05.02.2014 - 20:36
80-Korelsky > Да, и писать Россия с маленькой буквы...
Кстати, а ты в каких лесах сидел когда коммуняки правили?
Гость
82 - 05.02.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Советская россия и листок зомбированного комунизда? :))))
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Точно бывший коммуняка...По привычки советская с большой, Россия с малой буковки...
Та ну вас.
Оба нигде.

Спроси меня о любом правителе России - отвечу ДА (исключения есть).
Гость
83 - 05.02.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Korelsky > Да, и писать Россия с маленькой буквы... Кстати, а ты в каких лесах сидел когда коммуняки правили?
А как ты думашь, где сидел секретарь комитета комсомола?
Гость
84 - 05.02.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Советская россия и листок зомбированного комунизда? :))))
Не, продолжай штудировать свои евгейско-эмигранцские пасквили, в которых число жертв товариа Сталина ежегодно удваивается два раза, а в хороший год — четыре. ))))
Уже выяснили, что в ГВ и ВОВ полегло лично от рук В.И. Ленина, И.В. Сталина и К.-Ф. Маркса-Энгельса чуть более 130 млн русских. )))))))
Гость
85 - 05.02.2014 - 21:44
84-SIEMENS >
И тебя - в топку...
86 - 05.02.2014 - 21:48
надо понимать у здешних буйных фанатиков из комсомольских активистов уже до секретаря комитета вырасти успел
83-Lucas > а вот мне интересно. До секретаря областного али республиканского комитета?
Гость
87 - 06.02.2014 - 04:40
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
а вот мне интересно. До секретаря областного али республиканского комитета?
В советское время, высшая (и самая любимая, до сих пор) - староста духового оркестра ;-)
Пионером и, даже, октябрёнком(!) был.
Спасибо, что приняли - с 7 лет на учёте находился: у товарисчей-милиционеров несколько странное отношение было к развлечениям детей в 70-х. В 12-ть, я - почти отличник, был лихо записан в "трудные" (что мне очь помогло), а в 14-ть чуть не посадили (а я даже рядом не стоял).
Гость
88 - 06.02.2014 - 04:47
87+
В этом году - юбилей.
30 лет, как меня в комсомол приняли ;-)
(Одним из последних в классе - не горжусь этим, просто я уже тогда много вопросов задавал)
По причине ликвидации - меня не исключили.
Так что - до сих пор. Даже билет комсомольский водится.
89 - 06.02.2014 - 07:38
И эту тему превратили во флуд. И так каждая тема.
Гость
90 - 06.02.2014 - 08:37
У меня молча забрали комсомольский билет,когда достиг 28 лет.Не оставили даже на память.И в партию не перевели,потому что не рабочий был,смышленый...
Гость
91 - 06.02.2014 - 09:05
90-Кузьмич >
У мну до сих пор комсомольский билет до сих пор где то лежит.
Я "самоисключился" с рядов ВЛКСМ.
Уйдя на гражданку после службы в СА, я с учёта там в первичке не снялся и на учёт по новой не становился.
Не было в этом никакой идеологической подоплёки,были заботы поважнее, этой хрени.
Гость
92 - 06.02.2014 - 09:11
88-Lucas >
30 лет, как меня в комсомол приняли ;-)
у мну 45 ((
Гость
93 - 06.02.2014 - 09:11
91-Vlad55 >А вот паспорт СССР я сохранил.Часто длинными,зимними ночами смотрю на него и вспоминаю,вспоминаю...
Гость
94 - 06.02.2014 - 09:24
93-Кузьмич >
У меня СССРовский паспорт скоммуниздили в командировке.
Получал уже белорусский.
Был обмен паспортов ЕМНИП в 1979, до этого паспорта СССР были не красными, а какими то серенькими.
Кстати комсомольские билеты тоже меняли году так в 76-77.
95 - 06.02.2014 - 09:52
87-Lucas > уж не знаю каким тут боком твоя биография.
Вообще то ты в своем 83ем меня вознес до секретаря комитета комсомола. А вот с какого уровня не уточнил.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
потому что не рабочий был,смышленый...
брат работника торговли. Надо понимать, что ты пролетариат тупым считаешь?
Гость
96 - 06.02.2014 - 10:02
95-Korelsky >ты пролетариат тупым считаешь?"- Тупыми пролетариев не считаю в их производственных делах,но в том,как нам обустроить Россию...не тянут они.Не понимают где их счастье и радость кроится.И водки много пьют.Почему таких и принимали миллионами в партию.Взносы платили регулярно,сколько надо тянули с производства,пользовались в первую очередь профсоюзными благами/тенисные ракетки,мячики,палатки.../ и получали квартирки в хрущевских домиках,хлопали по команде в ладошки.
97 - 06.02.2014 - 10:12
96-Кузьмич > акценты ты конечно перепутал, но в том, что основная масса коммунистов была взята в партию за свою тупость ты абсолютно прав.
Из коммуниста в социалисты. Гигантский рывок. Мы из тебя еще и монархиста сделаем :))) шучу.
Гость
98 - 06.02.2014 - 10:23
97-Korelsky >монархия имеет очень большой недостаток-лишает всех мечты порулить государством,хотя бы временно.Кроме того, у царя могут родиться урод.И мучайся тогда с таким правителем целую жизнь.
Гость
99 - 06.02.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Вообще то ты в своем 83ем меня вознес до секретаря комитета комсомола. А вот с какого уровня не уточнил.
Э-э-э...
Как бе не тебя, но если тебе понравилось, то пожалуйста.
Гость
100 - 06.02.2014 - 10:28
99+
Это от меня
(Ник для Юриспруденции используется)
Гость
101 - 06.02.2014 - 10:30
99+
100+
Тю мать...
102 - 06.02.2014 - 10:38
98-Кузьмич > это как раз огромное достоинство монархии. Отсекает психически ущербных людей от возможности дорваться до самого верха, но при этом используется их потенциал.
99-Нужный человек > экхе хе
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Lucas 83 - Вчера - 22:34 Цитата: Сообщение от Ура Посмотреть сообщение Korelsky > Да, и писать Россия с маленькой буквы... Кстати, а ты в каких лесах сидел когда коммуняки правили? А как ты думашь, где сидел секретарь комитета комсомола?
вопрос был задан мне, ты за меня ответил. Разрешаю сознаться, что ты неточно сформулировал свою мысль и невольно оклеветал человека без злого умысла.
Гость
103 - 06.02.2014 - 11:18
97-Korelsky >а я бы Кузьмича царем назначил, а че, все как положено, лишь бы гейволюции опять не не было, хотя нет, передумал, боюсь за него, народ последнего шлепнул, не дай бог опять решат, так что лучше уж Председателем Правительства его назначить, человек деловой, враз все вопросы решит.:))
Гость
104 - 06.02.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
невольно оклеветал человека без злого умысла.
Как бы так
Гость
105 - 06.02.2014 - 11:59
103-Рамзан Краснодаров >Так я ж всех работать заставлю.Не боитесь? После стольких лет безделья...
Гость
106 - 06.02.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
И эту тему превратили во флуд. И так каждая тема
Посмотри пост N1 и №3, увидишь особей, которые в силу своего дегенеративного происхождения любую тему превращают в срач.
107 - 06.02.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
это как раз огромное достоинство монархии. Отсекает психически ущербных людей от возможности дорваться до самого верха
Хм , а как же Карл VI (Безумный) ,Эрик ХIV ,Георг III ,Отто I ,
Гость
108 - 06.02.2014 - 13:17
106-Rajhan >
"Ну вот, пришел Ржевский и все опошлил"
))
109 - 06.02.2014 - 15:21
107-aivariz > а на этот случай при Конституционной Монархии имеется Парламент.
Гость
110 - 06.02.2014 - 15:58
109-Korelsky >Ага! Все-таки коллективный разум требуется? Уже лучше.
Гость
111 - 06.02.2014 - 16:02
110-Кузьмич > Православие высшая форма коллективного Разума!
Гость
112 - 06.02.2014 - 17:07
В православии надо никого не осудить, не употребить ни одного грубого слова…Разве такое возможно? Столько ограничений,что и жить не захочешь.Особенно на форуме общаться.
113 - 06.02.2014 - 19:24
Пора уже модераторам власть употребить и закрыть эту тему по причине её загаженности флудом.
114 - 07.02.2014 - 09:51
102-Korelsky > это как раз огромное достоинство монархии. Отсекает психически ущербных людей от возможности дорваться до самого верха..
Ну-ка глянем, хто там был на самом верху монархии, куда, как утверждает Korelsky, не прорваться было “психически ущербным людям”?
“В беседах, на пирах волосы его [Петра I] вдруг становились дыбом, глаза наливались кровью, изменившееся лицо подергивало в разные стороны, пена у рта, скрежет зубов, крики, подобные звериному реву, наводившие ужас на самых бесстрашных. В эти грозные минуты, когда никто не дерзал предстать перед больным, Екатерина [его жена с запада, дочь сельского ливонского пастора], подошедши, склоняла его голову к себе на грудь и усыпляла исступленного, тихо водя по ней рукой. Сей род магнетического сна, длившегося не более четверти часа, возвращал государю здоровье и веселость.”
Korelsky, знаете, кто это написал? Не знаете! Так вот, это написал А. О. Корнилович в 1832 г. в своей старинной повести “Андрей Безыменный”. Примечательно то, что автор всю свою повесть восхваляет Петра I (который на самом деле был лжеПётр)…
И ещё в довесок:
“30 сентября [1698 г.] начались казни виновныхъ стрѣльцовъ. Въ этотъ день на Красную площадь привезли на телѣгахъ 201 стрѣльца. Въ каждой телѣгѣ сидѣло по два преступника, съ зажженными свѣчами въ рукахъ. Казни продолжались весь октябрь. Петръ былъ такъ раздраженъ бунтомъ стрѣльцовъ, что въ Преображенскомъ застѣнкѣ собственноручно рубилъ имъ головы и то же самое приказывалъ дѣлать своимъ приближеннымъ. Впослѣдствiи Меньшиковъ хвалился темъ, что отрубилъ 20 головъ. Всего было подвергнуто казни до 1000 человѣкъ.
195 стрѣльцовъ было повѣшено подъ окнами кельи Софьи въ Новодѣвичьемъ монастырѣ, и трупы ихъ провисѣли тамъ пять мѣсяцевъ…
Послѣднiя казни надъ стрѣльцами были совершены уже въ февралѣ 1699 года. Тѣла казненныхъ лежали на площадяхъ до весны, а потомъ было приказано зарыть ихъ близъ дороги въ окрестностяхъ Москвы.”
А это знаете откуда? Из книги “Трехсотлѣтiе дома Романовыхъ. 1613-1913”, выпуск 1913 г, которую тоже написали далеко не противники монархии и Романовых (иначе бы царская цензура не пропустила).
Вам не кажется, Korelsky, что это чЮдо было как раз самым натуральным психопатом, дорвавшимся до самого верха монархии.
115 - 07.02.2014 - 09:56
Это уже было сказано.
Сталинград – город-герой…
После лёгкой военной прогулки по Европам с пестнями и плясками фашисты напоролись на Сталинград:
“В Сталинграде мы разучились смеяться.” Видер И., Адам В.
«В такое просто не поверишь, пока своими глазами не увидишь. Солдаты Красной армии, даже заживо сгорая, продолжали стрелять из полыхавших домов» (из письма пехотного офицера 7-й танковой дивизии о боях в деревне у реки Лама, середина ноября 1941-го года).
“Русские держались с неожиданной твердостью и упорством, даже когда их обходили и окружали. Этим они выигрывали время и стягивали для контрударов из глубины страны все новые и новые резервы, которые к тому же были сильнее, чем это предполагалось… противник показал совершенно невероятную способность к сопротивлению.” генерал Курт Типпельскирх.
“Их командиры моментально усвоили уроки первых поражений и в короткий срок стали действовать на удивление эффективно.” генерал-фельмаршал Г.фон Клейст.

Сталинград, Сталинград… Сталинградская битва, можно сказать, решающая битва в Великой Отечественной войне, ибо если бы фашистами был взят Сталинград, то на СССР напали бы ещё два шакала – Япония и Турция – а там, наверное, на русского медведя набросились бы ещё желающие урвать кусок пожирнее. Число погибших советских людей в этом случае исчислялось бы десятками миллионов…
Фашисты уже видели великую русскую реку Волгу. Казалось им, победа, вот она, перед самым носом, ещё батальон, ещё полк бросить на прорыв – и они у Волги… Пинки Гитлера под зад фашистским воякам и наверняка присутствовавший азарт победить притупляли их осторожность и бдительность… А в это время севернее и южнее Сталинграда копилась сила, сила Красной Армии, поджидая, когда как можно больше фашистских войск втянется в будущий котёл.
Все, кто воевал, погибая, в самом Сталинграде, был жертвой – малой жертвой ради спасения большого – нашей Родины СССР.
Слава и светлая память защитникам нашей Родины и Сталинграда!
Гость
116 - 07.02.2014 - 12:13
115-Фотон >
нашей Родины СССР.
Так СССРий почти два года был военнополитическим и экономическим союзником нацистов.
Поставлял нацистам сотни тыс. и миллионы тонн стратегического сырья.
На Кольском полуострове были базы нацистких пЛ.
Гость
117 - 07.02.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
400-500 ТЫСЯЧ мирных советских граждан
То была жестокая война с сильным противником, который оккупировал за месяц всю Европу.
А сколько милые твоему сердцу либерасты во главе с Ельциным уничтожили людей в мирное время?
Гость
118 - 07.02.2014 - 12:17
Слава и светлая память защитникам нашей Родины и Сталинграда!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены