К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вечная память героям!

Гость
0 - 22.09.2014 - 17:54
Во время стратегических учений "Восток-2014", которые в этом году проводятся на территории Восточного военного округа, погибли трое морских пехотинцев. В Минобороны решили посмертно представить погибших военнослужащих к награде.

По данным оборонного ведомства, инцидент произошел примерно в 08:00 по московскому времени 22 сентября около острова Сахалин в заливе Анива. Примерно в 300 метрах от острова морской десант накрыло волной. В результате этого одна из бронемашин ушла под воду, передает "Интерфакс".

Как сообщили в Министерстве обороны, в боевой машине находился экипаж и 10 десантников. В ходе спасательной операции семерых военнослужащих оперативно подняли на поверхность и доставили на берег, а жизни еще троих спасти не удалось.

Погибшие военнослужащие, как пояснили в военном ведомстве, помогали остальным солдатам выплыть на поверхность воды из тонущего БТР. По предварительным данным, двое военных помогали механику-водителю покинуть машину. Он оказался заблокированным в бронетранспортере из-за заклинившего люка.

http://www.newsru.com/russia/22sep2014/morpehi.html



Гость
41 - 23.09.2014 - 07:25
А если и правда-героически помогли товарищам спастись? Слишком невероятно?
Гость
42 - 23.09.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
никогда за мамострел,неосторожное обращение с оружием,случайную,или от бардака смерть,не награждали.
Сказано же: двое из солдат не кинулись сразу всплывать как остальные, а пытались помочь застрявшему механику-водителю. Не получилось.
А фамилии, несомненно, узнаем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены